Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 25.01.2010, 00:33
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

Любовь, все равно очень и очень удачно
Завидываюююююю

Обо мне:
  #782  
Старый 25.01.2010, 01:40
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Люшэ, а какие брекеты у Вас стояли?
  #783  
Старый 25.01.2010, 02:36
Аватар для Люшэ
Люшэ Люшэ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Люшэ на нуле
По умолчанию

Сначала металл, потом керамика.

Обо мне:
  #784  
Старый 25.01.2010, 09:06
Аватар для Rebeka16
Rebeka16 Rebeka16 вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 196
Rebeka16 на нуле
По умолчанию

Привет всем! Вот и я сюда зашла )) два года думала ставить или нет -брекеты а теперь получается ,что только время потеряла зря.На днях была на конс .у очередного ортодонта и он шокировал меня ,сказал что мне показанна Оп и тогда брэкеты действительно принесут заметный результат,направил меня на конс к хирургу.Кто-то тут делал подобную Оп? я видела что Пушок об этом упоминала ,есть где то подобная информация?
Я думала ставить *инвизилайн* брэкеты,но док сказал ,что это не для меня ,а мне рекомендовал ...по виду выглядят как Clarity ,ох а название я и не помню ,на этой неделе пойду и все узнаю.
Думала ,что и так неплохо а вот нет,зубы за короткий срок просто разползлись

Обо мне:
  #785  
Старый 25.01.2010, 11:39
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Rebeka а зубки покажи мне тоже говорили что ОП нужно делать, я отказалась, просто срок лечения увеличился...если всё не так серьёзно, то может и обойтись.
Занзи, сасибо! Но к ней такааая очередь, аж на февраль только, вот ещё по Жужиной ссылке позвоню, если что, буду в ЦНИИС пытаться хоть к какому-нибудь орту попасть.
Хочу 3-ий у меня постоянно брекет с 6 ки спадал, так мне мой орт поставил металлическое кольцо на этот зуб, а соответственно к этому кольцу уже был припаян брекет, и всё ок было конечно с 4-ой и 5-ой сложнее так будет сделать, но ты спроси.
  #786  
Старый 25.01.2010, 12:10
Аватар для tesse
tesse tesse вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 79
tesse на нуле
По умолчанию

Баранова принимает в Балашихе по субботам.
5254727
Я там у нее лечусь. Там у них бывают окошки, попробуйте, если в ЦНИИС не прорветесь и если немного за МКАД отъехать не сложно.
  #787  
Старый 25.01.2010, 13:18
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

спасибо Евсения...
круто, что ты уже сналяа ...ты скажи...какое состояние зубов сейчас ? я решила проверить свои зубки на предмет кариеса...взяла маленький фонарик и начала все рассматривать...так смотрю трещинки есть на нижних единичках...жутко испугалась...у меня ведь были очень крепкие зубы и хорошие...а щас уже вижу точечный кариес в многих местах...прям обидно как то...вот чует мое сердце, что пора бы уже заканчивать с этим.
  #788  
Старый 25.01.2010, 14:07
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 399 раз(а)
Поблагодарили: 9 786 раз(а) в 2 960 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 930
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vary29 Посмотреть сообщение
Мечта, конечно быстрее, все орты хором говорят про самолигирующие брекеты, их основное приимущество в том что сроки сокращаются, не на много но все же. Может данный ортодонт продвигает конкретную брекет систему, поэтому так и говорит.
Это был мне ответ? Нет, мой доктор не продвигает никаких брекет-систем, она работает на всех системах. К тому же, мне не сказали быстрее, мне сказали - медленнее, но подходит только эта
Деймоны самолигирующие, но даже самолигирующие бывают разные. У подруги стоят самолигирующие, но не деймоны, мне не поставили такие. Деймоны работают медленнее именно засчет перестойки костной ткани, а это всегда долго. Возможно другие самолигирующие работают быстрее... Мой доктор и говорит, что зря другие доктора обманывают, что деймоны работают быстрее, неправда это... Зато я обошлась без удаления зубов, все встали, а дургие доктора предлагали удалять. Моя подруга тоже лечилась у моего орта, ей не надо было костную ткань перестаривать, поэтому она проходила с брекетами (не деймонами) всего 8 месяцев.... Конечно многое зависит от рук доктора, но в частности, еще многое зависит от того, правильно ли он подберет брекет-систему....

Обо мне:
  #789  
Старый 25.01.2010, 15:14
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люшэ Посмотреть сообщение
Сначала металл, потом керамика.
Почему так? И какая керамика?
  #790  
Старый 25.01.2010, 15:52
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

ЕленаП, а у подруги, которая 8 месяцев проходила, большие проблемы были с прикусом или кривизной, или с тем и другим?
Мне вот интересно, если изначально прикус неплохой, а основная проблема в кривизне, такое лечение по логике должно меньше времени занимать, чем, если, к примеру, и кривизна сильная, и прикус совсем неправильный?
Надеюсь, понятно спросила...

Обо мне:
  #791  
Старый 25.01.2010, 16:12
Аватар для Люшэ
Люшэ Люшэ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Люшэ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиска Посмотреть сообщение
Почему так? И какая керамика?
Потому что я ставила металл, когда еще в школе училась и только на верхние:d, а в студенчестве уже как-то было не комильфо с металлом (плюс вниз тоже поставили через год где-то). Не скажу какая там керамика была - не помню уже
Но я вообще достаточно долго с брекетами проходила из-за своей безответственности, когда верхние сняли, я вообще по пол года на приемы не приходила, плюс зубы мудрости полезли, которые крайне не рекомендовали удалять:susel:

Обо мне:
  #792  
Старый 25.01.2010, 20:01
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Привет, девочки. Мне сняли брекеты полторы недели назад. Когда сняли, было так всё красиво, прям идеально, поставили ретейнеры и я, счастливая, удалилась. Через 3 дня один зуб стал разворачиваться в старое положенине, я бегом обратно в ужасе. Врач сказала, что нечасто, но так бывает. Я всё торопилась снять их, проходила 11 месяцев. Вот теперь мне сняли слепок и будут ставить какую-то пласстмаску и обратно его задвигать на место. Её можно будет снимать, т.е. для домашнего и ночного ношения. Что это, я не знаю. Когда поставят, я покажу. Жаль я не успела сфотографировать свои идеально ровные зубы, думала успею ещё, никуда не денутся. Вот, млин!!! Ретейнеры, оказываются, не дают зубам разъезжаться, а поворачиваться дают. Буду снимать их и ставить капы. На втором фото бешеный зуб расположен справа, двойка.
Миниатюры
сравнение в брекетах.jpg   Зубы через неделю после снятия брекетов.jpg  
  #793  
Старый 25.01.2010, 20:43
Аватар для vary29
vary29 vary29 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.10.2007
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 273
vary29 на нуле
По умолчанию

Воскресенье , зубы идеальные, очень красиво.:d
  #794  
Старый 25.01.2010, 20:53
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

Воскресенье! Вот блин! А я то думала что ретейнер намертво зубы держит и никуда то они со своих мест не убегут. Наверное капы и вправду лучший выход. А зубки-то - загляденье!

Обо мне:
  #795  
Старый 25.01.2010, 21:27
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Спасибо))). Да, я тоже думала, что ретейнеры - это непоколебимая конструкция, а оказалось, что это тонкая и довольно мягкая проволочка, приклеивается к каждому зубу и держит их в контакте друг с другом, не давая им разъезжаться. А крутиться они могут:susel::susel: Хотя, наверно, тоже не сильно. Никто не знает, что это за пластмассовое чудо? Она мне объяснила, что это что-то наподобие пластинки для зубов, но другая))).
  #796  
Старый 25.01.2010, 22:28
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
ЕленаП, а у подруги, которая 8 месяцев проходила, большие проблемы были с прикусом или кривизной, или с тем и другим?
Мне вот интересно, если изначально прикус неплохой, а основная проблема в кривизне, такое лечение по логике должно меньше времени занимать, чем, если, к примеру, и кривизна сильная, и прикус совсем неправильный?
Надеюсь, понятно спросила...
лично я считаю что все таки дольше носят те, у кого кривизна...так как кривые зубы - зачастую скученность...когда зубы начинают становится правильно - их месторасположение меняется...прикус тоже очень меняется...поэтому сначала кривизну ровнябт - потом уже работают над прикусом новым...так как старый нарушается. у меня так было. сначала был хороший прикус, но несколько зубов были кривыми...ровняются они очень быстро - за 8 мес уже все ровные...а прикус то поменялся...до сих пор мучаюсь....хотела идеала...но смотрю что зубки портятся. это скорее не от брекетов, а из за не идеальной гигиены - я лентяйка...как то так объяснила...все таки ношу я долго по сравнению с остальными... 1 год и 8 мес. странно что все это так расстянулось...каждый раз док обещает снять...
у меня просто вышло так что один зуб снизу встал в ряд...и сместился центр...а это как говорится не быстро корректируется...резинки помогали...но их нужно было носить постоянно...т.к. только снимешь - все обратно едет...
а еще долго все видимо из за того что брекеты часто отпадают и не всегда у меня и дока есть возможность их подклеить вовремя...поэтому это очень сильно затягивает лечение...


хотела еще проконсультироваться на счет ирригаторов. у кого есть ? какие фирмы, модели ? что нравится, что нет? хочу заказть себе, но не знаю какой...не шарю...
помню Пуш разбирается в них круто...только где он
  #797  
Старый 25.01.2010, 22:51
Аватар для tesse
tesse tesse вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 79
tesse на нуле
По умолчанию

Мне орт рекомендовала такой.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я знаю, что многие брекетоносцы таким пользуются. Он и недорогой, и довольно эффективный.

Но я лентяйка - пока не купила. ;)
  #798  
Старый 25.01.2010, 23:36
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Воскресенье, у Вас такие красивые зубы - даже ДО брекетов. Я даже бы и не подумала на такие зубки ставить бреки.
  #799  
Старый 26.01.2010, 00:05
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Василиска, ага, я и не парилась до 40 лет, вроде жила себе, нормально))). А после 40-ка как-то стареть быстрее начинаешь, чтоб ему... :susel: И я стала замечать, что каждая мелочь способна прибавить или убавить возраст. Хорошие ровные зубы, ухоженные волосы, вздёрнутый носик и т.д. молодят. Вот приходится по штришку создавать ухоженный здоровый вид. А зубы - это так важно, широкая улыбка, чтоб не комкать её. Эх, деушки, у вас всё это впереди...:d
ХОЧУ 3-й, я пришлю сюда Луслу, она пользуется ирригатором и вроде разбирается в них.
  #800  
Старый 26.01.2010, 00:14
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

А у мну противный зуб развернулся Радости полные штаны Причем как то резко- не хотел, не хотел- а щас глянула- бац! Стоит
Воскресенье- зубки супер !
Только вот известие что после 40 начинаешь резко стареть- попортило весь праздник
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©