Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1041  
Старый 21.06.2010, 07:14
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

X-Rain, отвечу тут, я не обижаюсь совсем.. Сужу по мнению знакомых друзей, которых не вижу каждый день. Они во мне перемен вовсе не замечают, т.е. не спрашивают что у меня с лицом, не разглядывают подозрительно. Несколько комментариев. Свекровь меня увидела через 3 недели после операции, потом сказала мужу, что я как-то подозрительно хорошо выгляжу. Подурга 20 лет знакомы, встречаемся раз в квартал, увидела меня через 1,5 месяца, сказала, что вообще ничего не замечает. Еще одна девочка мы на спорте пересекаемся 2 раза в неделю, увидела меня спустя месяц, сказала, что если бы не чуть затянутый кверху правый глаз, то ничего бы непонятно было. А в это время у меня был абсолютно мощный отёк. Про отёк считаю, что в данный момент у меня его нет. Но абсолютно точно держался как прибитый три месяца. Сейчас каждое утро просыпаюсь с лицом, с которым спать легла с вечера. И то лицо, с которым спать ложусь ничем не отличается от того что было до операций, разве что с положительными изменениями в районе под глазами. Мое мнение результат это когда себе в зеркале нравится начинаешь и никто не спрашивает, что с лицом. А за год лицо, что с операцией, что без операции, может обвиснуть прилично, гравитацию ведь никто не отменял, все одно вниз все стремится. Но оценить год после чика в любом случае очень хотелось бы. Будем ждать.
  #1042  
Старый 21.06.2010, 09:09
Аватар для Лепесток Розы
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 713 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 685
Лепесток Розы на нулеЛепесток Розы на нуле
По умолчанию

Ой, МИо-Мио, как здорово, что вы появились
Изините, что напутала насчет швов - память девичья

Тогда можно вопрос - а из-за чего у Вас покраснение районе нижних век? И что доктор говорит по этому поводу?
А так - глазик ваш мне нравится
Фрозен, - отек три месяца - это сильно, конечно..А где он в осноном сосредотачивался?
  #1043  
Старый 21.06.2010, 10:00
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Лепесток Розы, у меня отек был в районе скул, самый ядреный по утрам, но основа его проходила часа через 2, потом просто были скулы как яблочки. По очкам сужу черным, они у меня на этих скулах-яблочках лежали, сейчас уже не лежат. И кстати из-за этого отека глаза казались как бы утопленными, т.е. словно их в глазницу вдавили. Швы тоже краснели, в наружних уголках глаз, вот это пожалуй самое неприятное и выдает, что было вмешательство на лице, но ведь это швы, по-другому вряд ли будет. Вроде нижних швов нет, верхние спрятались в складке, а швы выходящие за пределы расположенные в наружнем углу глаза да еще и красные наводят на определенные мысли наблюдательных коллег. Но это только для очень внимательного глаза заметно. Часто ли вы лица других разглядывайте так подробно, чтобы заметить, что всегда было не красно, а тут вдруг красно? Я думаю скорее нет. Я эту красноту чуть замазывала тональником. Сейчас краснота вроде прошла, пишу вроде, т.к. в глаза что-то перестает бросаться и забывается быстро.
  #1044  
Старый 21.06.2010, 10:46
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Фрозен, а как с подъемом средней зоны? Если судить по последним фото, то, вроде, чуть-чуть есть, мне видится.

Обо мне:
  #1045  
Старый 21.06.2010, 11:07
Аватар для Чайка
Чайка Чайка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 267
Чайка на нуле
По умолчанию

Девушки, но, все-таки, чем же можно поднять среднюю зону, если исключить эндо ввиду сильно выраженных своих скул? Если чик-лифт эту проблему существенно не решает...
  #1046  
Старый 21.06.2010, 11:51
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Anna1958, действительно ЧУТЬ поднялась, и так будет правильнее всего сказать - ЧУТЬ поднялась. Изначально, когда был отек и затянутость кверху, казалось, что супер и средняя вроде хорошо поднялась, но нет, отёк сошел, носогубки стали меньше (они у меня итак были некритичными), но совсем не ушли.
  #1047  
Старый 21.06.2010, 12:16
Аватар для mio-mio
mio-mio mio-mio вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 65
mio-mio на нуле
По умолчанию

что за средняя зона, объясните мне кто-нибудь?
По поводу поднятия щек... Мне Жолтиков сказал, что ткани поднял хорошо ~1-1.5 см (да-да именно см). Вернул их туда, где они были 7-10 лет назад. Его слова (дословно). И по ощущениям, так оно и есть, особенно, когда умывалась поначалу, было удивительно, что скулы, которые сползли ощутимо , опять там, где должны были бы быть. Речь идет именно о скулах (а у меня они есть :dur: т.к. лицо слегка восточного типа и тканей много). Носогубки не изменились. ВВЖ глядя, как я тыкаю пальцем (после операции) в пропавшие совершенно из-за отека и натяжения носогубки, сказал:"Не обольщайтесь, операция их не убирает. Чтобы убрать носогубные складки, мне нужен еще один вектор натяжения - например виски."
  #1048  
Старый 21.06.2010, 12:40
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

А вот раздели лицо по горизонтали примерно на 3 равные части, в серидине получится средняя зона.
Цитата:
Сообщение от mio-mio Посмотреть сообщение
По поводу поднятия щек... Мне Жолтиков сказал, что ткани поднял хорошо ~1-1.5 см (да-да именно см). Вернул их туда, где они были 7-10 лет назад. Его слова (дословно). И по ощущениям, так оно и есть.
А нет ли у тебя (давай на ты, ладно?) какой-нибудь метки, ну там родинка, сосуд или что-нибудь еще? А то так одни слова получаются. Конечно хочется верить,но... Может ты выставишь фотографии? На фото можно заштриховать полностью лоб, волосы и глазное яблоко, тогда совершенно точно никто не узнает. Если сама не умеешь пришли мне в личку, я сделаю.
А насчет носогубок - это точно, тянуть надо к виску, по Рамиресу, я давно об этом писала.
Да, Пании999, не называет свою (или свои?) ОП Жолтиков чик-лифтом, он пишет по русски просто и ясно "подъем средней зоны". Вот что он ответил дословно R16-61:"делают такие оп путем поднятия средней зоны + кантопластику". А у R16-61 круглый глаз, там бы результат был очевиден.

Обо мне:
  #1049  
Старый 21.06.2010, 14:15
Аватар для mio-mio
mio-mio mio-mio вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 65
mio-mio на нуле
По умолчанию

теперь буду ждать 3-х месяцев... меня Frozen-Girl и Пани999 убедили, что выводы лучше делать после этого срока, когда полностью спадет отек и швы сформируются. Я ориентируюсь именно на этих девочек т.к. у нас один хирург и одна операция (что и как делают другие хирурги, я не знаю)
  #1050  
Старый 21.06.2010, 14:31
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

mio-mio, ого 1-1,5 см. круто, хотя казалось бы, если судить по фото куда у вас поднимать. Я только по своим веснушкам могу судить о том, что на 5 мм. точно был подъем. С ВВЖ толком пообщаться не удалось. Во время снятия швов было какое-то дикое чувство щенячьего восторга, что операция уже позади. Только и могла, что глупо хихикать и повторять, глядя в зеркало на подбитые раскосые глазки, что красота страшная сила. А потом когда еще раз приходила на снятие пластырей, уже спокойнее была, но ВВЖ уехал в командировку, так что так все и осталось на уровне самоощущений.
  #1051  
Старый 21.06.2010, 14:34
Аватар для mio-mio
mio-mio mio-mio вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 65
mio-mio на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frozen-Girl Посмотреть сообщение
Я только по своим веснушкам могу судить о том, что на 5 мм. точно был подъем.
не... подъем мягких тканей это одно, а сколько кожи срезал, это совсем другое. Мне ВВЖ тоже сказал, что срезал кожи всего 5 мм. Сказал:"Больше боюсь срезать - предпочитаю ждать, пока сама сократится."
  #1052  
Старый 21.06.2010, 15:42
Аватар для mio-mio
mio-mio mio-mio вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 65
mio-mio на нуле
По умолчанию

вот про это пятнышко ничего сказать пока не могу, плохо видно - дома посмотрю в большом разрешении.
А вот под глазом (я обвела голубым) вроде правда есть пятнышко на обоих фотографиях...

[IMG]http://s16.*******.ru/i190/1006/24/44aa64bd26a5.jpg[/IMG]
  #1053  
Старый 21.06.2010, 16:06
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

На самом деле нужно учитывать, что второе фото чуть больше по масштабу (как ни странно) и снято с более близкого расстояния. Я пыталась учесть все эти эффекты, но так хотелось бы услышать мнение профи по фото (ну или почти профи).
X-rain, а как Вы думаете на сколько сместились наши метки?

Обо мне:
  #1054  
Старый 21.06.2010, 16:14
Аватар для mio-mio
mio-mio mio-mio вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 65
mio-mio на нуле
По умолчанию

да, возможно 2-е фото сделано с более близкого расстояния... но масштаб я вроде подгоняла накладывая фото в фотошопе друг на друга
просто второе фото более контрастное да и глаза на нем больше, может поэтому кажется, что масштаб разный...
  #1055  
Старый 21.06.2010, 16:46
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frozen-Girl Посмотреть сообщение
Про отёк считаю, что в данный момент у меня его нет. Но абсолютно точно держался как прибитый три месяца.
"Основной отек" проходит, да примерно месяца за три. А вот остаточный - как минимум, полгода. Мне самой казалось, что за полгода после эндо он ушел, а недавно я нашла фото, сделанные посторонними людьми, в случайном ракурсе, и увидела, что в 6 месяцев отек еще очень большой. Так что для верности нужно смотреть в год.
А этот остаточный отек "молодит" и скрывает детали рельефа. Хотя мне лично он совершенно не нравится, лицо все равно не совсем естественное, пока он не пройдет совсем.

Мне кажется, фото мио-мио по размеру вполне сопоставимы. Под левым глазом и на левой щеке я метки вижу, а вот насчет правого - сомневаюсь.
  #1056  
Старый 21.06.2010, 20:05
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Девы, чтобы оценить подъем щеки, нужновыложить фото в положении в 3/4, всей щеки, (а не только подглазий ). Они самые информативные, освещение и ДО и После одинаковое, вспышка без вспышки( тоже), положение головы- одинокавое . Мышцы- расслаблены, без прищуриваний и полуулыбок, которые искажают ( очень) результат. Фото хотя бы на сроке 6 месяцев.
  #1057  
Старый 21.06.2010, 21:58
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Cake, неужели ты думаешь что при чике возможен отдельный подъем малярного тела щеки (без надлежащей кожи), ведь это все же не СМАС с отслойкой ?

Обо мне:
  #1058  
Старый 21.06.2010, 22:17
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Э-эээ, Анна, где же я такое писала- думала?

Я думаю, что при блефаропластике тоже урезается и поднимается: и кожа и мыщца под ней и проч. При расширенной блефаро тем более.
Если вся щека ( малярное тело) не поднята, то ОП врядли можно назвать чик лифт.

Кроме малярного тела ( жирового тела) в щеке еще есть и SOOF( тоже жировое тело), SOOF и переорбитальнай жир используют для заполнения провалов, а малярный жир- остается там, где и был. Называют такие манипуляции некоторые хирурги- чик лифт, а некоторые - расширенной блефаро. Это к вопросу, где же набирают жир для заполнения провалов, если шека не поднята.

Смотришь на фото ( в 3/4) и видишь, что щека не месте... никакие методики , зоны отслойки и названия не нужны- чтобы понять был ли чик- лифт или нет.
  #1059  
Старый 21.06.2010, 22:30
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Все что ты пишешь очень правильно и мне известно, но я рассуждаю от противного. Если при чике малярное тело поднято (именно это писала mio-mio), то неизбежно с ним поедет вверх и кожа(там же нет САМСовской отслойки), но вот этого-то, судя по всему, как раз и не произошло.

Обо мне:
  #1060  
Старый 21.06.2010, 22:39
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Тебе "шашечки или ехать"?
Когда увидишь на фото ( сделанном корректно), что щека поднялась, тогда и будем считать, что малярное тело было поднято...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©