Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 11.05.2009, 02:01
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 740
sabina на нуле
По умолчанию

Анжелина, здесь, уверена, помогает только Бог. Думаю искренняя вера слабой и больной роженицы, её молитвы и ведут её мимо всяких осложнений и напастей....
Про домашние роды замечу (как дама опытная в этом плане, рожала четырежды) рожать надо только в роддоме! КАК, простите поможет Бог? Только через опытные руки врача, низкий поклон им за нелёгкий труд.
  #582  
Старый 11.05.2009, 14:12
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Ну, да, Бог или тот, во что кто верит. Я умышленно не написала "Божья помощь", потому что люди все разные, и кто-то верит, образно, в силу Солнца, Каббалу, Высший разум, Дух предков, да мало ли еще во что... Так же и насчет искренней веры и молитв: часто рожают лучше всех "прожженные" девахи, которым вера глубоко по барабану, а единственной молитвой, которую они знают, является отборный мат. Но они настолько уверены в своей "правде жизни", что у них "не может быть по другому". "Чё я, не баба, штоль? Первого родила, как выплюнула, второго - как по**ать сходила, третьего - и подавно рожу!".

  #583  
Старый 11.05.2009, 19:02
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
КираСинка, а на что лучше дать денег врачу или акушерке? Чтобы присутствовали дома? Или чтобы были при Вас в роддоме? Если второе, я Вам по этому поводу могу много рассказать, но одно скажу сразу - никакие деньги не добавять мастерства акушерке, уверенности и опыта - врачу, и уж тем более, не добавят удачи или везения...
Это правда. НО за деньги, всетаки врач и таблеточку засунет вовремя, чтобы схватки стали побыстрее и шейка открылась и т.д. Палата будет комфортнее и т.п. Да и перед родами подготовит и тебя и шейку!!!!
Сама рожала второго " с материальной благодарностью" врачу и очень было жалко тех, кто как говорится " с улицы".
И от акушерки тоже ООООчень много зависит. У меня ттт вторые роды были нормальные, так врач ходил вокруг и фотографировал все, а акушерка руководила процессом.
  #584  
Старый 11.05.2009, 19:19
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Таблеточки засовывать давно запрещено для схваточек. Это Сайтотек, он вообще для другого предназначен - для лечения желудка. От него схватки могут перейти в неконтролируемые, поэтому, чтоб за деньги такую да таблеточку... упаси Боже от таких врачей.

  #585  
Старый 11.05.2009, 19:35
Аватар для alasol
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 97
alasol на нуле
По умолчанию

У кого роды несложные, убеждена, очень многое зависит от акушерки.

Абсолютно уверена, кто умеет лечить - лечит профессионально и бесплатно, и платно; но, кто не умеет - может загубить и бесплатно, и платно в равной мере.

Наша плата гарантией не является,но, при равных возможностях - как-то спокойнее; и еще - нормальный и уважающий себя врач никогда не будет намекать на вознаграждение и денег заранее не возьмет, ес-но, если это не платные услуги официально.
  #586  
Старый 11.05.2009, 19:55
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Я считаю, что всегда лучше благодарить после. Во-первых, это не будет выглядеть как "привязка" к себе деньгами. Ведь врач может оказаться и неахти каким, а уже от Вас не отойдет, считая, что ему оплатили его присутствие. Во-вторых, как правильно отмечено, может быть одинково плохо или одинаково хорошо и за деньги, и без оных. Лучше, конечно, чтобы было хорошо, но бывает всякое, и может получиться так, что Вы деньги отдали, но получилось не все так радужно. И деньги назад не заберешь, и мучаться будешь - "нафига только платила?! а мне за мои деньги такой устроили финиш?!". В-третьих, Вы всегда сможете уже после родов адекватно оценить степень участия каждого из медсотрудников, или работу учреждения в целом. У нас пациенты очень часто так и делают, просто приходят после к кому-то из руководства и говорят: "Мы хотим всех, в том числе и Вас, отблагодарить!". Мы всегда отвечаем: "Не нужно благодарить нас лично, а если у Вас есть такая финансовая возможность, приобретите что-то для нашего стационара". Людям проще сразу намного становится. А то они вечно гадают, кому из медиков лучше подарить бутылку за 5 тыщ, кому - конверт с деньгами, и сколько в него положить, кому - букет из 150 роз, кому - еще что-то. А здесь все просто. Кто-то может подарить в палаты 3 чайника, кто-то 2 холодильника, а кто-то 5 плазменных телевизоров. И каждый исходит из своих возможностей,а не из некой формальной "обязаловки".

  #587  
Старый 11.05.2009, 20:18
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Я согласна с тем, что мастерство не купишь. И платить и договариваться надо с высокопрофессиональным специалистом, о котором есть положительные отзывы (так же как выбирают хирурга у нас на форуме).
Спорить и доказывать ничего не буду просто приведу примеры из жизни.
Когда я училась на 3 курсе мединститута, у нас была практика в роддоме. К этому роддому территориально относился студенческий городок, поэтому 50% рожениц это были иногородние студентки.
Отношение к ним, бесплатным, было такое... Никогда не забуду одну из рожениц, у нее была миопия,поэтому схватки ей наоборот сдерживали,хотя она умоляла врача, чтородит сама, НО поскольку она была бесплатная, никто ее мольб не слушал, ребенка тащили щипцами, след от щипцов на головке ребеночка у меня до сих пор стоит перед глазами. И совсем другое отношение было у этого же самого врача к роженицам, которые дали деньги, все делал акуратно и профессионально. Второй аспект, если было внеплановое кесарево, никто из ассов не соглашался оперировать и на операцию отправляли ординаторов. А вы говорите, что платить не надо и все зависит от госпожи удачи?
И вторая трагическая история произошла с моей подругой. Роды должны были быть в августе, моя подруга с мужем выбради роддом, в котором она должна была рожать, один из лучших в Киеве. В середине июля Галя погда на очередной прием к своему гинекологу по месту жительства, ее абсолютно ничего не беспокоило,но врачу при аускультации показалось, что она не слыщит сердцебиения младенца. Она потребовала срочной госпиатлизации и вызвала скорую помощь, на которой Галю отвезли в районный роддом, не в тот, с которым была договоренность. Галя тоже умоляла везти ее туда, но тщетно. В районном роддоме ей стали стимулировать роды, Галя просила сделать кесарево, но так как она не расчитывала на такой поворот событий и вышла из дома без денег, никто ее и слушать не хотел, а мужа в этот день в городе не было. Галя говорила, что оплатит любую сумму, только сделайте сейчас, но безрезультатно. Ребенок погиб. Врачи признали свою ошибку, Галя с мужем отказались подавать на них в суд, аргументируя тем, что сына не вернуть. Вот такая печальная история.
Я оба раза рожала по договоренности и за деньги и очень тому рада.
Когда рожала вторую дочь в качестве обезболевания вкололи промедол, замечательная вещь должна сказать:d
  #588  
Старый 11.05.2009, 20:20
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

А разве врачам будет не лучше и приятнее получить конвертик с деньгами,чем 3 чайника в палату для пациенток?
Или врачи такие самоотверженные и альтруистичные люди?
  #589  
Старый 11.05.2009, 20:29
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Элис, понимаете в чем дело, конечно, приятнее получить конвертик - но, думаю, все смотрят телевизор и знают, что так частенько "подлавливают". Особенно главных врачей, их замов. Люди из благодарности подарят 300 долларов, а потом где-нибудь на Роды.ру или Детки-предки напишут, мол-де, давайте главврачу 300 долларов и все у вас будет в шоколаде. В итоге, с конвертиком в следующий раз приходит сотрудник прокуратуры или спец по борьбе с ЭП.

  #590  
Старый 11.05.2009, 20:32
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

ТАк это что подсудное дело?

Это же не взятка,а благодарность.

А если на туже сумму алкоголя и конфет купить,то это уже не будет взятка?
  #591  
Старый 11.05.2009, 20:35
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Благодарность - должна быть "после", а не "до" - это по логике. А по закону должностным лицам разрешается делать подарок, эквивалентный не более 50 долларов. А может, сейчас уже и меньше. Остальное -взятка.
Так что попробуй докажи, что тебе дали не "взятку", а "благодарность".

  #592  
Старый 11.05.2009, 20:39
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Значит если после то это уже не взятка?
Или я неправильно поняла?
  #593  
Старый 11.05.2009, 20:46
Аватар для КираСинка
КираСинка КираСинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Питер
Сообщений: 238
КираСинка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
Я согласна с тем, что мастерство не купишь. И платить и договариваться надо с высокопрофессиональным специалистом, о котором есть положительные отзывы
Ну вот,я про это и говорила. Я тоже выбирала врача по отзывам подружки, которая и сама у неё рожала и другим её рекомендовала, все вроде довольны были. И цену она, кстати, не называла. О деньгах разговор вообще не шёл. Я потом отдала ей в конверте и всё. Вот именно удобно: можно оценить, насколько врач помог и помог ли вообще. К счастью, у меня были быстрые и довольно лёгкие роды, но как-то для собственного спокойствия мне было приятно осознавать, что человек будет заниматься конкретно мной .

Обо мне:
  #594  
Старый 11.05.2009, 20:48
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Тоже взятка, как и "до".

  #595  
Старый 11.05.2009, 22:31
Аватар для alasol
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 97
alasol на нуле
По умолчанию

А я думаю, что самое главное попасть к профессионалу; кто врач по сути - о деньгах речь вести не будет, а если потом пациент решит выразить благодарность, разве это заслужит осуждения? Это нормальные вещи.
У меня были легкие роды и первые и вторые, второго я родила, можно сказать не по плану, немного раньше - мама уехала на дачу, муж сдал все анализы, чтобы присутствовать, но вот незадача - старшего (2,5 года) было просто не с кем оставить. Акушерку помню до сих пор и просто не верю, что такие люди есть!!! насколько могла - отблагодарила! Просто как мать родная! Это уже от Бога! Просто преклоняюсь перед такими людьми! О деньгах речь не шла вообще, рожала в роддоме по месту жительства.
  #596  
Старый 12.05.2009, 12:10
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alice Посмотреть сообщение
Одеялки,а с вами директор этого центра Олег занятия проводил или лекции читал?(я к нему раньше ходила на группы по танре и холотропке)
И прорабатывается ли там страхи связанные с беременностью?

В итоге ты у тебя правда были роды безболезненные?

И помогло ли это твоему мужу лучше проникнуться отцовтвом?
Олег ничего не проводил. там где я занималась почти все части занятий вела его жена Ирина Тютина. про страхи есть лекция. помню была какая-то арт-терапия, надо было свои страхи нарисовать, рассказать про них, но я честно говоря не помню как советовали от них избавиться. у меня была личная заморочка - я боялась, что у меня ребенок родится слепой. но то ли не сильно боялась, то ли на курсах страх пофиксили - не помню.

роды у меня безболезненными не были. хотя мы с мужем делали что могли. и массаж, и на мячике прыгала и гудела))) все что учили делала и мне помогало, но не полностью. там на курсах были тренинги, связанные с отключением сознания в процессе родов, суть которых я не уловила. я по натуре скептик и еще и довольно стеснительный человек. а там были женщины, которые отключались как в гипнозе - раскачивались на четвереньках, головой мотали, мычали, вот эта отключка как-раз помогает не чувствовать боли. но со мной ее не случилось)

моему мужу присутствие на родах не помогло. он хороший отец, помогал во всем, внимательный, заботливый, но без фанатизма. т.е. он придя с работы не бежал сломя голову к ребенку, ему бы за компом посидеть... первое время он вообще по-моему был в шоке оттого что весь его досуг изменился. я где-то читала что в мужчине отцовство просыпается с появлением второго ребенка. и знакомые это подтверждают. но муж второго ребенка не хочет, хотя я планирую, готовлюсь и надеюсь его уговорить в ближайшем месяце.

про деньги и благодарности и пр. я перед родами стала собирать инфу в родном городе про роддомы и врачей. в результате выбрала наиболее нахваливаемый роддом. пошла туда договариваться. я хотела отдельную палату, мужа на родах и личного врача, который будет принимать роды. и заведующий мне сказал, что при моей идеальной обменке (у меня была очень легкая беременность ТТТ, без токсикоза, без каких-либо недостатков) мне не нужен личный врач, что я с любым отлично рожу. в результате я оплатила только палату и мужа) и начала рожать с одной дежурной бригадой, которая потом сменилась на другую. и все было супер без всяких денег. все были милые внимательные) уже потом мы купили цветы, торты, спиртное - всем. врачу, акушерке, неонатологу, медсестрам. но в уфе нет таких запросов на подарки и деньги как в москве)
  #597  
Старый 13.05.2009, 05:03
Аватар для калина к
калина к калина к вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: провинция
Сообщений: 12
калина к на нуле
По умолчанию

Девушки,а что вы можете сказать о вреде УЗИ во время беременности, по телевизору была передача об этом, сказали, что по результатам исследований ребенок испытывает боль и старается поверуться так чтоб защититься от аппарата, я после этого была категорично настроена отказываться во время беременности от УЗИ, а теперь и незнаю что делать у меня десятая неделя скоро будут отправлять.
  #598  
Старый 13.05.2009, 07:48
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Я лично считаю, что возможный вред от узи несоизмеримо меньше тех преимуществ, которое оно может дать. Тем более что при нормальном течении беременности вроде бы положено всего 3 узи.
И вообще, как-то мне не верится в версию о боли . Нашим СМИ доверять вообще опасно .
  #599  
Старый 13.05.2009, 08:17
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Тат, вред от УЗИ (впрочем как и обратное) - никем не доказан и не подтвержден. Я лично раз 8 делала. Моя врач УЗИ, когда забеременела, так делала сама себе чуть не каждую неделю так ей было интересно наблюдать саму себя и свой плод.

  #600  
Старый 13.05.2009, 09:58
Аватар для R16-61
R16-61 R16-61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2008
Город: край пуховых платков
Сообщений: 243
R16-61 на нуле
По умолчанию

А у меня дочери через месяц рожать, сказали, что перед самыми родами еще отправят на УЗИ (4-й раз).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©