Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.01.2007, 18:11
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию Протезирование и ортопедия в стоматологии

Девочки! Есть идея обсуждать вопросы, касающиеся протезирования зубов. Металлокерамика, металлокомпозиты, прочие материалы, и т.д. Короче, все, что с этим связано, включая исправление прикуса.

Мы все поголовно рано или поздно сталкиваемся с этой проблемой.

Улучшение нашей внешности напрямую и безотрывно связано с нашими зубками.
Любая самая распрекрасная внешность меркнет, если зубы плохие или некрасивые.
Можно обменяться опытом, кто, где, у кого, сколько и за сколько.
Вы не против?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2007, 21:00
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Несколько лет назад пришлось протезироваться, сделала металлокерамику. Дня 4 лезла на стенку от боли, потом все прошло. Через 4 года за ужином что-то хрустнуло и я выплюнула все коронки, которые стояли с одной стороны (4 штуки), вместе с зубками, остались одни корни. Тогда я поняла, что металлокерамика не является панацеей, мне ведь стоматологи говорили "надо срочно протезироваться, чтобы сохранить зубы", от чего хотела уберечься, то и получила! Не переставал мучить вопрос, почему после протезирования так все болело? Оказалось, что болела десна, так как врач, обточив зубки не поставил временные коронки и я неделю проходила с обточенными штырьками, а десна сжимается примерно за 15 минут(если еще не меньше), не терпит природа пустоты. Потом пошла по совету подруги к ее протезисту, если ничего не напутаю (2 года все ж прошло) на Пролетарке 32 медсанчасть. Там мне зав.отделением полечил один корешок, неделю сидела на Кетанове и антибиотиках, уже не помню сколько пачек выпила, занес инфекцию. Как оклемалась, стала обзванивать клиники и ездить на консультации. Многие говорили, что надо перелечивать все корни (а они то, как раз были на совесть запломбированы, имею ввиду каналы). Занесло меня в клинику лазерной медицины на Тушинской. Там расписали на 5 листах, что и где будут делать, человеку далекому от медицины не понять никогда, столько было терминов, надо же за что-то деньги брать! У меня был снимок всей челюсти, так вот, я во всех оставшихся зубах не нашла столько каналов, сколько они мне включили в счет на перелечивание. Сумма была примерно 5000 уев, т.к. было 2 года назад, то не помню евриков, или дохлых президентов. Ушла на перерыв, вернусь, продолжу! :twisted:
Мои метания закончились, когда я попала в "Клуб 32" к классному Врачу Михал Михалычу. :D Все обсудив, врач мне назвал цену просто смешную, если сравнивать с предыдущей клиникой, я уехала анализировать и думать(консультация, кстати, бесплатная). Дело-то для меня было не в цене, а в качестве! Сделал он мне эту сторону за два посещения, при этом не то, что боли, но и дискомфорта никакого я не испытала (без всякой анестезии), к новым зубкам даже не пришлось привыкать, как будто они там сами выросли. После этого я решилась сделать зубки с другой стороны (не хватало одного из жевательных). И так же очень удачно! Теперь там лечатся все мои родные и знакомые, недовольных нет! Да, на консультации Михал Михалыч все просчитал и сказал во что мне это обойдется, а приехала я на прием где-то недели через 2. После лечения сумма была названа копейка в копейку, как и на консультации. :dur: Он сам делает зубки (насчет материала, могу наврать, но это что-то типа пломбировочного материала светоотверждаемого, который наносится очень тонкими слоями), прелесть в том, что, если, не дай бог, где-нибудь заболит, не нужно демонтировать все коронки, а можно сразу сверлить и лечить как обычный зуб, а потом просто ставить пломбу. Еще плюс в том, что зубы, по-соседству с отсутствующим, не нужно обтачивать, просто выпиливается с одной стороны каждого зуба небольшой кусочек и как бы кладется мостик, на котором крепится новый зуб. Делала я это все ровно 2 года назад.
Была в этом году 5 января, заплатила за пломбу (у шейки зуба) без всякой анестезии (зуб-то мертвый) 1910 рублей , мне показалось, что это дорого, но сделали хорошо. Ездила до этого в июне, было значительно дешевле, правда не помню сколько. Сейчас мне лечила врач, которая работает у них всего три месяца (пародонтолог), у меня имеется клубная карта, которая дает хорошую скидку, но врач, почему-то не отреагировала на нее. Короче, прежде чем, что-то лечить, лучше поинтересоваться ценой. Но, кому нужно протезироваться, очень рекомендую Михал Михалыча!
Всем красивой улыбки!!! :D
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2007, 00:36
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Кнопка, спасибо, что так подробно описала. А наводочку дашь к Мих.Мих.чу?
И где эта клиника находится? И сколько один зубик стоил два года назад? Я просто хочу сравнить. Твоя методика мне показалась очень интересной.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2007, 01:00
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Клиника находится прямо в центре, напротив метро "арбатская", этот выход как раз сейчас закрыт, телефончик напишу завтра, не хочу лазить, мужа будить. Про стоимость, запросто могу наврать, честно не помню. Че-то крутится в голове, что 28 тысяч наших, но за сколько это зубчиков, то ли за 4, то ли за 7? Так как делала сначала, с одной стороны, потом зуб депульпировала, и когда смогла на него наступать, сделала с другой. :D
Понаровской Мих.Мих. зубки делал, да много кто из звезд там лечится.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2007, 16:15
Аватар для bura
bura bura вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 148
bura на нуле
По умолчанию

Я так же 2 года назад столкнулась с зубной проблемой. Сидели в кафе кушали шаурму, и вдруг в десну с правой стороны внизу, что-то кольнуло, я подумала - кость из мяса попалась и особого внимания на то, что произошло, не обратила. На следующее утро языком нащупала, что задняя стенка зуба стала подвижна, оказалось, зуб раскололся просто пополам и половина зуба висит на десне. С этого момента начались мои походы по различным стоматологическим клиникам, было их всего пять. В четырех мне сказали, что зуб спасти не удастся, т.к. скол очень глубокий и зуб нужно только удалять, но такой вариант меня не устраивал. Спас меня мой знакомый, который посоветовал своего стоматолога и рекомендовал его, как хорошего молодого специалиста. Я поверила, и записалась на консультацию к будущему спасателю моего многострадального зуба. Спасатель и в правду оказался молодым, но опытным – он единственный сказал, что мой зуб можно спасти, очень доступно объяснил, что необходимо сделать и я сразу решила доверить свой рот ему. Первым делом сделали снимок, оказалось, что скол на самом деле глубокий и к тому же не до конца запломбированы каналы. Планировалось сделать следующее (все делалось в несколько этапов, т.к. процесс длительный):
1. Удалить отвалившуюся стенку зуба, которая висела только на десне;
2. Поставить временную пломбу;
3. Перепломбировать каналы;
4. Сделать коагуляцию десны, чтобы добраться до скола;
5. Установить специальную металлическую платформу, на место где отсутствовала часть зуба;
6. Сделать уступ на передней оставшейся части зуба (считается, если ставить коронку без уступа, то она будет травмировать постоянно десну);
7. Сделать слепки будущей коронки;
8. Поставить временную коронку, пока изготавливается постоянная;
9. Окончательный этап – установка постоянной металлокерамической коронки с уступом.
Все делалось с анестезией, но изматывала сама длительность всего процесса, около месяца. Мои мучения скрашивал телевизор, который висел в уголке и шутки Спасателя.
В итоге я получила практически полноценный зуб, который от настоящего не отличить, пока он на своем месте и работает вместе с остальными.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2007, 16:37
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

bura, а ты можешь на пальцах объяснить, что такое этот "уступ"? Как это выглядит?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.03.2007, 18:09
Аватар для bura
bura bura вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 148
bura на нуле
По умолчанию

Объяснить на пальцах сложно
Лучше посмотри вот здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
(все подробно расписано и есть примеры)
прокрутить до Как препарировать зуб (с уступом или без уступа)
[color=#]далее см. Рассмотрим 2-ой вариант: с уступом, в картинках[/color]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2007, 18:16
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Спасибо Пошла изучать ;) Ты в этой клинике себе зубик ремонтировала?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.03.2007, 18:33
Аватар для bura
bura bura вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 148
bura на нуле
По умолчанию

В 2005 г. доктор работал в клинике на Ленинском проспекте, там и делала.
Сейчас он работает в этой клинике, но я в ней не была, просто сайт показался очень информативным, есть ответы на многие вопросы
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.03.2007, 18:39
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да, сайт действительно информативный. У меня есть коронка на "фасаде которая меня просто джобивает, меня убедил ее поставить один доктор на мертвый зуб. Меня совершенно не устраивает эстетика, все думаю поменять, но прежде хочу изучить эту тему. Пожалуй можно сходить туда на консультацию
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.03.2007, 21:29
Аватар для bura
bura bura вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 148
bura на нуле
По умолчанию

Доктора зовут Железный Владислав Владимирович, вдруг пригодится
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.07.2007, 23:49
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Девочки мне неудачно поставили коронку на НЧ из керамики на основе оксида циркония, слишком низко нет касания верхним зубом, хочу переделать, только незнаю наращивают ли коронки, либо эту можно снять и сделать другую?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.07.2007, 10:52
Аватар для Flipper
Flipper Flipper вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2006
Город: Moscow-city
Сообщений: 174
Flipper отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Жужа, коронку донаростить можно, другой вопрос - Вам сразу на постоянный цемент посадили??
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.07.2007, 13:42
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Да на постоянный , можно на ты? Сегодня была у врача, сказал что будет делать новую, наростить нельзя, когда эту будут снимать ее распилят попалам, иначе не получится, назначили на четверг.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Flipper, а Вам наращивали?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.07.2007, 16:58
Аватар для Flipper
Flipper Flipper вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2006
Город: Moscow-city
Сообщений: 174
Flipper отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Жужа, конечно можно на ты. Да мне донаращивали, но у меня на передние зубы поставлено. Когда на первую примерку пришла, то врачу не понравилось, и он отдал обратно технику доделать. Я, кстати, категорически против того чтоб сразу сажать на постоянный цемент. Потому что возможные недостатки можно выявить только в процессе носки (хотя бы на недельку, но надо на временный сажать). Я, когда делала передние зубы, то ходила во временных коронках месяц и только после этого мы одели постоянные. Вот сейчас поставила себе мост (на временный цемент) и уже знаю что заставлю доделывать - не нравится.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.07.2007, 22:01
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Flipper, мне все же будут раcпиливать пополам и снимать, а потом наденут временную, сколько с ней ходить пока не знаю, в любом случае спасибо тебе за инфу! Почему ты решилась на мост?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.07.2007, 23:09
Аватар для Flipper
Flipper Flipper вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2006
Город: Moscow-city
Сообщений: 174
Flipper отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Жужа, а какие еще варианты, если пятерка и семерка практически полностью разрушены, а шестерку удалили еще зимой? Только мост :susel:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.07.2007, 23:09
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

ЖУЖА, мне в эту пятницу наконец то поставили временную коронку (с довеском) , и в этот вторник вроде как поставят мет/кер.
Как плохо я перенесла процесс обточки- словами не передать, даже не ожидала от себя такого. Обычно в кресле стоматолога я почти засыпаю , а тут ждала всю дорогу какой то неземной боли, была в диком напряжении , все мышцы до сих пор болят. )
Теперь думаю как будет на устаноке уже постоянных
Боли не было вообще, но было так неприятно (причем как то морально, плохо в этом плане до сих пор )
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.07.2007, 00:57
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

loylira, когда коронку ставят, уже нет плохих ощущений, как от обточки, не больно совсем, да и морально легче, а потом ты к ней привыкаешь и через несколько дней вообще не чувствуешь, как будто родной зубик.
Flipper, а как вариант имплант и две коронки? Или имплант не хочется?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.07.2007, 10:29
Аватар для Flipper
Flipper Flipper вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2006
Город: Moscow-city
Сообщений: 174
Flipper отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Жужа, я еще пока не нашла никого в реале, у кого я могла бы вживую глянуть импланты и пообщаться на предмет возможных ощущений и последствий. Кроме того, уже не от одного стоматолога слышала версии, что приживаемость имплантов всего лишь около 60%. Ну и плюс это все муторно очень...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©