Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2061  
Старый 06.12.2012, 21:03
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

platina77 спасибо! не переживайте, и у вас все сложится-срастется как надо
я сейчас сравнила снимки на след.день после операции и сегодняшние. действительно, результат очевиден! видно, что кости хорошо срослись. но самое главное, острый кусочек кости (который, как мне казалось, при ходьбе задевает мягкие ткани и причинял дикие боли) непонятным образом перестал быть острым

Ариэль на рентгене и правда не видно, что винт слегка выпирает. это либо делать боковой снимок нужно (и то не факт, что можно заметить), либо на ощупь. в январе пойду к ВГ, будем решать нужны ли каликсы-виликсы (очень не хочу еще раз на операцию...). а пока буду подбирать обувь, чтобы не задевать винт...

а мне не повезло....Галину я не увидела....ее сегодня не было

Обо мне:
  #2062  
Старый 06.12.2012, 21:12
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Вот мне как раз в боковых проекциях и показалось, что винт стал чуть выпирать, но эту проекцию мне сделали не сильно "боковую")) Ноги были полуповернуты вбок. Надеюсь, понятно выразилась) Поэтому разницы между снимкали почти не было. А сегодня в травмпункте мне сделали реально боковую проецию, почти профиль)) Да еще на бумаге. так что прям четко видно, что винты теперь в углублении, шляпок нет и дырочка от удаленного винта
Я тебя понимаю, как не хочется повторную операцию...Будем надеяться, что каликсы-виликсы не понадобятся!

Обо мне:
  #2063  
Старый 06.12.2012, 22:15
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Девочки,всем пламенный привет и самые наилучшие мои пожелания!

Настик ,если ваше обращение в сообщении 2007 ко мне,то спасибо за внимание!Я его только что увидела.Да,я уже дважды(в июле и в октябре) была у Левона Гагиковича на консультациях.В целом,у меня все неплохо,несмотря на мое длительное восстановление.В начале января опять буду в Москве,но пока не буду даже надоедать своему доктору,так как твердо решила окончательный результат ждать до весны.Сейчас хожу целый рабочий день в полусапожках на каблуке 6 см,нормально.Их я носила и до операции,но они куплены на размер больше.А во все дооперационные модельные туфли правая нога(в которой сейчас 5 винтов и стояла еще спица)не лезут в ширину.У меня не прошло чувство скованности в прооперированных местах.Это из-за отеков внутренних тканей.До сих пор мажу каждый вечер ножки разными мазилками(сейчас тайскими бальзамчиками).И еще пью Вобэнзим 2 месяца.Его мне приписала эндокринолог,но тут читала,что после нашей операции некоторые его пьют.Так что надеюсь на двойную пользу!Короче,даже свой нарост на месте перелома думаю удалять не раньше весны.Мне Левон Гагикович сказал,что окончательное восстановление происходит в течении года.

Обо мне:
  #2064  
Старый 06.12.2012, 23:15
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Tatijna поздравляю! прогресс на лицо! у вас же объем вмешательства очень серьезный был, и то, что вы сейчас ходите на каблуках 6 см-просто замечательно!

Ариэль вот-вот, и мне сегодня не совсем боковую проекцию сделали...так, что даже я на снимках не могла понять, где винтик, который я могу нащупать....где-то прочитала, что когда кости начинают срастаться, то вполне возможно "выталкивание" винтов...

Обо мне:
  #2065  
Старый 07.12.2012, 11:15
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Только что с консультации,док как всегда спешит... С ножками всё хокей,чему очень рада. В феврале созвон с доком...и весной ПРОЩАЙ ВИЛИКСЫ. Ещё раз показывал мои жуткие фотки до.бррр. Я их не выкладывала,тк даже забыла сфотать,а док мне потом на флешку скинул. Какнить выложу. Импланты удалять недолго,поняла что в больничке всего на сутки.
Marmelado,беременнеть и рожать лучше с имплантами,тк нагрузка большая. И склеро после оп делай,можть ещё чего выскочит.

Обо мне:
  #2066  
Старый 07.12.2012, 11:44
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Настик значит весной у вас эта эпопея закончится, вот и здорово!!! Я смотрела ваши ножки, оооочень интересно увидеть "до". Не верится в бррр)))))))

Обо мне:
  #2067  
Старый 07.12.2012, 13:28
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Platina,да,теперь жду не дождусь. Я свои корявки не фотала,как я уже говорила. Док фотал на операционном столе,для пущей убедительности давил кулаком под пальцы,от этого пальцы сжимались и становились ещё страшнее,чем в жизни(хотя косточки у меня не большие,ну и не маленькие). Это я так понимаю-очень гибкая и подвижная стопа. Сказал винты можно не трогать,я и не хотела. Если говорит хочешь-уберём. Меня они вообще не напрягают ттттт. Я даже их нащупать не могу,во как вкрутил.
Фото выложу,мне просто помошник нужен,я могу просто на кнопки давить
Ко мне на ты!!!

Обо мне:
  #2068  
Старый 07.12.2012, 16:32
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayusha Посмотреть сообщение
Ариэль вот-вот, и мне сегодня не совсем боковую проекцию сделали...так, что даже я на снимках не могла понять, где винтик, который я могу нащупать....где-то прочитала, что когда кости начинают срастаться, то вполне возможно "выталкивание" винтов...
Вот-вот, я тоже читала, что когда кость заживает, она уплотняется и выталкивает винты...Вообще они ведь нужны только до того момента, пока не произойдет сращивание костей, вместо гипса.

Обо мне:
  #2069  
Старый 07.12.2012, 17:44
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Тоже планирую на весну тюнинг своих ножек.Мне надо будет сошлифовать костный нарост на месте перелома большого пальца на правой ноге.И,возможно,уберу растоптавшиеся косточки у мизинцев.Но это мои предположения.А в реале,что потом посоветует Левон Гагикович,то и буду делать.

Обо мне:
  #2070  
Старый 07.12.2012, 17:56
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию


natali59, Ариэль, Настик,
спасибо, про вены и беременность поняла!

Обо мне:
  #2071  
Старый 08.12.2012, 11:13
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию Кто делал эту операцию в ЦИТО?

Девочки, привет. Вот и у меня сегодня четвертый день после операции. Уже дома. Делала в ЦИТО. Просмотрела тему - не нашла отзывов про ЦИТО. А кто-нибудь делал там операцию на косточке? У Зейналова В.Т.? Очень переживаю теперь - прочитала про то, как лавсановая нить повредила кость одной из девочек. А на сайте ЦИТО в методике это есть. Теперь сижу и думаю - у меня есть лавсановая нить или нет... В выписке ничего не написано про нее. На рентгене ее, разумеется, ведь не может быть видно?
  #2072  
Старый 08.12.2012, 11:28
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Nadin1978 Поздравляю Вас с операцией! А что у Вас вообще написано в выписке? Если про лавсановые нити не написано, значит их и нет. Перед операцией Вам должны были описать примерно ход операции. У Вас гипс или барукки?

Обо мне:
  #2073  
Старый 08.12.2012, 11:44
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
Nadin1978 Поздравляю Вас с операцией! А что у Вас вообще написано в выписке? Если про лавсановые нити не написано, значит их и нет. Перед операцией Вам должны были описать примерно ход операции. У Вас гипс или барукки?
Здравствуйте, спасибо. У меня написано: "Реконструктивная операция на обеих стопах (операция Chevron I ПК, Akin основной фаланги слева, DMMO 2-3 плюсневой кости обеих стоп, фиксация винтами BOLD 3.0 компании Integra." Про лавсановые нити я не помню, что бы говорили, но вполне возможно, что я не запомнила. Помню только, что мне сказали, что размер стопы уменьшится на половину или целый размер. Сейчас у меня тугая повязка на ногах, и передвигаюсь я в баруках. Ну как передвигаюсь - пока совсем немного, в выписке написано по нескольку минут в день. Носить баруки 4 недели, рекомендован больничный от 45 до 60 дней.
Завтра вот поеду на перевязку - спрошу доктора, сейчас сижу вся в расстройстве. Когда я читала про их метод на сайте, мне казалось, что это очень хорошо, то, что они "собирают стопу" этой нитью. А сейчас я в замешательстве...

Обо мне:
  #2074  
Старый 08.12.2012, 12:17
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Nadin1978 насколько я знаю в ЦИТО свой большой опыт, прекрасные специалисты, проверенная методика - так что будьте уверены, все будет хорошо))))))))
Но если вам захочется побояться или поплакать, то всегда вам помогу, я тут самый большой трус и паникер))))))

Обо мне:
  #2075  
Старый 08.12.2012, 12:19
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Nadin1978. Не расстраивайтесь раньше времени. Если у кого-то с лавсановой нитью была проблема,это совсем не значит, что она будет у Вас. Даже винты у кого-то вылезают, а остальные их не замечают. А что такое DMMO? Мне на 2 и 3 пальца делали Вейль.
  #2076  
Старый 08.12.2012, 12:25
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от platina77 Посмотреть сообщение
Nadin1978 насколько я знаю в ЦИТО свой большой опыт, прекрасные специалисты, проверенная методика - так что будьте уверены, все будет хорошо))))))))
Но если вам захочется побояться или поплакать, то всегда вам помогу, я тут самый большой трус и паникер))))))
О, я тоже из паникеров)))). Спасибо за поддержку.

Цитата:
Сообщение от natali59 Посмотреть сообщение
Nadin1978. Не расстраивайтесь раньше времени. Если у кого-то с лавсановой нитью была проблема,это совсем не значит, что она будет у Вас. Даже винты у кого-то вылезают, а остальные их не замечают. А что такое DMMO? Мне на 2 и 3 пальца делали Вейль.
DMMO - это фактически перелом. У меня были постоянные натоптыши под этими пальцами. Сломали, чтобы срослось правильно, и больше не было натоптышей, правда, ничем их не скрепляли. А что такое Вейль?
Я сейчас, когда хожу в баруках, такое ощущение, что что-то "хрюпает" на месте большого пальца.

Обо мне:
  #2077  
Старый 08.12.2012, 12:50
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Nadin1978/ Вейль - Это тоже переломы , смещения и скрепление винтами. ( Это если на человеческом языке).
А пока меньше ходите ( до туалета и в кроватку - ноги вверх). Ещё рано чувствовать, что что- то "хлюпает", может это повязка. Успокойтесь, дождитесь посещения своего врача и попытайте его ( если получится). Удачи Вам и вашим ножкам.
  #2078  
Старый 08.12.2012, 13:48
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Nadin1978 , поздравляю! Самое страшное позади. Скорейшего Вам восстановления. Согласна с девочками - не накручивайте себя, у доктора все поподробнее узнайте, а потом выполняйте все его рекомендации. И все будет хорошо.

Обо мне:
  #2079  
Старый 08.12.2012, 14:13
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natali59 Посмотреть сообщение
Nadin1978/.
Спасибо, успокоилась немного, жду-не дождусь понедельника, поговорю с врачом. ну и паникерша я, жуть просто.

Цитата:
Сообщение от Людмила Г Посмотреть сообщение
[b].
Спасибо.

Обо мне:
  #2080  
Старый 08.12.2012, 14:48
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от platina77 Посмотреть сообщение
Девочки, большой палец находится параллельно полу, это как, нормально? Никак не могу его опустить. Силой мысли - вообще не достает, силой рук - бооольно(((((
platina77, когда я оперировалась, со мной в палате лежала женщина тоже с похожей на Вашу проблемой. Ей помогла гимнастика, все время гнула пальчик и прижимала его к полу. Не бойтесь и потихонечку начинайте разрабатывать, хоть по пол миллиметрика в день. И пальчик обязательно опустится. А вообще, может быть дело в отеке?

marmelado, Настик правильно говорит (относительно операции, имплантов и беременности). Чуть добавлю. Я в 3,5 мес спрашивала у Дока про беременность. Он сказал, что уже можно ))) Я говорю, ведь рекомендуется хотя бы полгода выждать, а он - Вы же не сразу вес наберете, а когда наберете, там уже и все окончательно срастется )))). Вот так.
Можно и через год вынуть импланты, а потом планировать беременность. Только всю беременность (!) потом отходить в стельках-супинаторах. Так что одно другому, к счастью, не мешает.

Настик, а я видела снимки твоих ножек до операции и после ))) Результат очень хороший! Мне очень понравились твои ножки. И ЛГ твои новые лапки хвалил)))

Tatijna, здравствуйте! Очень рада, что у Вас все хорошо))) Неужели правда носите каблук 6 см, как написала mayusha?

Nadin1978, я тоже была на консультации у вашего хирурга, когда готовилась (морально) к операции. Мне он показался хорошим толковым специалистом. Все мне рассказал (я его тогда просто засыпала вопросами) и наглядно объяснил. Не сомневайтесь, у Вас хороший врач. Поэтому все будет хорошо!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©