Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1341  
Старый 27.10.2015, 16:23
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

lenok81 , а как Ваши дела? Были у Вашего доктора, что он сказал?

Обо мне:
  #1342  
Старый 27.10.2015, 16:56
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Dasmina я вышла на работу через 3 недели, хот больничный закрыла в 2 месяца. Я не была уверена, что смогу высиживать целый день, а до средней з/п мне все равно доплачивали. Иногда была на работе полдня, а иногда целый. Ноги отекали сильно и хотя пыталась их приподнимать под столом, но это не помогало. Но может у Вас благодаря молодому возрасту отеки будут меньше. В любом случае все можно перетерпеть, так что если нужно, то сможете работать. Дорога у Вас конечно будет нелегкой. В аэропорту доставку к трапу можно организовать и перелет короткий. Тяжелее наверное добираться в Екатеринбурге из аэропорта до поезда. У Вас же сумка будет. Может можно договориться со службой такси, что-бы водитель проводил к поезду, а в аэропорту Вас наверное на коляске могут подвезти прямо к машине. Конечно, дорога будет не простой, но оно того стоит. Что касается времени года, то конечно летом легче с обувью, но зато ноги отекают сильнее. Я себе купила сапоги ЕССО и сейчас их частенько надеваю. Только не покупайте на ноги ничего заранее, можно не угадать с размером и моделью, мало что подходит первое время после барук.

Обо мне:
  #1343  
Старый 27.10.2015, 17:36
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

"Ну вот я и в Хопре!" Лица медперсонала почти те же, пообщалась с дежурным ортопедом, анастезиологом, ... щи в обед похлебала
Цены на "проживание" поднялись: в конце мая было 2300 сутки, сейчас 2900. Из отделения убрали все тренажеры и, вроде как, этажом выше сделали отделение реабилитологии.
На оп говорят первой не буду - сначала пойдет эндопротезирование, эх, жаль!
Вот такие первые новости с полей
lenok81, что доктор сказал? Чем обнадежил?

Обо мне:
  #1344  
Старый 27.10.2015, 18:05
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Ирина71 , ну вот Вы уже и щей откушали)) Не успеете оглянуться, как и вторая ножка будет сделана-переделана. Не огорчайтесь, что не первая в очереди. Ожидание всегда тревожно, но это ведь особенное ожидание)). Сейчас еще очистку организма сделают и потом сладкие сны будут сниться)).

Обо мне:
  #1345  
Старый 27.10.2015, 18:15
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

Ирина71 К какому времени Вы приехали в клинику? Долго ли госпитализировались?
  #1346  
Старый 27.10.2015, 18:23
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Ирина71, я прям мысленно представляю как Вы там)) Не помню только тренажеры. , где они были? Хотя за два года.... блин, я свои два года прошляпила, и Лики и Галины годовщины. 😕 Время пронеслоооось. ..
Удачи , Ирина, на завтра ! ЛГ привет от меня передавайте!

Обо мне:
  #1347  
Старый 27.10.2015, 18:45
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Elena888, первый этап очищения прошла, завтра утром - второй
razmila , тренажеры были в стекляшке около поста платной половины отделения. Привет обязательно передам!!!
Иннар, в клинику приехали к 11 часам, в кабинет платной госпитализации очереди не было, быстро оформили договор, внесла предоплату, "заглянула" к терапевту и поднялась в отделение; заселилась уже в 12

Обо мне:
  #1348  
Старый 27.10.2015, 18:50
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

Ирина71 Удачи,Вам,Ирина! Все будет хорошо!!!
  #1349  
Старый 27.10.2015, 18:54
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Elena888, только что звонил ЛГ: кому-то не повезло - эндопротез не пришел, я - первая на оп

Обо мне:
  #1350  
Старый 27.10.2015, 18:58
Аватар для Solovey
Solovey Solovey вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2014
Город: Россия/С.Петербург
Сообщений: 65
Solovey на нуле
По умолчанию

Удачи!!!Все будет хорошо!!!
  #1351  
Старый 27.10.2015, 19:22
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Ирина71 , ну, вот 1:0 в вашу пользу
Удачи на завтра!

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
блин, я свои два года прошляпила, и Лики и Галины годовщины. 😕 Время пронеслоооось. ..
razmila , Люда, я читаю и прям смеюсь, а я ведь тоже всё прошляпила . Наверное ушел былой трепет, свежести чувств ткс нет.
Это говорит о том, что ножки уже меньше о себе напоминают.
Всех октябрят с очередной годовщиной!

Обо мне:
  #1352  
Старый 27.10.2015, 20:09
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Всем привет.
Ирина71, ну с Богом, пусть "завтра" пролетит быстро.
LIKA13,Ирина71, у меня особо ничего не поменялось.
К доктору съездила. Он сам, бедолага, как-то сильно расстроился, что у меня так вышло с правой ногой. Но почему так - не смог однозначно ответить. Ни травмы, ни падения у меня не было... Он предположил, что может не хватило 2-ух винтов для надежности фиксации... Но сейчас делать ничего не будем, будем ждать полгода....
Сказал, наблюдать за ножками(ха, как-будто я за ними не наблюдаю), если какие вопросы, сразу звонить или писать - он оперативно отзовётся.
Я у него первая такая, с несостоявшимся артродезом(если это можно так назвать), не было у него в практике рецидивов после артродеза ПКС.
Дай Бог, что дальше кости не поедут. А если что, через полгода на коррекцию отправлюсь.
Короче, жду пока, разрабатываю лапы и возвращаюсь к нормальной жизни, а там поглядим. Унывать не буду.
Вашим докам так и не написала... Не могу собраться с духом.

Мой док меня похвалил - сказал, что я отлично хожу на своём сроке и что я большая молодец в плане реабилитации. С такой консолидацией и на те-кости расползаются, парадокс.

Девочки, тут у меня другое.
Я после ЛФК чуть ползаю. Нет, не стопы, все другие мышцы болят, ппц!
Во отвык организм от физ-ры. Икры, бедра, не, ну стопы конечно тоже, вся кожа кругом, как-будто палками били ! А сегодня ещё приседания под прямым углом и велотренажер добавился. Завтра, наверное, встану, как шахматный конь .

Обо мне:
  #1353  
Старый 27.10.2015, 20:27
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

lenok81, вот и мне тогда показалось, что,
Цитата:
Сообщение от lenok81 Посмотреть сообщение
может не хватило 2-ух винтов для надежности фиксации....
Леночка, дааааа, печально очень, но, думаю, надо собраться с духом и написать "нашим" докторам, понятно, что "наблюдать" надо, но вот вопрос - Надо-ли, если коррекцию все равно делать?!?
А то, что такая интенсивная физическая нагрузка - это здорово!!! Приседания под прямым углом - вау, круто, молодец

Обо мне:
  #1354  
Старый 27.10.2015, 20:42
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Ирина71, я не знаю, понадобится ли коррекция. Если деформация не будет прогрессировать, я ничего делать не буду. Есть вероятность, что всё останется как сейчас, для меня и это уже почти шедевр после тех кривуль, что были. Если будет беспокоить что, тогда под нож...
А вашим напишу. Вот всё придумываю как спросить, чтоб ответили, а не к своему доктору отправили.
А КАА ваще чего-то боюсь-боюсь писать, хотя он непосредственно обо мне хлопотал. Вот такой я трус.

Обо мне:
  #1355  
Старый 27.10.2015, 21:08
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Ирина71 о как...)) Вот что значит правильно сформулировать своё намерение и отправить свои мысли куда надо, и вуаля....мечты начинают сбываться))) Все идёт по плану)) Очень рада за Вас!)

lenok81 , мне ВГ тоже говорил, что должно пройти после операции месяцев 9, а потом уже можно думать о тюненге. Отбросьте Вашу трусость и стиснение, думайте о себе и своём здоровье. Никто Вас обижать и ругать не будет. Это Ваше право получать консультацию у разных врачей. Уже хорошо, что Вы перестали унывать,)))

Обо мне:
  #1356  
Старый 27.10.2015, 21:47
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

lenok81, зайка серенький!!! Вот КАА вообще не надо бояться, как раз ему и надо в первую очередь показать текущий результат, может он что дельное посоветует

Обо мне:
  #1357  
Старый 27.10.2015, 22:22
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

lenok81 , с КАА надо посоветоваться обязательно! Пришлите ему рентгены и фотки ДО и ПОСЛЕ. Не бойтесь, он не кусачий

Обо мне:
  #1358  
Старый 28.10.2015, 09:08
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

natslurry Наташ, привет! По поводу скованности - вряд ли это винты... У меня никакого железа нет, но скованность суставов (особенно по утрам) осталась. По-моему, еще кто-то из наших писал об этом. Видимо, это последствия вмешательства. Но я не обращаю на это внимания, по сравнению с остальным это просто ерунда.

Ирина71 Как ты? Болею за тебя всем сердцем!!!

Ленхен Конечно, про спицы сказала. Но они меня уверили, что это не имеет значения. Может, и так, просто совпадение по закону подлости?

Обо мне:
  #1359  
Старый 28.10.2015, 11:40
Аватар для Kita
Kita Kita вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 12
Kita на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Сегодня 16й день после моей операции. Вчера сняла швы. На первом пальце одной ноги ниточка приросла немного, там ранее немного кровило, видимо из-за этого, дернули больновато. Так что вчера немного отходила от процедуры. Задалась вопросом по гимнастике, в предписании пишут разминать большой палец с 3й недели. А мне хочется ещё подождать, хотя бы до конца недели. Скажите, как у вас это было и как разминали - сразу пассивно или активно сами сгибали через боль? И ещё вопрос насчёт межпальцевых вкладышей, они также прописаны после снятия швов и до 6й недели. Где их брать? Как носить?

Обо мне:
  #1360  
Старый 28.10.2015, 11:59
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

alena-35 Ален, только что приехала в палату, все нормально, все время "трындела" с ЛГ, долговато длилась оп и шили долго в четыре руки, первый палец наростили, второй-третий укоротили, 2 спицы, больше ничего не знаю пока.

razmila, привет как и обещала передала, док подумал, что мы в Казани встретились, не , сказала что на форуме, засмеялся

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©