Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.04.2014, 22:23
Аватар для Марьяна111
Марьяна111 Марьяна111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 27
Марьяна111 на нуле
Angry Моя мечта об аккуратном носике у Радионова не сбылась (терзания после 3-х ринопластик)

Здравствуйте девочки. Решилась наконец написать, потому что, как ни пытаюсь смириться со своим итоговым носом, никак у меня не получается. Постараюсь описать проблему покороче. История моих переделок началась в далеком 2001 году за пару месяцев до свадьбы. Хирург был выбран местный (доктор Панов), интернета тогда не было, цифрового фотоаппарата тоже. У меня имелась горбинка, вдобавок нос был сломан и слегка кривил. Хирург обнадежил-мол исправим все зараз-и горбинку снесем и ноздри ушьем-будешь иметь аккуратный красивый носик. После операции сразу обнаружилась шишечка на боковине-хирург настаивал, что это атерома и само рассосется. Прошло несколько лет, отек спал, шишка не исчезла-нос стал узким и визуально очень кривил К выбору второго хирурга я подошла со всей ответственностью, много читала отзывов, переписывалась с девочками, и решила рвануть в Красноярск попытать счастья у Радионова Дмитрия Юрьевича. Подкупило и то, что он ЛОР, а с дыханием носовым проблемы как были-так и остались (из-за перелома со смещением перегородки). И вот в 2008 году-вторая ОП открытая. Результат как-то сразу насторожил. Ну отек, конечно, на него и было списано вначале. Когда же отек сошел окончательно-выявилась еще одна проблема-помимо кривого фаса, на кончика носа с одной стороны была плотная шишка. Как выяснилось потом-это нарощенный хрящ (могу ошибаться с названием) - но Радионов Дмитрий Юрьевич их ставит, я так поняла, своим пациентам. Съездила к нему повторно на консультацию - он посмотрел и согласился переделать бесплатно (подправить). Снова операция весной 2010 года (перед операцией хирург сказал, что нос видимо повело, потому что он от природы у меня не симметричный, поэтому будем делать с небольшим смещением) После ОП нос казался огромным-списали на третью ринопластику, да еще открытую. Но в печальном итоге выяснилось, что вместо того, чтобы убрать хрящ, он нарастил 2 симметричных, в результате чего и нос стал больше и длиннее и кончик уже опустился через месяц. Это планируемое смещение также оказалось неудачным. В фас очень заметен прям провал с одной стороны. Еще беспокоит, то что нос напоминает трамплин-сначала малый угол, а с середины носа-большой. Напоминаю себе старуху Шапокляк. Даже характер, как ни странно стал зловредный какой-то. Практически не фотографируюсь, либо задираю голову на фото, не нравится мне ни один ракурс, стесняюсь. Четыре года прошло, никак не могу привыкнуть, хоть и уговариваю себя как могу. Окончательно добил меня визит к ЛОРу - оказалось, что перегородка как была искривлена, так и осталась (дали направление на септопластику) А я все думаю, почему во сне и при физ.нагрузках дышу только ртом... Выкладываю фото до и после всех ОП, к сожалению пока нет последних близких фотографий, обещаю сделать на днях. Хочу получить совет от бывалых и опытных - кого можно мне рассматривать для переделки - мне нужна риносептопластика. Наверное уже из Московских врачей, чтобы хоть как-то определиться с порядком цен и начать планировать. Заранее спасибо за любые комментарии!

Начну с фото (единственное которое нашла в профиль ДО всех ОП)
Миниатюры
55ee2502.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2014, 22:27
Аватар для Марьяна111
Марьяна111 Марьяна111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 27
Марьяна111 на нуле
По умолчанию

Фото после первой ринопластики спустя 6 лет
Миниатюры
4e4a2676.jpg   2a75b824.jpg   14886b50.jpg   ab4d9753.jpg   8de678da.jpg  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2014, 22:34
Аватар для Марьяна111
Марьяна111 Марьяна111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 27
Марьяна111 на нуле
По умолчанию

Фото после второй ринопластики
-через месяц
-через полгода (2,3 фото)
-через год (последние 2 фото)
Хотя бы профиль был еще ничего (нос был поменьше в целом)
Миниатюры
04b7cfe4.jpg   7ed97984.jpg   d18f007a.jpg   f203739d.jpg   ddfd8490.jpg  

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2014, 22:38
Аватар для Марьяна111
Марьяна111 Марьяна111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 27
Марьяна111 на нуле
По умолчанию

После третьей ринопластики
-через 2 недели
-через полгода
-через год
-сейчас (последние 2)

Думаю в целом понятно, что нос мне велик
Миниатюры
efcf2813.jpg   0a2fd2b1.jpg   d739787e.jpg   5512a97e.jpg   9f707bc7.jpg  

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2014, 22:48
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Марьяна111, я бы с такой уверенностью не говорила, что велик. Так как подбородок тоже большой. Если сделать нос меньше, может получиться сильная диспропорция и это испортит лицо. Я видела такой пример - красивый, но непропорциональный нос. Девушку это изуродовало.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.04.2014, 22:48
Аватар для Penka180783
Penka180783 Penka180783 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 40
Penka180783 на нуле
По умолчанию

Марьяна111, не спешите с септопластикой! Если уж перегородка настолько кривая, что действительно дышать не вмочь, то тогда лучше совместить это мероприятие с ринопластикой , но нужен действительно хороший врач, который не только сделает наружный нос, но и перегородку поправит, таких днем с огнем не сыщешь и в Москве тоже.....в среднем операция в Москве от 200-300 т. р в зависимости от сложности.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.04.2014, 22:49
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Другое дело можно сделать его поэлегантнее, не уменьшая в размерах.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.04.2014, 22:54
Аватар для Penka180783
Penka180783 Penka180783 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 40
Penka180783 на нуле
По умолчанию

На последних фото криминала не вижу, и Вы как то моложе выглядите , чем на первых.....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.04.2014, 22:55
Аватар для Lula
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва-Питер
Сообщений: 1 334
Lula на нулеLula на нулеLula на нуле
По умолчанию

мой любимый доктор по сей день Моураова Лариса Батразовна) она и мне нос делала и моим двум подругам, одной их них перегородку заодно!!у меня есть тема в рино, ну и на сайте есть моя даже операция)) Почему она, потому что che она именно исправляла нос после Павлова, у нее был длинный, она сделала поизящней! ее тема тут тоже есть)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.04.2014, 23:04
Аватар для Марьяна111
Марьяна111 Марьяна111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 27
Марьяна111 на нуле
По умолчанию

Катерина, спасибо за ответ! Завтра при свете дня постараюсь сотографировать себя в фас-там тоже все печально.. Меня бы устроил размер и угол носогубный как после 2 рино - я так и надеялась-хрящ уберут и мои мытарства закончатся.

Цитата:
Сообщение от Penka180783 Посмотреть сообщение
Марьяна111, не спешите с септопластикой! Если уж перегородка настолько кривая, что действительно дышать не вмочь, то тогда лучше совместить это мероприятие с ринопластикой , но нужен действительно хороший врач, который не только сделает наружный нос, но и перегородку поправит, таких днем с огнем не сыщешь и в Москве тоже.....в среднем операция в Москве от 200-300 т. р в зависимости от сложности.
Да, спасибо, я так и хочу-совместить это, раз уж все равно операции не избежать

За комплимент-спасибо, фотографии делала для хирурга первые-чтоб пострашнее было - без причесок и косметик))

Lula, Спасибо, я почитаю обязательно!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.04.2014, 23:34
Аватар для Аромат Желаний
Аромат Желаний Аромат Желаний вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 415
Аромат Желаний на нуле
По умолчанию

Моложе стала выглядеть это не от носа,а от того,что волосы теперь более естественного цвета
Врачи меня удивляют,если честно,сделать ровный ФАС большая проблема
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.04.2014, 00:45
Аватар для Марьяна111
Марьяна111 Марьяна111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 27
Марьяна111 на нуле
По умолчанию

Аромат Желаний, с фасом проблема, это точно. Нашла одно фото из жизни в фас (видно, что на переносице-провал слева)
Миниатюры
442cb388.jpg  
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.04.2014, 10:35
Аватар для Марьяна111
Марьяна111 Марьяна111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 27
Марьяна111 на нуле
По умолчанию

Вот попыталась сфотографироваться поближе, как обещала. Фотоаппарат плоховат, да и отек непонятный сегодня на лице-поэтому нос кажется пошире в фас. Мне даже больше нравится в таком состоянии, потому что немного сглаживаются все бугры и неровности. Фото в предыдущем посте лучше демонстрирует как я выгляжу, если смотреть с близкого расстояния. Остов носа как бы отдельно, а потом немного косо будто неумело приляпан здоровенный носяра, да еще и под другим углом. Мало того, что лицо от природы не симметричное очень, да еще и с возрастом "поплыло", так теперь и спинка носа перекошена. ЛОР даже, спросив про травмы (после диагностики искривления перегородки), сказала:-" вот видите перелом даже внешне заметен". Я умолчала про все три ринопластики А как обидно то! Столько здоровья, времени и денег! Не хочу жить с таким носом, он расстраивает меня неимоверно!
Миниатюры
2c988822.jpg   afb8425e.jpg   40a1d65c.jpg   c1b5715d.jpg   6bbdd008.jpg  

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.04.2014, 12:34
Аватар для devushka33
devushka33 devushka33 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 214
devushka33 на нуле
По умолчанию

Ассиметрия в лице действительно заметна, не знаю можно ли кости поставить ровно, при ассиметрии очень большую роль играют ткани, они по памяти смещают кости в привычное место. Кончик стоит поблагороднее сделать, он и великоват, и широковат, и угол неплохо увеличить, но там ещё одну проблема вылезет расстояние от губы до носа.

Марьяна111 ,а к Радионову после третьей ринопластики не обращались. ? Как он сам то оценивает свое творение?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.04.2014, 14:06
Аватар для Марьяна111
Марьяна111 Марьяна111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 27
Марьяна111 на нуле
По умолчанию

devushka33, все правильно Вы написали. Я осознаю риски, и пусть даже нос получился бы не по ровной линии, я ведь согласилась с Радионовым Дмитрием Юрьевичем, чтобы немного его отклонили от оси - по направлению роста носовой кости. Но здесь отклонение получилось уж совсем отдельным. Нос вживую смотрится как бы состоящим из двух частей. Проблема еще видимо и в том, что мне первый хирург не сделал правильно остеотомию (как потом консультировалась заочно и один врач сказал, что горбинку спилили, а кости не приблизили) - и у меня на переносице у основания очень неровное углубление. Пусть девочки-специалисты меня поправят, если я что не так пишу. Так вот, что больше всего мне не понравилось у Радионова- он не исправил этот недостаток, не коснулся перегородки (проблема в стоимости ОП не стояла на тот момент, сказал бы-надо доплачивать - без проблем!), я просто доверилась ему. Он не особый любитель объяснять процесс, да и вообще у него нет, например, моделирования (рисование в паинте не в счет). Я рассказала все проблемы-и с костью и с дыханием-он пообещал, что все поправим! После вторичной же переделки у него я больше ему не писала и не обращалась. Он, ИМХО, сделал со мной все, на что был способен. Ложится в третий раз к нему под нож я не буду даже бесплатно. Мне не нужны дополнительные хрящи на кончике - они мне удлинили и без того не коротенький носик... Обсуждать с Радионовым все моменты до операции бессмысленно, потому что он всячески уклоняется от подробностей, и ведет диалог в своем ключе. Вероятно у него удаются определенные носы, но мой, увы в это счастливое множество не вошел.
Объяснения, конечно, он бы для меня нашел, если бы я написала, но к чему мне его объяснения, когда у меня и у окружающих и так есть глаза.
Моя подруга к слову делала нос тоже у него - я спрошу, если она не против-выложу ее фоточку без лица до-после. Ну это если возможно в моей теме и если вообще кому-нибудь будет интересна работа Радионова.

Девочки пишите, пожалуйста, не стесняйтесь, буду рада любому совету и комментарию.
Читаю темы по врачам СПИКа, Питер, конечно, от меня еще дальше, но главное-не ошибиться!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.04.2014, 15:05
Аватар для Penka180783
Penka180783 Penka180783 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 40
Penka180783 на нуле
По умолчанию

Девочки по своему опыту могу сказать(у меня тоже проблема со спинкой и перегородкой после первой операции). Сейчас главное поправить это , была на консультации я и у Родионова в т. ч . Так он сразу мне сказал:смещена кость, открыта крыша, но я ничем не могу вам помочь, я решаю только косметические проблемы! Сделать это очень сложно и кость уже не будет такой как изначально. Хотя бы честно сказал...... И за консультацию денег не взял, и это радует! Не стал замки обещать ! За это ему уважение.!В спике обещают помочь , а там бог его знает...... А вообще , я поняла, врачи сейчас не очень охотно соглашаются на повторные ринопластики, видимо действительно хорошего результата уже не добиться при повторной ринопластике.......... Но моя подруга врач сказала: сделать можно, но зачем пластикам морочиться, если за эти же деньги можно сделать более легкую операцию, клиентов хватает.......поэтому даже не знаю в Москве искать врачей или где-то в глубинке, с золотыми руками!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.04.2014, 15:45
Аватар для Марьяна111
Марьяна111 Марьяна111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 27
Марьяна111 на нуле
По умолчанию

Penka180783, ох, как грустно... Вы уже на ком-нибудь остановили свой выбор или в поиске? Поделитесь , если не секрет, кого рассматриваете из хирургов?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.04.2014, 16:15
Аватар для devushka33
devushka33 devushka33 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 214
devushka33 на нуле
По умолчанию

Да-c, с хрящами Радионов явно перестарался, может конечно ещё нарубцевалось нехило. Есть у него такой пунктик, он не резекционист и за маленькими носиками к нему лучше не ходить.

Спик ещё в Москве есть, Вы только смотрите как они повторки делают, а не первички. Вот поближе к вам Челябинск, там Савинковы отец и сын в паре оперируют , отец ещё и лор с большим стажем. Очень хорошие носики у них получаются.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.04.2014, 16:36
Аватар для Penka180783
Penka180783 Penka180783 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 40
Penka180783 на нуле
По умолчанию

Я сама в Москве живу, внушили доверие 2 доктора:Из Спика АрбатовВ.В( на мой взгляд как профессионал хорош и как человек ответственный) . И также ИщенкоА.Л принимает в Артемиде(он оперирует в паре с лор врачом БалашовойТ.Л, тоже очень грамотная).... Посмотрите тему На сайте у Тори, она там оперировалась.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.04.2014, 18:39
Аватар для Марьяна111
Марьяна111 Марьяна111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 27
Марьяна111 на нуле
По умолчанию

devushka33, Спасибо за такую наводку Любая информация по врачам мне очень нужна!
penka, Благодарю! Тоже мне нравятся их работы!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©