Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #6141  
Старый 21.05.2014, 15:26
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Elena888 А тебе таки тоже исправили поперечное плоскостопие? Тогда колись немедленно!!!

Обо мне:
  #6142  
Старый 21.05.2014, 15:35
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от auosid Посмотреть сообщение
Девочки, у меня 30го мая операция.Буду делать у Айдыса Вячеславовича. Сдала все анализы.В общем все необходимое. Столкнулась со сложностью. Не выдают на руки сам рентгеновский снимок,выдали только протокол. требуют запрос от доктора.У меня двое маленьких деток и кататься за запросом.тем более так далеко, это очень сложно Кто сталкивался с этим.? Неужели придется ехать за ним.
Бюрократический дебилизм цветет полным цветом! Разве можно выдавать снимки пациенту на руки?! А вдруг он там что-нибудь усмотрит, то, чего ему знать про себя не положено!
auosid , девочки Вам уже дали хороший совет - по электронке. Присоединяюсь.
radeon_x_800 , я тоже перед ОП пыталась смотреть видео, но потом бросила эту затею. Не стОит. Для самообразования можно просто почитать описания операций, в инете их полно, а чтобы унять предоперационный мандраж, советую вспомнить о всех своих неотложных делах и сделать их, наконец. Занять себя по полной. Мне это помогло, вечером плюхалась в кровать - спать-спать. И никакие ненужные мысли в голову просто не приходили.
По поводу делать ли операцию за один присест обе ноги или поочередно, могу сказать следующее. И Процко, и Мазалов собирались делать сразу обе ноги, а КАА рекомендовал из-за большого объема делать поочередно. Сейчас, после двух реабилитаций, понимаю, как КАА был прав, что настоял на двух этапах. Хотя ему и не пришлось настаивать, я только слушала и соглашалась. Конечно, заманчиво "отстреляться" зараз, но тут как пойдет. Вторая реабилитация мне далась гораздо проще. От чего это зависит, сказать не могу. Общий совет - выбрали доктора, доверьтесь ему полностью. Все сложности преодолимы. Все будет хорошо!

alena-35 , можно подумать, что R-пленку поликлиники покупают за свои деньги, а когда пациент просит выдать ему его же снимки, поликлиника вынуждена отдавать их бесплатно. Ничего бесплатного в нашей медицине не бывает! Либо пациент обслуживается за наличные, либо за него платит страховая компания. А все запутать, почесать правой рукой левое ухо - это излюбленный метод работы наших бюрократов. Причем им настолько близок такой метод работы, что порой они даже не задумывается о том, а зачем такие сложности. А как же без них?! "Маразм крепчал..."

Обо мне:
  #6143  
Старый 21.05.2014, 15:38
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

alena-35 , да я бы уже давно раскололась, если бы знала))). ВГ же не рассказывает, что делает. То что он сделал я прочитала в выписке. А все эти мудрые слова в нете расшифровала и здесь на форуме девочки помогали))) Кстате, он мне вообще про плоскостопие ничего не говорил. Может у меня этого плоскостопия и нет вовсе и мне больше повезло, чем вам,девочки))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))

Обо мне:
  #6144  
Старый 21.05.2014, 19:32
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

galina.5959 мне на правой ноге вместо Scarf, делали нечто под названием slidedown. Я потом излазила весь интернет, но описания так и не нашла. АВ сказал, что эта техника войдет в его диссертацию.

Обо мне:
  #6145  
Старый 21.05.2014, 21:44
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

mariana-msk, вам, наверное, делали не Z-образный распил, а еще как-то по-другому. С винтами? Может быть выложите R-снимок?
Теперь ваше восстановление будет под пристальным вниманием АВ.

Обо мне:
  #6146  
Старый 21.05.2014, 21:50
Аватар для auosid
auosid auosid вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2014
Город: москва
Сообщений: 19
auosid на нуле
По умолчанию

А у меня целый букет всего, судя по протоколу исследования стоп и стопы страшные такие за счет шишек . Сегодня с мужем на пляж ходили. я даже кроссовки постеснялась снять. Неужели все исправит, плоскостопие в т.ч.
  #6147  
Старый 21.05.2014, 22:09
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

galina.5959, с винтами. Два винта также, как и при Skarf.
Снимок я завтра выложу, тот, что на второй день после операции делали, но большой разницы между ступнями на снимке я не вижу.
Распил точно не Z-образный.

Обо мне:
  #6148  
Старый 21.05.2014, 22:14
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

auosid, всем исправили, и вам исправят. Не забудьте только до операции обмереть длину стоп и ширину по косточке и обвести контур на листочке бумаги. Это для истории. А то потом и не вспомните какими они были.
Будем вести статистику.

Обо мне:
  #6149  
Старый 21.05.2014, 22:22
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

Я, наверное, вообще кажусь хирургам подходящим для испытаний объектом ))) Имплантолог делал пластику костного гребня на нижней челюсти (тоже какая-то у него была авторская методика для диссертации), так четыре часа продержал с открытым ртом, пока все не заснял.
Ондар на его фоне - просто образец милосердия)))
Но я сразу сказала, что меня усыпить и не будить, пока все не закончится))

Обо мне:
  #6150  
Старый 22.05.2014, 00:08
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

alena-35 Вот у тебя тяга к знаниям , просто fonarik не совсем правильно поняла своего врача (по поводу поперечного плоскостопия). Зная какой Процко бывает "разговорчивый", я думаю что он даже не стал объяснять, что и как. По поводу уменьшения размера все просто, я посмотрела снимки fonarik ей делали Вейль на 2 и 3 палец, на снимки есть проколы и раньше она писала , что размер до оп был 36, а после Вейля размер и уменьшился. Просто в подписи стоит не весь объем операции и это внесло в наши стройные ряды сумятицу

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©