Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #5661  
Старый 30.04.2014, 08:31
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

yana68, а что мешает позвонить или написать Л.Г.? Я ему и фото отправляла. Он обязательно отвечает. Нет ничего удивительного, что на этом сроке у тебя свежие батоны, хорошо, что не горячие. Если швы болят от прикосновения, то в этом нет ничего удивительного. А вот вторые пальцы меня волнуют до сих пор, когда подгибаю пальцы, только вторые и на обеих ногах болят. Жду и надеюсь.

Обо мне:
  #5662  
Старый 30.04.2014, 08:52
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

Таталань поздравляю с переобуванием!

Обо мне:
  #5663  
Старый 30.04.2014, 09:12
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

ОляИвушка, чем больше будешь тянуть с операцией, тем сложнее будет вмешательство. Но и не обязательно бежать завтра, если боли не мучают, то можно год-два-три подождать. Я думала лет 8, но все это время меня волновала только эстетическая сторона, а решилась на операцию потому, что в прошлом году стали эти "шишки" беспокоить. С маленькими детьми конечно сложно будет, шесть недель надо лежать. А бабушки есть?

Таталань, поздравляю! Есть во что переобуться? Лично у меня, да и у многих девочек проблемы возникли с переобуванием, но об этом на обувном форуме.

Обо мне:
  #5664  
Старый 30.04.2014, 09:24
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almaty632329 Посмотреть сообщение
ОляИвушка, чем больше будешь тянуть с операцией, тем сложнее будет вмешательство. Но и не обязательно бежать завтра, если боли не мучают, то можно год-два-три подождать. Я думала лет 8, но все это время меня волновала только эстетическая сторона, а решилась на операцию потому, что в прошлом году стали эти "шишки" беспокоить. С маленькими детьми конечно сложно будет, шесть недель надо лежать. А бабушки есть?
У меня как раз боли и сильные. И уже давно независимо от обуви. могут просто разболеться ни с того ни с сего.

Бабушка и дедушка есть. Придется их напрягать.

Девушки, подскажите с чего начать.

Я так поняла, что большинство здесь проходят лечение в 83 ГКБ Москвы.

Я вот думаю в какое время года удобнее делать операцию. Склоняюсь к весне/лету.
  #5665  
Старый 30.04.2014, 09:46
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

ОляИвушка начать надо с выбора врача ))в 83-й лежат платные пациенты. Вы будете по ОМС или платно? Вы уже были у кого-нибудь на консультации? У некоторых врачей запись на год вперед ( если по ОМС) а так- мне кажется лучше осенью- за зиму восстановиться и к лету с красивыми ногами...

Обо мне:
  #5666  
Старый 30.04.2014, 09:55
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

Zholga, я еще не консультировалась ни с одним хирургом. Почитав тему выбрала троих из 83 ГКБ к кому можно сходить на консультацию. Для меня отношение врача к пациенту и личностные качества врача важны не менее, чем и квалификация. Я уже перенесла 2 операции в своей жизни. И сталкивалась с грубым отношением=(

Относительно платно или по ОМС. Я и не знала, что можно "бесплатно" сделать. У меня нет московской прописки. Не просветите в этом вопросе?
  #5667  
Старый 30.04.2014, 10:00
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

ОляИвушка, если зимой нужно будет гулять с детьми, то операцию лучше сделать сейчас. После спец обуви походка будет неустойчивой, а так к зиме уже можно будет "бегать" за детками.

Обо мне:
  #5668  
Старый 30.04.2014, 10:05
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

almaty632329 , не мешает ничего))) так и сделаю сегодня. Снимок стопы, где беспокоит второй палец сегодня мне сделали, так что сфоткаю стопу + рентген и направлю. Травматолог сказал, что по снимку все хорошо и почему боль - он не знает. Обращайтесь, говорит, к оператору))

Обо мне:
  #5669  
Старый 30.04.2014, 10:09
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

almaty632329, я наверное не очень точно выразилась. Детки у меня не настолько маленькие. Дочка первоклассница, сын через год таким же станет=)
Мне как раз надо их не выгуливать часами, сидя на лавочке, а возить по учебным заведениям/секциям/кружкам в режиме нон-стоп. Вобщем надо водить машину. А у меня как раз правая нога более запущена......

Меня интересует через какое время после операции я смогу сама ходить, смогу сесть за руль.

А в плане времени года мне больше нравятся весна/лето потому что можно и на улицу выходить в коррекционной обуви, не боясь отморозить пальцы=)

И еще очень интересно смогу ли я когда-нибудь ходить хоть на небольших каблучках, в модельных туфельках..... мы же девочки и нам так хочется быть красивыми=)

И еще очень интересует на какое время до и после ОП дают больничный?
  #5670  
Старый 30.04.2014, 10:17
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

ОляИвушка У меня пока нет своего опыта, я только читаю форум. Но по поводу бесплатной операции (по полису) могу сказать, что мне в моей поликлинике отказали. Я в Московской области. Хирург (ни травматологов ни ортопедов у нас нет) сказал, что эта операция считается пластической, что с этим можно жить, поэтому вам надо, вы и платите. По поводу боли при ходьбе сказал, мажьте Долобене и принимайте анальгин.
Надеюсь, что Вам по месту жительства повезет больше и будет грамотный врач, который даст направление.

Обо мне:
  #5671  
Старый 30.04.2014, 10:22
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

Без иллюзий, спасибо за совет. Теперь буду пытать своих врачей на тему направления. А они направляют куда им вздумается или все-таки можно попроситься чтобы направили куда-то конкретно? И куда проситься?

А какова стоимость ОП для тех, кому не повезло раздобыть направление?
  #5672  
Старый 30.04.2014, 10:32
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

ОляИвушка По первому вопросу, не знаю, возможно в Моники, вы же из Моск.области. По второму вопросу, мне озвучили порядок цифр 80т.р. Плюс предоперационные обследования. Я рассчитываю уложиться в 100 т.р.

Обо мне:
  #5673  
Старый 30.04.2014, 11:01
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответы, Без иллюзий.

Из здесь присутствующих никто не делал ОП в ЦКБ РАН?
  #5674  
Старый 30.04.2014, 11:08
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

ОляИвушка, по поводу больничного не знаю, но девчонки активно обсуждали этот вопрос на форуме, полистай. За руль можно сесть месяца через два, если коробка-автомат. Каблуки даже рекомендуют - 4-5 см, о балетках и прочей обуви на плоской подошве и остроносых надо будет забыть навсегда!Операция в К+31 у Макиняна мне обошлась в 150 тысяч рублей (без анализов), в 83-ей гораздо дешевле, но я об этом не знала, а то бы точно оперировалась там. Часть анализов делала в районной поликлинике бесплатно. По-моему на все вопросы ответила.

yana68, можно и мне твой снимок или фото, плиз

Обо мне:
  #5675  
Старый 30.04.2014, 11:45
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

ОляИвушка, я тоже из Подмосковья. Начиталась форума и пошла на консультации на Новослободскую (там 2 хирурга-ортопеда. была у обоих, консультации бесплатные, запись заранее). Когда определилась с хирургом и записалась на оп - потом все просто. Цену тебе озвучили, анализы сдавать за 2 недели до операции. У меня операция по полису, то есть в больнице лежишь бесплатно. а платишь за расходный материал ( у меня получилось 50 т.р. плюс я делала платные анализы 5 т.р.). На больничном у хирурга по месту жительства могут держать до 3 месяцев. мне так мой хирург сказал. если есть желание выпишут раньше.... Оль, главное определиться с врачом. Здесь многие по ОМС делали операции в разных больницах и цены разные....ориентируйтесь на свои материальные возможности и на доверие к врачу.

almaty632329, пока похожу еще с недельку в баруках, а за это время сделаю стельки и одену шлепки унаби (вложив стельки). Померила вчера в двух магазинах обувь - ничего не лезет.....буду искать))

Обо мне:
  #5676  
Старый 30.04.2014, 11:47
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

ОляИвушка направление нужно брать в ту больницу, в которой решите оперироваться. Москвичам бесплатно делают в 31-й ( Макинян), в 79-й (Процко), и Ондар ( не помню как больница называется на Ивана Сусанина ). У ондара осенью и девушки из МО оперировались бесплатно. А направление в поликлинике обязаны дать, если не дают, идите к заведующей. Больничный дают на 2 месяца после операции. За руль я села через 1,5 месяца, как только сняла баруки( правда к врачу за рулем в баруках поехала).

Обо мне:
  #5677  
Старый 30.04.2014, 12:04
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

Девочки, у кого такое было? Когда надеваю каблуки( не важно 4 см или 7) на правой ноге под 2 и 3 пальцем какое-то уплотнение, как будто идет упор на эти косточки . Не могу понять, это еще отек или эти косточки ниже чем 1, 4 и 5?
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #5678  
Старый 30.04.2014, 12:23
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Zholga, я за 6 месяцев перемерила кучу обуви, такого не было. Но недавно просто примерила немецкие макасины, покупать не собиралась, тк они на плоской подошве, и, когда в них наступала на пол, казалось, что под пальцами есть какой-то валик. Сняла, прощупала, ничего нет, обуваю, чувствую этот валик, заставила примерить продавца, она ничего не почувствовала. На твоем фото виден какой-то бугорок под пальцами, это на обеих ногах? Отправь фото Л.Г., а то будешь мучиться и переживать.

Девочки, еще и еще раз пишу - не стесняйтесь звонить и писать своим врачам! Многие из вас мучаются, переживают, ищут ответы на форуме, а практика показывает, что один звонок врачу решает все проблемы.

Обо мне:
  #5679  
Старый 30.04.2014, 12:47
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

almaty632329 я у него была в 6 месяцев, спрашивала про это уплотнение,спросила не натоптыш ли это. Он ответил:"ты натоптышей не видела!", сказал что это отек мягких тканей. На левой ноге такого нет...в обуви со стельками неудобств не доставляет, а вот когда полустельку в туфли вставляю, это ощущается . Получается упор на этот валик и потом начинают гореть подошвы. Попробую еще раз его попытать...

Обо мне:
  #5680  
Старый 30.04.2014, 12:55
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

ОляИвушка . Операцию в ЦКБ РАН делала Alena35. Если Вы побываете на консультации у Процко и решитесь у него оперироваться, то никакого направления из поликлиники не надо. Все сделают на месте. В 83 тоже, кажется, не надо.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©