Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4621  
Старый 28.03.2014, 17:32
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

zlatko&ircha ,спасибо!Я перевязки сама делаю.Не хочется устраивать шоу в перевязочной нашего города.Я даже на снятие швов позову хирурга на дом.
Завтра так и сделаю перевязку.

Обо мне:
  #4622  
Старый 28.03.2014, 21:03
Аватар для sv2
sv2 sv2 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 15
sv2 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
sv2 , вопрос в том, каким методом в б-це 59 устраняют деформации, м.б. при этом не применяют никаких металлоконструкций. Вы узнавали?
я теперь так переживаю, насчет ОП, очень хочется что б сделали все хорошо. в четверг, в пятницу звонила в больницу, сказали, что врач который будет оперировать будет в понедельник, я конечно уже параллельно и письмо ему написала......... буду теперь в понедельник звонить, уточнять, как будет проходит ОП и будут ли болтики или нет (

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
alena-35 Ален, вышла на работу, ноги к вечеру отекают, внимание уже на отеки не обращаю спускаюсь еще не очень. С Пн пойду опять на лфк, может процесс пойдет быстрее рада тебя видеть на форуме
Olgaas, а вы получается 05.12.13 сделали ОП и только в конце марта вышли на работу?
  #4623  
Старый 28.03.2014, 21:09
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

sv2 На работу я вышла 17 марта, т.е срок б/л 3,5 месяца, в больницу легла за два до оп

Обо мне:
  #4624  
Старый 28.03.2014, 21:33
Аватар для sv2
sv2 sv2 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 15
sv2 на нуле
Cool

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
sv2 На работу я вышла 17 марта, т.е срок б/л 3,5 месяца, в больницу легла за два до оп
получается реабилитационный период где то три месяца или у всех по разному? не как не могу понять ск. я буду на больничном?
  #4625  
Старый 28.03.2014, 21:43
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

sv2 сколько захотите, столько и будете. В разумных пределах конечно. Я выписалась в 6 недель, а выходить начала в 20 дней. Когда на 3 часа, а иногда получалось отсидеть и все 8. Подчеркну отсидеть. Стоячая работа точно противопоказана в первые 2 месяца. В среднем, наверное, больничный закрывают через 1,5 - 2 месяца. Конечно, если есть возможность не работать, лучше отдохнуть. Но если очень надо и объем оперативного вмешательства средний (не очень большой), то вполне можно работать. По моему опыту после 2 месяцев большого дискомфорта уже не было. Ноги конечно отекали, но терпимо.

Обо мне:
  #4626  
Старый 28.03.2014, 21:45
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

sv2 Смотря, что вы понимаете под реабилитационном периодом? Я на работу не спешила и поэтому была на б/л почти 4 месяца, некоторые выходили в баруках на работу

Обо мне:
  #4627  
Старый 28.03.2014, 22:13
Аватар для sv2
sv2 sv2 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 15
sv2 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
sv2 Смотря, что вы понимаете под реабилитационном периодом? Я на работу не спешила и поэтому была на б/л почти 4 месяца, некоторые выходили в баруках на работу
я интересуюсь потому, что одна с двумя детьми, поэтому долго не смогу находиться на больничном - надо денег зарабатывать (

Цитата:
Сообщение от natslurry Посмотреть сообщение
sv2 сколько захотите, столько и будете. В разумных пределах конечно. Я выписалась в 6 недель, а выходить начала в 20 дней. Когда на 3 часа, а иногда получалось отсидеть и все 8. Подчеркну отсидеть. Стоячая работа точно противопоказана в первые 2 месяца. В среднем, наверное, больничный закрывают через 1,5 - 2 месяца. Конечно, если есть возможность не работать, лучше отдохнуть. Но если очень надо и объем оперативного вмешательства средний (не очень большой), то вполне можно работать. По моему опыту после 2 месяцев большого дискомфорта уже не было. Ноги конечно отекали, но терпимо.
у меня, да, сидячая работа, приходиться конечно передвигаться по магазину, НО это не проблема, кого-нибудь попросить могу забрать док-ты например или наоборот- принести.................
  #4628  
Старый 28.03.2014, 22:27
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

sv2 ну значит выйдете. Человек так устроен, когда надо, организм мобилизуется и силы откуда-то берутся. Кстати, пройтись не криминал. Скорее стоять не рекомендуется. Под ноги можно табуретку подставлять. Мне она правда не очень помогала. Ноги все равно отекали, а сидеть с ней было неудобно. Опять же у всех по разному. Кого-то подставочка здорово выручала. С детками Вам конечно будет трудно вылежать после операции. Лучше, если после операции Вы подольше побудете в больнице.

Обо мне:
  #4629  
Старый 28.03.2014, 22:39
Аватар для solabuto
solabuto solabuto вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2014
Город: москва
Сообщений: 44
solabuto на нуле
По умолчанию

sv2у всех разная степень вмешательства и соответственно реабилитации, могу сказать свой опыт... 12 марта была операция через 3 недели я уже ездила на работу (муж довозил и забирал). На работе поставила икеевское кресло с табуретом и поэтому было комфортно. Сейчас уже более 6 недель, переобулась, хожу более менее нормально.
Миниатюры
IMG_1468.JPG  

Обо мне:
  #4630  
Старый 28.03.2014, 22:46
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

solabuto классно, конечно, но мне бы такой вариант точно не подошел. Я не могу сидеть с вытянутыми ногами - спина начинает болеть, а еще, судя по всему монитор у тебя далеко от глаз. Я на таком расстоянии не увидела бы ничего. Я просто сидела и лежала поочередно. Поработаю - полежу. Но это пока дома была. На работу вышла ровно через 2 месяца после операции, уже было терпимо, только ходила очень медленно...

Обо мне:
  #4631  
Старый 28.03.2014, 22:51
Аватар для sv2
sv2 sv2 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 15
sv2 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natslurry Посмотреть сообщение
sv2 ну значит выйдете. Человек так устроен, когда надо, организм мобилизуется и силы откуда-то берутся. Кстати, пройтись не криминал. Скорее стоять не рекомендуется. Под ноги можно табуретку подставлять. Мне она правда не очень помогала. Ноги все равно отекали, а сидеть с ней было неудобно. Опять же у всех по разному. Кого-то подставочка здорово выручала. С детками Вам конечно будет трудно вылежать после операции. Лучше, если после операции Вы подольше побудете в больнице.
мне сказали, что в больнице пробуду 2 недели, а детки пока будут с моей мамой...........как-нибудь прорвемся )

Цитата:
Сообщение от solabuto Посмотреть сообщение
sv2у всех разная степень вмешательства и соответственно реабилитации, могу сказать свой опыт... 12 марта была операция через 3 недели я уже ездила на работу (муж довозил и забирал). На работе поставила икеевское кресло с табуретом и поэтому было комфортно. Сейчас уже более 6 недель, переобулась, хожу более менее нормально.
прикольно - рада за тебя )
как здорово, когда уже все позади......... )

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
solabuto классно, конечно, но мне бы такой вариант точно не подошел. Я не могу сидеть с вытянутыми ногами - спина начинает болеть, а еще, судя по всему монитор у тебя далеко от глаз. Я на таком расстоянии не увидела бы ничего. Я просто сидела и лежала поочередно. Поработаю - полежу. Но это пока дома была. На работу вышла ровно через 2 месяца после операции, уже было терпимо, только ходила очень медленно...
я кстати на работе, тоже предлагала, работать удаленно, НО чего то боятся.......... нет так нет. мое дело предложить, а их..............
  #4632  
Старый 28.03.2014, 22:52
Аватар для fonarick
fonarick fonarick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 69
fonarick на нуле
По умолчанию

Я мазала свои жутко болючие корочки мазью Актовегин.Зажили довольно быстро.Эта мазь еще и размочила их и после вечернего душа они потихоньку у меня отваливались.Вернее я их отколупывала,чтоб обратно не присохли.

Обо мне:
  #4633  
Старый 28.03.2014, 22:53
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

alena-35 Ален, а я думала, что у меня одной проблема с табуретом под ноги была. Я подставляла, почитав на форуме, что помогает. По той же причине мне было тяжело ноги на подушки задирать. Я всегда сижу, лежу с согнутыми в коленях конечностями.

Обо мне:
  #4634  
Старый 28.03.2014, 22:55
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

fonarick Ну и правильно сделали три месяца для корочек многовато

Обо мне:
  #4635  
Старый 28.03.2014, 23:05
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

fonarick а после того, как корки отпадут, очнь хорошо стопы на ночь и швы мазать масляным раствором витамина А. хорошо питает кожу, смягчает швы и стОит копейки

natslurry Лежа я еще могу ноги вытянуть, а вот сидеть с прямыми ногами, как говорит мой сокурсник - "импосИбель"

sv2 Работа моя, к счастью, позволяет работать, находясь дома. Поэтому даже когда я была на больнтчном, приходилось довольно часто выполнять служебные обязанности. Мое начальство не особенно бодало мое нахождение на больничном. Ноги ведь не голова, а коль голова работает и руки тоже - будь добра пахать!

Обо мне:
  #4636  
Старый 28.03.2014, 23:25
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Аленк, как это знакомо. Мне на следующий день после операции указания давались по телефону. А надо ли нам это? Все чаще задумываюсь.

Обо мне:
  #4637  
Старый 28.03.2014, 23:35
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

natslurry я к работе всегда относилась ответственно, но впервые за свой большой стаж позволила себе просто про нее "забыть" и подумать о себе и ничего справились, пусть у них получилось это по срокам дольше и хуже. Пришла исправила, как мне надо и все ОК. Незаменимых людей нет, просто мы всегда на себя взвешиваем все, а сейчас нам нужно беречь наши ножки

Обо мне:
  #4638  
Старый 28.03.2014, 23:42
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Оля все правильно. Если не мы сами, кто о нас подумает.
Девочки, отдыхайте после операции, берегите ножки, ходите на ЛФК, бассейн, физио- и разную другую ерунду. Для стоп это точно будет полезнее, чем на работе.

Обо мне:
  #4639  
Старый 28.03.2014, 23:51
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Девочки, когда была в субботу на конс-ции у врача, он мне посоветовал плавать в бассейне, в ластах, хорошо разрабатывается голеностоп. Представила себя в резиновой шапочке и ластах

Обо мне:
  #4640  
Старый 29.03.2014, 09:50
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
Девочки, когда была в субботу на конс-ции у врача, он мне посоветовал плавать в бассейне, в ластах, хорошо разрабатывается голеностоп. Представила себя в резиновой шапочке и ластах
А ласты еще и не простые, с индивидуальными стельками
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©