Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 25.11.2012, 17:41
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

К теме про обуфф: я тоже смогла напялить старые тупоносые сапоги, все равно довольно тесно, побрызгала растяжителем - не совсем айс, конечно, но вполне терпимо стало. Но на выходных или вечером после работы в угги прыгаю.
Девочки, хотя старая наша обувь и была широкой, но нога сейчас больше в именно в объеме стала из за отеков, поэтому тесно. Я в 6 недель даже и мечтать не могла о нормальной обувке, только мужнины кроссовки 42 размера.
sgg72 , разница до и после очевидна, что бы не говорили ваши коллеги и родственники, другое дело, что, я так понимаю, Вам хотелось бы иметь более ровное место, где косточка была. Вот и я этим заморачиваюсь, кажется мне, что мало спилили остеофит, и все тут! Я себе представляла идеально ровную линию, чтоб даже намека не было на эту пакость! Но, наверное, это суставы наши такие, и ничего не поделаешь. Я пересмотрела архивную тему еще раз, у некоторых девочек ножки выглядят подобным образом Я почему то для себя поставила срок в 6 месяцев, что бы увидеть результат, приближенный к истине.

platina77 , красотень, а не ноги! И самое главное - узенькие!

Обо мне:
  #1862  
Старый 25.11.2012, 17:54
Аватар для sgg72
sgg72 sgg72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
sgg72 на нуле
По умолчанию

Voльka Спасибо) )) Я думаю прямым и ровным смотрится 1 палец после Akin в добавлению к Srarf, когда он не только выставляется прямо, но еще и укорачивается, тогда и отклоняться ему некуда.
А вообще девочки, милые, сегодняшнее настроение наверное как все в послеоперационном периоде - по синусоиде - то эйфория, то депрессия. Просто наши ноги стали почти настолько безупречны, что мы хотим еще более идеальней идеального)))

Обо мне:
  #1863  
Старый 25.11.2012, 18:04
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

sgg72 я со своим плоскостопием тоже думаю о рецидиве((( Когда искала клинику один травматолог мне сказал, что операция ничего не даст - у меня расплющена ступня и ничто ее не удержит(
И сама вижу, что как-то узко мне в таких ногах(((((

А есть у нас на форуме те, у кого случился рецидив?

Обо мне:
  #1864  
Старый 25.11.2012, 18:44
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Девочки, не подскажите какую-нибудь "супер-мазь" или рецептик, у меня шовчик на одной ноге совсем не хочет затягиваться, только корочка появится, как вдруг куда-то пропадает и кровить начинает, у меня уже паника началась, настроения ноль((((

Обо мне:
  #1865  
Старый 25.11.2012, 19:07
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Knopka007 мазью, наверно, не надо мазать.. Гель Солкосерил может быть? Лично я бы посушила зеленкой...

Обо мне:
  #1866  
Старый 25.11.2012, 19:12
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

platina77 я только подсушу зеленкой, корочка только появится, но при ходьбе она трескается и кровит (((

Обо мне:
  #1867  
Старый 25.11.2012, 19:17
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Knopka007 у меня так на пятых косточках было, я отменила на несколько дней ванночки и переднюю часть стопы туго бинтовала. От мазей еще больше "поползет"

Обо мне:
  #1868  
Старый 25.11.2012, 20:47
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

Девочки, мне кажется, что зеленка сильно сушит кожу, и впоследствии она трескается. Солкосерил, да, хорошая вещь.
Knopka007 , еще метилурациловую мазь можно. Цитирую: Фармакодинамика: Метилурациловая мазь является лекарственной формой метилурацила, который обладает анаболическими свойствами, ускоряет процессы клеточной регенерации, заживление ран, повышает активность клеточных и гуморальных факторов иммунитета, проявляет противовоспалительный эффект. Метилурациловую мазь применяют при ранах, которые вяло заживают, ожогах, трофических язвах и других поражениях кожи, при фотодерматозах.
При ранах плохозаживляемых с наличием гноя применяют левомеколь.

Обо мне:
  #1869  
Старый 25.11.2012, 20:58
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Knopka007, в архивной ветке есть сообщения от TATJANA, ей делали операцию 14.05.2012, у нее плохо заживали швы. Почитайте, может быть найдете что-то полезное для себя. По-моему она звонила Макиняну, и он посоветовал ей мазать Солкосерилом для мокнущих ран (он есть разный), а зеленкой не увлекайтесь.

Обо мне:
  #1870  
Старый 25.11.2012, 22:08
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Всем спасибо за советы, завтра пойду за Солкосерилом )))

Обо мне:
  #1871  
Старый 25.11.2012, 22:36
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Colored Mouse,привет. Мои импланты вроде тоже не беспокоят,но охота быстрей удалить,т.к. выше 5 см. каблук-никак. Пришли фотки-очень интересно глянуть.

А вот куда запропостилась Татьяна?

Обо мне:
  #1872  
Старый 26.11.2012, 11:21
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Voльka Удобно ходить в уггах? Пишут, что не рекомендуют в них ходить.
Как дела у TATJANA с ее шишками возле мизинца? Вроде на рентгене у нее в этом месте косточки были и до операции (если я правильно поняла).TATJANA, Почему шишки возле мизинца, если они были на рентгене, не убрали во время операции?
svetljchok, как дела?
Девочки, похвастайтесь своей приобретенной обувкой.
  #1873  
Старый 26.11.2012, 11:48
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

lara55 , мне в уггах удобно, они мягкие, нигде не давит, и теплоо (у нас -20), хотя я тоже слышала, что не рекомендуют их, потому, что подошва плоская, но ведь можно поставить орто стельку. Да и выкинуть не жалко потом будет ( размер то большой), хотя я решила их оставить, буду с двумя носками носить))).

Обо мне:
  #1874  
Старый 26.11.2012, 12:12
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Voльka А у нас зима никак не наступит. Сегодня только немножко припорошило, но судя по прогнозу не надолго. От снега хоть посветлее, а то просто полярная ночь.

У Вас тоже шишка возле мизинца? Не понимаю - это от неправильной ходьбы? Или она изначально присутствует и идет рецидив?

natali59 Как ходится в новой обувке? Что-то не поинтересовалась: в травмпункте тоже рентген не работал и Вам пришлось путешествовать? Сколько стоит рентген стоп в 83? Интересуюсь, т.к они для меня тоже в зоне доступа. Хоть маленький прогресс есть в ножках?
  #1875  
Старый 26.11.2012, 15:02
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Я так понимаю, что деформация мизинца следствие поперечного плоскостопия. Стопа расплющена, идет расхождение костей. После операции первая косточка стоит правильно, а плоскостопие и слабость связок, поддерживающих свод, никуда не делись. Наверно, для этого необходимы стельки - для правильной нагрузки на стопу.

Обо мне:
  #1876  
Старый 26.11.2012, 15:18
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

lara55. В травмпункте на 1 этаже рентген не работал, он работал только на 5 этаже. В кабинете было 3 тётки,и с ними договориться не удалось. В 83 рентген стоп 2 снимка ( это он так называется, так как делают вид сверху и под углом, так нам после операции делали в больнице) стоит 900р. Главное сказать администратору, что надо, а то они оформляют не то ( причём не только мне) и потом ходишь переоформляешь. Главная жесть - это ожидание расшифровки, которое не нужно, но пОЛОЖЕНО. В новой обувке я пока только из магазина до дома добралась. Особенно не хожу, так как из-за вставленных под вторые пальца прокладок - ходить больно. Пока только изучала в интернете фирму купленных сапожек -" Meisi". Надо будет мне решиться и, хоть через боль, минут на 15 выходить на воздух.
  #1877  
Старый 26.11.2012, 15:31
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

natali59 Спасибо. Не везде еще и хотят, даже платно, делать рентген. Жуть..... Вы молодец! Дошли до магазина -это уже прогресс. Похвастайтесь своими сапожками.

platina77 но со стельками, как я понимаю, все же ходят. А что по этому поводу говорит Ваш муж?
  #1878  
Старый 26.11.2012, 16:01
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

lara55 тут он не может ничего сказать
Я так понимаю, что и хирурги прогноз никакой не гарантируют. Как бы для себя я решила, что операция - откат назад и теперь надо делать то, что я не делала, когда ноги были здоровые - стельки, гимнастика, правильная обувь.
Заказала деревянный массажер для ног

Петровна как вы?

Обо мне:
  #1879  
Старый 26.11.2012, 16:02
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

lara55 До магазина меня довёз сын, но с учётом сложности парковки , от машины до ортопедического салона я топала метров 200 и соответственно назад. Потом попробую сфотографировать обувку. Главное я поняла ,что фирма правильная, хотя до покупки я о ней не слышала и выбирала из соображения удобства.
Я думаю, что если бы в рентген кабинете сидела одна тётка, а не три, то может и удалось бы договориться. С другой стороны, без всяких просьб , упрашиваний и ответных ломаний - заплатила официально и сделала. Теоретически в травмпункте мне были обязаны сделать снимки официально , так как в выписке стоит "наблюдение травматолога", но для этого надо было высидеть двухчасовую очередь к врачу, выслушать его ненужное для меня мнение по-поводу операции, и ещё без запроса они бы снимки не отдали бы. А ну их...
  #1880  
Старый 26.11.2012, 16:55
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

platina77 , я всегда здесь. Спасибо, что не забыли.

Я почитываю Форум регулярно. Ножки Ольги 33 вызвали такое сочувствие, что про свои болячки вроде как и говорить неудобно.
Да пока и рассказывать особенно нечего. Все идет пока неплохо (т-т-т). В пятницу сняли швы. По словам врача все хорошо. Залили все опять йодом, забинтовали. Через 4-5 дней можно будет все снять и принять наконец душ. А то эта помывка по частям, как бы это поинтеллигентнее выразиться... ну в-общем, сами понимаете.

Ножки уже почти не болят, так немного к вечеру тянут. Но я и не скачу по квартире, честно признаюсь. Больше лежу или сижу с поднятыми ногами. И как это ни странно, мне это пока совсем не надоело. Вот так совсем обленимся, как потом будем возвращаться к магазинам, готовке и глажке мужских рубашек (бр-р). Наконец-то муж вспомнил, как чистил картошку в армии. И свершилось самое большое чудо за все 27 лет нашей семейной жизни: он наконец-то научился нажимать две кнопочки на стиральной машине.

Даже жалею, что нагладила перед операцией так много рубашек и кофточек. Наверняка и рубашки гладить умеет, раз брюки сам наглаживает, мне не доверяет. Думаю, придуривается. Посчитала сегодня в шкафу рубашки, на пару недель еще хватит. Боюсь, к этому времени у меня не получится изобразить совсем немощную больную. (ну чтобы он проникся и понял, что гладить мне тяжело). Я уже сейчас хожу по квартире без костыля и передвигаюсь без компьютерного кресла. Правда, не так уж быстро, но думаю это все-таки в большей степени из-за нашей "модельной" обуви. И если по квартире уже приспособилась, то по лестнице как-то неудобно в этой обуви было, когда ездили с мужем на перевязку. Да и зачем ему показывать, что мне уже все по плечу. Пусть-пусть поухаживает, это так приятно. То принесет что-нибудь вкусненькое, то ножки пледиком прикроет. Так что положительных эффектов от нашей операции много.

Я, конечно сфотографировала свои ножки прямо там в клинике, когда мне швы снимали. Но они пока не такие красивые, как у вас всех, корочки еще не сошли, все йодом перепачканы, а главное, увы, нет красного лака. Ну ничего, мы еще пробежимся на каблучках (хотя последние 3 года я их не носила).
Фото ДО, потом со швами и 2 последние, как только сняли швы.
Миниатюры
ДО_операции.jpg   До снятия швов.jpg   Сняли швы 005.jpg   Сняли швы 006.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©