Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3201  
Старый 28.03.2013, 22:12
Аватар для Naiyy
Naiyy Naiyy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2012
Город: Россия
Сообщений: 4
Naiyy на нуле
По умолчанию

Спасибо ребята что ответили... Сейчас я тоже думаю о том, что бы все таки сходить и к другому хирургу.
kalinka85 - А сколько прошло у вас после операции и есть ли еще какие-либо негативн.последствие?. И еще напишите пож-та если бы можно было вернуть время назад вы сделали эту операцию?
  #3202  
Старый 29.03.2013, 05:13
Аватар для kalinka85
kalinka85 kalinka85 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2012
Город: Россия
Сообщений: 23
kalinka85 на нуле
По умолчанию

Почти год прошел, сейчас у меня ничего не болит и ничего не беспокоит. Сложно сказать сделала бы я ее или нет. Если бы знала, что получу такой результат, то икала бы другого хирурга. А если бы и другой хирург сказал, что будет асимметрия, то я все равно бы сделала операцию. Все равно получилось лучше чем было.
  #3203  
Старый 29.03.2013, 09:19
Аватар для Irina_Nik
Irina_Nik Irina_Nik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 23
Irina_Nik на нуле
По умолчанию

Naiyy Я, когда уже выехала из дома в Питер на оп ( живу за 2000 км), обнаружила, что потеряла банковскую карту. Спасло то, что накануне сняла деньги и везла наличными ( оп делала платно), хотя до последнего думала снимать или нет. Вот как-то так получилось. А то бы тоже пришлось переносить. А у вас есть асимметрия? Если нет, то может и правда не делать? Брекеты совсем не улучшили вид? Но с другой стороны, вам уже писали, неправильный прикус влечет за собой много других проблем со здоровьем и с возрастом ситуация может ухудшаться.
  #3204  
Старый 29.03.2013, 12:45
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naiyy Посмотреть сообщение
...но за 2 дня до операции "сваливаюсь" с тяжеленным гриппом. Я так не болела никогда в жизни!
В этом году у многих был такой грипп. Моя дочка болела полтора месяца, у знакомых у ребенка отнялись ноги как осложнение после этого гриппа, у другой знакомой у мужа не только ноги отнялись, но и пневмония развилась как осложнение после того же гриппа.
К чему я это пишу? К тому, что никакой связи данного события с Вашей операцией нет - если б Вы единственная так заболели, то другое дело. В моем окружении этим страшным гриппом переболел не один десяток человек. И Вы еще хорошо отделались, раз осложнений нет.

Последний "знак" явно на нервной почве. У моей двоюродной сестры накануне всех экзаменов в университете температура подскакивала до 38, так как сильно переживала.

Обо мне:
  #3205  
Старый 29.03.2013, 19:54
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

Читаю последние сообщения....себя вспоминаю. Я тоже попала не с первого захода на операцию. В первый раз не попала, потому, что перед оп хирургу не понравилось, как меня подготовили....направил к ортодонту за дополнительной пластинкой. На след. день меня попросили переехать в двухместную палату, уступив место мужчине. Он и на операцию вперед попал, а на меня время не хватило....На третий день мне уже даже укол поставили....врачу плохо стало....поехала домой. Чего я только не передумала....Зато через несколько дней в 10 вечера позвонили, пригласили на оп, на утро. Прошло больше года с оп. До сих пор ношу брекеты. Внешне конечно стало лучше. Ассиметрия не устранена, да и чувствительность подбородка утеряна похоже навсегда...
  #3206  
Старый 29.03.2013, 20:01
Аватар для Tatania
Tatania Tatania вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Tatania на нуле
По умолчанию

Для тех, кто читает по-английски, ссылка на блог паренька, который делал двухчелюстную операцию. Надеюсь, пригодится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

У него есть ссылки еще на несколько блогов -- все очень непростые и интересные случаи.
  #3207  
Старый 29.03.2013, 21:56
Аватар для Naiyy
Naiyy Naiyy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2012
Город: Россия
Сообщений: 4
Naiyy на нуле
По умолчанию

Шмель.. а почему так долго в брекетах после оп? Мне мой орт говорила что после оп снимают через 2 месяца..Или это из-за ассиметрии? У меня была ассиметрия тоже, но мой орт как как то ее быстро убрала (мне удалили внизу 2 шестерки и передвинули там как то зубки). Сейчас зубы ровные, ассиметрии нет, но открытый прикус, причем больше чем было до начала лечения. Орт говорит так надо для операции.
И скажи пож-та нечувствительность подборка сильно беспокоит ?
  #3208  
Старый 29.03.2013, 22:29
Аватар для pobeda_nika_
pobeda_nika_ pobeda_nika_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 26
pobeda_nika_ на нуле
По умолчанию

Naiyy , когда я приехала с надеждой на оп 30 июля, меня отправили обратно домой, хотя путь был не близкий, так как хирург уезжал. Я конечно же расстроилась очень, но все приняла как должное. Мне сказали, чтобы я звонила каждую неделю и узнавала о возможности проведения оп. В итоге почти в конце августа мне дали добро. Уже не имело значения, что скоро начнется учеба. Я дождалась!! И с великой радостью поехала на оп))))
Если говорить о родне, то по-моему лучше, когда никто не знает. Родня меня отговаривала, поэтому я всем (кроме родителей) сказала, что оп будет в следующем году летом. Так что не пришлось перед оп выслушивать лишний раз страшные прогнозы и пугающие истории. Хотя мою мечту детства невозможно было чем-либо испугать!
А так скажу, если вы давно этого хотите, то делайте. Скорее всего всё происходит у вас на нервной почве. Думайте о том, как похорошеете, как вас не будут узнавать))) Мыслите позитивно! Насчет врача не могу ничего сказать, потому что довериться ему придется не мне, а вам. Здесь уже будет ваше личное к нему отношение.
Желаю вам принять правильное решение!

Наконец-то я скинула фото у врача! )))
Самое ужасное для мезиальщиков - это наверное профиль...
Фото за 1 день до ОП 21.08.12.
Через 3 недели после ОП.
Через 5 месяцев после.
Миниатюры
20120821_130121 - копия.jpg   20120914_113059 - копия.jpg   20130115_094848 - копия.jpg  
  #3209  
Старый 29.03.2013, 23:04
Аватар для pobeda_nika_
pobeda_nika_ pobeda_nika_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 26
pobeda_nika_ на нуле
По умолчанию

Те же сроки. Фото на сегодняшний день нет, потому что после снятия пластин лицо еще не пришло в норму)) Если кому-то будет интересно, то брекеты обещали снять летом))
Миниатюры
20120821_130106.jpg   20120914_113029.jpg   20130115_094829.jpg  
  #3210  
Старый 31.03.2013, 20:03
Аватар для MaryaPiter
MaryaPiter MaryaPiter вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: питер
Сообщений: 31
MaryaPiter на нуле
По умолчанию

pobeda_nika_,добрый вечер!а вам на сколько задвигали нижнюю челюсть?
  #3211  
Старый 31.03.2013, 22:14
Аватар для pobeda_nika_
pobeda_nika_ pobeda_nika_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 26
pobeda_nika_ на нуле
По умолчанию

MaryaPiter, я не знаю даже. Но раньше было расстояние где-то в 5 мм. Примерно на столько наверное и задвинули..
  #3212  
Старый 01.04.2013, 14:13
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Никусь, отличный результат! Поздравляю!
Отек будет еще сходить, вообще личико очень аккуратное будет.

  #3213  
Старый 01.04.2013, 15:21
Аватар для pobeda_nika_
pobeda_nika_ pobeda_nika_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 26
pobeda_nika_ на нуле
По умолчанию

Pushok, спасибо Казалось бы, что уже всё сошло, но говорят ведь, что лицо года 1,5 меняется. Остается только ждать))
  #3214  
Старый 01.04.2013, 20:29
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Даже не полтора, у меня фоты двух и трех-годичные отличаются

  #3215  
Старый 01.04.2013, 21:22
Аватар для Irina_Nik
Irina_Nik Irina_Nik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 23
Irina_Nik на нуле
По умолчанию

Mary Claire , здравствуйте. Давно собиралась почитать архив. Сегодня,наконец, посвятила этому вечер. И у меня вопрос про швы. Как раз у вас прочитала, что через 2 мес. после оп. вы писали, что швы мешают, тянут. У меня сейчас тоже самое. Когда молчу, не чувствую, а при разговоре или когда улыбаюсь очень мешают, подвижность губ ограничена. Сегодня 5 недель после оп. Упражнения делаю. У вас прошло это? А то я как-то расстроена, а вдруг так и останется? Я уже задавала этот вопрос, но почему то никто так и не ответил. Может у других девочек вообще не было такой проблемы?
Девчонки, у кого также было и прошло ли, ответьте пожалуйста. На что надеяться? Я себя успокаиваю тем, что стоматологические нитки рассасываются до 180 дней, (так мне хирург сказал), и очень надеюсь, что со временем все станет мягче и перестанет мешать. А вдруг нет?
  #3216  
Старый 01.04.2013, 22:29
Аватар для pobeda_nika_
pobeda_nika_ pobeda_nika_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 26
pobeda_nika_ на нуле
По умолчанию

Pushok, тем более Но главное, чтобы эти изменения были в лучшую сторону. Чего всем и желаю!
  #3217  
Старый 01.04.2013, 23:32
Аватар для milena.riga
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 259 раз(а)
Поблагодарили: 417 раз(а) в 81 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 014
milena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нуле
По умолчанию

Н-да, читаю и начинаю трястись - а у меня послезавтра операция Сколько все-таки остаются недовольными результатами операции...

Ношу брекеты 10 месяцев ровно - с 1 июня, послезавтра операция на НЧ по исправлению асимметрии на 5 мм (фото я прикладывала), и обещают брекеты к концу лета- или осенью снять. Меня никто не отговаривает, т.к. знают, что в моем случае это бесполезно - если я что-то решила для себя, то обязательно сделаю. Врача менять на лучшего нет на кого - я делаю операцию у лучшего хирурга по челюстным операциям в Латвии, один из лучших в Прибалтике, но блин это никакая не гарантия и что-то я начинаю нервничать, тошнит и трясет. Надеюсь, все будет хорошо, обещаю написать после операции и постараюсь выложить фотографии.

И еще - девушки, кто занимается спортом, через какое время после операции можно возобновлять тренировки? Спасибо!

Обо мне:
  #3218  
Старый 02.04.2013, 15:31
Аватар для Ашанара
Ашанара Ашанара вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 31
Ашанара на нуле
Smile

Цитата:
Сообщение от Цветик1 Посмотреть сообщение
Была сегодня у АН, видела там одну девушку после оп, бедняжке прям нехорошо было, слабость. Девушки, берегите себя!
А моё лицо продолжает меняться, вспоминаю посты ЮлиНино))


У меня в своё время был такой же вопрос, по совету девушек полоскала Мирамистином.
Это я была)) было мне и правду сильно плоховато... вторую неделю уже как на работе и все еще хреновато... работается...
  #3219  
Старый 02.04.2013, 20:07
Аватар для vera85
vera85 vera85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
vera85 на нуле
По умолчанию

Ammer , ну если прямо так, тогда может и правда лучше искать другого хирурга.
А вы на каком этапе, что планируете делать? Брекеты носите сейчас?
  #3220  
Старый 02.04.2013, 20:22
Аватар для Ammer
Ammer Ammer вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1
Ammer на нуле
По умолчанию

vera85,еще не ношу,но собираюсь устанавливать. В ЦНИИС на первой консультации мне советовали делать именно у него,сказали что он лучший хирург..
А у вас что за ситуация?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©