Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3181  
Старый 22.03.2013, 13:27
Аватар для Mary Claire
Mary Claire Mary Claire вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Россия
Сообщений: 10
Mary Claire на нуле
По умолчанию

Спасибо, Ириш! Я тоже из стороны в сторону не двигала. Но открывала рот каждый раз как вспоминала, раз 7-8 в день, до максимально возможного. И ещё губы в трубочку вытягивала и потом растягивала в улыбке, говорят, что это помогает сойти отеку.
Татьяна, поздравляю!
Рокола, удачи!
  #3182  
Старый 22.03.2013, 14:22
Аватар для MaryaPiter
MaryaPiter MaryaPiter вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: питер
Сообщений: 31
MaryaPiter на нуле
По умолчанию

Mary Claire,вы просто красавица!!
  #3183  
Старый 22.03.2013, 14:48
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina_Nik Посмотреть сообщение
Теперь сама хочу спросить тех, кто уже достаточно давно прооперировался - напишите пожалуйста через какое время речь восстановилась и перестали тянуть швы. У меня из-за того, что тянут швы, подвижность губ ограничена, разговаривать трудно, на работу пока выйти не могу (работаю в call-центре). В общем самое главное, что меня сейчас беспокоит - это швы и речь. Хотя,конечно, мне предстоит дальнейшее лечение у орта.
Оперировалась давно, у того же хирурга, тот же объем операции. С речью вообще проблем не было, поэтому, увы, ничего не подскажу. Но с самого начала разговаривала очень много. Видимо , поэтому.

Цитата:
Сообщение от Ашанара Посмотреть сообщение
И жрать, жрать все время хочется, а это ваше детское питание - мерзость!!
Разводила молоком, подсаливала и маслила. Ела Гербер и Хипп, иногда - Лукошко. Все остальное - гадость, точно. Поправилась на такой еде, до сих пор не похудеть.

Обо мне:
  #3184  
Старый 23.03.2013, 21:36
Аватар для pobeda_nika_
pobeda_nika_ pobeda_nika_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 26
pobeda_nika_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naiyy Посмотреть сообщение
У меня мезиальный прикус. Мне хотят оперировать обе челюсти. Я очень боюсь оперировать именно верхнюю челюсть. может у кого-то был похожий случай, и было решение что вместо двух челюстей оперировали только одну - нижнюю.
У Солнышко Я был подобный случай, но ей ОП делали в Германии. У меня же была двухчелюстная. Меня все устраивает. Думаю не стоит бояться, особенно если вы доверяете своему хирургу))
  #3185  
Старый 24.03.2013, 15:31
Аватар для Misi
Misi Misi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: москва
Сообщений: 772
Misi на нуле
По умолчанию

Mary Claire, где можно посмотреть фото До и после операции?спасибо.
  #3186  
Старый 25.03.2013, 11:57
Аватар для Mary Claire
Mary Claire Mary Claire вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Россия
Сообщений: 10
Mary Claire на нуле
По умолчанию

У меня полгода назад произошел сбой ЖД, поэтому фото загрузить не смогу. Они находятся в теме " Операция на челюстях. АРХИВ " стр. 193, я там под ником МС11 ( сама сейчас оттуда сгрузила себе на память )
MaryaPiter - спасибо!
  #3187  
Старый 25.03.2013, 16:10
Аватар для MaryaPiter
MaryaPiter MaryaPiter вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: питер
Сообщений: 31
MaryaPiter на нуле
По умолчанию

Mary Claire посмотрела ваши фотки в архиве,на мой взгляд на 1-ом и последнем фото два разных человека.Очень хорошо стало.Неужто и я так поменяюсь?!оп на след.неделе-чем ближе,тем больше всяких мыслей,переживаний
  #3188  
Старый 25.03.2013, 19:20
Аватар для Mary Claire
Mary Claire Mary Claire вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Россия
Сообщений: 10
Mary Claire на нуле
По умолчанию

Да, я Вас хорошо понимаю. Мне особенно тяжело далась ночь перед операцией. Но, странно, утром, когда за мной пришли и повезли в операционную, я была рада и счастлива))) На самом деле очень долго об этом мечтала и, в ожидании, надежда на лучшее победила страх)))
Я Вам желаю успешной операции и быстрой реабилитации. Надеюсь, что скоро будем рассматривать Ваши фото))
  #3189  
Старый 25.03.2013, 21:10
Аватар для MaryaPiter
MaryaPiter MaryaPiter вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: питер
Сообщений: 31
MaryaPiter на нуле
По умолчанию

Mary Claire спс большое!
  #3190  
Старый 25.03.2013, 21:28
Аватар для Irina_Nik
Irina_Nik Irina_Nik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 23
Irina_Nik на нуле
По умолчанию

Девочки, скажите пож. кому когда микроимплант снимали. У меня он сверху между 1-ми, а снизу крючок. И за всё это "дело" цепляется резинка. Мне ЧЛХ сказал, что могут понадобиться когда брекеты будут ставить. Я честно говоря надеялась, что снимутся. Так мешают - больно от них.
  #3191  
Старый 26.03.2013, 06:53
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 398 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 034
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Irina_Nik выложите фото,

Обо мне:
  #3192  
Старый 26.03.2013, 15:51
Аватар для pobeda_nika_
pobeda_nika_ pobeda_nika_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 26
pobeda_nika_ на нуле
По умолчанию

Anneco добрый день! Прочитала в архиве, что 11.11.11 вам сняли пластины. Это пластины, которые скрепляли челюсти после оп?
Мне их сняли неделю назад. Вот думаю теперь, может надо было их оставить? Чувствительность после их снятия с правой стороны так и не вернулась... Теперь надеюсь что на это требуется хотя бы несколько месяцев. У вас как со всем этим обстояли дела?

Цитата:
Сообщение от Mary Claire Посмотреть сообщение
Фото находятся в теме " Операция на челюстях. АРХИВ " стр. 193, я там под ником МС11
Mary Claire насколько милее вы стали! Совершенно другое лицо! Более кругленькое и нежное)) Как все-таки подбородок меняет человека)))) Кстати, на 11 день у вас отека практически нет я бы сказала) У меня с губами была такАя беда, а вам их почти не повредили - вот молодцы! )))) Очень рада за вас!))
  #3193  
Старый 26.03.2013, 16:20
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pobeda_nika_ Посмотреть сообщение
Это пластины, которые скрепляли челюсти после оп?
Да, они.

У меня слева сверху было нарушение чувствительности после снятия. Мало того, левая половина верхней губы вообще не двигалась, губы в трубочку не собрать было. Через несколько месяцев все прошло. Чувствительность вернулась. Но у меня есть ощущение, что начало колонок фильтрума (сразу под носом) и коллумела сдвинуты влево с тех пор. Вижу я, остальные - не знаю. Нос и сам сейчас не шибко ровный.

Обо мне:
  #3194  
Старый 26.03.2013, 20:40
Аватар для pobeda_nika_
pobeda_nika_ pobeda_nika_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 26
pobeda_nika_ на нуле
По умолчанию

Anneco спасибо) теперь буду ждать)) Читала, что на ВЧ больше вероятности восстановления чувствительности, чем на нижней... Но надежда умирает последней)))
  #3195  
Старый 27.03.2013, 12:15
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Старайтесь гримасничать побольше, когда никто не видит. Время, упражнения и физиотерапия должны помочь.

Обо мне:
  #3196  
Старый 28.03.2013, 19:27
Аватар для Naiyy
Naiyy Naiyy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2012
Город: Россия
Сообщений: 4
Naiyy на нуле
По умолчанию

Вечер добрый форумчане. Мне очень нравится на как вы на форуме все подробно описываете и помогаете друг другу. Действительно, люди не знающие этой проблемы как "прикус", по крайней мере, меня - не понимают и я с ними не могу ничего обсудить. Мне 33 года, счастливо замужем, двое прекрасных детей. Я очень активная и жизнерадостная, но.. но... все таки прикус сильно подавляет уверенность в себе. Фотографируюсь я сторого с закрым ртом, только улыбаясь. У меня ситуация следующая - Я 2 года как ношу брекеты. Я изначально готовилась к операции. У меня мезиалка. Я об этой операции мечтала и ни сколько не боялась. Я перечатала очень много информации в инете, по мимо этого я из семьи врачей (и стоматологи тоже присутствуют). Они меня все отговаривали. Но я стаяла на своем. И вот мне назначают день операции в сенябре 2012. Моему счастью не было предела. И вот за день отпрашиваюсь сходить в церковь поставить свечку себе за здравие (все таки ОП на 2-х челюстях сложно). Поставила, отстаяла службу, батюшка благословил. и вернулась в больницу.... через час операцию отменили....что то не правильно оформили в квоте.. Я в шоке .. реветь... врач успокоил..Сказал оперируем первой в январе...я опять настроилась, ждала с нетерпением - ...но за 2 дня до операции "сваливаюсь" с тяжеленным гриппом. Я так не болела никогда в жизни! Но врачу сказала что не очень сильно заболела, чтоб он перенес опять операцию так на долго.. Все кто знал(друзья, родня) об оп сказали - это знак "Свыше" - неоперируйся! Но я очень хотела и не обращала внимания. И вот операция назначена на начало марта. Сдаю анализы -все хорошо. Я готова. За 2 дня до операции - начинается сумашедшая головная боль!!! Тоже как грипп впервые в жизни такого масштаба! Боль была такая что приехала вся родня -кололи сильнейшие препараты, так сильные обезболивающие вообще ни сколько не снимали боль. И так 2 дня. Операцию отменили. Утром я проснулась как буто у меня ничего и не болело. Я не очень суеверный человек. Но все родственники встали "стеной" и теперь не пускают на операцию. Я конечно поступлю как захочу. Но теперь почему-то изменила свое мнение... А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли мне нужна данная операция??? Когда у меня закрыт рот - мне в принципе нравится мое лицо. Но улыбка конечно старшная. Мне тоже хочется бать привлекательной и я понимаю что с годами возможно будет хуже..Но с другой стороны не всем же быть красавицами. Знаю много красток у которых счастья в жизни так и нет. Значит не это главное?! И ВСЕ ЖЕ?? Как же хочется быть идеальной!! Ну а что если после операции все будет не так как я мечтаю? Что если я потом пожалею что сделала ее? Все таки побочн.эф. имеют место быть. А это лицо. И еще в инете мало информации, а что происходит через 5-7 лет с теми кто сделал операцию? И еще читала форум (Германия) там ребята пишут что ради эстетики никто не согласится на такую операцию. Только если это действительно мешает жить. Форумчане, подскажите пож-та, если вы были на моем месте и оп 3 раза отменили.... как бы поступили? домашних мне спрашивать бесполезно.. все как один кричат не оперируйся! Но мезиальный прикус - это так не красиво.. Не знаю как быть...
  #3197  
Старый 28.03.2013, 20:26
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 168
skoll на нуле
По умолчанию

мда интересненько получается... толи действительно знак свыше, толи просто организм так сопротивляется, подсознательно значит ты боишься. А может не от операции тебя "отводят" а от этого конкретного хирурга? (я немного суеверна)).

кстати не нужно забывать что прикус это в первую очередь здоровье, а уже потом - эстетика.
  #3198  
Старый 28.03.2013, 20:43
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Ну Пуша тоже с третьего захода до стола доползла и еще народ знаю, который не с первой попытки залег. Это нормальное явление. А о хирурге Сколл прально говорит - надо приглядеться.

  #3199  
Старый 28.03.2013, 21:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Эти "знаки" все на нервной почве. Особенно последний. У меня перед каждой операцией температура чуть ли не до 38 поднималась, хирурги знали эту мою особенность и оперировали, на утро после операции с температурой проблем ни разу не было.

  #3200  
Старый 28.03.2013, 21:51
Аватар для kalinka85
kalinka85 kalinka85 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2012
Город: Россия
Сообщений: 23
kalinka85 на нуле
По умолчанию

Ох не знаю знаки это или нет, но у меня была примерно такая же ситуация. Тоже только с третьего раза на операцию попала. Первый раз я по каким то причинам то ли дату перепутала, то ли хирурга не так поняла и не сдала анализы вовремя. Второй раз я заболела за 3 дня до операции. Ну на третий раз я уже думала, что все будет нормально, то тут у меня за день до операции заболело горло. На тот момент мне уже так надоело все передвигать, что я не стала сообщать ничего хирургу, подумала лягу в больницу, пока буду готовиться к операции может оно пройдет. Конечно понимаю, что верх неразумия больной идти на операцию, но мне так ее хотелось сделать и тогда я уже просто сказала, что чтобы не случилось я все равно ее сделаю и никто и ничто мне не помешает. На следующее утро я проснулась и у меня не было даже намека на недомогание. Я сделала операцию и я уже 100 раз пожалела об этом. Хотя я жалею не о том, что я ее сделала,а о том, что я сделал ее именно у этого хирурга. После операции усилилась асимметрия, которую раньше видно не было. Поэтому прислушайтесь к мнению девочек и присмотритесь к своему хирургу.
Мне все говорило, чтобы я не делала операцию, даже результаты анализов были плохие, но я с упорством их пересдавала, две недели бегала по больницам. А еще перед операцией мне снился сон, что у меня на губах выскочил герпес, я даже утром в панике к зеркалу подходила, но там ничего не было, зато через два дня после операции, он у меня таки появился.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©