Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3041  
Старый 23.01.2013, 12:53
Аватар для Beverly
Beverly Beverly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Beverly на нуле
По умолчанию

vera85, в конце недели будет. Не хочу каркать, а то один раз уже перенесли ее
  #3042  
Старый 23.01.2013, 19:23
Аватар для skoll
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 168
skoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от c/nataha Посмотреть сообщение
Zl@tka У меня такая -же история. Когда ставили брекеты (в апреле 2011г.) орт сказал,через год точно операция будет. А дальше тишина,всё выпытывать самой приходится. В ноябре 2012г. только на квоту подала,и то пока сама не настояла тогда только протокол дали для оформления. И опять тишина,ничего не известно,когда готовится к оп? Я понимаю что идёт поток,но хоть что-то должны обьяснять.

А какие перед оп нужно сдавать анализы? Мне озвучили сумму 40 тыс. за анализы перед оп и я удивилась честно говоря.
многие орты по срокам врут и нетолько операционным пациентам... а 40 тыс. это у них сплинт столько стоит.
  #3043  
Старый 23.01.2013, 19:40
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

skoll Простите,что такое сплинт?
  #3044  
Старый 23.01.2013, 20:50
Аватар для skoll
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 168
skoll на нуле
По умолчанию

если на пальцах объяснять то это что-то типа капы, его изготавливают по слепкам с учетом измерений наклона челюстей и тд, грубо говоря это модель будущего правильного прикуса, когда прикус еще неправильный... Он нужен для постановки челюстей в правильное положение во время оп., ну и некоторым его после оп. надевали когда я оперировалась, чтобы челюсти лучше фиксировать. Его использует АЮ и Топольницкий тоже по-моему, а вот Набиев не использует.
  #3045  
Старый 23.01.2013, 22:19
Аватар для Rocola
Rocola Rocola вне форума
Banned
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 49
Rocola на нуле
По умолчанию

Скажите пожалуйста,а хирургу нужно предоставлять какой то пакет документов чтоб он направление на квоту дал? У меня снимки прошлогодние,они подойдут или для направления они не нужны?
  #3046  
Старый 24.01.2013, 14:38
Аватар для Beverly
Beverly Beverly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Beverly на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
если на пальцах объяснять то это что-то типа капы, его изготавливают по слепкам с учетом измерений наклона челюстей и тд, грубо говоря это модель будущего правильного прикуса, когда прикус еще неправильный ...
Его использует АЮ и Топольницкий тоже по-моему, а вот Набиев не использует.
использует, я ее оплачивала) хотя, может есть еще какие-то операционные капы?
  #3047  
Старый 24.01.2013, 14:53
Аватар для vera85
vera85 vera85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
vera85 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beverly Посмотреть сообщение
vera85, в конце недели будет. Не хочу каркать, а то один раз уже перенесли ее
Удачи! Надеюсь, всё будет хорошо
  #3048  
Старый 24.01.2013, 15:02
Аватар для Beverly
Beverly Beverly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Beverly на нуле
По умолчанию

vera85, спасибо!
  #3049  
Старый 24.01.2013, 19:49
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

Кто нибудь знает,у квоты есть срок истечения?
  #3050  
Старый 24.01.2013, 22:22
Аватар для skoll
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 168
skoll на нуле
По умолчанию

да был по крайней мере когда еще писали с точностью до месяца.

Цитата:
Сообщение от Beverly Посмотреть сообщение
использует, я ее оплачивала) хотя, может есть еще какие-то операционные капы?
неа, значит и правда использует)
  #3051  
Старый 24.01.2013, 22:52
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sunshining Посмотреть сообщение
Уважаемые сторожили, подскажите сталкивался ли кто-то со следующей ситуацией: съездила на консультацию к хирургу, сказал, что все в общем-то не плохо, можно и без длительного ношения брекетов обойтись (моему счастью не было предела), но зубы сильно стерты надо восстанавливать. Вчера была на повторной консультации уже совместной с ортопедом, предполагается восстановление с помощью коронок/виниров всех зубов, т.е. надо перелопатить весь рот, и все это выливается в сумму более 1 млн. Да и кое-что подправить брекетам тоже, как выяснилось, не помешает ( Я, конечно, еще похожу на консультации к другим специалистам, но хотелось бы узнать сталкивался ли кто-то на форуме с восстановлением стертых зубов (хирург говорит, что без восстановление зубов оперированная челюсть не удержится и снова поедет)
У меня один в один ситуевина. Все 28 штук под коронки. Брекеты - ОП - ортопедия. Под полтора мульта, если не больше уже ушло... Зубы тоже мелкие (что-то вроде микродентии) были и стертые. Все раздвинули брекетами с помощью пружин, чтобы получить нормальную ширину зубов. Если зубы стерты, то поднимать прикус надо на всех зубах, к сожалению, т.е. получать уже нужную высоту зубов...

Обо мне:
  #3052  
Старый 25.01.2013, 13:30
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Если зубы стерты, то поднимать прикус надо на всех зубах, к сожалению, т.е. получать уже нужную высоту зубов...
Вот теперь понимаю точно, о чем я лишь догадывалась пытая вопросами своего ортодонта по поводу стертых зубов и высоты прикуса. Как же нагло врала и не говорила правду о таких очень важных нюансах орт у которого я проходила лечение, твердила лишь о необходимостм операции. При постановке коронок выясняется что в моем случае очень не хватает миллиметров для высоты прикуса. Вобщем что хочу сказать, что платишь немалые деньги, а врачи так и хотят повернуть лишь в им выгодную сторону ситуацию, навесить рискованное мероприятие как операция на челюстях и ни о каких других альтернативах и необходимых вещах как обязательное восстановление высоты зубов и устранения стертости зубов и не говорят, умалчивают, когда сама расспрашиваешь. Почему так? Малодушие, потоковость пациентов или нет мотивации особой когда врач ортодонт сидит на зарплате? Просто более равнодушного, алчного и ленивого врача чем мой орт никогда не встречала. Обязательно напишу отзыв о ней.

Сорри за офф кажется, но это очень важный момент.

Обо мне:
  #3053  
Старый 29.01.2013, 16:21
Аватар для Beverly
Beverly Beverly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Beverly на нуле
По умолчанию

вчера выписали домой. Верх+ниж челюсти+нос.
Исправляли перегородку... Не ожидала, что у меня проклюнется такое звериное обоняние
Сил ни на что нет, Симпсоны надоели - как вы развлекались?
  #3054  
Старый 29.01.2013, 17:32
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
Почему так? Малодушие, потоковость пациентов или нет мотивации особой когда врач ортодонт сидит на зарплате? Просто более равнодушного, алчного и ленивого врача чем мой орт никогда не встречала.
К сожалению, это сейчас повсеместно и во всех отраслях, фанатов своего "дела" мало.((
  #3055  
Старый 29.01.2013, 23:25
Аватар для pobeda_nika_
pobeda_nika_ pobeda_nika_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 26
pobeda_nika_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от latia Посмотреть сообщение
pobeda_nika_ Как у Вас обстоят дела с открытием рта? Надеюсь, есть улучшения.
Давненько меня тут не было Со дня оп прошло 5 месяцев... Рот открывается на 2,6 см. Маловато.... Сегодня доктор сказал, что разработается. Изменилось положение челюстей, поэтому все нормально))) Где-то через месяц должны снять пластины. Лично я оч этого хочу. На верхней челюсти по бокам они даже прощупываются. Даже болт в ноябре выпал один, который торчал из-под слизистой)

Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
Лежавший одновременно со мной в палате пациент после операции 29 ноября (исправление глубокого мезиального прикуса) сообщает, что до сих пор не чувствует собственный язык. У меня с этим проблем нет. Интересно, бывало ли у кого-нибудь подобное из участников этого форума?
Уже прошло 5 месяцев, у меня с правой стороны язык слегка не чувствуется и область десен. Как-то все тянет не очень приятно при шевелении языком, особенно если им потянуться влево... Мне врач сказал, что возможно пластиной пережат нерв. Пластины скоро снимать и я надеюсь, что потом всё придет в норму))

Цитата:
Сообщение от nadiko Посмотреть сообщение
С чувствительностью тоже проблемы, появилась на половине подбородка и половине нижней губы, а по второй половине бегают мурашки, стреляет, а бывает еще безумно зачешется, хоть на стены лезь, но чесать смысла нет, т.к не чувствуется... Безумно не приятное ощущение. У кого-нибудь так было?
У меня подобное до сих пор С ПРАВОЙ СТОРОНЫ, правда уже месяц как почти перестало чесаться и нет мурашек, просто какое-то неприятное ощущение. Неудобно жевать справа, когда ем холодное - холодит в районе скулы, горячее - появляется ощущение, что правая часть нижней губы вообще не моя. Если ее тронуть (губу), то кажется, что она твердая. Недавно при постукивании было больно и неприятно, а сейчас просто неприятно и как-то нечувствительно. В общем черт знает что. Я даже не могу это конкретно описать))

Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
На счет чувствительности.Чувствительность примерно такая, как-будто на этом участке в коже внутри резиночки и при малейшем движении - натягиваются, стягиваются. А если нажать пальчиками, как будто обмороженный участок кожи. Если дотрагиваться легким предметом-ничего не ощущаю.
Вот!!! У меня сейчас точно так! Плюс то, что я написала выше.
  #3056  
Старый 30.01.2013, 01:15
Аватар для pobeda_nika_
pobeda_nika_ pobeda_nika_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 26
pobeda_nika_ на нуле
По умолчанию

Вот мои так давно обещанные фото "до" и "после". У врача еще не скинула(( как только скину-покажу. У него есть фото "до" в профиль, а также с зубами)) . Я раньше в профиль вообще не фотографировалась... Кстати, на фото в анфас "после" заметно, что правая сторона рта кривая, а в зеркале я этого не замечаю.. Странно. На всех "сейчасных" фото так.. Может когда пластины и брекеты снимут все в норму придет.. Очень надеюсь)))
Миниатюры
06012011127.jpg   ямм.jpg   SDC12879.JPG   SDC12875.JPG  
  #3057  
Старый 02.02.2013, 16:27
Аватар для masstil
masstil masstil вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 169
masstil на нуле
По умолчанию

,MaryaPiter, привет) я тоже буду у горбунова брекеты ставить, и прикус мезиальный. а сколько он тебе сказал с брекетами до операции ходить? мне год
Была на консультации у Соловьева, он , конечно, веселый. Но не видя его работ и ни одного отзыва о нем, кроме рекомендации Леонида Анатольевича, не хочется рисковать. Лучше, наверное, у Андреищева. Хотя хочу еще к Симонасу Грибаускасу съездить
  #3058  
Старый 03.02.2013, 21:31
Аватар для masstil
masstil masstil вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 169
masstil на нуле
По умолчанию

Написала Симонасу Грибаускасу. Сказал, что консультирует по скайпу. И что лингвальные брекеты инкогнито не подходят. Кто -нибудь делал операции с лингвальными брекетами?
  #3059  
Старый 04.02.2013, 01:31
Аватар для MaryaPiter
MaryaPiter MaryaPiter вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: питер
Сообщений: 31
MaryaPiter на нуле
По умолчанию

Masstil, привет!мне озвучил 8-10 месяцев.У него все оперировались у Соловьева,след-но,примеры у него в группе выложены.Я общалась с мальчиком ,который оперировался у Соловьева-все очень даже гладко прошло,даже чувствительность не пропадала.Можно с тобой помимо форума пообщаться?
  #3060  
Старый 04.02.2013, 02:09
Аватар для masstil
masstil masstil вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 169
masstil на нуле
По умолчанию

Конечно! только как?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©