Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.06.2013, 15:17
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию Операция на челюстях. АРХИВ, Том 3

Добрый день, всем! У меня такой вопрос, возможно он здесь уже обсуждался, но т.к. тема большая найти то что нужно, почти не представляется возможным. Так вот, я решилась на операцию на челюстях по исправлению прикуса, пока я ношу брекеты, готовлюсь. Ездила на консультации к двум врачам, ОЗ и ФХ, и вот я совсем запуталась к кому идти, дело не в деньгах, т.е. квота при выборе хирурга не аргумент, меня интересуют только профессиональные качества. Кто кого выбирал? Кто кому делал уже? Есть ли действительно плохие случаи и у какого врача? Мне самой больше понравился ФХ, НО он какой то странный, целует в щеку, приглашает в ресторан, и по-моему помешан на деньгах, а это плохо, потому что может пообещать больше чем сможет сделать, лишь бы привлечь клиента, но в то же время все так понятно мне объяснил, можно сказать разжевал и в рот положил, и видно что как врач он толковый, обратил внимание на все, на каждый зубик, дал подробные рекомендации моему орту, что не могу сказать об ОЗ, после ОЗ я не знала что ортодонту сказать, консультация длилась всего 5 минут, единственное что я уловила - это если я буду делать у них, то все будет очень красиво и бесплатно, но почему-то ОЗ мне кажется серьезней, чем ФХ. Правда я видела фото одной девушки, она делала опер в филиале МГСМУ в Архангельске что ли, не помню уже, ей делали только НЧ и после опер остались шрамы под подбородком, я категорически против этого.
  #2  
Старый 02.06.2013, 16:42
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Зы. ОЗ тока на первой консультации не целует, т.ч.не расстраивайся, все еще впереди
Почему ты думаешь, что хирург должен что-то говорить орту? Если у орта есть какие-то вопросы, он их сам и задает.
Я делала у ОЗ, так они с моим ортом даже не знакомы и вообще никогда не общались. Даже письменно.
Про деушку со шрамами - это что-то очень странное... реально или шрамы у нее не от челюстной ОП, или делал не ОЗ. Сейчас наружно ни один нормальный хирург не оперирует.

  #3  
Старый 02.06.2013, 17:22
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

Как я поняла, хирург с ортом должны работать сообща, по крайней мере мой орт так считает, поэтому и послала на консультацию с моделями и снимками, и я хочу сказать не зря, потому что ее план лечения немного отличается от того что посоветовал хирург.

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Зы. ОЗ тока на первой консультации не целует, т.ч.не расстраивайся, все еще впереди
старые развратники))))))
  #4  
Старый 02.06.2013, 17:39
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Вик, ты извиняй, но создается впечатление, что твой орт считает, что надо работать не сообща с хирургом, а хирург ДОЛЖЕН, работать в соответствии с планом орта. Во всяком случае, мне так показалось.
По любому, мы с тобой об одном и том же, если у орта есть вопросы, он просто связывается с хирургом (хоть по почте) и все. Какие проблемы?

  #5  
Старый 02.06.2013, 17:53
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

Просто у меня сложный случай , и тут почтой не обойдешься, брекеты я ношу уже второй раз, и вот сейчас надо исправить то что накарулесил первый орт, чтоб максимально подготовить к операции. Пушок, что у тебя было?
  #6  
Старый 02.06.2013, 19:17
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Мезиалка. Тоже довольно сложный (для орта) случай.
Да, для ОП нужен орт, который именно с операционными случаями работает. Причем, желательно- хорошо работает и хирургу еще кроме основной задачи не придется исправлять, то, что орт не дотянул. Если хирургу надо будет решать только свои задачи, то результат получится значительно лучше.

  #7  
Старый 02.06.2013, 19:17
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 461 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Девушки, вот если есть потеря чувствительности губы, то как она себя ведет при мимики?
У меня была хоть и другая операция, но задаю вопрос здесь , т.к. с моей проблемой здесь больше всего пациентов.
У меня потеряна чувствительность половина нижней губы и часть подбородка. При разговоре рот кривит.
Если чувствительность вернется, то рот перестанет кривить, как думаете?
  #8  
Старый 02.06.2013, 20:42
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 168
skoll на нуле
По умолчанию

это не связано, это разные нервы, можно не чувствовать ничего но мимика будет симметричной, а можно все чувствовать но "не мочь" двигать.
  #9  
Старый 02.06.2013, 20:55
Аватар для Алиса95
Алиса95 Алиса95 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 52
Алиса95 на нуле
По умолчанию

VikaChernika у вас мезиальный прикус? Я тоже была на консультации у ФХ недавно. Планирую делать у него.
  #10  
Старый 02.06.2013, 22:50
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
У меня потеряна чувствительность половина нижней губы и часть подбородка. При разговоре рот кривит.
Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
это не связано, это разные нервы, можно не чувствовать ничего но мимика будет симметричной, а можно все чувствовать но "не мочь" двигать.
Может, и не связано в целом, но у меня так и было: пока не вернулась чувствительность, рот "кривил". Т.е. в спокойном состоянии все было ровно, а при разговоре рот уходил в сторону, т.к. половина губы не двигалась и оставалась растянутой постоянно, не собиралась "в кучку" при артикуляции. А со стороны было, будто рот уходит в сторону, противоположную онемению.

Обо мне:
  #11  
Старый 03.06.2013, 00:41
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 168
skoll на нуле
По умолчанию

при разговоре мог теряться контроль. улыбка, гримассы, оскал были симметричным?
  #12  
Старый 03.06.2013, 00:53
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Нет, не были. Какой там контроль, если левая половина верхней губы вообще не шевелилась, как в заморозке была.

Обо мне:
  #13  
Старый 03.06.2013, 09:30
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса95 Посмотреть сообщение
VikaChernika у вас мезиальный прикус? Я тоже была на консультации у ФХ недавно. Планирую делать у него.
Вроде да, нижняя челюсть вперед, верхняя назад.
  #14  
Старый 03.06.2013, 10:04
Аватар для Алиса95
Алиса95 Алиса95 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 52
Алиса95 на нуле
По умолчанию

VikaChernika я тоже второй раз в брекетах ( сейчас лингвальные). Вы у своего ортодонта готовиться к ОП будете или у ортодонта ФХ. Вы не спрашивали у ФХ насчет квоты или это бессмысленно?
  #15  
Старый 03.06.2013, 10:21
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

Алиса95, я была на приеме в Эвклазе, про квоту разговора не было, хотя я когда в июле к нему пойду, обязательно спрошу. Лечиться буду у своего орта, пока она вроде нормально справляется. Вам как ФХ? В щеку целовал?)))))) В ресторан звал?))))))
  #16  
Старый 03.06.2013, 10:35
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Может, и не связано в целом, но у меня так и было: пока не вернулась чувствительность, рот "кривил". Т.е. в спокойном состоянии все было ровно, а при разговоре рот уходил в сторону, т.к. половина губы не двигалась и оставалась растянутой постоянно, не собиралась "в кучку" при артикуляции. А со стороны было, будто рот уходит в сторону, противоположную онемению.
оооо, точно такая же тема!!! один в один!
  #17  
Старый 03.06.2013, 10:45
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

...Причем у меня этот "подарок" случился после удаления пластин, после самой операции такой "красоты" не было.

Обо мне:
  #18  
Старый 03.06.2013, 10:53
Аватар для Алиса95
Алиса95 Алиса95 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 52
Алиса95 на нуле
По умолчанию

Пока не знаю. Особо таковой консультации не было: т.к. не было снимков и слепков. Но тоже какой то странный он был, не знаю конечно может он устал, но на некоторые вопросы он не ответил. Консультировал минут 20 не больше.Сказал, что обязательно все расскажет и объяснит в следующий раз, т.е. когда снимки и слепки сделаю. В щеку не целовал и в ресторан не позвал, может из-за возраста ( мне 17, но ФХ подумал что мне лет 14-15), к тому же я была с мамой. И только когда мы стояли у регистратуры он подошел, так немного за плечо приобнял. Кстати вот что меня реально удивило он не взял денег за консультацию!

VikaChernika сколько вам лет, если не секрет?
  #19  
Старый 03.06.2013, 11:04
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

Понятно, тем более с мамой вы были, мне 28 и я была одна , и была с полным набором - моделями и снимками. Ясно, мне просто показалось это поведение врача ну ОЧЕНЬ странным.
  #20  
Старый 03.06.2013, 11:08
Аватар для Алиса95
Алиса95 Алиса95 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 52
Алиса95 на нуле
По умолчанию

VikaChernika он так со многими))) Да действительно он немного странный. У вас какая ОП : на одной челюсти иди на двух? Когда ФХ планирует ОП делать?

VikaChernika у вас визитка с ЭВКАЛАЗ есть? Там его личный номер телефона что ли?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©