Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 12.12.2007, 08:42
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Кошечка, это очень хорошо, что кожа облезает и шелушиться - я этого эффекта добивалась очень долго и жутко ему радовалась. Сколько будет облезать, неизвестно, у некоторых она облезать не прекращает. Кстати, у меня кожа облезает и шелушиться уже несколько месяцев (!), но я этому только рада.

При применении третиноина нельзя использовать ничего увлажняющего - ни масок, ни кремов, в санскрине содержится увлажнитель, его достаточно. Утром рекомендуется использовать что-нибудь типа гликолевой кислоты либо серум (сыворотка?) либо любая маска кроме увлажняющей. Гликолевая кислота, скрабы, микродермабразия, пилинговые маски и т.п. ускорят процесс облезания.

Совсем под самые нижние веки нельзя, хотя многие мажут и довольны. На зону гусиных лапок можно и нужно.

Умываться можно только за как минимум 30 минут до нанесения третиноина - влаги должно быть самый минимум.

Неприятная кожа может быть, она даже может стать жесткой как на пятках (редко, но бывает), это все очень быстро проходит.
  #82  
Старый 12.12.2007, 12:01
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Ага поняла, значит все идет по плану. Но утром очень уж стянутая кожа, так надо намазать чем-нибудь. Буду капли Тераскин использовать. Делаю маски а санскрином я не пользуюсь, тем более зима сейчас. Сделаю ка я дермобразию, а то накрасится не могу нормально, макияж не ложится, как вы с этим боритесь? Под глаза я намазала пару дней назад и у меня был ожог по моему, все горит до сих пор и облазит. Так и поняла что под глаза не надо. Шея нормально реагирует.
  #83  
Старый 13.12.2007, 17:43
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 735 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

ну что ж! приехало мое бохатство:d на фотке оно, родимое, токо крем для глаз в машине забыла напуганная рассказами кошечки о шелушашейся морде лица, решила начать истязание, как и по-доброму советовала Isa, с Нового Года, ибо сомневаюсь, что смогу наложить макияж на такой фейс, вон у кошечки не выходит :d

продавчиха моя запамятовала положить мне систему для лечения проблемной кожи (я для дочки прикупила), седня хочу вступить с ней в тесный контакт посредством электронной почты и заодно прикупить что-то для мамы из этой серии (раз уж слать будет дополнительно). Начиталась про Витамин С - у Обаджи есть такое, с концентрацией 20%, если не ошибаюсь - стоит ли брать, девочки, для 65-летней женщины? будет ли толк?

витиевато я как то седня :d
Миниатюры
obagi.jpg  

Обо мне:
  #84  
Старый 13.12.2007, 18:08
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Сабишь, ну красота! Сколько баночков то! А две последниии без номеров это что?
Правильно, что отложила, начиная с вечера третьего дня о макияже можно забыть надолго, а именно до первой полной смены кожи ( 6 -8 недель). Я бы взяла что то подобное для мамы, тем более у них витамис С с гидрохиноном, а у мамы наверняка возрастная пигментация .
  #85  
Старый 13.12.2007, 18:30
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 735 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

даааааа, Isa, баночков много, красиво так а маленькое, без номеров - это Tolereen, она мне его зачем то два штук наслала
то есть ты советуешь брать Серум с большой концентрацией C - это будет антивозрастное. А подтянет ли? или может есть что то более эффективное для пожилых, можно не из Obagi.
И маленький офф, скажи плз Isa, как думаешь, реально ли найти селлера, который мне поставит сюда гели типа Серджи, Жювидерм и Ботокс Аллергановский? тоже по левому.

Обо мне:
  #86  
Старый 13.12.2007, 18:40
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Наверное она перепутала :d Сабишь, а у мамы какие проблемы, что ей надо улучшить в первую очередь? По поводу Обаджевских средств с витамином С, у них есть две линии. Одна это просто витамины С разной концентрации, до 20 % - это кстати водные растворы. А вторая С-rx, там максимальная концентрация 10% но эта эссенция с гидрохиноном и на гликолике. Вот про нее я слышала неплохие отзывы, а про первую, я ничего о результате сказать не могу Может, что то Солейла знает.
По поводу гелей, здесь Серджи, Жювидерм скорее всего не сертифицированы, набор гелей который здесь используют немного другой ( рестилайн есть конечно), а ботокс найти не реально. Пробовала уже, правда давно дело было:d
  #87  
Старый 13.12.2007, 18:50
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 735 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Isa, хотелось бы лифтинг и питание наверно, понимаю, что кардинально в таком возрасте невозможно, но на вторую подтяжку она не пойдет скорее всего.
а гели вроде уже как раз стали штатовскими Allergan-овскими, Juviderm точно. Я нашла место, где продают, но они к нам не присылают, там и Ботокс есть
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #88  
Старый 13.12.2007, 21:54
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Сабишь, я бы и маме Nu Derm бы тоже посоветовала, с единственной разницей заменить №3 на Cosmelan 2. Для скорейшего достижения эффекта. Моя говорит, что от Обаджевского эксфолиатора уже совсем перестала облазить, а хочется . Но у нее кожа толстая. Поэтому она купила Лейраковский найт пилл и в дополнение к Обаджи наносит его днем или утром , вообщем когда есть время. Он просто в аптеках продается, но насколько я знаю, ничего мощнее Космелана нет и кожу он подтягивает будь здоров. Но он, собака, дорогой
  #89  
Старый 13.12.2007, 23:06
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Сабиш, ты права, хожу вся пятнистая и облезшая Кошмарррррр
  #90  
Старый 15.12.2007, 00:29
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

irisa
Скажите,Вы не узнали ничего про ту маску,на которую давали ссылку,очень интересная маска,не слышала,что делают в салонах Хоца
  #91  
Старый 17.12.2007, 21:16
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Isa, я тоже очень плохо облезаю (ла?), и мне пришлось кучу усилий приложить, чтобы кожа начала слезать. Что очень сильно помогло - сочетание 70%-ной гликолевой кислоты и третиноина. Кислоту покупала на ибее у [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Я уже выше писала, что третиноин поднимает на поверхность и отшелушивает мертвые клетки, а гликолевая кислота растворяет клей, которым мертвые клетки "приклеены" к живым. То есть они дополняют друг друга отлично. Я использую третиноин вечером, а гликолик утром. Несколько месяцев уже потихоньку облезаю, довольна как ужас.
  #92  
Старый 17.12.2007, 21:21
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Девочки а как вы именно облезаете? Потому что я ТАК облезаю, что никакого удовольствия мне это как то не доставляет На подбородке я вообще по моему сожгла, потому что там коркой покрылось и стягивает так что не могу открыть рот
Перестала там мазать пока, остальное нормально, почти не облазит. Может я слишком много намазала сразу? И вообще, мне никто не ответил, как на ЭТО накладывать макияж )
  #93  
Старый 17.12.2007, 23:07
Аватар для jushy
jushy jushy вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: S-Petersburg
Сообщений: 166
jushy на нуле
Question

Чувствую себя неандертальцем на симпозиуме биохимиков!
Каждое слово в отдельности понимаю, а все вместе в голову не помещается
Девочки, а схемы попроще, чем полулегально провезенный мериканьский продукт нету? Я бы так сказала "в понятиях". Отшелушить, подкормить, отбелить... ? Может объясните, если время/возможности позволяют?
У меня с косметологией отношения не складываются. Кожа - не подарок, схему ухода подобрать не могу, толкового косметолога тоже (пять штук сменила - бестолку). У всех одна песня - давайте мы на Вас попробуем последовательно..... И расклад на два года вперед и "н" тысяч баксиков... От каждого "последовательно" сбегала через полгода
Может кто меня вразумит? Пожалуйста

Обо мне:
  #94  
Старый 18.12.2007, 00:09
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Мне бы тоже хотелось что-нибудь доступное в России. Аналоги какие-то, что ли .
IRISA, как там твой колистаровский пилинг? Еще какой-то пилинг есть у Кристины. Что бы такое посильнее прикупить?
  #95  
Старый 18.12.2007, 00:11
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Солейла, мы уже с ней разобрались, что дело не в облезании. У нее кожа сейчас тоже лезет будь здоров, то мелазма больше не отбеливается. Какие то пятна полностью ушли, но есть очень стойкие и они побелели раза в два но на месте. На руках тоже их побеление остановилось. Мама моя выглядит, ну на порядок лучше особенно лицо, но кожа на руках все равно пигментированая. Я вычитала, что по прошествии 40 недель, результат от Обаджи ( считай третиноина, гидрохинона и гликоликов) можно считать стабилизировавшимся, т.е резкого улучшения уже не будет. У нее пока 40 нет, но две трети срока прошло. Тогда что бы добить эту гормональную и возрастную пигментацию переходят на Космелан, а он только полностью кислотный, без гидрохинона. И кстати, он сан-френдли, т.е. в отличае от гидрохинона на солнце можно находится без проблем. Космелан, не просто блокирует синтез меланина, но и замедляет работу энзимных клеток которые вырабатываю "краску" для кожи, до такой степени, что они во всю силу уже не будут работать. Т.е. результат в какой то степени можно считать перманентным. Но цена полностью на весь комплект порядка 350-370 баксов. Дорого...
Кстати гликолик без гидрохинона, для осветления мелазмы не эффективен, они работают только вместе.
Кошечка, так про косметику уже много раз писали - наносить ее первое время проблемно, выглядишь некрасиво. Какой тут способ может быть? А места где кожа сильно сожжена надо лечить, выше тоже писали как и пока эти места не зажили лучше третиноин туда не наносить. У тебя какая концентрация? Может тебе его разбавлять, не пробовала? После полугода кожа будет лезть совсем не так, и косметикой можно будет пользоваться.
Джуши, я не в России , наверное с советом не помогу.
  #96  
Старый 18.12.2007, 01:54
Аватар для jushy
jushy jushy вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: S-Petersburg
Сообщений: 166
jushy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Джуши, я не в России , наверное с советом не помогу.
Так ить я ж говорю "в понятиях", я состав-то найду, в конце-концов и из штатов привезем, не самая большая проблема. А вот что у меня за "тип кожи" и чего с ней делать??!!
Кстати, вот что-что, а облезает она классно!!! Достаточно умыть водой и ничем не намазать и толстый слой шелухи готов!! Что не мешает ей блестеть и выглядеть в целом вяло...
Извините, порыв

Обо мне:
  #97  
Старый 18.12.2007, 02:48
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

По поводу аналогов , вспомнила, что вроде в России продается французский Avene. Есть у них замечательные кремы Avene retrinal 0.025% 0.05 и 01. Ретринал это ретиноид, он конечно не такой мощный как третиноин, но кремы эти очень хвалят даже на американских форумах. Наверняка в России можно найти.
Джуши, так уже много раз писали " в понятиях" - ретиноид, эксфолиант и гидрохинон. Я использую Обаджи, куда входят все эти три неоходимых шага.
Гидрохинон можно заменить на кислотные отбеливатели Azelaic Acid, Kojic Acid - они входят в Космелан. Эксфолианты - это АХА ( гликолик например) или более мягкие кислоты ( фитик например).
Такой уход подходит для всех типов кожи. Вы почитайте еще раз ветку внимательно, просто не охота по много раз одно и тоже повторять.

Вот квартинка такого крема от Avene.
Да совсем забыла, отбеливающим компонентом помино Kojic Acid ,гидрохинона может быть и препараты с витамином С. Первый считается самым лучшим, а вит. С менее эффективен, но в случае не сильных гиперпигментаций тоже помогает.
Миниатюры
6797.jpg  
  #98  
Старый 18.12.2007, 08:51
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Я тоже миллион раз перечитывала и плохо поняла. На утро решила купить лосьен гликолик Кристиновский, там самый высокий процент гликолевой кислоты.
  #99  
Старый 18.12.2007, 16:02
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

ISA, ты, прям, профессор косметологии .
Спасибо за наводку - Avene доступный вариант!
Кристиновский лосьон с гликолевой кислотой, наверное тоже куплю.

Кошечка, а не нашла лосьон с гиалуронкой в Кристине .
Зато нашла крем с эффектом "как ретин-а"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ты все знаешь про эту косметику, скажи, верить или нет? Не пробовала?
И где бы надыбать твой лосьон?
  #100  
Старый 18.12.2007, 17:00
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Счас попробую еще раз разложить по полочкам.
То что нужно - это отбеливающий препарат, ретиноид и эксфолиант.
Вечером перед сном, наносим отбеливающий , сушим кожу и потом ретиноид, желательно с проводящим кремом.
Утром, отбеливающий сначала отбеливающий потом эксфолиант, потом санскрин.
Что бы кожа приняла приличный вид, т.е перестала шелушится должно пройти три смены кожи ( на каждую смену по 6-8 недель), т.е. примерно пол года. Максимальный эффект достигается через год. Первую смену кожи шелушение очень сильное, часто кожа сжигается, тогда мы эти места лечим и на них уход до востановления не наносим. Обычно хватает пары дней. В этот первый период возможно ухудшение акне и моршины будут явнее, кожа сухая. Это все необходимая часть ухода и если это свами происходит то это ОЧЕНЬ ХОРОШО. По поводу замены третиноина с низкой концентрацией на маски с высокой ( то что нашла Ириса), здесь написано, что это менее эффективно. Т.е все дерматологи однозначно отвечают, что лучше каждый день понемногу, чем раз два с неделю с высокой концентрацией. То что кожа так бурно реагирует говорит о начале бурного синтеза коллагена, при использовании масок кожа не "портится" но и не вырабатывается коллаген.
Ретиноиды- лучший из них третиноин, ретин а, и тазорак. Остальные - afirm,renova,ретринал ( может что еще есть) , однозначно слабее, но тоже работают.
Эксфолианты - это гликолики или более мягкие фитик кислоты, салициловые. Их концентрация не должна быть большой.
Отбеливатели - самый распространеныйи один из самых действенных это гидрохином 2 или 4 %, обязательно нанесение санскрина после. Кислотные на основе Azelaic Acid, Kojic Acid , Mulberry acid - лучше, утверждается что они быстрее всез осветляют мелазму. Кроме того основной их производитель Космелан, добился во первых стойкой формулы и во вторых состав крема такой, что не требует нанесения сан блока. Еще Аллерген производит, тоже хвалят Azelex - но, фиг купишь без рецепта.
Витамин С, отбеливает не так хорошо но зато широко доступен и после достижения нужного результата, можно перейти на него поскольку он еще и антиоксидант.
Отбеливатели нужны не только в случае нежелательной пигментации или наличии красноватых пятен против акне и шрамов, но и для того что бы выравнить цвет лица. После достижения желаемого эффекта ими можно перестать пользоваться, т.е убрать этот шаг из ухода или заменить на вит. С.
Подобный уход очень популярен в штатах, Обаджи просто одна из самых лучших таких систем, и честно говоря это просто чудо, что можно вот так взять и купить всю линию на ебае. Еще год назад этого не было. Все было через врача и стоил весь уход раза в 2-3 дороже. У Обаджи новый владелец, думаю поэтому такая "утечка" стала возможной.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©