Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.10.2012, 00:25
Аватар для zhanno4ka
zhanno4ka zhanno4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2011
Город: москва
Сообщений: 14
zhanno4ka на нуле
Lightbulb Повторная ринопластика у МАЛЬСАГОВА Р.Б.

Очень мало отзывов ринопластики по пластическому хирургу Мальсагову Руслану Борисовичу.Зайдя на этот форум,о нем не составится впечатление.То ли я не нашла,то ни нет ни одного примера об его приуспевании в ринопластике.
Я-не тот человек,который любит сидеть на форуме,захожу,бывает, по отдельным вопросам.Например, в последний раз очень хотела оценить результаты работ Щербакова К.Г или Мальсагова Р.Б.И не нашла,пришлось довериться на слово.А почему пришлось,сейчас я расскажу.

2 года назад я делала ринопластику у другого хирурга (думаю,обойдемся без имен?ведь тема про пластического хирурга Мальсагова и его творчество).
Я очень общительный человек,и если меня что-то беспокоит,я человека просто доведу,и узнаю причину,чем буду сидеть плакаться.
Но это была моя первая операция на нос,и я просто не знала каких-то моментов, еще и хирург попался мягко говоря не тот.
Когда мне хирург Эн снял гипс,то что я увидела мне понравилось,даже сделала пару фото и выставила в соц сети,хотя я оч привередливая до выбора удачных кадров.
Естественно,что нос буквально через 20 мин надулся изнутри как шарик,кожу распирало во все стороны.Это естественно для меня сейчас,хирург же не сказал мне чего ждать,кроме одного момента-что окончательный вид нос приобретет через 1-1.5г.
Я сразу давай звонить-так и узнала что за увеличение носа на глазах
Следующие три месяца я наблюдала за тем,что нос теряет форму,становится шире,проще,будто растекается.
Я давай опять звонить,мне сказали все в порядке.На вопрос может быть мне стоит показаться,ответ был тем же.Договорились что приду через год.Конечно,я человек несдержанный,раз так 5 точно наведывалась в клинику."Все отлично,нос лучше и лучше".Мне так не казалось,но я это списывала на незнание "поведения" отека после ринопластики.
В течение года,нос сильно отекал с утра,к вечеру после 19:00,а когда выпьешь алкоголь,и после-смотришь на себя,настроения как не бывало.Да,это знакомо всем.НО на 3-4 месяце УЖЕ такого по идее быть не должно,при условии что на мне всю жизнь раны и синяки заживали как на собаке.
Когда от операции прошло больше года,я опять обратилась к хирургу,и к тому времени я успела начитаться в интернете про образование рубцов.Мой хирург посчитал,что нет поводов для подозрений на рубцы,потому что не прошло 1.5 года,и что в особых случаях отек может сходить даже до 2-х лет,и лучше не мешать естественному процессу заживления.
Спустя 2 года повторяется все то же самое,и я уже настаиваю на том,чтобы мне сделали иньекцию дипроспаном.Человек настаивает на повторной операции,обьясняя мне какой это опасный препарат,что он оставляет рытвины на носу,которые как проходят,так и могут не пройти.Приводит в пример профессора Неробеева,якобы это тот хирург,который чаще других работает с дипроспаном,итд итп.И говорит "даже он не всегда берется работать им и каждый раз боится как бы не стало хуже,это Неробеев то,я тем более свожу к минимуму его применение,тем более лицо-это самое главное для молодой девушки,подумай".
Я уже не помню диалога,но он меня так напугал,что я как под гипнозом вышла из клиники и не помню как доехала до дома-постоянное отечное состояние носа меня напрягало,я иногда даже оставалась дома и не шла на свидание,или в клуб-туда,куда я планировала еще за какой-то период времени,и походы просто срывались из-за того,что я была недовольна собой.
Потом я звонила ему еще раз по теме дипроспана,и меня снова предостерегали и рассказывали о последствиях,о том,что все может быть гораздо хуже,чем сейчас.
Но в какой-то момент я поняла,что больше так не могу,что это состояние выбора все чаще сказывается на моем настроении-теоретически выход есть,но еще и решиться надо.И я смогла.В ту же минуту я поехала в клинику без записи,пока не передумала,даже ждала его с операции,но во мнении не изменилась.
Он с причитаниями дошел до перевязочной,с рассказами о неудачных случаях,с горем пополам сделал мне укол.
Через 7 дней нос был просто красавчик!Я ожила и душой и телом и весь месяц был как один большой праздник,совсем другая жизнь.
Я решила показать ему,что в этом нет ничего страшного,что получилось,тем самым хотела придать ему уверенности в работе с этим препаратом.Спросила как ему,он,тоже на энтузиазме,сказал что видит еще рубчики,и сделал бы еще пол-ампулы.
Когда сошел отек я увидела то,что не передать словами.Огромная шишка на левой части крыла.По его словам,неравномерно сошли рубцы,что типично когда в дело подключается дипроспан.
Выход из этого он нашел,решили сделать еще укол,прямо в саму шишку.Ничего не изменилось.
На вопрос:Почему? Хирург сказал что на его практике это первый случай,дипроспан вколот,а изменений никаких,и мне показалось(с чем он не согласился),что от 2 укола шишка только больше поднялась над поверхностью носа.Раз не рассосал дипроспан шишку,значит бессмысленно от него что-то ждать.И я решила для себя,что надо принять это как данность (для меня всегда было диким,когда люди делали повторные оп).
Но не смогла.Потому что отек-это отек,и всего лишь делает нос чуть больше визуально,аналогично и рубцы,а на мою шишку обратили внимание все-кто знал и кто не знал про первое рино.Она была акцентом на фото, ее контуры были четко видны при темном освещении,где много теней и она была очень странного происхождения.
Вероятность того,что началась мутация хрящей,мой хирург полностью отрицал,и приводил агрументы в свою защиту.Честно сказать,какие-то глупые "я все отмерял по спец линейке,по нескольку раз,со мной такое впервые,как это могут быть хрящи?я хирург со стажем.я...я...я...",никакого четкого анатомического обьяснения я не получила,это все напоминало как в детском саду ребенок оправдывается,что это не он выпил чужой компот.Это приводило в бешенство,разговор в случае хирург ошибок или последствий,должен вестись на другом уровне,на языке медицины.
Он ничем не мог мне помочь,лишь предлагал вырезать шишку.
И тогда начался поиск др хирурга,а я была ограничена в средствах.Я поняла что совершила ошибку,пойдя туда где дешево,а не туда где гарантированно.И в этот раз мне предстоял нелегкий выбор,мне просто негде было взять сумму,чтобы прооперироваться у Рыбакина.
Слава Богу подруга,в преддверии своей ринопластики,обошла всех хирургов Москвы,и остановила свой выбор на клинике СПИК.Была у Мальсагова,и у Щербакова.Особое впечатление сложилось о втором6 "Он очень совестливый и возьмется только за то,что в силах выполнить.Мне отказал"
Шербаков лично сделал мне дипроспан,хотел узнать составляющее шишки.Когда сошел отек,шишка снова никуда не делась и Щербаков дал свои 100пр за то,что это хрящи,а не рубцы.Сказал,что повторными ринопластиками занимается пластический хирург Мальсагов и отдал меня Р.Б.
Вот фото после первой неудачной ринопластики:

(Ссори за текст,все написано на эмоциях)
Миниатюры
uPJbk5hcyss.jpg   bFs-ys73Brs.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2012, 21:30
Аватар для Kati050
Kati050 Kati050 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 20
Kati050 на нуле
По умолчанию

А дальше?!)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2012, 11:46
Аватар для irenium
irenium irenium вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 234
irenium на нуле
По умолчанию

Рассказ больше получился про того хирурга, а не про Мальсагова))) И тогда следует вопрос, а что за хирург Вам делал ринопластику?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2012, 15:57
Аватар для myname
myname myname вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
myname на нуле
По умолчанию

zhanno4ka,

А почему не называете имя первого хирурга: такой ужас он с Вами сделал?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2012, 18:12
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

Ну да, фото же выставили, можно фамилию назвать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2012, 22:18
Аватар для TarskihHelga
TarskihHelga TarskihHelga вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 113
TarskihHelga на нуле
По умолчанию

Прочитала несколько раз и и после того, как девочки стали комментировать, решила присоединиться)) zhanno4ka, про Мальсагова пара предложений, результатов его работы мы не видим, и как Вы верно заметили ранее, о нем зайдя на форум не составится впечатление...но увы и после Вашего отзыва о нем впечатление не составится, быть может у Вас по каким-то техническим причинам это не получилось...если уж Вы написали свой рассказ, с целью проинформировать потенциальных клиентов быть может того же Мальсагова, то я считаю было бы справедливым уберечь кого-то от совершения ошибки, подобной Вашей, и написать имя хирурга, работу которого мы видим на фотографиях.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2012, 23:34
Аватар для sirotkina008
sirotkina008 sirotkina008 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2011
Город: россия,кострома
Сообщений: 412
sirotkina008 на нуле
По умолчанию

Ужжжжассссс,просто триллер какой-то,я нервно курю в сторонке!А почему Мальсагов а не Радионов например?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.10.2012, 23:39
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 519 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

zhanno4ka жду жл завтрашнего дня, если не будет фото - удалю тему.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.10.2012, 01:37
Аватар для zhanno4ka
zhanno4ka zhanno4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2011
Город: москва
Сообщений: 14
zhanno4ka на нуле
По умолчанию

Извините,у меня были проблемы с интернетом,этот форум и еще неск сайтов очень плохо грузил Даже об этом не смогла отписаться

Дальше была консультация у пластического Мальсагова. Он НЕ делает компьютерное моделирование,хотя возможно,что именно в моем случае этого не требовалось.
Общение с ним прошло очень быстро.Он мне схематично на бумаге нарисовал анатомию хрящей,где мне было показано 2 способа сужения кончика носа (что я требовала от первого хирурга).Оба они являются традиционными,имеют место быть,но что каждый хирург проводит ОП тем методом,которому его обучали в университете: в каких то ВУЗ-ах знакомят сразу с обоими,и предлагают будущим хирургам выбирать наиболее им понравившийся,а где-то-одному из.В некоторых клиниках заданы некие стандарты,которым что косметолог,что хирург должны придерживаться.Но ведь очень много и таких,где помимо основного состава специалистов,чье имя закреплено за клиникой,работают и те,кто арендует там свой кабинет.И тот,перед кем впервые встал выбор своего врача и первый опыт пластики,не может знать всего этого.
Я даже не знаю как обьяснить на словах действия в обоих случаях сужения,я все-таки не имею мед образования да и многие здесь,если кому интересно могу воспроизвести эскиз Мальсагова.
Но наверняка каждый из вас знает что кончик носа можно сделать меньше,убрав какое-то количество хрящей.
Так вот,главное различие 2 способов заключается в том,что в первом случае хрящи остаются по отдельности друг от друга: хрящи левой части кончика от правой части.А во втором,они соединяются в центральной точке,посередине самого кончика,и только после этого зашивается нос.
Р.Б. обьяснил практически так. Без рисунка вполне возможно что ничего не ясно;) Но для меня ключевой фразой являлось,что оба способа допустимы и им обучают по сей день,только тот где хрящи остаются в свободном расположении,и ничто их не закрепляет между собой,чреват последствиями и на повторные операции приходит около 20 процентов людей.
В тот день Мальсагов был не разговорчив,некоторые вопросы проигнорировал,я в след раз подробнее и с названиями разузнаю об этом,и особенно-кто попадает в эти 20 процентов?причина?
Обьем операции был таков: полное восстановление анатомических пропорций носа и удаление некоторых хрящей,то есть чуть ли не по частям собирали.
На ресепшене предложили записаться на операцию,свободное место было только через три с половиной недели от даты консультации.
Получилось попасть вместо девушки,которая заранее отказалась.

СПИК большие молодцы,я не буду хвалить кого-то в отдельности,я сейчас имею в виду их подход к работе.
Секретарь дала мне направление на сдачу анализов,плюс для них было обязательным помимо ЭКГ,еще и флюрография легких+обз отметка от терапевта на согласие проведения общего наркоза
В сравнение:в пред клинике перечнь анализов давал сам доктор,на отрывном листе блокнота и включал туда,по его словам,только самое основное.ЭКГ не делала.Флюрографию ств тоже.Здесь же такой серьезный подход к делу что волей неволей и сама осознаешь насколько важно прислушиваться к ведущему врачу.К слову,я забыла зайти к терапевту за разрешением к ОП,и с этим даже возникли проблемы,девочки кому-то звонили и только потом сказали,что это исключение,и то потому что входят в положение и тк идеальны показатели рез-тов анализов.

В день операции я совсем не волновалась..А смысла никакого,я была настроена только на то,чтобы поскорее распрощаться с этим уродством на носу..Хотя обычно пациенты переживают,задают множество вопросов,а врачи успокаивают.
Подписала листов 12 договоров и информации,с которой я должна согласиться.
Выбрала по меню,что я хочу на обед.Меню как в хорошем ресторане-первое блюдо,второе,закуска,салат,напиток,причем если рыба то на выбор такая как дорадо,сибас,лолось...Все с наворотами,соусами специями...Салаты с рукколой,греческий,цезарь...Много вкусов супов пюре..В большинстве своем не домашняя кухня,а которую мы заказываем в ресторанах)
Анестезиолог замечательный,невозмутимый и юморной человек.Все время,что он находился в палате посмеялись и не только-я задала ему все волнующие людей вопросы про наркоз.
Правда,он сказал что ему всегда жаль,когда девочки до 24 лет проводят эксперименты со своим лицом,тк до этого возраста еще формируется скелет и результат после рино не гарантирован,возможно ухудшение причем иногда совсем печальные...
На время операции выдают специальные майку,брюки и носочки.
Говорят,что наркоз супер,я не смогла оценить,это была как вы поняли уже не первая операция,впрочем состояние схожее после первой оп,просто как будто сбился режим,и ты чувствуешь себя разбитой.
Но! Несмотря на это,когда я совсем залежалась,то даже пошла нанесла маску на лицо,побрила ноги (правда в таком чумавом состоянии вся изрезалась),даже в душ зашла.
Когда пришла медсестра и предупредила что сейчас колем антибиотики,я не воспротивилась,от нее исходила уверенность и серьезность,когда в др клинике я попросила не пичкать антибиотиками,и сказала что обезбалевающее тоже не нужно,и она прислушалась ко мне (мне было 17)
Медсестры посещениями не надоедали,спалось трудно-пол часа сплю-1.5 засыпаю...Да и честно после наркоза не хотелось лежать,а напротив активной деятельности.
Также заходила заведующая косметологич отделением,дала мне свою визитку,и предложила посетить 3 бесплатных процедуры дренажа для ускорения схождения отека.Хоть что то порадовало)))
А! Операция длилась 3.5 часа,и закончилась около 12 ночи (назначена была на 14:00;)
На след день после обеда ко мне зашла медсестра и сказала,что после осмотра скажут день выписки,мне сразу же достали турунды,и сказали что все отлично и я могу спокойно ехать домой.
Обещанных затруднений с дыханием не было,не кровило.
С собой в пакетики выдали все необходимое:капли,антибиотики,персиковое масло и капли их собственного приготовления. Практически ничем не воспользовалась,тк нос не доставлял дискомфорт,и я периодически забывалось что он был прооперирован,пока не оказывалась у зеркала.
Синяков не было,правда отек немного расползся как на щеки,так и на глаза,но за ночь и эти последствия как рукой сняло.
Гипс продержался положенные 10 дней,и самый мощный отек был дней 5 после его снятия.Как только он сошел-с тех пор нос хранит один размер,пока изменений нет,но он очень даже симпатичный для такого срока.
Сейчас от ринопластики прошло 3 недели.
В результате я всем довольна:ответственностью,которая несет клиника; персоналом,у меня в памяти нет такого что я пережила операцию,а будто бы просто провела один день вне дома в компании приятных мне людей; понравилось и то,что все лекарства дали с собой-не изза денег,там в общей сложности все стоит около 350 рублей,а ценно внимание,особенно после того промучалась с турундами,хочется заботы,и ты ее получаешь; и конечно вкусная еда-ее я очень ждала,после наркоза же какое-то время лучше не кушать.
Вроде бы уже многое сказала,если есть вопросы буду рада ответить
ну и прилагаю фото сразу после снятия гипса,на след день,и его вид на сегодняшний день.
Миниатюры
HDnNd0yvCI4.jpg   V_jIFdVtnBM.jpg   vu2DGBHL_LA.jpg   oU1Y-vHkUIE.jpg   woLSwda8XK4.jpg  

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.10.2012, 01:52
Аватар для zhanno4ka
zhanno4ka zhanno4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2011
Город: москва
Сообщений: 14
zhanno4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirotkina008 Посмотреть сообщение
Ужжжжассссс,просто триллер какой-то,я нервно курю в сторонке!А почему Мальсагов а не Радионов например?
Да,я на этом фоне почти вышла от привычного ритма жизни и заперлась дома,часто были срывы.
Слава Мальсагову,что позади.
А я не знаю Радионова Меня Щербаков направил к Р.Б.,а почему к нему понятно-они хорошие друзья,оба помощники Рыбакина а ассистируют друг у друга,так что,по большому счету нет разницы у кого оперироваться,если только это не вторичная операция

Цитата:
Сообщение от sirotkina008 Посмотреть сообщение
Ужжжжассссс,просто триллер какой-то,я нервно курю в сторонке!А почему Мальсагов а не Радионов например?
Цитата:
Сообщение от irenium Посмотреть сообщение
Рассказ больше получился про того хирурга, а не про Мальсагова))) И тогда следует вопрос, а что за хирург Вам делал рино?
Цитата:
Сообщение от myname Посмотреть сообщение
zhanno4ka,

А почему не называете имя первого хирурга: такой ужас он с Вами сделал?
Цитата:
Сообщение от Бейлиз Посмотреть сообщение
Ну да, фото же выставили, можно фамилию назвать.
Цитата:
Сообщение от TarskihHelga Посмотреть сообщение
Прочитала несколько раз и и после того, как девочки стали комментировать, решила присоединиться)) zhanno4ka, про Мальсагова пара предложений, результатов его работы мы не видим, и как Вы верно заметили ранее, о нем зайдя на форум не составится впечатление...но увы и после Вашего отзыва о нем впечатление не составится, быть может у Вас по каким-то техническим причинам это не получилось...если уж Вы написали свой рассказ, с целью проинформировать потенциальных клиентов быть может того же Мальсагова, то я считаю было бы справедливым уберечь кого-то от совершения ошибки, подобной Вашей, и написать имя хирурга, работу которого мы видим на фотографиях.
Потому что Щербаков в силу своей коммуникабельности,спросил у кого я оперировалась,и услышав его имя,сказал что это хороший хирург,оказывается он с ним знаком и они встречаясь на хирургических конгрессах,неплохо общаются.
Мальсагов сказал что его ошибки не видит,только не понимает почему еще не запретили или хотя бы не свели к минимуму число операций проведенных 2-ым способом.Когда я захотела подробностей он как-то ушел от ответа,и сам засыпал меня вопросами но по др теме.
Так что когда я окончательно в этом разберусь,то решу имею ли я права называть здесь его фамилию.

Потому что этот же хирург оперировал мою знакомую,еще до меня,как собственно я и узнала его имя,ранее ничего о нем не знала,как впрочем и о других.Но и сейчас имея представление о каждом,о нем редко что-то слышу а в интернете так вообще не найти информации о нем)Точнее инфо есть,но она сухая,без результатов и отзывов.Ни плохого,ни хорошего.
******
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.10.2012, 10:12
Аватар для candy25
candy25 candy25 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2012
Город: Barcelona, Spain
Сообщений: 1 642
candy25 на нуле
По умолчанию

zhanno4ka

Все плохое позади! Поздравлю с удачной оп! Носик очень хорошенький уже на таком незначительном сроке!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.10.2012, 14:23
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

Качество фото не очень, но носик и правда хорошенький, поздравляю
Ну назовите уже фамилию первого хирурга-то.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.10.2012, 16:41
Аватар для Пушинк
Пушинк Пушинк вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 35
Пушинк на нуле
По умолчанию

Хорошо, что ваша история хорошо закончилась! Поздравляю!) Пусть носик только хорошеет!
Жаль, что бывают и такие результаты ...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.10.2012, 22:02
Аватар для zhanno4ka
zhanno4ka zhanno4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2011
Город: москва
Сообщений: 14
zhanno4ka на нуле
По умолчанию

Я,конечно,до последнего не хотела делать операцию и даже внутренне постаралась не думать о плохом,и между вариантом рубцы это или хрящи,я мысленно для себя выбирала единственно верный-первый.Тк когда я не была в курсе 2х разных способов,только и могла предположить,что это или мутация хрящей (о которой я вычитала в интернете-кстати,пока хирург N защищался и говорил что это не его вина,что это первый случай и как плох в работе дипроспан) или рубцы,наросшие странным образом и сросшиеся в одну большую шишку.
Но после 3х уколов дипроспана от того хирурга,я так устала ходить с огромным носом (разувает ведь),что уже мечтала(!!!) об операции и сильно расстроилась,когда Щербаков предложил еще раз поставить эксперимент с дипроспаном.Я чуть ли не умоляла скорее избавить меня от этих мучений,но он остался непреклонен,хотя сам по себе достаточно мягкий человек.

Теперь остается ждать конца этой длительной истории с ринопластикой,через 5 дней будет месяц моему носику.
А через 3 недели меня пригласили на осмотр,возможно сделают дипроспан для профилактики рубцов и сгона отека)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.10.2012, 01:53
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

zhanno4ka, прелестный носик получился! Поздравляю!
Закрытым способом оперировали?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.11.2012, 22:51
Аватар для Валькирия
Валькирия Валькирия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 221
Валькирия на нуле
По умолчанию

zhanno4ka, я тоже хочу присоединиться к поздравлениям-нос получился что надо!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.11.2012, 23:07
Аватар для zhanno4ka
zhanno4ka zhanno4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2011
Город: москва
Сообщений: 14
zhanno4ka на нуле
По умолчанию

Спасибо всем за мнения!Самое приятное из всей этой операции это то,что по собственному видению красоты и желанию ее навести,Мальсагов сузил мне доп-но переносицу,чего я не просила у него,и теперь я с замиранием жду того дня,когда я увижу носик без отека

пока отек стоит такой же как после недели от снятия гипса,изменений я не вижу если честно,не смотря на то что хочется верить в лучшее и видеть состояние носа чуть позитивнее чем оно есть,но пока все стоит на месте...
3.5 недели назад была у доктора,пришла попросить чтобы сделали дипроспан
после осмотра,мне вынесли такой вердикт,что пока не время,нос очень жесткий и отсрочили еще на 2-3 недели.Я снова пришла,но даже врач считает что лучше не становится и посоветовал прикладывать холод 2 раза в день и после такой терапии показаться снова,уже через неделю.
через 6 дней поеду снова.так хочется верить что процесс сдвинется с места...!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©