Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика по городам и хирургам Здесь вы можете создать тему по вашему городу или вашему хирургу. Внимание! Это не раздел личных тем.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.10.2022, 23:18
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
Exclamation ПАРАСКАН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ 2.0

Всем здравствуйте) В своё время на форуме была ветка посвящённая работам данного врача. Но, так сложилась, что ее удалили. Так почему бы не создать новую ? Предлагаю здесь делиться отзывами до/после, тем кто сделал ринопластику у
Параскана Александра Ивановича .

+данная тема будет полезна тем, кто рассматривает данного врача на первичку/вторичку.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2022, 22:21
Аватар для Lucia86
Lucia86 Lucia86 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 133 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: москва
Сообщений: 313
Lucia86 на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, почему удалили? хирург заплатил или по другой причине?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2022, 12:52
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 467 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девушка, писавшая в теме, попросила удалить ее отзывы, и модератор ошибся - принял тему за личную и удалил целиком. Все оставлявшие отзывы могут сделать это снова.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2022, 16:45
Аватар для Viviene
Viviene Viviene вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2019
Сообщений: 4
Viviene на нуле
По умолчанию

@Plastic-Surgeon.RU, я ранее оставляла отзыв в предыдущей теме. Возможно восстановить удаленный текст?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.10.2022, 19:37
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 467 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

@Viviene, если бы было возможно, ее бы восстановили.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.10.2022, 20:46
Аватар для Viviene
Viviene Viviene вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2019
Сообщений: 4
Viviene на нуле
По умолчанию

Моя история началась в 2018 году, когда я впервые решилась пойти на ринопластику, правда на тот момент думала, что мне нужно исправить только кончика носа. Ничего хорошего в итоге из этого не получилось, как в принципе и критично плохого. Чтобы быть максимально объективной и честной, я прикреплю сюда фото до и после этой операции. Кончик носа увело в сторону, и за счёт того, что переложили хрящи, но не трогали спинку, появилась седловидная форма носа.
Ко всему прочему, после операции у меня начался аллергический ринит. И лор, к которой я ходила на тот момент, настоятельно рекомендовала рассматривать только лоров на вторичную рино.
Так летом 2019 г. я и оказалась у Параскана А.И.

Помимо приобретённого искривления я хотела уменьшить нос в длину и сузить ширину в анфас + убрать горбинку. Я спросила врача, точно ли мне не нужна классическая рино, чтобы убрать то, что я хочу и лучше видеть результат работы прошлого хирурга, но А.И. заверил меня, что нет.
В итоге 21.06.19 у меня состоялась операция в технике let down. Про сам наркоз и реабилитацию могу сказать только то, что меня очень сильно рвало, когда я проснулась, а реабилитация проходила плохо, потому что результат и близко не соответствовал договоренностям. Я получила спинку шире, чем до + шарообразный кончик носа, который мне совершенно не нравился.
Каждый осмотр я говорила, что нос совсем не похож на мои пожелания, я была в депрессии, потому что не понимала, ради чего я провела под наркозом 5 часов.

Из-за этого, было принятое решение провести коррекцию. Врач уверил меня, что понял все пожелания, и в этот раз нос будет именно такой, как я хочу. «Коррекция» состоялась 23.03.2020, то есть через 8 месяцев после предыдущей операции. На этот раз была проведена классическая ринопластика с остеотомией, правда почему-то не обошлось без техники let down, и кости снова подпиливали снизу, я снова провела под наркозом ~4,5 часов.
Сейчас я понимаю, что проблемы были видны ещё на снятии лангеты, но тогда хотелось верить, что это и правда отек, как говорит док.
В принципе результат на лицо, и вы его можете оценить сами, но я все же опишу приобретённые проблемы.
Плохое дыхание, на которое ранее я никогда не жаловалась (воздуха просто не хватает, нужно дышать ртом), кривая спинка носа (сама пирамида завалена на бок + на спинке слева есть вмятина), «вколоченный» в лицо нос, из-за чего лицо выглядит плоским. Сам носогубный угол стал треугольным, из-за чего сильно торчит верхняя губа. Правый профиль и полупрофиль выглядит не анатомично, правая ноздря очень маленького размера. Над кончиком собрался кожный мешок, который можно взять пальцами, по фото видно, что под ним минимальные остатки хрящей, которые просто не держат ее.
Миниатюры
5e133452.jpg   ab0cf079.jpg   22148bb7.jpg   875b248e.jpg   f80a6224.jpg  

Ответить с цитированием
Спасибо: 10
  #7  
Старый 25.10.2022, 01:58
Аватар для Anna.korwin
Anna.korwin Anna.korwin вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 334 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 48
Anna.korwin на нуле
По умолчанию

А кто подскажет, можно впечатление личное о работах в инсте писать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.10.2022, 20:36
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Anna.korwin, думаю вполне. Ни раз видела, что в теме Глушко обсуждают его работы. Тем более хирург сам выкладывает эти работы в Инстаграмм
@Viviene, читаю твой отзыв и очень многое откликается. У нас абсолютно разные исходники, но по итогу очень схожие проблемы .
Помимо эстетики, меня очень сильно напрягает дыхание. До до операции я дышала отлично, после операции прошло уже полтора года и я так и не задышала.
Я жаловалась на это врачу… Параскан то ли не хотел мне верить,то ли еще что.
Назначил исследование и увидев по его результатам, что я дышу только на 30% из 100, просто слился) и он и клиника! Обещали, что свяжутся со мной.. с этого момента прошёл год, никто так и не связался.
Такое вот отношение к своим пациентам у «лор» врача
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #9  
Старый 25.10.2022, 20:42
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 820 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Viviene, а, вспомнила, была тут ветка. Там ещё много девушек отписались. Сочувствую по поводу дыхания и лет дауна. Слышала, что после лет дауна не так просто исправлять, и не все за это берутся(((( но исправить можно! @Anna.korwin, вы имеете в виду комментировать у себя на странице или под работой врача?
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #10  
Старый 25.10.2022, 21:48
Аватар для Anna.korwin
Anna.korwin Anna.korwin вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 334 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 48
Anna.korwin на нуле
По умолчанию

@Lili90 здесь в этой ветке )
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.10.2022, 21:51
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 820 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Anna.korwin, а имеете в виду работы данного врача, обсуждаемого здесь? По логике вещей должно быть возможно, так как тема посвящена ему и работы в инсте находятся в общем доступе, но пусть меня поправит администратор, если это не так.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.02.2023, 01:53
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

Ну что же… расскажу о своём опыте. В апреле 2021 года у меня была первичная риносептопластика по методу let/push down в клинике Основа (г. Москва) у Параскана АИ. (Сейчас он оперирует в Ереване)

Дано в исходнике: горбинка - которая не устраивала. И анфас - который устраивал, прямой и ровный)его я просила не менять.

Что я получила по итогу?:
искривление носа в анфас. провал перегородки носа, волна в 3/4. Широкая спинка и отрезанные крылья носа(была договорённость их не трогать) , увеличенное расстояние между носом и губой .

В профиль нос вдавлен в лицо. За счёт потери каркаса, обвисла кожа носа и появились носогубки. Передний отдел перегородки вырезали и место плавного перехода нос-губа, у меня острый угол:/
Нос несоразмерно уменьшен, а профиль выглядит вогнутым.

В ответ на мои возражения касательно эстетики я слушала откровенный стеб: «а я считаю вам так лучше» «проблемы в челюсти, а не носе» «не нравится, не смотрите в зеркало» «оттягивайте нос, что бы он удлинился» «я делал всё по книжке»)))

При этом касательно функционала, ни врач ни клиника не были столь красноречивы: после предоставления Параскану результатов исследования, что нос дышит на 20% из 100 %(которое он сам и назначил) ни он, ни клиника за все время со мной не связались, хотя обещали разобраться в моей ситуации

Итог этой истории: на сроке 1 год и 8 месяцев я переделала нос у другого врача.

И что это за «сохраняющая» техника такая, в исполнении Параскана… после которой требуется ребро и 6 часов сложной реконструкции.


Фото прилагаю . Первое до, второе после .
Миниатюры
1697940a.jpg   1b46f89e.jpg   66d28f37.jpg   9ed62719.jpg   48a1b823.jpg  

Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #13  
Старый 21.02.2023, 02:00
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

Трудно не развалиться, когда внутри вообще нет каркаса. Мой родной нос никогда такой «пластичности» не имел, так как у него была перегородка. И по фото думаю понятно, зачем понадобилось ребро на вторичке
Миниатюры
e768ff29.jpg   5c4d17e5.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #14  
Старый 21.02.2023, 07:16
Аватар для Несчастная
Несчастная Несчастная вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 163
Несчастная на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, поздравляю с повторной рино ! У кого делали ? Нравится ? Можно фото ?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.02.2023, 07:16
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 820 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, "а я считаю, Вам так лучше", "не нравится, не смотрите в зеркало" это конечно сильно......тут без комментариев. Сочувствую по поводу дыхания.
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #16  
Старый 21.02.2023, 14:29
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Несчастная, спасибо ! Отпишусь попозже в другой теме )
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.02.2023, 19:54
Аватар для Несчастная
Несчастная Несчастная вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 163
Несчастная на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, а вы удалили свою личную тему ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.02.2023, 20:55
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Несчастная, да, личную тему удалила, так как достаточно тяжело было перечитывать свои переживания на тему неудачной пластики.

Поделилась отзывом до/после и подвела итоги здесь, в общей теме про врача.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #19  
Старый 27.02.2023, 17:45
Аватар для Anna355
Anna355 Anna355 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2021
Сообщений: 14
Anna355 на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет!

Решила поделиться и своей историей, надеюсь это кому-то будет полезно. Как было бы мне полезно и нужно мне в своё время..

В июне 2021 года я сделала первичную ринопластику у Параскана А.И.

Целью операции была коррекция горбинки и сужение кончика носа, максимально натуральный прямой нос. Я просила греческий профиль без намёка на прогиб и задранного кончика.

По дыханию жалоб у меня никогда не было, единственное что беспокоило по ЛОР части - стекание по задней стенки горла и кашель в летний период, связанный с аллергии. Доктор также сказал, что это можно будет скорректировать в ходе операции.

Первая очная консультация с доктором у меня была за день до операции. Доктор сразу расположил к себе, показался доброжелательным и участливым, сказал, что все желаемое получится реализовать. Рассказал про сохраняющую технику и о том, что с ее помощью будут сохранены естественные контуры спинки носа и что в случае возникновения осложнений, связанных с этой техникой их можно будет легко скорректировать в ходе непродолжительной коррекции, так как все ткани по максимуму будут сохранены.

В день операции доктор ко мне не зашёл в палату, хотя я просила об этом персонал клиники. Когда меня позвали в операционную, я ещё раз сказала, что хочу поговорить с врачом, мне сказали, что сейчас мне вколят успокоительное, начнут готовить к наркозу и он подойдёт, в итоге я проснулась уже в палате, так и не поговорив с врачом.
Миниатюры
8f9168cd.jpg   074c9af4.jpg   760886bd.jpg  

Последний раз редактировалось Anna355; 27.02.2023 в 17:47. Причина: Ошибка
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #20  
Старый 27.02.2023, 17:53
Аватар для Anna355
Anna355 Anna355 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2021
Сообщений: 14
Anna355 на нуле
По умолчанию

После операции, увидев в сторис свой нос, я сразу поняла, что это не то, что я хотела, так как он был маленьким и курносым. Доктор сказал, что по мере схождения отёка нос станет как было запланировано.

В момент снятия лангеты - нос действительно выглядел ровнее, что меня успокоило.

В период основных отёков и ношения стрипов до 4 месяцев после операции нос выглядел довольно неплохо.
Мои основные жалобы на тот период: плохое дыхание, неровности в 3/4, кривизна ноздрей, валики/складки по бокам носа из-за несократившейся кожи, углубление над кончиком носа, которое по словам доктора должно было заполниться рубцовой тканью и снивелироваться. Также смущала острота кончика носа, но я была убеждена, что она связана с поклейкой стрипов.

В период с 6 месяцев до года спинка моего носа провалилась, неровности усугубились.

На сегодняшний день меня беспокоит:
⁃ плохое дыхание, левая ноздря практически не дышит, правая - гораздо хуже, чем до операции, ощущаю постоянную нехватку воздуха, полноценно заниматься спортом больше не могу;
⁃ низкая седловидная спинка носа;
- размазанный в связи с этим анфас;
⁃ сильное усугубление кривизны носа относительное центральной оси, нос заметно сместился вправо.
⁃ неровности в 3/4;
⁃ сильное укорочение носа, нос выглядит недоразвито в соотношении с моим ростом и чертами лица;
⁃ угловатый неанатомичный кончик;
⁃ яма над кончиком;
⁃ висящая лишняя кожа вокруг носа, которая особенно бросается в глаза в момент улыбки и активной мимики;
⁃ чрезмерно резецированные крылья носа вместе с «бортиками» ноздрей. На моделировании ноздри имеют округлую анатомичную форму, чего я и ожидала увидеть после операции, отдельно этот момент обговорён не был.

Я стесняюсь своего лица. Нарушены лицевые пропорции. Оно сильно видоизменилось и не в лучшую сторону. Это заметили все, кто меня знал, кто-то даже подумал, что я получила травму.

На сегодняшний день я консультировалась с более чем 30 врачами, в том числе и зарубежными, которые специализируются на реконструктивных операциях.
Миниатюры
b1e6dc0b.jpg   65ddcb31.jpg   f9d0e9cd.jpg   73974561.jpg   e7769851.jpg  


Последний раз редактировалось Anna355; 27.02.2023 в 17:55. Причина: Чтобы вставить смайлики
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
Ответ

Метки
let push down, лет пуш даун, параскан, теоринопластика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©