Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 02.04.2007, 11:09
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

leonida
Истинное воспаление надкостницы-это серьезная проблема, которая влечет за собой порой необратимые процессы. Что делал доктор, чтоб снять воспаление? Ты уверена, что именно "воспаление"?
То, что ты описываешь, больше похоже на гипертрофированный рост надкостницы в силу неаккуратной шлифовки в процессе операции.
При коррекции тебе точно также либо спилят излишки (маловероятно), либо шлифанут кость. В случае, если снова отшлифуют небрежно, надкостница снова будет расти чрезмерно - это особенность именно этой ткани.

Обо мне:
  #282  
Старый 02.04.2007, 14:14
Аватар для leonida
leonida leonida вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 2
leonida на нуле
По умолчанию

Катерина
Когда точно воспалилась не знаю. Был огромный отек. Спустя неделю, может две, когда делала массаж, начали прощупываться уплотнения по периметру носа. Хирург поначалу говорил, что все это отек. На 5-ом месяце после "рино" сказал, что это надкостница. Вот некоторые из его слов:
- И чего она у тебя так поперла?
В, итоге, нос стал шире и между переносицей и глазами такие штуки / \
nikituki
Да, видимо у меня это гипертрофированный рост. Думала, что это называется воспаление.
Все, что мне назначал доктор - это физиотерепия и прогревания лазелом.
  #283  
Старый 02.04.2007, 14:19
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

leonida, я ведь специально спросила про сроки... Не бывает на таком сроке таких результатов от воспаления надкостницы. Насколько я в курсе. Специально незаинтересованных хирургов когда-то расспрашивала.
  #284  
Старый 04.04.2007, 20:59
Аватар для Panda
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2006
Город: China-> Moscow-> UK
Сообщений: 291
Panda на нуле
По умолчанию

Какое-то время назад жаловалась здесь на то что белок глаз после операции стал красным. Хирург объяснил что это было следствием того что у меня очень тонкая кожа и произошло кровоизлеяние. Краснота сходила очень медленно, первый месяц вобще без изменений было. Чуть ли не каждый прохожий советовал по ночам книжки не читать :D Наконец все прошло, и белок стал таким же белым как и до операции Но полтора месяца - достаточно долгий срок для такой проблемы, а солнечные очки, как известно, носить было нельзя.
А вот синяки под глазами все еще не сходят

Обо мне:
  #285  
Старый 05.04.2007, 11:30
Аватар для Loll
Loll Loll вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 5
Loll на нуле
По умолчанию

А у меня синяки и отеки видимые со щек сошли, но вот проблема-ОЧЕНЬ медленно сходит синяк на веке. так, чуть бордовый поблек и пока ффффсё. может знает кто-нибудь -можно ли чем то от синяка мазать само веко? а то траумелем чя побаиваюсь...
  #286  
Старый 05.04.2007, 11:32
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Loll
На веках могут держаться довольно долго, но сходят такие синяки оч. быстро (в смысле. он может даже не бледнеть день ото дня, а просто - вечером был, а утром уже нет). .
Мазать....думаю, что Бадягой можно вполне (только если нет аллергических реакций).

Обо мне:
  #287  
Старый 09.04.2007, 08:25
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 997 раз(а)
Поблагодарили: 3 368 раз(а) в 1 292 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 659
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию Проблемы после рино

Вот, что я хотела бы сказать всем девчонкам, у которых проблемы надо не у хирургов пути их устранения искать.Проверяйтесь по полной, весь организм.Я уже писала про свой отек 6 месячный. оказалось ни причем тут хирургия.
У меня оказалось повышенное внутричерепное давление,которое спровоцировало крис.Прописали таблетки и уколы.И отек с носа ушел, как не было.Так что отек был лишь следствием накопившихся проблем после 2-х ЧМТ.Такие дела.любые проблемы наружные - это индикатор внутренних.
  #288  
Старый 09.04.2007, 14:41
Аватар для Машкова
Машкова Машкова вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2006
Город: москва
Сообщений: 24
Машкова на нуле
По умолчанию Re: Проблемы после рино

Проверять по полной? А с чего начинать то? С какого доктора вы начали, что в итоге вышли на следствия ЧМТ? Меня кроме гастрита ниче не беспокоит, но думаю с отеком на носу это не связано ;)
  #289  
Старый 09.04.2007, 16:40
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 997 раз(а)
Поблагодарили: 3 368 раз(а) в 1 292 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 659
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию проблемы поле ринопластики

Мне пришлось начать с невролога,но думаю начинать надо с терапевта, а дальше как он посоветует, может почки барахлят, может сосуды сузились как у меня.Главное не сидеть и не ждать что само пройдет.Отек я имею ввиду после 4 -5 месяцев после ОП,сильный отек это не очень нормально.
  #290  
Старый 16.04.2007, 01:58
Аватар для Катрин
Катрин Катрин вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 134
Катрин на нуле
По умолчанию

Вот, я свой нос выкладываю, наконец-то
Катерина, могу выложить фотки для галлереи, срок сейчас 3 месяца, только не знаю, стоит ли сейчас, я все же надеюсь, что это еще не окончательный результат.

Профиль - сами видите, как он опустился за 1,5 месяца, жуть, хочу обратно! Вообще-то, на этой фоте он как-то совсем неудачно получился, в жизни далеко не так плохо, но то, что опустился - это факт. Коллумела, или как там ее, тоже висит сильно, мне не нравится, но это самое отекшее место на носу, так что там еще дальше видно будет, как профиль в целом выглядеть будет.

Теперь фас. На этой неделе съезжу к Гоги на укол, колоть будем в область, которая показана зеленой стрелочкой. На последней фотке она не так уж сильно видна, но в реале заметно. Короче, надеюсь, что ЭТО уйдет. На ощупь ОНО похоже на твердый отек, то увеличивается, то уменьшается, и было оно сразу после гипса.
На кончике отек спал, и вылезли недостатки - хрящик или рубчик, не знаю (красная стрелка), хрящик (синяя полоса), ямка (желтая стрелка), как будто кончик вбок смотрит. Вообще-то это не очень в глаза бросается, но это было и ДО, и я просила это убрать, но что-то не фига. Все-таки хочу доделать, хочу ровный красивый кончик.

Нос в целом стал лучше, конечно. Даже муж посмотрел тут мои старые фотографии и ужаснулся, как я с таким носом раньше жила, а ведь я его на рино 6 лет уламывала, дурака Но вся эта фигня, что мне не нравится, раздражает прям ужасно
Миниатюры
2_175.jpg   _ue_105.jpg   __373.jpg  
  #291  
Старый 16.04.2007, 02:42
Аватар для БИ
БИ БИ вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 142
БИ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Раздражает сейчас, новый нос или я что-то не поняла? Мне носик в 1 месяц тоже больше нравится, но и сейчас он очень хорош. Стало лучше, однозначно, а может сейчас еще и не окончательный вариант. Желаемых результатов от предстоящих процедур!!!
А вообще как определить, сошел отек и это уже постоянный нос или впереди возможны сюрпризы?
  #292  
Старый 16.04.2007, 08:37
Аватар для Данюша
Данюша Данюша вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.01.2007
Город: г. Волжский
Сообщений: 61
Данюша на нуле
По умолчанию

Катрин, профиль мне больше нравится в месяц, но фас нравится который сейчас, отек уходит и нос стал намного ровнее. И в целом мне нос очень нравится. Но тебе с ним ходить и если есть желание что-то доделать, есть стремление к совершенству, то я тебя поддерживаю
  #293  
Старый 16.04.2007, 11:07
Аватар для bura
bura bura вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 148
bura на нуле
По умолчанию

Би, когда нос станет мягким, как до рино, тогда и сошел отек и вроде как меняться после этого он уже не должен
  #294  
Старый 16.04.2007, 13:18
Аватар для БИ
БИ БИ вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 142
БИ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

bura, спасибо! Нам завтра 7 недель, но за последний месяц изменений почти нет. Делали только кончик и то сильно ничего не меняли, если честно, представляла другой результат. Нос пока жесткий, причем с одной стороны больше. Может мечты все же сбудутся, и я еще похорошею?
  #295  
Старый 16.04.2007, 15:08
Аватар для Катрин
Катрин Катрин вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 134
Катрин на нуле
По умолчанию

Вот вы мне скажите, девочки, насчет опустившигося кончика, может ли отекшая колюмелла тянуть его вниз? Или все же, как я думаю, отек на кончике спал, кончик опустился, и ее вниз потянул? Или, когда она сдуется слегка, профиль погармоничней будет выглядеть? Вобщем, эта колюмелла, или как там ее, меня напрягает слегка. Мне кажется, что если б она так не свисала, то и носогубный угол был бы нормальным. Ну ладно, пусть там отек на ней спадает пока, там видно будет.

Обо мне:
  #296  
Старый 16.04.2007, 16:23
Аватар для БИ
БИ БИ вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 142
БИ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Катрин, мне изменяли форму это самой колумеллы, она от природы была провисающей, кругленькой. Из-за этого на ней шовчик.А у Вас была закрытая ринопластика? Не знаю, можно ли изменить при этом виде ОП форму колумеллы.
  #297  
Старый 16.04.2007, 23:17
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Как мне видится, колумелла опустилась вместе с крнчиком носа и вряд ли поднимется, как и он.
  #298  
Старый 17.04.2007, 08:31
Аватар для Данюша
Данюша Данюша вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.01.2007
Город: г. Волжский
Сообщений: 61
Данюша на нуле
По умолчанию

Катерина, по вашему мнению, по какой причине у Катрин опустился кончик носа? Почему вообще может опуститься кончик носа?
  #299  
Старый 17.04.2007, 12:30
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Небольшое опущение почти всегда происходит после рино.
  #300  
Старый 17.04.2007, 14:09
Аватар для Катрин
Катрин Катрин вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 134
Катрин на нуле
По умолчанию

Девчонки, спасибо за отзывы и советы. На самом деле я погорячилась с той фотой в профиль, все не так уж плохо. Как-то просто получилось совсем уж неудачно, тени так упали, чтоль. Вот я сейчас на мобильный сфотографировалась, со всем лицом. Кончик не так уж сильно опустился, а вот колюмелла да, провисает, хотя это тоже на любителя. Но меня всю жизнь она провисала, поэтому мне и хочется сейчас от нее избавится.
Миниатюры
8077a2b7.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©