Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2501  
Старый 08.02.2010, 11:42
Аватар для Feke
Feke Feke вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 20
Feke на нуле
По умолчанию

dilema_abelit,спицы вынимать совсем не больно. Дернут и всё. Только за месяц к ним привыкаешь, что потом без них не удобно. А ты где и у кого делала операцию?

Обо мне:
  #2502  
Старый 09.02.2010, 17:27
Аватар для mamavera
mamavera mamavera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
mamavera на нуле
По умолчанию

Allamara! Настраивайте себя на удачу! И нужно ли Вам смотреть, как это делается, если Вас это травмирует??? Собираетесь подсказывать по ходу дела)))? Не пересиливайте себя, если поверили врачу - сдавайтесь. Он всё равно лучше Вас всё знает)))! Заснёте, и проснётесь счастливой.
Я уже два месяца счастлива. И то, как я мучилась и сколько терпела ДО операции (около 10 лет), не сравнить с послеоперационной болью всего 1 ночь после. Потом - лёгкий дискомфорт пару-тройку дней, а уж вынимание спиц и снятие швов - почти удовольствие, когда знаешь, что это последний штрих в рисунке мастера, вылепившего ногу заново!!!
Я волновалась и тревожилась чрезвычайно, боялась и как спицы вынимать будут без наркоза? И как потом из барук в обычную обувь переползу? Всё - сказка! Пока - ни минуты не пожалела об операции! Вот завтра записалась на консультацию к В.Г. в Сурсил и на стельки. Как всё пройдёт - опишу на днях...
Конечно, хотелось бы узнать у тех, кто оперировался по этой методике лет 7-10 назад... Но, поскольку, так тогда ещё, скорее всего, не оперировали - может кто из первопроходцев отчитается за прожитый период с новыми ногами))? Сколько лет назад делали, как сегодня? Есть ли изменения в печальную сторону? Какие претензии и чего избегать по-жизни?
Всем собирающимся - удачи и решимости!

Обо мне:
  #2503  
Старый 09.02.2010, 17:33
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

mamavera, я на консу к Поцко иду в четверг. Боюсь ОП до смерти, такое ощущение, что инвалидом буду после ОП. Вы уже свободно ходите?И вообще по времени сколько лежали и совсем не ходили?переживаю ужасно!!!

Такие муки выбора...не сделаю ли я хуже, чем есть сейчас...Смогу ли ходить без боли...Надо делать две ноги с обеих сторон.

Последний раз редактировалось Катерина; 10.02.2010 в 01:55. Причина: не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT
  #2504  
Старый 09.02.2010, 17:56
Аватар для mamavera
mamavera mamavera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
mamavera на нуле
По умолчанию

Я хожу уже свободно. С расчётом, что До операции хромала от боли. Конечно - ноги устают к вечеру и отекают. Причём -обе! и здоровая, и хворая. Но вообще - сильно стараюсь не ходить круглые сутки, а при любой возможности задираю копытца вверх. У меня же была только одна нога проблемная, так что я - прыгала уже на следующий день после. Со мной в один день оперировали женщине две ноги. Мы лежали в одной палате и сейчас часто перезваниваемся. У неё тоже - нет поводов сожалеть. Она "пошла" на пятках в туалет уже на второй день ПОСЛЕ. А уж когда В,Г, принёс обувь (на четвёртый день), мы уже совсем проблем с перемещением не знали. Мне было удобнее отлежать в б-це все две недели, до снятия швов. А многие уходят на пятый-шестой день, и снимают либо по месту жительства (далекоИногородние), либо приезжают на снятие к В.Г. в клинику.

Обо мне:
  #2505  
Старый 09.02.2010, 20:14
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

А ходить больно?сам перекат?мне до работы от дома идти нужно 500-700 метров, вот думаю смогу ли я после 2-х месяцев такую дистанцию утром и вечером проделывать.
то есть после ОП вы практически не лежали, ходили по дому, что-то делали....?
  #2506  
Старый 09.02.2010, 21:14
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Лапочка, конечно сможешь.

Обо мне:
  #2507  
Старый 09.02.2010, 21:23
Аватар для dilema_abelit
dilema_abelit dilema_abelit вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: СПБ
Сообщений: 2
dilema_abelit на нуле
По умолчанию

to
Feke:
Я делала операцию в СПб,клиника травматологии и ортопедии им. Вредена,оперировал Емельянов Владимир Геннадьевич..Все прошло великолепно,пробыла в больнице 4 дня, никаких болей после операции не испытывала.Он сделал два перелома и спилил косточку,закрепил 3-мя спицами.Сейчас больновато ходить,но приходится-универ пропускать нет возможности=)
  #2508  
Старый 10.02.2010, 09:44
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

Cedar, о какой инвалидности может идти речь?))) это просто временная трудность. Я лично на работу ходила в баруках и длинной юбке, чтобы их не особо видно было. все было нормально. потом стала носить кроссовки мужа, потому что через 1,5 месяца у меня еще присутствовал отек. А потом была зима и я подобрала сапоги, чтобы в них было удобно и помещались стельки. Все фигня!))))
  #2509  
Старый 10.02.2010, 12:23
Аватар для mamavera
mamavera mamavera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
mamavera на нуле
По умолчанию

Мне ходить абсолютно не больно. В некоторой обуви ощущаю слегка болезненное сдавливание пальцев между собой. Меняю её на более широкую. Есть ещё некоторая деревянность, самостоятельно пальцы плоховато гнутся и шевелятся, но прошло всего 2 месяца! К вечеру чуть ноют, как бабушка жаловалась когда-то "на погоду"...Думаю, время всё доделает (с моей помощью).А вообще ходить без болезненных ощущений я стала практически сразу, когда стала ходить в баруках. Непривычно, неуклюже, страшновато, но не больно.

Обо мне:
  #2510  
Старый 10.02.2010, 13:40
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

привет девочки! оп сделана вчера. я- просто свежачок. ночь была трудной. сегодня встала один раз и больше наверное не смогу. сделали перевязку. вроде всё нормально. но как девочки писали ждём-с три дня.
  #2511  
Старый 10.02.2010, 14:05
Аватар для mamavera
mamavera mamavera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
mamavera на нуле
По умолчанию

allamara, поздравляю! Успешного выхода в свет своими красивыми ножками!Только - чуть-чуть потерпите, ещё два денёчка!

Обо мне:
  #2512  
Старый 10.02.2010, 20:50
Аватар для Feke
Feke Feke вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 20
Feke на нуле
По умолчанию

allamara, а ты боялась, поздравляю!!! А я сегодня была на консультации у Процко В. Г. Прошлая операция прошла неудачно, буду переделывать.

Обо мне:
  #2513  
Старый 10.02.2010, 21:52
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

что значит "неудачно"? напиши поподробнее?

Обо мне:
  #2514  
Старый 10.02.2010, 22:12
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Feke
что значит неудачно???????Вам ОП Процко делал?какие пальцы?
Я завтра к нему на консу иду....с кучей вопросов.......
  #2515  
Старый 10.02.2010, 23:00
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Лапочка, у меня к тебе просьба большая. Ты не спросишь Процко не собирается ли он уезжать на долго в марте-апреле. Ну может он в отпуск или еще куда собирается. Я хотела приехать на недельку. Родителей повидать и ему показать свои лапы. Я могу под него подстроится, как ему удобно.

Обо мне:
  #2516  
Старый 11.02.2010, 01:07
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

В нашем полку прибыло. Виктория Бэкхем:
Виктория призналась, что у нее есть косточки на больших пальцах ног, что она перенесла операцию на стопах и что у нее болят спина и колени. “Я не собираюсь врать! Но, как говорят, красота требует жертв. Я не возражаю и буду страдать. Я не ношу каблуки каждый день, но когда выхожу в свет, они придают мне уверенности”.

Смешно - такая взрослая, а все твердит, что красота требует жертв. Не требует! Было бы ради чего страдать.
Я не собираюсь теперь втискивать свои ноги черт знает в какую обувь. Удобно в маминых сапогах - буду ходить в них

Обо мне:
  #2517  
Старый 11.02.2010, 09:00
Аватар для Feke
Feke Feke вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 20
Feke на нуле
По умолчанию

Операцию делала НЕ у Процко, так что не волнуйтесь. Делала в Туле 2й и 3й палец-молоткообразность. Фиксация была спицами в течении 4 недель, как только спицы вынули, то пальцы опять ушли. Когда пошла делать стельки в Сурсил, Ольга (отчество не помню), сказала что до конца не сделали, посоветовала сходить на конс-цию к Процко. В. Г. объяснил это тем, что не перепиливали полностью кости. Теперь надо переделывать методом Goman либо опять со спицами, либо с имплантантами, но пальцы все равно прямыми совсем не станут+ подвижности в этом месте не будет (но ее и так сейчас нет). Но что больше всего смущает, что пальцы будут значительно короче. Так как после той операци прошло только 2 месяца, то нужно подождать до полугода и уже потом переделывать. На сайте не так много девочек кто делал опер. на молоткообразных пальцах, те кто делал подскажите сильно ли короче стали пальцы и на самом ли деле они совсем не гнутся?

Обо мне:
  #2518  
Старый 11.02.2010, 10:49
Аватар для golden-kid
golden-kid golden-kid вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 156
golden-kid на нуле
По умолчанию

Feke, я в 31ГКБ устраняла молоткообразную деформацию (помимо hallux valgus), но что-то мне ее недоустранили Видимо, мне не пилили кости на этих пальцах, просто подрезали сухожилия. Сейчас лучше, чем было до ОП, но далекооо не идеально. Пальцы короче не стали ни на миллиметр, так что, видимо, у нас разные методики
Вот ножки ПОСЛЕ (2 фото) и ДО
Миниатюры
DSC00667.jpg   DSC00669.jpg   ноги до.jpg  

Обо мне:
  #2519  
Старый 11.02.2010, 12:12
Аватар для Feke
Feke Feke вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 20
Feke на нуле
По умолчанию

golden-kid, спасибо что ответила. Я когда нашла этот сайт, то как раз прочитала что у тебя были вставлены спицы, но потом ты не появлялась и фото не вывешивала, хотела узнать как у тебя дела. Мне сухожилие не подрезали, а распиливали косточки, может если бы подрезали то так не ушли. Процко сказал, что молоткообразность пальцев можно убрать лишь распиливанием, в моем случае выпиливание той части которая как шишка. Часть выпиливается, косточки сдвигаются и соответственно палец становится короче. Пока не представляю как это бедет выглядеть, т.к. пальцы сами по себе длинные. Боюсь что если оставить так, то со временем будет опять образовываться омозоленность на пальцах. У тебя ноги сейчас не болят, обувь сверху не давит?

Обо мне:
  #2520  
Старый 11.02.2010, 12:25
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Леся, записала тебя в свой список с вопросами. Постараюсь все узнать.

Лесь, как кстати, твои ножки поживают?Есть что доку показать?!

Последний раз редактировалось Катерина; 11.02.2010 в 20:37. Причина: не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©