Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 21.11.2009, 08:43
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Ланочка, а почему же тогда врач сказал, что надо все равно там удалять нерв, что больно будет обтачивать. Даже под винир, типа на клыку много надо снести.А зуб-то полностью хороший, живой.Вообще еще про клык не обсуждали, я только сказала, что по-любому надо будет видоизменить его, он как-то боком повернут и торчит при улыбке изо рта.) Тааак, теперь все ваши соображения распечатаю и пойду к врачу.
  #522  
Старый 21.11.2009, 18:35
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ссвет, конечно больно будет обтачивать. Для этого мне и обезбаливали весь рот. Я в первый день провела в кресле почти 7 часов: обезбаливали, обтачивали зубки, снимали слепки на виниры, снимали слепки на временные (пластмассовые) виниры), тут же их изготавливали и, пока не отошла анастезия, надевали мне. Потом отпустили на неделю. Потом примерка и установка. Установка заняла гораздо меньше времени.
  #523  
Старый 21.11.2009, 19:38
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Конечно, обезбаливать будут десны, но как врач сказала, чтобы изменить форму и расположение клыка , нужно много поверхности снять и она опасается, что потом будут боли, зуб будет чувствителен, поэтому и нерв надо удалить. Ну еще все расспрошу, как время подойдет, во вторник наденут коронки сбоку, а там до виниров очередь. Но мне вот обтачивали 6 зубов ( некоторые были уже под коронками старыми) сразу с обезболиванием верха и низа, так мне потом плохо стало там, давление упало 60/130, мне лекарство дали и чаю.Теперь аж боюсь за такое кол-во обточки, хотя под виниры чуть-чуть будут, но все же...(
  #524  
Старый 23.11.2009, 09:57
Аватар для Катя28
Катя28 Катя28 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 85
Катя28 на нуле
По умолчанию

Что-то я запуталась. Фарфоровые и керамические виниры-это одно и то же? Надо "брать" безметалловые на основе оксида аллюминия? Что-то никак не могу разложить по полочкам..Если в прайсе заявлен "керамический винир" - это что подразумевается? Пожалуйста, помогите разобраться!

Sssvet, а у тебя какие будут виниры? Интересно, а можно будет только на 6 верхних виниры забабахать, а нижние отбелить? И при этом чтобы все в одном цвете..
  #525  
Старый 23.11.2009, 11:01
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

Вот в чем отличие виниров:Композитные виниры сделаны из светоотверждаемого материала, который используется для постановки пломб. Они относительно дешевы, но довольно быстро темнеют и теряют блеск. они применяются в качестве временных реставраций перед ортодонтическим лечением.
Керамические виниры изготавливаются из специальной керамики (Empress), и фактически неотличимы от натуральных зубов. Обладают стабильным цветом и блеском. Применяются в качестве постоянных эстетических реставраций.
Виниры, выполненные на основе оксида алюминия и диоксида циркония, созданы с помощью компьютерной технологии CAD/CAM. Они максимально точные и прочные. Никогда не теряют цвет и блеск. Применяются даже в сложных клинических ситуациях, обеспечивая высокий косметический результат.
  #526  
Старый 23.11.2009, 12:35
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Катя 28, перечитайте последние пару страниц этой темы, с 497 поста, многое проясните.

Цитата:
Сообщение от Катя28 Посмотреть сообщение
Надо "брать" безметалловые на основе оксида аллюминия?
Это, вообще-то, про коронки писалось
  #527  
Старый 23.11.2009, 15:31
Аватар для Катя28
Катя28 Катя28 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 85
Катя28 на нуле
По умолчанию

Lenma, спасибо за ответ, я записалась к врачу на консультацию, надеюсь мне станет яснее, а на сайте у них написано просто "винир, оксид аллюминия". Я так поняла, что это хорошо А про коронки написано "безметалловая Empres". Хочу сверху несколько штучек сделать, а нижние отбелить, правда, у меня чувствительные зубы, не знаю, как быть..А временные "пластмаски", не знаете, шибко грустные? А то я скорее всего на праздничное мероприятие в них попаду. Видно будет?
  #528  
Старый 23.11.2009, 15:54
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Видно будет, если будете широко улыбаться. ;) Хотите, выложу фото.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #529  
Старый 23.11.2009, 16:58
Аватар для Катя28
Катя28 Катя28 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 85
Катя28 на нуле
По умолчанию

О, а хорошо выглядит, даже и не понимаю, что там видно-не видно. Прилично все вроде Спасибо за фото!
  #530  
Старый 23.11.2009, 21:21
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя28 Посмотреть сообщение
Что-то я запуталась. Фарфоровые и керамические виниры-это одно и то же? Надо "брать" безметалловые на основе оксида аллюминия? Что-то никак не могу разложить по полочкам..Если в прайсе заявлен "керамический винир" - это что подразумевается? Пожалуйста, помогите разобраться!

Sssvet, а у тебя какие будут виниры? Интересно, а можно будет только на 6 верхних виниры забабахать, а нижние отбелить? И при этом чтобы все в одном цвете..
Катя28, делать будут фирмы Наритаки из керамики, этой же фирмы поставили коронки. На вопрос: почему цены у нас дешевле, чем в Москве, мне ответили, что если они цены загнут, то вообще клиентов не будет. Это не столицы российские, а Казахстан. Вроде бы у Ланы в Питере стоили 7,5 тыс. руб, а у нас 4,1 тыс,если не ошибаюсь.
Если хочешь только верх ставить, то сначала надо будет отбелить низ, а потом под этот цвет будут подбирать виниры на верхние зубы.Как уж отбелятся-это вопрос.) Такие и виниры будут. Я про это тоже интересовалась.
  #531  
Старый 30.11.2009, 11:49
Аватар для LAnKA
LAnKA LAnKA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 258
LAnKA на нуле
По умолчанию

Животрепещущая для меня тема.. Вчера провела в кресле стоматолога 5,5 часов. Обтачивали под виниры 6 верхних зубов. С анестезией. Зубы не депульпировали. Накладка вышла с пластмассой . Не получилось изготовить на месте. Понаклеили мне пластиковые накладки..уродские, жуть просто. К тому же вчера одна так и отвалилась вечером. В общем, завтра с утра на установку пластика еду. Наверное, попрошу обезболивание. Зубы, вроде, не болят..но, чувствую, что на грани.

Обо мне:
  #532  
Старый 01.12.2009, 16:47
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Lanka, что-то уж долго тебе обтачивали 5,5 час. или это вместе с установкой временных виниров? Съездила, заменила? зубы болят еще? Когда постоянные поставят?
Я сегодня тоже обточила 5 зубов сверху, времени ушло 1 час.20 мин.Немного же обтачивают под виниры. Перед уколом в десну, намазали гелем обезбаливающим, чтобы укол не так больно было ставить, ведь спереди всегда больнее десны. Клык один побольше обточили,т.к. он неправильной формы и сильно выпирал, как у вампира.) И то было временами чувствительно, подкалывали еще потом 2 раза укольчиком.
Сейчас не очень-то приятное ощущение, доживем до завтра, посмотрим. Готовые будут мне в пятницу-субботу.
  #533  
Старый 02.12.2009, 00:04
Аватар для Катя28
Катя28 Катя28 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 85
Катя28 на нуле
По умолчанию

Ой, девушки, очень важную информацию вы пишите, я через неделю иду на консультацию, затем будем точить и так далее...Я на фотографиях в интернете вижу, что при обточке между зубами расстояния, это так? Даже если сейчас свои у меня плотно друг к дружке стоят, то будут щели? А пластмасса устраивает как выглядит? Неделю где-то ходить? А еще волнует чувствительность зубов. У меня и сейчас есть такое дело (не сильно), после установки виниров не останется ли навсегда чувствительность к холодному, горячему? Пишите пожалуйста, а если можно, то и фото было бы здорово увидеть. А цвет какой выбрали?
  #534  
Старый 02.12.2009, 20:22
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Катя28, у меня нет никаких просветов между зубами после обточки, была только одна своя чуть-чуть сверху посередине зубов у самой десны, так она и осталась. Сами зубы обточены, (как бы сказать-то яснее) как бы немного закругленно что ли,т.е. с боков чуть больше внутрь. Я ставлю цвет В1, светлее нет. Примеряла по этой шкале NW0.1, но побоялась такие ставить, это цвет снега.) Приложила к зубам- аж в глазах сверкнуло.) Очень неестественно, я не стала. Но кто-то здесь из девчонок ставил этот цвет, а вот Ланалип ставила по расширенной шкале-что-то 1М1, если не ошибаюсь.
Сегодня с зубами нормально, у меня же нет временных, не ставила, пока дома сижу, но кусать что-то не могу, вернее боюсь, кладу мелкие кусочки в рот, не кусая.) Дали в клинике пасту, которая обезбаливает зубы и десна на это время. Насчет чувствительности потом- не знаю. У Ланалип зубы тоже были очень чувствительны-потом не жаловалась. У нее надо спросить, да и фото у нее в альбоме есть-посмотри.
  #535  
Старый 02.12.2009, 22:45
Аватар для Катя28
Катя28 Катя28 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 85
Катя28 на нуле
По умолчанию

Ага, SSSvet, поняла, спасибо! А B1 хорошим показался? Светлее своего, немного или прилично? Наверно от исходника зависит. Кто всю жизнь с желтоватыми проходил, тому и немного белые в радость будут. А если свои светлые, то тут уже " снег" стараются поставить. Наверно в моем случае я утешусь B1
  #536  
Старый 03.12.2009, 06:51
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Катя, свои зубы белые. Просто на 2-х передних микротрещины образовались во всю длину, ну и полосы темные, другие тоже чуть потемнели у десен.Если сравнивать с нижними своими, то цвет почти один-белый, ну может чуть белее (виниры). Да и вообще эстетический вид будет намного лучше и по форме и по цвету. "Снег" уж через чур, попробуй на себе-примерь.)
  #537  
Старый 04.12.2009, 00:40
Аватар для Saule
Saule Saule вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2007
Город: Алматы
Сообщений: 42
Saule на нуле
По умолчанию

SSSvet, уточните, пожалуйста, вы ставите безметалловую керамику или метеллокерамику?
И сколько стоит коронка(именно коронка, не винир).
заранее спасибо
  #538  
Старый 04.12.2009, 16:10
Аватар для LAnKA
LAnKA LAnKA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 258
LAnKA на нуле
По умолчанию

SSSvet, конечно, 5 часов - это вместе с попытками изготовить временные виниры. Сама обточка заняла около 2-х часов. Вместе с обезболиванием. Мне тоже докалывали разок в процессе. Временные да, переделали. Мне они не нравятся..убогие, неудобно и есть ничего не могу толком.. откусывать ими невозможно, т.к. могут запросто отвалиться. Состав, на котором они держатся, не крепкий. Это для того, чтобы можно было легко снять.
Кстати, у меня обточены зубы довольно сильно. Во всяком случае, щели есть между зубами..
Ох,не знаю.. В воскресенье примерка будет. Если понравится всё, пусть приклеивают уже окончательно.. Фото покажу.

Обо мне:
  #539  
Старый 04.12.2009, 16:36
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
SSSvet, уточните, пожалуйста, вы ставите безметалловую керамику или метеллокерамику?
И сколько стоит коронка(именно коронка, не винир).
заранее спасибо
Saule, на передние виниры из безмет.керамики 5 шт-103200 тенге, мост из метал.керамики-45800 тенге ( 3 зуба считай) с 5 % скидкой, в каждую стоимость вошла стоимость слепков (она отдельно приплюсовывается), на виниры скидки нет. Кстати, виниры изготавливают у вас, в Алматы, завтра мой заказ приедет.) Клиника "Рахат", у нас филиал, хорошая клиника, специалисты тоже, новейшее оборудование, делают всякие манипуляции при лечении, чего раньше и не знала, когда делала в других клиниках.

LanKa, уже будешь с зубками, осталось чуть потерпеть. Ничего, я тоже терплю и без временных.) Но у меня нет щелей, просто бороздки к краям зубов углублены. Но наверно, всякий по-своему делает. Интересно, как потом мы есть будем, кусать, боязно все равно, как бы не обломились.) А у тебя какой цвет?
  #540  
Старый 04.12.2009, 16:54
Аватар для lisa_v
lisa_v lisa_v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: uae/moscow
Сообщений: 13
lisa_v на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSSvet Посмотреть сообщение
Но у меня нет щелей, просто бороздки к краям зубов углублены. Но наверно, всякий по-своему делает. Интересно, как потом мы есть будем, кусать, боязно все равно, как бы не обломились.) А у тебя какой цвет?
Очень странно, что так мало обточено, может, вам люминиры ставят? Все, что мне врачи показывали и что я видела в нете и тут в форуме тоже, - под виниры стачивают с зазорами между зубами, что невозможно без временных никак!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©