Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 06.06.2006, 01:21
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Клюква, хирургов мы на этом сайте не рекомендуем - все делают выбор сами, основываясь на своих собственных выводах. А цену тебе лучше узнавать непосредственно у хирургов, она достаточно часто меняется, не говоря уже о том, что меняется и в зависимости от сложности работы.
  #142  
Старый 06.06.2006, 01:39
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию Re: Рино

Клюква
На первый вопрос тебе Катерина ответила.
Стоимость реабилитация тоже очень разница. Это касается и препаратов (кто-то покупает сразу все, что можно, и потом половина ему им не используется; кто-то выбирает из рекомендованных средств по-минимуму), тоже касается и процедур (кто-то делает дорогущие и бесполезные, кто-то не делает вообще).
Все зависит от конкретного послеоперационного периода конкретного пациента. Но в общих чертах получается на препараты где-то около 2000р., единственная реально одобренная всеми хирургами процедура-это уколы дипроспана (от отеков и рубцов). В принципе его колят бесплатно в клинике (если покупать самой, то стоит он не более 200 р. за ампулу, укол раз в месяц).

Обо мне:
  #143  
Старый 06.06.2006, 02:29
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я бы не сказала, что уколы дипроспана - такая уж распространенная процедура... Это, скорее, исключение: для девушек с проблемами. Я бы, например, далась только в крайнем случае. И не видела я ни разу, чтобы от рубцов подобные препараты помогали.
  #144  
Старый 06.06.2006, 02:47
Аватар для zvezda1
zvezda1 zvezda1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2006
Город: Финляндия
Сообщений: 118
zvezda1 на нуле
По умолчанию

Вот, что про него написал на сайте СПИКа Андреищеа А.Р.:
дипроспан - это гормональный препарат. Если его вводить внутримышечно или внутривенно, то он способен существенно влиять на обменные процессы в организме, т.к.это стероидный гормон - глюкокортикоид. При подкожном введении в небольших дозировках возникают только местные реакции. Введение препарата уменьшает активность клеток в данной зоне: они медленнее делятся и хуже синтезируют коллаген. Результат - уменьшение объема ткани (в данном случае - костной мозоли). Инъекции делаются с перерывами в 2-3 недели. После 2-3 инъекций результат становится заметным. Целесообразность проведения инекций появляется после того, как начинает прощупываться избыточное разрастание тканей (сточный срок может определить только хирург, наблюдающий пациента после операции). Минерализация происходит, как правило в течение 2-х месяцев. Это тот срок, который отведен для консервативной терапии.
Выходит укольчик невредный., но делать его нжно только, когда появляется уплотнение и разрастание тканей.
  #145  
Старый 06.06.2006, 08:21
Аватар для Ptichka
Ptichka Ptichka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 63
Ptichka на нуле
По умолчанию

А я с Катей согласна,дипроспан надо делать только в крайних случаях, прочла статью на американском сайте, не так уж дипроспан и безвреден.У одной знакомой после дипроспана нос начал "болтаться", но опять-таки это все сугубо индивидуально.

Обо мне:
  #146  
Старый 06.06.2006, 11:59
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я видела после подобных уколов втяжения на носу (правда, только у одного хирурга), а вот чтобы существенно помогло - никогда.
  #147  
Старый 06.06.2006, 12:53
Аватар для Жэка
Жэка Жэка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 232
Жэка на нуле
По умолчанию

не, ну могу сказать про себя... мне делали 5 уколов, отек с носа достаточно быстро сошел после уколов, бугорок на краю спинки носа рассосался сразу после первого укола сделанного именно туда
я не хочу никого призывать к этим уколам - боже упаси, просто хочу сказать, что все сугубо индивидуально и напрашиваться на эти уколы доктору просто безсмысленно (сама пробовала), его делать на усмотрение самого врача

ой, мне еще одну мазьку сказали мазать Гидрокортизон называется... никто не пользовался???? тож гормональная дрянь, Давид сказал что поможет при усадке надкостницы
  #148  
Старый 06.06.2006, 20:13
Аватар для Клюква
Клюква Клюква вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2006
Город: г.Владимир
Сообщений: 35
Клюква на нуле
По умолчанию рино

Большое спасибо за ответы.
Если можно, то еще вопросы:
1. Утром у меня появляются отеки с которыми невозможно бороться. В связи с тем, что рубцы образуются от отечной ткани (как я прочитала) у меня больше вероятности появления рубцов?
2. Дают ли больничный после рино (глупый вопрос) но все же.
3.Я живу в 200 км от Москвы, если отпускают в день операции, то как обычно поступают - заказывают гостиницу?
4. Через сколько месяцев можно планировать беременность
5. На море можно как я поняла через 3-4 месяца.

И еще. Кто хочет оперироваться у Ци. Отзовитесь. Он сейчас собирается в отпуск.
  #149  
Старый 06.06.2006, 20:51
Аватар для Joan
Joan Joan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Joan на нуле
По умолчанию

Рубцы в первую очередь образуются от иммунологической реактивности организма. :mad0:
  #150  
Старый 06.06.2006, 20:55
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Клюква
1. Отеки бывают патологические и физиологические (это своими словами).
Физиологические-это те, которые держатся до опеределенного срока после рино (в серднем до 2 месяцев), а также те, которые возникают вечером (в раннем послеоперациооном периоде) и по утрам (в более позднем). Утренние отеки уходят через полчаса-час после подъема (т.е. когда ты принимаешь вертикальное положение).
А вот патология-это сильные непроходящие отеки на сроке от 2 месяцев и позже. Ну я относительно написала, сроки варьируются на самом деле в зависимости от сложности каждого носа и техники проведения операции (открытая или закрытая рино).
2. Не дают.
3. У каждой клиники свои правила - где-то тебя отпустят в тот же день, где-то оставят ночевать.. В Москве проблем с гостиницами нет.
4. Беременность лучше планировать через год.
5. На море можно сразу после того, как сойдут послеоперационные отеки (те, которым положено исчезнуть до 2 месяцев).

Обо мне:
  #151  
Старый 07.06.2006, 00:12
Аватар для m/e
m/e m/e вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 124
m/e отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ммммда....

У меня ощущение, что я рожу, пока уже прооперируюсь...хоть сессия отвлекает...типа, на 19-е назначено все....


очень хочется уже в августе дернуть на море....

все больше мыслей на тему: "а надо ли?"(по утрам, когда оттекшая, понимаю, что НАДО, ну и на фотках тоже)....горбинка в моде нынче (хотя меня больше кончик бесит, а горбинка после травмы появилась)....

может мне фотки свои выложить...посоветуете? только, чур, не отговаривать!

Пасиба.

Zvezda1, твои фотки уже выложены? Ты вообще довольна осталась осталась (понимаю, что рано говорить пока) АВ?

Nikituki, я давно уже не отслыживаю мыслев и событий тут ваших, но, помнится, ты бралась переделывать носик...если да, то почему? (наверное, тебя уже замучали с этим вопрососм, как и с "ну что, болит нос?" ;) )
  #152  
Старый 07.06.2006, 03:31
Аватар для zvezda1
zvezda1 zvezda1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2006
Город: Финляндия
Сообщений: 118
zvezda1 на нуле
По умолчанию

m/e, пока фото на сайте не выложены, т.к. идет реабилитационный процесс и о конечном результате говорить рано(даже мой хирург себе в ноутбук ещё не сделал фото После). Можешь посмотреть в профиле ссылку на фото моего полуторанедельного носа. А насчет довольна... :D :D :D Рада, что решилась и ни разу не пожалела. может быть потому что я очень долго этого хотела. Главное -желание(в моем случае - детская мечта) и должен быть ответ на вопрос:"Что ты ждешь от этого? И почему ты хочешь это сделать?" Твои мысли "надо ли?" скорее всего из-за страха операции. Попробуй вспомнить, когда они к тебе приходят, ты вспоминаешь страшное слово "операция"? Если да, то могу сказать две вещи: 1) наркоз в СПИКе шиииикарный; 2)у Ры не было ни одного человека, который бы не проснулся(чуть не сгорела со стыда, когда у него спрашивала такую глупость, зато он насмеялся )
Если будут страшные мысли, пиши мне в приват, буду успокаивать!
  #153  
Старый 07.06.2006, 11:49
Аватар для Melanie
Melanie Melanie вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 327
Melanie отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девченки, привет!
А вот мне интерессно, это только у меня (после операции прошло почти 4 мес) когда, извините, сморкаюсь кровь идет или нет? А еще, все про выделения из носа... У кого-то вода, а у меня как при ангине...блин...

Обо мне:
  #154  
Старый 07.06.2006, 13:12
Аватар для Joan
Joan Joan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Joan на нуле
По умолчанию

Zvezda1,посмотрела твои фото ,очень здорово и красиво получилось!Тебе делали остеотомию?
  #155  
Старый 07.06.2006, 15:46
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мел, это потому что сосудики слабые. У мня тоже иногда бывает. У тебя, наверное, может еще сказатся то что ты до операции очень долго на каплях сидела.
  #156  
Старый 07.06.2006, 15:55
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

m/e
Мысли доделать были, но сейчас уже не хочу. Нос красивый стал и оч. натуральный. Если объективным причин не будет, то не будем ничего трогать. Мой не слишком узкий кончик не позволяет угдадать в моем носе "продукцию хирурга"

Melanie
А до операции не было кровоточивости? Просто бывает, что сосуды близко располагаются к слизистой, и малейшее воздействие травмирует их.
У меня раньше таких проблем не было, после рино даже сейчас иногда не очень удачно влезу палкой в нос и вижу, что мазануло кровью (но чуть-чуть буквально).
Слизь тоже случается при похолодании. Т.е. хожу и носом хлюпаю.

Обо мне:
  #157  
Старый 07.06.2006, 17:18
Аватар для Melanie
Melanie Melanie вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 327
Melanie отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да? Думаете из-за капель сосуды хрупкими стали? Может че-та есть укрепляющее их?

Обо мне:
  #158  
Старый 07.06.2006, 17:26
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Melanie
Не я сказал, но вполне может быть. ;)
А бороться только обычными средствами для укрепления сосудов (которые подходят не только для носа). Кстати, еще хорошо бы еще и постоянно поддерживать естественную влажность слизистой (я вот до сих пор на ночь мажу Витаоном).

Обо мне:
  #159  
Старый 08.06.2006, 01:13
Аватар для m/e
m/e m/e вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 124
m/e отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Zvezda1, спасибо тебе большое за поддержку!
Носик у тебя чудненький!Честно-честно :dur:

Знаешь, боюсь я не наркоза, не реабелитации жуткой (уже делала две операции по дыханию...долгий рассказ, даже ломали мне его как-то случайно...после чего "рожки" на спинке появились)....а....потерять ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. Да и скажут - оперировала, значит ЧТО ЖЕ ЭТО было до этого?! Хотя пусть говорят, параллельно...все равно что-нибудь, да скажут. У меня и у самой уже параноя, хожу на всех смотрю и в уме комментирую :"хм, оперированный"....не людей вижу, а ходячие носы!

Он меня грубит, кончик "никакой", но с возрастом меньше уже бросается в глаза, даже считают его симпатичным (когда улыбаюсь сильно опускается - раздражает)....
все так стали вдруг ратовать за горбинки, мол, аристократизм, индивидуальность (хотя она у меня не большая сама, только "рожки" после травмы мешают)....

Думаю, что сделаю. Мда, осталась неделя!!

nikituki, ну и правильно - трогать сейчас, вообще, не стоит, даже если сомнения закрадываются, т.к. он же еще 10 раз изменится...в лучшую сторону!!!!! :dur:

по-моему, я с лупой буду каждое утро (начиная со дня после снятия гипса) рассматривать свое рукотворное созданье в увеличительное стекло, приговаривая..."да, здесь, конечно, он на 3 мм смотрит вправо, ну а ноздря уехала вниз....оооой, а спинка так вообще...на 4,5 градуса отстает от общей оси лица..." и т.д. в этом духе
  #160  
Старый 08.06.2006, 16:29
Аватар для zvezda1
zvezda1 zvezda1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2006
Город: Финляндия
Сообщений: 118
zvezda1 на нуле
По умолчанию

m/e, кто не рискует, тот не пьет шампанского. И не мучайся мыслями, надо-не надо. Раз уже так далеко зашла, значит есть серьезные и навязчивые мысли, которые просто так не уйдут, в этот раз не сделаешь, потом опять будешь думать-думать и когда-нибудь опять решишься. И будет тебе обидно, что могла раньше сделать и быть довольной собой. Доверяй хирургу, он у тебя очень хороший.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©