Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2741  
Старый 02.07.2017, 12:53
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

lila, у нас есть прекрасные специалисты , которые говорят то же самое :" что угодно но не ГК под глаза". И это уже много лет назад они подтверждали базой исследований( есть специальный центр по гелям ). Про нанолипофилинг под глаза н - р говорит Гурьянов и предлагает его как способработы при нехватки объема . Естественно что либо постоянно прийдется добавлять, т к объём там сомнительно маленький, но то что это улучшит качество кожи- это огромный плюс после таких приключений с гиалорунидазой. И может лучшие качество кожи и Ее толщину не надо будет опять по кругу колоть и исправлять ГК. Я не разбираюсь в липофилленге, но мне пишут в Привате и мы обсуждаем проведённые процедуры. Поэтому и дала этот совет , но с указанием консультации. Надо собраться всю информацию, а не только от меня и от Вас.
Насчёт филлеров коллагена- в отличии от ГК его надо вводить с гипперкоррекцией и никто( с нормальной головой) не будет делать это в одну. После первой совсем лёгкие улучшения, т к в течении нескольких дней теряет объём . Можно остановится на первой коррекции , но перебор с материалом здесь сложнее во много раз чем с ГК. ГК - увеличивает объём после введения, коллаген- теряет его. Если знать технику- сложно ввести больше, если только не намеренно .
Любой материал и любая техника может подвергаться как поддержке так и опровержению. Если Вам хочется просто высказаться против - я не возражаю! Я ещё когда была читателем отметила наш разный " эпистолярный жанр". Так что была готова! И получила почти сразу!
Наверное, мы здоровские и классные, но не судьба ...
те ссылки что я вам показала- это не ваша заслуга))) я просто читала форум несколько лет. А потом резануло это не соответствие... знания вы получили с годами, но с этим вы потеряли в общении. Но я это принимаю! Нас жизнь меняет..
  #2742  
Старый 02.07.2017, 14:20
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Про нанолипофилинг под глаза н - р говорит Гурьянов и предлагает его как способработы при нехватки объема .
а это точно нанолипофил? Поскольку липофил не так давно, то в терминологии может быть путаница и разночтения. Дело не только в сомнительной малости объема. Нано - это то, что эмульгируется до состояния жидкости. Он вводится как мезо внутрикожно. О нем говорит Гурьянов как о наполнителе? Или он о микро говорит - там, где используются очень тонкие канюли для забора и ввода, но нет эмульгации?

а ктож против улучшения кожи?))) никто. Но мы же про объем и наполнение говорим. И микролипофил и даже просто липофил улучшают кожу.

О Господи))) Не надо оценивать мой стиль))) Заметье, я ни разу не сказала, ничего о Вашем стиле - близок он мне или далек. Какая разница. Я лишь обсуждаю вопрос, а не пикируюсь ЛИЧНО с Вами.
Ну как вот не моя заслуга, если Вы помните меня аж с 2009 года)))) значит заслуга таки моя)))))

Ай, ладно. Вещайте без обсуждений.

P/S/ Про липофил в нижние веки тоже не я придумала, а голливудские хирурги, которые его оттуда выковыривают. Для чего порой приходится делать не одну, а серию операций. У кого-то все проходит хорошо, кто же спорит.
Я расценила эту информацию как ценную для обдумывания. Потому что это все новомодные веяния и побочки только начинают вылазить. Если она не ценная, ок. Так тому и быть.
  #2743  
Старый 02.07.2017, 19:00
Аватар для Inna S
Inna S Inna S вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 482
Inna S на нуле
По умолчанию

Nube, добрый вечер ) опять к Вам за советом )) подскажите пожалуйста, а есть вероятность, что волюма, введенная в средней трети надкостнично, может сползать ниже? что-то у меня такие подозрения появились сегодня (( неделя прошла - так все было хорошо. а тут надела новые солнечные очки- а они мне давай давить на мои новые щеки ))))))))))) я их потом сняла. но позже потрогала - показалось, что немного пониже филлер спустился (( сижу в расстройстве, пытаюсь руками его вверх поднять. не врежу ли себе?
  #2744  
Старый 02.07.2017, 22:19
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Inna S, если до надевания новых очков было все хорошо и это ощущение у вас только первый день, то нет повода переживать. Даже находясь глубоко ГК постоянно меняет свой объём взависимости от " колебаний" в организме. Только это не так заметно как например при более поверхностном введении. Задержка воды ( н-р связанное с изменением гормонального фона) может повлиять на ощущения увеличения объема .Если ГК притягивает больше воды , то отек может изменить немного как место введения филлера так и прилегающие ткани.
Подождите несколько дней и понаблюдайте. То что филлер может сдвинутся - такое возможно , но не часто и более этому подвержены зоны с большой мышечной активностью либо большие объёмы при введении. Если ситуация вас будет продолжать волновать и не устраивать- можно сделать УЗИ для определения местонахождения филлера.
  #2745  
Старый 03.07.2017, 14:30
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Была вчера у врача. Ну это просто нелепость какая то. 20 минут меня уверяли что все хорошо. После уверяли что это моя грыжа . Потом , когда я уже злиться начала- разглядел отек. Но никак не гель!! И тут же , противореча себе, предлагает колоть туда лидазу. Хотя сам же уверял что лидаза колется в место введения геля( и по его заверению мигрировать он не может) , а не в отек. Ну хоть честно сказал что колол лидазу под глаза один раз в жизни!!! Ну вот как??!!! Врач, работает в крупной Питерской клинике!!! Занимается нитями!!! А на деле - криворук.
  #2746  
Старый 03.07.2017, 18:15
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

nikisha1, давайте постараемся понять что произошло и что делать и как быть. Даже если это на первый взгляд кажется невозможным, мы все таки приблизимся к истине. А для этого повторим всю историю ваших подглазий:
1) введение Волюмы. Все хорошо. Отек нет
2) повторная добавка Реденсити. Заполнен " запрещённый участок" в начале слёзной . Отеки.
Реденсити гель с более лёгкой структурой. Он лёг ( или так ввели) выше , чем следовало . Получился стойкий отек. Сам по себе Реденсити имеет недостаток провоцирования отсроченных отеков. Здесь можно сказать что врач не учёл трудности связанные с уже стоящей Волюмой , что косвенно повлияло на неудовлетворительный результат.
3) лонгидаза в несколько повторений, т к стоят два разных по плотности ГК и неполная реабсорбция вызывает отек. Ткани после фермента не остаются " девственными". Гель пропитывает все структуры, фермент- убирает там где хочет, где ему удобнее. Никогда нет уверенности что убрали ГК на 100%. Зона слёзной- очень нежная и все покровы очень тонки. Местами происходит ещё большее истончение тканей. На это указывают более выраженная синева, более сухая кожа, более глубокая носослезная ( может быть не вся, местами). Поэтому чтобы не усугубить то что имеем- фермент вводится понемногу. Но это имеет свой минус- ГК и уходит не весь.
Ткань изменена. Это так. В моей практике и в практике моих коллег. Исследования проводились достаточно ограниченные. Также неизвестны последствия в отдаленных периодах- нет исследований. И ещё: то что написано на бумажке, в учебнике- это может не соответствовать частично( а иногда и полностью) с тем чем сталкиваешься на практике. Не зря больше 80 % врачей в эстетической медицине не хотят связываться с ферментом. Офтальмологи, которые работают с ГК. Зоне глаз тоже предупреждают обизменениях после введения фермента. Также предупреждают о трудностях повторной коррекции этой зоны ГК. Совсем махнуть на их опыт и посчитать себя умнее 80% я не стану, даже вполне удачно работая с гиалорунидазой. Есть часть( какая ещё не знаю, время покажет) смысла. Многие ,в добавок, просто не хотят рисковать спокойствием.
4) досрочная -поспешная на мой взгляд очередная коррекция ГК. Если остатки ГК есть( они могут быть не видны , это могут быть мизерные частицы) им надо время " отряхнуться" и опять начать свой " беспредел. Ну не послушали , поспешили.. Молодость.. Сама была такая..
Ткани тоже должны были прийти в себя. На это уходит иногда до 2 месяцев. К изначальному состоянию они не возвращаются, но становится лучше. Молодость- это большой плюс в этом случае. С возрастной кожей - это проблема. Конечно будет играть роль и толщина и жирность кожи, я в общем..
5) Ювидерм 3. Я уже высказалась на счёт этого выбора- у многих были проблемы с этим препаратом в этой зоне. Но так как он лёг- проблема появилась бы неизбежно. Но врач вас заверил , что не было ни одного случая отеков. Мы верим своим врачам, а что нам остаётся делать?! Может и не было у него таких случаев. Будут и здесь девочки довольные этим ГК, но его ставили ниже. Это говорит лишь о том, что на каждую процедуру есть свой процент довольных и недовольных. с ГК просчитать все сложно и даже просчитав...
Теперь о виновности врача с тем что произошло... Здесь мне сложно его обвинить . Я присутствовала несколько раз на заполнении небольшой нехватки объема ниже носослезной после гиалорунидазы и врач с 25 годами практики( которая не эксперт в ферменте, т к Ее не применяла, но пришлось и мы рассчитали удачно) при помощи канюли и блокируя второй рукой возможность ГК подняться в зону носослезной- потерпела фиаско. Когда пациентка пришла на осмотр гель был и там и вызывал отек. У меня лично произошла идентичная ситуация с другим врачом , лучшим по моему мнению в работе с филлерами....
Причины выше: там где уже неправильно стоял гель и нескольк раз прошлась лонгидаза вторичная коррекция имеет осложнения. И если она принесла проблемы- то учреждения отказаться от ГК чтобы совсем не испортить зону.
Об этом говорит ещё и тот факт, что после коррекции, в восстановительном периоде у вас было все очень хорошо: один глаз тлично, второй при специально оттягиваемой коже- виделся отек- гель. Т е изначально гиперкоррекции не было. Можно , конечно, и здесь сказать, что надо было делать с недокоррекцией! Но это бы вас не спасло от отеков при том положении геля каково оно есть.
Поэтому вина врача спорная. Слишком много сложностей и отрицательных факторов на его пути. Да, можно ыло просто отказаться от вас, но какие то мотивы ( положительные или отрицательные) заставили его принять вызов.

nikisha1, сейчас буду занята, продолжу как смогу- если вам интересно. Не опускайте руки! Теперь надо делатьвсе очень обдуманно. Нет большой закладки на случай ещё одной ошибки.
  #2747  
Старый 03.07.2017, 18:39
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Nube, Конечно интересно!!! Только благодаря вашим советам, апеллируя ими, я все же сумела хотя бы услышать от врача что не все замечательно!!! Спросила , мог ли попасть гель между связок?! Промычал что мог! А до, на его взгляд , у меня все просто супер было! Пытался меня убедить что я паранойю!
  #2748  
Старый 03.07.2017, 19:45
Аватар для Inna S
Inna S Inna S вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 482
Inna S на нуле
По умолчанию

Nube, а скажите пожалуйста, есть ли смысл сейчас искусственно приподнимать филлер? я его автоматически пытаюсь немного приподнять, потому что заметила, что когда умываюсь, особенно в зоне глаз, получается,что немного давлю на филлер. и вот мне кажется, что он мог еще и из-за этого немного сместится (( очень расстроилась, т.к. сам результат мне нравится и выглядеть стала намного свежее и лучше. не хотелось бы опять сползшего филлера и глубоких носогубок ((
филлер же еще укладывается в течение двух=трех недель- правильно я понимаю? а у меня в субботу только неделя была.
  #2749  
Старый 03.07.2017, 22:04
Аватар для ksenia030683
ksenia030683 ksenia030683 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщений: 418
ksenia030683 на нуле
По умолчанию

Nube, можно я тоже совет спрошу. Пять дней назад колола впервые филер в губы - ювидерм 1 мл. Губы уже хорошо выглядят, отек и синяки прошли. Но мне ещё поднимали уголки и кололи туда. До сих пор два бугорка по краям губ. Они рассосуться со временем? Можно ли какой-то массаж поделать. Просто эти бугорки мне подчеркивают ещё больше носогубные складки. Не знаю, видно ли на фото
Миниатюры
f361340f.jpg  

Обо мне:
  #2750  
Старый 03.07.2017, 22:56
Аватар для disloyal
disloyal disloyal вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 041
disloyal на нуле
По умолчанию

ksenia030683, у меня также было. Пройти должен лишний объем, когда отек сойдет. У вас Волифт?
  #2751  
Старый 03.07.2017, 23:11
Аватар для Solovey
Solovey Solovey вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2014
Город: Россия/С.Петербург
Сообщений: 65
Solovey на нуле
По умолчанию

Nube, пришло время отписаться ;
в итоге я решила уколоться только Ботоксом,филлеры решила не делать,дотяну до Питера,хотя врач согласился поменять Рестилайн и Редиас на содержащие ГК и даже озвучил сам те точки,куда вы рекомендовали колоть,но мне боязно да и цена филлеров в 5 раздороже,чем в Питере.../если чесно,то боюсь еще больше получить проблем .../Вот.
Укололи Ботокса 45 ,постепенно "деревенею",но вот морщинки под глазами практически не взялись и глабелу я с адским усилием могу пока напрячь,жду еще неделю и пойду доколю десяток юнитов.
Спасибо вам за отклик.

Обо мне:
  #2752  
Старый 03.07.2017, 23:52
Аватар для chan-si
chan-si chan-si вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 29
chan-si на нуле
По умолчанию

Девочки, посоветуйте пожалуйста.
Ситуация такая, в феврале была хейло верхней и нижней губы. В целом формой довольна ( хотела губы бантиком), но мне мало объема. Думаю уколоть филлером, но боюсь что верхние зубы закроет губа, этого категорически не хочу, может есть техника введения такая, чтобы зубы не закрыла или гель плотнее ( например сурджидерм 30хр)? Еще может кто хорошего врача-косметолога посоветует из Питера, чтобы красиво увеличивал, чтобы не со свистком выйти?
  #2753  
Старый 04.07.2017, 00:45
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Всем отвечу завтра -время уже не детское. Только в дом вошла.
  #2754  
Старый 04.07.2017, 08:18
Аватар для ksenia030683
ksenia030683 ksenia030683 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщений: 418
ksenia030683 на нуле
По умолчанию

disloyal, ювидерм ультра 3

chan-si, может быть, тебе только в нижнюю чуть-чуть добавить, верхняя и так хорошая, но по фотке кажется что верхняя больше.

Обо мне:
  #2755  
Старый 04.07.2017, 12:17
Аватар для chan-si
chan-si chan-si вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 29
chan-si на нуле
По умолчанию

ksenia030683, верхняя действительно больше, но у меня изначально так было, еще до хейло Нижнюю, да, хотела сделать примерно такой же как верхняя, но при этом и верхнюю хочется сочнее. Поэтому мне и хочется и колется
  #2756  
Старый 04.07.2017, 13:45
Аватар для Провинциалка 33
Провинциалка 33 Провинциалка 33 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2016
Сообщений: 442
Провинциалка 33 на нуле
По умолчанию

Девочки,хочу подколоть губы и поставить ботокс,но в мае была рино,активно борюсь с отеками.Сколько времени подождать лучше?или гель в губах и ботокс не спровоцирует отека на носу?
Где -то читала про полгода...или я ошибаюсь?
  #2757  
Старый 04.07.2017, 14:14
Аватар для chan-si
chan-si chan-si вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 29
chan-si на нуле
По умолчанию

Провинциалка 33, гиалуронка в губах притягивает воду, теоретически, это может дать оттек на кончик носа после рино. Но мне кажется, лучше у хирурга своего спросить, как раз рекомендуют полгода подождать, за это время оттек сходит полностью ( но у некоторых и незначительный может год держаться, у меня нос менялся еще год после рино, жаль что не в лучшую сторону )
  #2758  
Старый 04.07.2017, 14:30
Аватар для эсти
эсти эсти вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2012
Город: самара
Сообщений: 107
эсти на нуле
По умолчанию

Nube, интересует мезоскульпт.Косметолог советует для утолщений над носогубками,в брыли ,по овалу. Слышали об этом препарате?заранее спасибо.
  #2759  
Старый 04.07.2017, 15:46
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Inna S, Искуственно поднимать филлер- это уже из темы сюрреалистов.. Каждый раз " лепить "лицо по новой.. Нет, так быть не должно. Вы правы, филлер укладывается недели 3 . Волюма и того больше, не сам уже филлер, как его действие на ткани видишь после месяца. Что значит укладывается: исчезает посттравматический отек, гель распределяется по тканям пропитывая и заполняя свободные пространства в введённой зоне, набирает воду . Но он не должен смещаться. Он будет смещаться постепенно вместе с тканями, так сказать натуральный птоз, но не должен это делать самостоятельно.
Ваша ситуация может быть похожа на следующую:в зоне скул- щёк , именно в этой зоне я заметила такую же " губную " тенденцию у клиентов : при небольшом разовом введении ГК в эту область появляется очень красивый , натуральный и умеренный отек. Он очень красит лица и захватывает большую площадь чем сама площадь введённого ГК. Кожа натягивается, наливается, меняется даже в зоне подглазий. Лицо становится более треугольным . Я на себе это испытала. И что самое интересное, тот же лифтинг всего лица произошёл после заполнения носослезной филлером коллагена. Произошёл, но по схождению отека все вернулось на круги своя. Так вот когда клиенты приходят на вторую порцию добавки- они рассказывают про этот эффект и им хочется его сохранить.

Допишу позже- работа.
  #2760  
Старый 04.07.2017, 20:34
Аватар для Inna S
Inna S Inna S вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 482
Inna S на нуле
По умолчанию

Nube, у меня в принципе, небольшой объем введен. В первый раз мне 1 мл на обе щеки раскидали, и второй раз в прошлую субботу - добавили. но добавили совсем немного, потому что где-то по 0,3 из этого шприца еще и на овал поставили. Т.е. в сухом остатке не больше полшприца на 2 стороны доставили. Мне эффект визуально нравится, но почему-то на ощупь такое ощущение, что филлер куда-то ниже немного съехал. Когда трогаю - там такие твердые шарики внутри )) Кстати, так должно быть - прямо твердые шарики? ставила ювидерм волюму.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©