Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4941  
Старый 06.04.2014, 15:51
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от millk Посмотреть сообщение
galina.5959 у меня "мини" Вилсон)) без шурупчиков.
Вот мне ооочень интересно,как кости фиксируются при мини оп,там же ни шт,ни спиц.ни гипса)
Девочки, если это миниинвазивная ОП, то там кости "схватываются" костной стружкой, которая образуется при бурении-сверлении.
millk , сейчас обувь на круглой подошве делает не только MBT, а и другие фирмы. Например, Skechers. Тоже неплохо. Проверено. Так что не зацикливайся на поисках именно MBT.

Обо мне:
  #4942  
Старый 06.04.2014, 17:25
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

shakhks. я подушки как пару дней ночью не кладу под ноги, ногам совсем не удобно, только когда сижу подкладываю днем. Я по совету девочек с форума протираю ноги средством для умывания, потом влажными салфетками, мажу вокруг швов кожу витамином А, ну и стопы заодно.
сейчас купила крем Радевит для стоп. У меня сегодня ванночки для одной ноги первый раз будут - посмотрю что будет.
shakhks, вы спросите у доктора как долго бинтовать ноги и вообще, что на этом этапе делать с ножками. Здесь девочки пишут пальцы надо гнуть - вы уж уточните у дока надо или нет.

Millk, ранки у меня уже заросли и корочки отвалились в этих местах. На снятии швов мне пытались медсестра и даже док давить - ничего не выходило. Дома я тож пробовала. А шишечки все равно остались внутренние около 2-3-4 пальцев, а вот у 5 прошла сама - хотя там первоначально больше была. Понаблюдаю пока. здесь кто-то из девочек написал что со временем рассосется.

Millk, а вам врач сказал через 2 месяца приезжать стельки делать? а если отеки еще будут на ногах?? здесь на форуме пишут с отеками нет смысла делать стельки....

Обо мне:
  #4943  
Старый 06.04.2014, 18:27
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

hem , а что значит "дату консультации оставил прежней"? У вас на какую дату была назначена ОП? А как теперь вы узнаете о дате, вам опять звонить надо или доктор сам вам позвонит? Странно как-то, почему платных-то пациентов переносит?

Обо мне:
  #4944  
Старый 06.04.2014, 18:38
Аватар для hem
hem hem вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 60
hem на нуле
По умолчанию

Olgaas,
natslurry,
almaty632329,
TUANA,
Спасибо за разъяснения. Я вообще москвичка и собиралась все делать по московскому полису с оплатой винтов. Но сейчас я с семьей живу не в Москве, поэтому и прилетела в Москву только на операцию. И с доктором вроде бы все это согласовала. Но поскольку он человек занятой, видимо чего-то в договоренностях временами сбоит. Завтра буду ему звонить после пробежки за долгосрочными справками.
  #4945  
Старый 06.04.2014, 18:42
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Таталань У меня 4 месяца и до сих пор отеки, даже больше чем были раньше, т.к нагрузка на ноги больше, чем была раньше. Стельки сделали в 7 недель после снятия барук, ездила каждые 2 недели на корректировку

Обо мне:
  #4946  
Старый 06.04.2014, 18:51
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Olgaas Оль, у меня до 6 месяцев отеки стабильно держались. Потом как-то незаметно прошли. Хотя и сейчас время от времени бывают, но сейчас, думаю, не из-за операции, а покакой-то иной причине. Наверно, вода задерживается. А впереди лето. Девочки, летом отеки дольше держатся. Ну, во всяком случае, у меня так было. Я и в июне еще маялась с тем, что на ноги надевать...

Обо мне:
  #4947  
Старый 06.04.2014, 18:54
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

hem , вы к нему на предоперационную консультацию с анализами когда должны были пойти? Когда у вас была назначена дата ОП? Напишите завтра результаты переговоров. )

Обо мне:
  #4948  
Старый 06.04.2014, 19:04
Аватар для irinohka
irinohka irinohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 112
irinohka на нуле
По умолчанию

mariana-msk , самофиксирующие бинтики называются Peha-haft. Мне в клинике ими бинтовали, очень удобные! У нас они продаются, цена 110 рублей. Я тоже себе купила. А в поликлинике даже и не слышали о таких бинтах.
Миниатюры
2014-04-06 20.40.46.jpg  

Обо мне:
  #4949  
Старый 06.04.2014, 19:42
Аватар для irinohka
irinohka irinohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 112
irinohka на нуле
По умолчанию

Olgaas , а что даст контрактубекс, пройдет белый налет со швов?

hem , а доктор какой, Макинян? Я тоже не москвичка. Что то не понятно - приехать в Москву на операцию и зря. Может надо было уточнить, что вы не местная. Раз не Москвичка, ясно же, что операция платная. А платных стараются в первую очередь прооперировать. И еще - я прошла ЭКГ, а терапевта на месте не оказалось и меня приняли без заключения терапевта (я предварительно позвонила).

hem , а еще, может пригодится - я ходила в платную нашу местную клинику и хотела там оперироваться и мне дали выписку на прохождение анализов. И ЭТА выписка меня очень выручила - все анализы прошла БЕСПЛАТНО в поликлинике, а потом улетела в Москву. И еще - когда медсестра в поликлинике выпишет направление на анализы обязательно сверьте их со списком анализов, которые есть на сайте у доктора. Почему то медсестра то ли умышленно, то ли нечаянно пропускает несколько анализов. У меня такое было - я не поленилась к ней придти и дописать недостающие анализы. Удачи!

Обо мне:
  #4950  
Старый 06.04.2014, 19:51
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

mariana-msk
Не принципиально.... Муж набрал и те и те))))

Обо мне:
  #4951  
Старый 06.04.2014, 20:00
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

shakhks, irinohka, девочки, спасибо!
Обувь закупили, переходим к закупке бинтов)))

Обо мне:
  #4952  
Старый 06.04.2014, 20:29
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

Olgaas, значит, все-таки через 2 месяца надо ехать за стельками, мне врач дал памятку , где написано через 8-9 недель после операции, а когда я стала уточнять у него как то ответил невразумительно (то ли приезжать за ними то ли не обязательно - вроде как уклонился от четкого ответа...

Обо мне:
  #4953  
Старый 06.04.2014, 21:19
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

almaty632329 в галерее результатов твои ножки через месяц после операции. А как сейчас, можешь нам фото показать? Я, например, жду с нетерпением!!!!!!! Или где-то они есть, а я пропустила? Спасибо.

Обо мне:
  #4954  
Старый 06.04.2014, 21:26
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

alena-35 Аленааааа!! Порадовала, спасибки, а я жду 6 месяцев, наивнаяяяя

irinohka С контрактубексом швы как-то лучше, менее чувствительны.

Обо мне:
  #4955  
Старый 06.04.2014, 21:55
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TUANA Посмотреть сообщение
Странно как-то, почему платных-то пациентов переносит?
TUANA , однозначно либо у ЛГ есть на то очень веская причина, либо недопонимание произошло. Не в защиту сказано, а просто реально какой-то не совместимый со стилем работы ЛГ случай. Не волнуйтесь даже, все у Вас должно сложиться как надо.

almaty632329 , у меня к Вам личный вопрос, загляните в личку.

Обо мне:
  #4956  
Старый 06.04.2014, 22:02
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Olgaas У нас с тобой по времени года и даже почти по числу время операции совпадают. Думаю, что и реабилитация может быть похожей. Одно могу сказать твердо - все пройдет. Сейчас я это точно знаю. Хотя до сих пор происходят какие-то изменения с ногами, я все меньше о них вспоминаю. В плане неприятностей, конечно! А вот рассматриваю и, честно говоря, даже любуюсь ими практически каждый день. И не могу нарадоваться, что я все-таки после двух лет раздумий все же решилась на их "капитальный ремонт". И теперь я их нежно люблю и никогда не мучаю неудобной обувью.
Вот написала и подумала, что, наверно, не совсем права. Забыла про возраст... А с учетом возраста ты явно "выкарабкаешься" раньше!

Обо мне:
  #4957  
Старый 06.04.2014, 22:18
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

alena-35 Я как раз об этом подумала, что у нас с тобой разница 1 год 1 день,(1-1) да и баруки 7 недель, поэтому ориентируюсь на тебя Лето в этом году обещают жаркое, если отеки будут до мая держаться возникают мысли послать работу в долгую эротическую прогулку и сидеть за городом

Обо мне:
  #4958  
Старый 06.04.2014, 22:25
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Olgaas Хорошо, если можно послать работу... у меня не получилось, бегала в институт, а от отеков держала ноги в холодной воде и мазала разными охлаждающими гелями на основе ментола. Как ни странно, помогало. Но что-то о жарком лете думать страшно, надеюсь все же, что прогнозисты ошибаются. Не переношу сильную жару в нашей средней полосе!

Обо мне:
  #4959  
Старый 06.04.2014, 22:46
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

чет,я тормажу. Первые снимки через 1 мес (4нед) от оп?
Баруки сниму через 6-7 нед от оп? А когда стельки? И в чем Вы ходили в промежутке,снятых барук и индивид.стельками?

simanetta Вы сегодня не были у АВ,случайно?

Обо мне:
  #4960  
Старый 06.04.2014, 22:52
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

millk У меня снимки были в 6 недель после операции, как раз в этот момент врач решал по этим снимкам, снимать мне баруки или еще нет. Добавил мне 7-ю неделю хождения в них. После барук ходила дома в ортопед. тапках. А на улице - со стельками, но я тут, кажется, единствнная, кто носил стельки с первого дня после операции, прямо в баруках.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©