Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2201  
Старый 08.01.2014, 20:31
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

irinohka, вот как интересно, по-моему, такого опыта здесь еще ни у кого не было. То, что источник соленый - однозначно плюс, в соленой воде хорошо уходят отеки, а насчет t - она выше, чем 38 градусов? Если - да, то, наверное, тяжеловато будет. И потом, как я поняла, Макинян не очень-то советует соляные ванночки, т.е вообще мочить ноги, может быть сначала у него разрешение спросить. В любом случае, если этот источник можно приравнять к бассейну, то его мне ВГ рекомендовал в 5-6 недель, а у Вас еще маленький срок.

А, вообще, идея хорошая.

Обо мне:
  #2202  
Старый 08.01.2014, 21:02
Аватар для irinohka
irinohka irinohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 112
irinohka на нуле
По умолчанию

Galina5959, мы в прошлом году были на горячих источниках, для суставов полезно, но здесь после операции поди не есть хорошо. t где то за 40, точно не помню. Но месяца через 2 можно съездить. А я думала, что соленые ванночки всем полезны - читала на форуме. А к Макиняну не удобно обращаться - он же очень занятый. Ну попозже попробую. Накоплю вопросы.
  #2203  
Старый 08.01.2014, 21:17
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bodro Посмотреть сообщение
Рентген показал, что на правой косточки срослись почти, а левая почти нет. Вам когда врач разрешил снять баруки, все косточки на снимке были сросшимися?
У меня к моменту снятия барук на правой ноге уже была костная мозоль, а на левой к тому моменту кости еще не срослись. Но баруки мне снять разрешили. Костная мозоль на правой ноге образовалась только к 3 месяцам. Это все индивидуально, скорость сращивания у всех разная. Думаю, ничего страшного не произойдет. Ударялись, наверно, многие. Все зависит от того, как сильно... Если не очень сильно, думаю, Вы ничего не повредили. Но все же старайтесь быть осторожнее, и советую еще раз. Сейчас зима, скользко, первое время походИте с палочкой, как старушки ходят, желательно с выдвигающимся металлическим шипом. Я ходила аж до трех месяцев, палочка придает уверенности и помогает на скользкой дороге. Не надо по этому поводу комплексовать, своя безопасность дороже. Да и на переходах водители заранее тормозят, когда с палкой идешь, боятся, наверно, что в случае чего - палкой по стеклу...

Обо мне:
  #2204  
Старый 08.01.2014, 21:26
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

irinohka, я в свое время делала соляные ванночки, и мне они очень нравились. Просто у разных врачей разное мнение о них: Процко и Ондар рекомендуют их, а Макинян и Карданов - не особо. Ванночки хорошо снимают отеки, корочки на швах отмокают и хорошо отходят, в один месяц у меня их уже не было, причем на качестве швов это не отразилось в худшую сторону, швы у меня тонкие и малозаметные. Так что я - за.

Обо мне:
  #2205  
Старый 08.01.2014, 21:35
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Zholga - вот мои вторые пальчики, есть еще тоже отеки, и после бассейна становятся синие пальцы и в области швов
Миниатюры
фото.JPG  

Обо мне:
  #2206  
Старый 08.01.2014, 21:49
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

alena-35, наконец-то! Как дела, как ножки? Стельки сделала у Нечаева?

sacred, очень симпатичные ножки! Вторые пальчики еще схуднут и будут такие же как и остальные, по себе знаю. На таком сроке у меня после бассейна, да и после ванной, тоже синели и пальцы и швы, т.к. увеличивается кровообращение, а эти места еще очень чувствительные. Сейчас этого уже давно нет.

Обо мне:
  #2207  
Старый 08.01.2014, 22:43
Аватар для Tatiana@K
Tatiana@K Tatiana@K вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 102
Tatiana@K на нуле
По умолчанию

здравствуйте,уважаемые форумчанки! Захожу сюда редко,вроде как и нужды особой нет.Я уже сняла свои барукки и ношу обычную обувь,ту в которой ходила раньше,отеков у меня нет,ничего не болит.Отношу себя к списку удачно прошедших реабилитацию.Ванночки делаю с о 2-й недели после снятия швов,сделав первый раз была в таком восторге от того,что отошли все корочки и столько сухой кожи слезло,ноги стали гладкими как у ребенка.В общем я с первого дня операции в восторге и в хорошем настроении,знакомый врач сказал,что это очень положительную роль играет в заживлении и восстановлении,так что девочки не вешать нос,все будет хорошо!)после операции я по собственной инициативе пила рыбий жир в капсулах,мумие в таблетках и хондопротекторы (глюкозамин и хондроитин),последние пью и собираюсь пить курсами,это для суставов.Швы обрабатывала после каждой ванночки бетадином,и то очень редко,так на всякий случай.Сейчас уже ничем не мажу.Через пару месяцев планирую на стелечки,лишь бы только не забыть))))Девочки,кто собирается оперировать,не бойтесь,главное позитивный настрой и уверенность в удачной операции и будет у вас все супер! Интересно куда делась milk)))Неужели передумала делать операцию,как то странно она исчезла после того как собралась на консультацию к Процко,или может я что то где то не дочитала)

девочки,смотрела фотки ваших ножет.Аж настроение поднялось,все у всех так красиво!!!!Поздравляю от всей души,пусть ножки наши никогда не болят!

Обо мне:
  #2208  
Старый 08.01.2014, 23:19
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

Танько , я сняла баруки в 5,5 недель, потому что на море ездила. Ходила медленно, ножки отекали. Ничего, потихонечку, помаленечку, все разработаете, процесс небыстрый. Я, вот, в Дивеево ездила, в святых источниках окуналась. Сейчас с бассейна вернулась, и еще на йоге умудрилась побывать. Так что, жизнь налаживается, моим ножкам 4- й месяц.
irinohka , plazma 76, поздравляю вас с успешной операцией , быстрейшей реабилитации

irinohka , думаю горячие источники нельзя, отекут ножки еще больше.

Olgaas , я не знаю характера боли вашей спины. Но если спина позволяет, хорошо делать упражнения на укрепления ее, растяжки. Я "накачала " разных упражнений и делаю через лень. Помогает мне айпад - смотрю и делаю. А еще я люблю на банке трехлитровой спинку покатать: позвонки на место становятся.

Tatiana@K , читала про мумие: вроде оно не должно быть в таблетках? А рыбий жир брали не на iHerbe? Здорово, что у вас все хорошо.

sacred , ножки у вас получились очень хорошенькие, отеки сойдут и будете щеголять в красивой обуви

Обо мне:
  #2209  
Старый 08.01.2014, 23:25
Аватар для Tatiana@K
Tatiana@K Tatiana@K вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 102
Tatiana@K на нуле
По умолчанию

Klmkirs вы знаете,я купила в аптеке самое обычно золотое мумие в таблетках,сильно я не заморачивалась.Когда то у моего брата не срастался перелом ключицы и ему посоветовали попить именно эти таблетки,срослось все на ура за три недели,поэтому и я вспомнив его опыт решила воспользоваться,рыбий жир купила тоже самый обычный,35 руб за пачку))))Хондопротектор пью тоже не разрекламированный "жабий камень" называется. заметила ,что ногти стали крепче,надеюсь,что скрип в коленях со временем пройдет)))

Обо мне:
  #2210  
Старый 08.01.2014, 23:43
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Klmkirs по поводу спину завтра пойду к врачу, т.к. без уколов не обойдусь. Болит поясница, отдает в ноги, а также седалищный нерв, короче целый букет ((()

Обо мне:
  #2211  
Старый 08.01.2014, 23:55
Аватар для Tatiana@K
Tatiana@K Tatiana@K вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 102
Tatiana@K на нуле
По умолчанию

Olgaas не знаю конечно характер вашей боли,но у меня бывает тоже иногда так схватит спину,что немогу передвигаться,в этом случае пью немесил,он воспаление снимает в суставах и позвоночнике,мне очень помогает,может и вам подойдет,в аптеке поштучно можно купить,это порошок в пакетиках.

Обо мне:
  #2212  
Старый 09.01.2014, 01:13
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

galina.5959 привет! К Нечаеву пока прорваться не могу, так что со стельками пока глухо. Хочу в середине января попробовать пробиться к Ондару в швейцарском салоне, может, у него стельки сделаю. Очень нужно, заваливаются наружу ноги, особенно левая, побаливает в области ахиллова сухожилия. Так что буду заниматься. Ноги ничего, иногда только на погоду болят. Предполагаю, что на погоду, поскольку суставы болят попарно. А в основном более-менее. Как твои дела? Вижу, что на форуме ведешь активную жизнь. Я читаю регулярно, но отвечать не хочется, потому что вопросы задаются одни и те же по сотому кругу. На все эти вопросы есть ответы в архивах, поэтому повторно как-то лень перемалывать...

Обо мне:
  #2213  
Старый 09.01.2014, 08:49
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

sacred , ножки отличные!

Обо мне:
  #2214  
Старый 09.01.2014, 13:51
Аватар для irinohka
irinohka irinohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 112
irinohka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
швы у меня тонкие и малозаметные.
Скажите пожалуйста, а какими нитками вам зашивали ранки? Саморассасывающие или обычные. Влияет ли это на вид шовчиков?

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
Я читаю регулярно, но отвечать не хочется, потому что вопросы задаются одни и те же по сотому кругу. На все эти вопросы есть ответы в архивах, поэтому повторно как-то лень перемалывать...
Очень жаль, ваши советы помогли бы новичкам. Чтобы найти вопрос на свой ответ, это сколько нужно перелопатить страничек форума. И сидеть в пол-оборота за компом не очень удобно. Ножки то болят. А вопросы сейчас и появились.
  #2215  
Старый 09.01.2014, 13:56
Аватар для Лёка20
Лёка20 Лёка20 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2013
Город: москва
Сообщений: 7
Лёка20 на нуле
По умолчанию

Друзья, а у меня вопрос: три недели у меня были спицы - по две в каждой стопе, 3 января спицы вынули и слепили по стопе силиконовые прокладочки - ещё на две недели. С этими прокладками ходить в баруках трудно, да мне и не рекомендовано особо ходить((Так вот у меня на одной стопе, между пальцев какие-то трещины образовались, кожа слезает и немного зудит. Было ли что-нибудь подобное у кого-нибудь?
  #2216  
Старый 09.01.2014, 14:03
Аватар для bodro
bodro bodro вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2013
Город: москва
Сообщений: 48
bodro на нуле
По умолчанию

alena-35 Спасибо за ответ! Немного успокоилась) была сегодня у врача. Сказал, что все идет по плану, можно снять Баруки. Неделю ходить без перекатов. Через неделю пригласил делать стельки, хотя вначале разговора сказал, что стельки через 4недели. Да и на форуме все пишут, что рекомендуется месяца через три за стельками. Но вот пригласил через неделю. Они же потом корректируются, если что?

Обо мне:
  #2217  
Старый 09.01.2014, 14:07
Аватар для irinohka
irinohka irinohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 112
irinohka на нуле
По умолчанию

Девочки, не хочу быть назойливой - швы сняли, на другой день сняла повязку, полила зелёнкой, а теперь ходить без повязки? А как в баруках ходить, будет же тереть швы, или всё таки опять наложить повязку? А самое главное, слышала, что на следующий день можно ноги мочить, а как? если там еще не всё зажило?
  #2218  
Старый 09.01.2014, 14:20
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

irinohka мне разрешили аккуратно мыть ноги через 4-5 дней после снятия швов. Повязку сняла через 4 дня и первое время ходила в носках. Не уверена, что это обязательно, но мне в носках было комфортнее, так как боялась повредить швы. Может неделю так ходила, уже забылось. Когда почувствовала себя спокойнее, тогда и перестала надевать носки.

Обо мне:
  #2219  
Старый 09.01.2014, 14:35
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

irinohka по поводу повязок это кому как нравится, мне удобнее перевязывать ноги, чем в носках. В носках мне дома жарко. Мне когда сняли швы, повязку снять и ноги мыть разрешили только через неделю.

Обо мне:
  #2220  
Старый 09.01.2014, 15:37
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

bodro, да, мне сделали в 5, 5 недель, сейчас нужно ехать корректировать. Они это делают без проблем, даже старые сурсиловские, если у кого они есть.
Lika 35, вы когда собираетесь к Андрею Аслановичу? Кажется, вы писали в феврале?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©