Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1321  
Старый 01.02.2014, 23:35
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

okeanna , доктору своему прежде всего этот вопрос нужно задать и показать, кАнеш.

Обо мне:
  #1322  
Старый 02.02.2014, 22:10
Аватар для Луч
Луч Луч вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.01.2014
Город: N
Сообщений: 173
Луч на нуле
По умолчанию

Dasmina , вы в ХМ живете?
  #1323  
Старый 02.02.2014, 22:17
Аватар для Svetlana80
Svetlana80 Svetlana80 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 315
Svetlana80 на нуле
По умолчанию

okeanna к маммологу в первую очередь!!!

Обо мне:
  #1324  
Старый 03.02.2014, 01:21
Аватар для lady888
lady888 lady888 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 36
lady888 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! ОП сделана была 28.02.2013 (сегодня 5й день) Импланты :Natrelle (Allergan) 335 высокий профиль -доступ подмышечный. Свой исходник был 0. Сейчас там все ооочень натянуто (что и понятно) Реабилитация после ОП прошла спокойно. Но вот левая грудь внизу немного припухшая и побаливает время от времени( в основном когда с положении стоя) . Как будто там нож стоит Вопрос в следующем : когда стоит начинать беспокоиться ? Сегодня 5й день..я понимаю что рано говорить о результатах ..просто на фоне того что правая грудь ведет себя относительно тихо..мне становится страшно ) Не знаю,может в левой жидкости собралось больше,может ткани больше травмировались. Ну не знаю что еще может быть.Пока доктору не звонила,посмотрю как будет в ближайшие дни,но буду очень благодарна за советы (тем более может кому-то знакома такая ситуация ) Спасибо заранее
  #1325  
Старый 03.02.2014, 09:17
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Lady888, может быть, нерв защемили, а может быть, и отек копится, и жидкость. Сегодня же звоните доку, лучше перестраховаться.
  #1326  
Старый 03.02.2014, 09:26
Аватар для Мirra
Мirra Мirra вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2013
Город: Беларусь
Сообщений: 77
Мirra на нуле
По умолчанию

lady888, конечно , доктору звоните!

Обо мне:
  #1327  
Старый 03.02.2014, 11:51
Аватар для Клюква22
Клюква22 Клюква22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: Киев
Сообщений: 252
Клюква22 на нуле
По умолчанию

lady888 , Вам через пару дней швы снимать? доктор внимательно все осмотрит
реабилитация у Вас еще не прошла, она в самом разгаре

Обо мне:
  #1328  
Старый 03.02.2014, 12:01
Аватар для SVетка
SVетка SVетка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 1 293
SVетка на нуле
По умолчанию

lady888 , у меня подобное на том же сроке было, эта же грудь ,через 4 дня само прошло. Доку показывалась, сказала , что так отрезанная мышца реагирует заживая. Хотя труханула я сильно тогда.
А вообще , читаю и понимаю, что отсутствие проблем в 2 месяца это не гарантия, что они не появятся в 3-4 и тд((( как бомба замедленного действия.
Я вот, кстати, не верила врачу, что как только я отвлекусь от них в отпуске , они станут роднее, все некомфортности пройдут ,а так и есть... Многие проблемы в голове оказались))
  #1329  
Старый 03.02.2014, 14:40
Аватар для lady888
lady888 lady888 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 36
lady888 на нуле
По умолчанию

Девочки,спасибо за ответы! Швы мне снимать не надо(нитки саморассасывающиеся) .К доку только на месяц на консультацию. Исходя из ответов я поняла что что-то не то уменя.Сейчас сижу и вроде как жидкость чувствую в этой груди.Ладно,буду звонить доку.Спасибо
  #1330  
Старый 03.02.2014, 17:43
Аватар для Maleena
Maleena Maleena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 287
Maleena на нуле
По умолчанию

lady888 Как нож вставлен, это что-то страшное. Мне он говорил, что болеть сильно не должно, как от крепатуры боль описывал. Звонили ему? Что сказал?
  #1331  
Старый 03.02.2014, 18:36
Аватар для Veronique
Veronique Veronique вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 2 293
Veronique на нуле
По умолчанию

lady888
Звоните доку,лучше перестраховаться,чем недо...
  #1332  
Старый 03.02.2014, 18:53
Аватар для Dasmina
Dasmina Dasmina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 238
Dasmina на нуле
По умолчанию

Всем привет! Я приехала удалять импланты! Мой док ужасно расстроился, у него такой случай за его более чем двадцатилетнюю практику впервые. Меня обследовали, грудь мягкая, контрактуры нет, жидкости нет. Насчет того, что имплант двигается (правый, левый нет), мой док сказал, что это нормально, он и не должен прирастать к задней стенке, а должен быть подвижным. Выяснили почему болит- на правой груди нашли фиброаденому, на нее, вероятно, давит имплант, поэтому болезненные ощущения. И на левой груди нашли две фиброаденомы, но они не беспокоят, болезненности нет. Консультировались с маммологом, он сказал, что фиброаденомы возникают не из-за имплантов. Мне предложено два варианта- первый: удалить фиброаденому на правой груди и сузить карман, чтобы имплант был более неподвижен. Второй вариант: удалить импланты вместе с фиброаденомой. Мой доктор очень не хочет удалять импланты, так как нет явных показаний для удаления: нет гноя, серомы, контрактуры, никаких проблем с имплантами нет. Так же мне сказали, что неважно удалю я импланты или нет, из за гормональных изменений у меня могут возникать фиброаденомы. По деньгам операция мне выйдет не бесплатно, но заплачу только за анализы и за себестоимость самой дешевой операции - 3000 гривен. Что касается фиброаденом- их не было ни до ни после операции, были признаки фиброзно- кистозной мастопатии до операции и все. Я приехала сюда с точной и ясной целью удалить импланты, а теперь сижу и думаю, может еще раз испытать судьбу и оставить их, вырезав фиброаденомы и ушив карман на правой? Девочки, что вы думаете, дайте дельные советы. В любом случае у меня операция завтра и мне надо решить, удалять мне импланты или нет. Еще раз повторюсь- диском форт у меня только на правой груди. С левой я как будто родилась. Чувствительность на правой уже восстановится вряд ли, не важно удалю я имплант или нет. Спасибо, что выслушали, жду ваших дельных советов.

Обо мне:
  #1333  
Старый 03.02.2014, 19:04
Аватар для Sambuca
Sambuca Sambuca вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Чехия/Прага
Сообщений: 258
Sambuca на нуле
По умолчанию

Dasmina, если вас беспокоят чисто болевые ощущения и нет неприятия силикона в целом, то, на мой взгляд, нужно оставить импланты и просто удалить фиброаденомы, которые приносят вам физический дискомфорт.

Обо мне:
  #1334  
Старый 03.02.2014, 19:16
Аватар для bastet
bastet bastet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2012
Город: Украина\Одесса
Сообщений: 637
bastet на нуле
По умолчанию

Dasmina я согласна с Sambuca, если вся причина удаления в болях, к которым невозможно привыкнуть и от которых хочется избавится, то мне кажется, стоит удалить только фиброаденому и все.

Обо мне:
  #1335  
Старый 03.02.2014, 19:20
Аватар для Кирюша*23*
Кирюша*23* Кирюша*23* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 2 793
Кирюша*23* на нуле
По умолчанию

А где гарантии, что потом в левой не начнет болеть? Или в правой новая не образуется (или они повторно не образовываютя)?

Обо мне:
  #1336  
Старый 03.02.2014, 19:43
Аватар для bastet
bastet bastet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2012
Город: Украина\Одесса
Сообщений: 637
bastet на нуле
По умолчанию

Кирюша*23* а такой гарантии нет. Даже скорее всего, что опять образуются, это из-за гормонального фона. Не от имплантов.
Только вот даже без них все равно будет болеть, если на грудь лечь или надавить каким-либо образом..

Обо мне:
  #1337  
Старый 03.02.2014, 19:46
Аватар для Кирюша*23*
Кирюша*23* Кирюша*23* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 2 793
Кирюша*23* на нуле
По умолчанию

bastet поняла... но разница наверное есть: эта бяка + своя грудь или плюс еще импланты?

Обо мне:
  #1338  
Старый 03.02.2014, 19:53
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

Dasmina значит до операции фиброаденомы были,может маленькие и поставили только мастопатию,а вообще конечно их удаляют совместно с операцией по увеличению. Это гормональное у меня была фиброаденома и прошла со временем,тоже болело особенно перед Кд.но тебе дискомфортно и еще у тебя их несколько, удалять надо скорее всего, а вот про импланты это твое решение будет, тут сложно советовать, а вдруг потом будешь жалеть что не удалила импланты.сама решай.

Обо мне:
  #1339  
Старый 03.02.2014, 20:11
Аватар для алюша
алюша алюша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 167
алюша на нуле
По умолчанию

Dasmina и я выскажусь. Попробуйте ушить карман и удалить фиброаденому, удалить всегда успеете. это крайний случай. В любом случае, удачи Вам!
  #1340  
Старый 03.02.2014, 20:17
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Да, но на здоровой груди тоже две фиброаденомы, и они не болят. Я бы на твоем месте подождала с операцией. Это точно, что болит из-за фиброаденом? Есть узи, снимки? Видно, что на болючей груди давит имплант, а на здоровой не давит?
Если это точно, то я бы оставила импланты, вырезав все фиброаденомы. Если это не точно, но док просто не может найти, что болит, то я бы еще подождала с оп в принципе, походила бы еще по врачам, обследованиям и нашла бы причину боли. И только найдя ее, я бы приняла решения. Если болит сильно, серьезный поиск причин с обследованиями ничего не дал, то удаляла бы импланты и смотрела на состояние груди. Если без них не болит - ну, значит, увы. Если и без них болит, значит, снова ищем причину. Находим, пытаемся лечить. Вылечили - можно подумать и о новой маммо.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©