Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 18.01.2013, 19:20
Аватар для rina21
rina21 rina21 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: Россия/Тольятти
Сообщений: 47
rina21 на нуле
По умолчанию

e_adeeva, я вообще корочки сама не трогала, не отрывала. на 8 день пришла к врачу, она брала такую штуковину по форме напоминает пилку для ногтей - длинная палочка с округлыми краями, подцепляла и аккуратно снимала их. Снимались достаточно хорошо, она сказала,что это благодаря тому коричневому крему, он очень хорошо помогает новой коже, в некоторых местах - ближе к волосам корки не хотели легко сниматься, она мне их снимать не стала. Сами корки у меня бы еще долго не отвалились. Я пальцами тоже проводила - это когда кожа чесалась под корками я таким образом облегчала эту "чесотку", но у меня ничего не снималось, корки сидели на месте. Когда она мне их сняла я такое облегчение почувствовала. Они толстенные были плюс еще чесалось под ними все. Меня перед шлифовкой врач предупреждал, что лицо будет мраморного окраса и долго будет красным, но я мраморного окраса к счастью избежала))

То что я вижу на данный момент - ушли - но рано об этом говорить, кожа еще ведь не пришла в нормальное состояние. Может это такая временная натянутость... Но хотелось бы чтобы они не возвращались))))Хотя я постоянно под мазью, толком разглядеть еще не могу)))

e_adeeva, а вам сразу после того как корки отошли разрешили умываться?и чем вы умываетесь?Обычными гелями как и до шлифовки или чем то особенным? Мне с сегодняшнего дня разрешили умываться крем-мылом Дав
  #562  
Старый 18.01.2013, 19:47
Аватар для o_avdeeva
o_avdeeva o_avdeeva вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2010
Город: Россия, Тюмень
Сообщений: 131
o_avdeeva на нуле
По умолчанию

rina21, мне ничего пока не разрешали Мне лишь сказали протирать лицо раствором фурациллина, где лимфа скопилась - размачивать ее... Ну я видимо и "размочила" все на фиг...Мне вообще не нравилось, как себя вела моя кожа после такого "умывания"...где то старая кожа отмакала, цеплялась за ватный диск и отрывалась... А потом наносить "Бепантен" или мазь "Актовегин"... Сейчас я ничем лицо не умываю и мажусь только "Бепантеном".
И странным образом - у меня не стягивало лицо от этих корочек, как при прошлой шлифовке например...
Да наверное, у Вас все и ушло - обычно, сразу виден результат. Везет Вам! Прямо все рубцы ушли?
  #563  
Старый 18.01.2013, 19:53
Аватар для rina21
rina21 rina21 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: Россия/Тольятти
Сообщений: 47
rina21 на нуле
По умолчанию

e_adeeva, лицо в чистом виде я не видела)))но так сказать бугристости не вижу, а как умоюсь завтра с утра буду пристально разглядывать)))Вообщем раньше времени выводы я делать не буду)) А мне врач не давала ничем "мокрым" лицо протирать и умываться тем более. говорит это тормозит восстановление, от того что кожа отмокает. Вообще не стягивало лицо?вот это да,я рот открыть не могла)))
  #564  
Старый 18.01.2013, 20:02
Аватар для o_avdeeva
o_avdeeva o_avdeeva вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2010
Город: Россия, Тюмень
Сообщений: 131
o_avdeeva на нуле
По умолчанию

rina21, вот я тоже думаю, что этот фурациллин только размачивал корки... и кожа от него отмокала... Но как врач сказал - так и делала... Быстро Вам сняли корки - на 8-ой день! Может и стягивало - но не сильно...К тому же мазь жирная была...

Я бы могла грешить на врача, но...я видела результат его шлифовки здесь - и отличный результат! Там девушка обрабатывала лицо только раствором марганца... Видимо, все зависит от особенностей человеческого организма... Кому то подходит, кому то - нет.
  #565  
Старый 18.01.2013, 20:04
Аватар для rina21
rina21 rina21 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: Россия/Тольятти
Сообщений: 47
rina21 на нуле
По умолчанию

e_adeeva, сняли не все, но хорошо, что сняли иначе я бы так еще неделю бы ходило и ничего не отвалилось бы.они даже не отваливались.а толстой коркой сидели на лице. А у вас сегодня получается 8 день после шлифовки?Вы же 10 января делали? Рано вы переживать начали по поводу "разводов" на лице и мраморного окраса)))Корки получается не все сошли?

Я тоже сделала такой вывод, в большей степени все зависит от особенности организма
  #566  
Старый 18.01.2013, 20:27
Аватар для o_avdeeva
o_avdeeva o_avdeeva вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2010
Город: Россия, Тюмень
Сообщений: 131
o_avdeeva на нуле
По умолчанию

rina21, нет, сошли не все... Лоб вчера только сходить начал, подбородок - не весь, нос - ну, я его по большей части ободрала со психу...Сощли корки со щек, да и то не до конца... Раньше всех сошли веки...
Вчера получался 8-ой день, ага, как сделала шлифовку.

Буду еще неделю ждать - авось, что и изменится. По крайней мере - я на это очень надеюсь. А иначе...даже не знаю, что и делать...
А у Вас лицо сильно красное?
  #567  
Старый 18.01.2013, 20:39
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

marinazure , спасибо, надо будет к ней сходить на консультацию, я пока пилинги делаю. Наберите еще немного сообщений до 30, тогда можно будет болтать в личке, хочется с вами поговорить, тк. Хочу к вашему врачу и цена устраивает очень даже. Дороже 30 тысяч в этом году я не потяну...


TazDevil , спасибо за ответ... Но помоему я не писала,что хочу сделать шлифовку, а потом сразу хочу поехать загорать... Я спросила через сколько можно будет СПОКОЙНО ( как раньше) ходить летом без крема и загорать... Просто сейчас я реально боюсь выходить без крема, а что будет летом? Придется все время закрываться? Я то готова и потерпеть, просто спрашивала сколько по времени... Чтобы выйти летом например на улицу и весь день гулять и не дергаться. Естественно я понимаю, что какое то время нужно защищать кожу от солнца и вообще беречь,не травмировать. Конечно если бы я жила где то в солнечных краях, я бы знала, что нужно защищать кожу, но я живу в России и никогда не мазала лицо солнцезащитными кремами здесь, естественно,когда я на море загораю, я мажу, а так... Незнаю ни одну девушку в своем окружении,которая бы летом в Москве мазала лицо защитой,ну а если на пляже,то тогда уже другой разговор...
И еще я немного не поняла, вы написали,что вред коже уже приченен( вы имеете в виду шлифовку и пилинги?) и что с возрастом это будет вылезать? Я вас правильно поняла, что лет через 10 моя шлифовка даст о себе знать неприятными последствиями?
  #568  
Старый 18.01.2013, 21:13
Аватар для rina21
rina21 rina21 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: Россия/Тольятти
Сообщений: 47
rina21 на нуле
По умолчанию

e_adeeva,нет не сильно, скорее розовое уже.даже врач сказала, что в этом плане я быстро восстанавливаюсь. Конечно изменится ситуация в лучшую сторону, даже не сомневайтесь!!!
  #569  
Старый 18.01.2013, 21:15
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вы противоречите своему предыдущему посту, на который, внимательно прочитав, я ответила Вот смотрите ))

Цитата:
Сообщение от Чистая Дева Посмотреть сообщение
...через сколько после лазерной шлифовки можно будет СПОКОЙНО ехать на море?
Через сколько можно будет выходить спокойно на пляж БЕЗ КРЕМА, как и раньше?
Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Без крема вообще нельзя загорать, а уже после шлифовки подавно.
Цитата:
Сообщение от Чистая Дева Посмотреть сообщение
...что вред коже уже приченен (вы имеете в виду шлифовку и пилинги?) и что с возрастом это будет вылезать?
С возрастом будут вылезать те признаки фотостарения, которые вы получили, загорая без защиты на пляже.

Цитата:
Сообщение от Чистая Дева Посмотреть сообщение
У меня кожа вообще тонкая, бледно розовая, а летом я вся в веснушках хожу.
С такой кожей и без шлифовки никогда нельзя загорать без защиты. Вообще загорать нежелательно. А уж после шлифовки защищать кожу от солнца всегда.

НО опять же, повторюсь:
Если планируете загорать без крема, то без разницы когда, потому что весь результат шлифовки будет сведен на нет.

Обо мне:
  #570  
Старый 18.01.2013, 22:06
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

TazDevil , почему результат будет сведен на нет? Цель моей шлифовки убрать маленькие рубцы, они же не появятся снова,если я начну загорать...
В общем я вас поняла, спасибо в любом случае. Сделаю шлифовку посмотрю, что с кожей будет. Но я честно мало себе представляю себя, всю жизнь с маской на лице в виде защитного крема... Всю жизнь вообще не пользовалась никакой защитой и даже не знала,что надо мазать кожу летом( на море и то не всегда пользовалась) и никаких пятен не было, только веснушки,но они у меня всю жизнь, летом их конечно больше...
И по вашим ответам у меня появился вопрос, например даже спустя год после шлифовки если я буду загорать без крема у меня появятся темные пятна?
  #571  
Старый 18.01.2013, 22:15
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да. Это называется фотостарение. Почитайте в соотв. темах. или в гугл.
Удачи со шлифовкой.

Обо мне:
  #572  
Старый 19.01.2013, 01:37
Аватар для marinazure
marinazure marinazure вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 516
marinazure на нуле
По умолчанию

Про загар я интересовалась отдельно у врача, так как загорать очень люблю- мне сказали что 3 месяца это срок. Поэтому сейчас самое время заниматься личиком, до морей летом. Я наоборот, веснушки бы свои вернула очень надеюсь что появятся снова
  #573  
Старый 19.01.2013, 02:28
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

marinazure , мне кажется 3 месяца это очень маленький срок, я бы побоялась все таки... А я мечтаю от них избавится,хочу чисто белое ровное лицо... У меня веснушки ассоциируются с деревенскими девушками, коровами, молоком и косынками на головах, ну вот незнаю откуда у меня это, сразу ассоциация с деревенскими простушками... Хотя все мне говорят что веснушки это красиво... А я не понимаю и точка. Смотрю на свою подругу с матовой ровной темной кожей и завидую белой завистью, так это красиво эстетично,мне такой кожи никогда не добиться(
  #574  
Старый 19.01.2013, 13:38
Аватар для IRENA29
IRENA29 IRENA29 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2012
Город: Иркутск
Сообщений: 63
IRENA29 на нуле
По умолчанию

e_adeeva Я вас прекрасно понимаю, сама через это все прошла, но вы перегибаете палку, паника у меня была, все в первой и не знаешь что да как должно идти и по тому кажется постоянно что что то не так!!но у меня и в мыслях не было оценивать результат ни через неделю, ни через 3 недели, ни через месяц, вы мне сами писали о серьезности операции, реаба соответственно будет длительная и пугающая, но надо набраться терпения и успокоится, слушайте доктора, если он говорит что это нормально, значит так и есть, вы же не спроста его выбрали, значит надо довериться, он специалист и ему виднее и вряд ли он будет вас обманывать, убедите себя что все что в зеркале это временно, красота требует жертв, а вообще чтоб меньше себя накручивать я старалась к нему не подходить)))))
  #575  
Старый 19.01.2013, 16:49
Аватар для marinazure
marinazure marinazure вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 516
marinazure на нуле
По умолчанию

Чистая Девa, ну на вкус и цвет как говорится - у всех разное мнение. Значит для Вас еще один + в сторону этого лазера. Веснушки ушли просто ВСЕ, ну ни одной. За одну процедуру. 1я фотка спец. загорелая.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #576  
Старый 19.01.2013, 18:08
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

marinazure , какая же кожа красивая у вас теперь) ровненькая... а что с порами? У меня похожая картина на щеках возле носа, как у вас...
  #577  
Старый 19.01.2013, 18:36
Аватар для marinazure
marinazure marinazure вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 516
marinazure на нуле
По умолчанию

С порами ситуация улучшилась. Они стали менее заметны - это факт. А если под макияжем (кот. я не очень люблю делать - у меня стандарт это тушь и блеск) - то вообще не видно. Я планирую вторую такую же процедуру через неделю - надеюсь станет еще лучше

Я рассчитываю, что в моём случае - это будет последняя.
  #578  
Старый 19.01.2013, 21:08
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

marinazure , вы же вроде делали со2? Скажите это случайно не фракционный фототермолиз?
И напомните, во время процедуры вам больно было?
  #579  
Старый 21.01.2013, 09:02
Аватар для o_avdeeva
o_avdeeva o_avdeeva вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2010
Город: Россия, Тюмень
Сообщений: 131
o_avdeeva на нуле
По умолчанию

irena29, а у Вас чесалось лицо? Я помню фото и пост про расчесы... У меня красные пятна постепенно светлеют, некоторые сшелушиваются уже, некоторые еще нет... Только на переносице все корка зажить не может! Сначала она у меня сошла, когда протирала лицо фурациллином (три дня назад), как размокла от него...стала наростать новая, я эти дни на ночь накладывала на лицо повязку с перуанским бальзамом, вчера утром встаю - снимаю повязку, в общем - корочка осталась на повязке, блин! А еще местами чешется лицо. Стараюсь не чесать, ибо чуть почешешь - сразу подкожное кровоизлияние...но иногда, подойду к зеркалу - не помню, что чесала это место, а там эти кровавые пятнышки...Сегодня вечером позвоню хирургу. А вообще - результат есть, как неудивительно. Морщин у меня не было - наверное поэтому я не вижу чудесного омоложения и натянутости лица (в этом плане - лицо осталось прежним), а вот то, что у некоторых рубцов приподнялось донышко - я замечаю... Блин, от чего кожа то чешется?
  #580  
Старый 21.01.2013, 10:23
Аватар для Rodnik2012
Rodnik2012 Rodnik2012 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 5
Rodnik2012 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e_adeeva Посмотреть сообщение
Блин, от чего кожа то чешется?
Чешется, значит заживает) у меня после фракселя тоже был зуд, в течение 2 недель после процедуры.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©