Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 19.09.2010, 08:21
Аватар для Лепесток Розы
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 725 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 685
Лепесток Розы на нулеЛепесток Розы на нуле
По умолчанию

Ланалип, какая же Вы все-таки молодец! Спасибо за перевод.
  #142  
Старый 19.09.2010, 12:04
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Рассосутся ли инъекции жира в щеках, если я похудею?

Я планирую пересадку жира в область щек, поскольку инъекции жира намного дешевле имплантатов.
Мне сказали, что жир в этой области держится до года. Если я сделаю инъекции, а потом похудею, мое тело усвоит и пересаженный жир в щеках? Лицо у меня длинное и плосковатое.

В идеале, вес человека должен оставаться стабильным. Большие колебания веса приведут к изменениям и в области жировых трансплантатов, поскольку они состоят из живых жировых клеток. Ваши планы по изменению веса, физических нагрузок и питания должны обсуждаться на пред- и пост- операционных консультациях с целью определения того, что пересадка жира является наилучшим методом омоложения лица в вашем конкретном случае, в отличие от альтернативных методов коррекции.

Вы должны понять, что пересаживаем мы жировые КЛЕТКИ. Эти клетки - ячейки, содержащие жир. Поэтому, независимо от количества выживших клеток после пересадки в лицо (или куда угодно), они останутся там навсегда. Но, с потерей веса или старением, вы, вероятно, потеряет объем в этой области, так как эти клетки, скорее всего, уменьшатся тоже.Если объем после пересадки исчезает на сроке в год после пересадки, то, скорее всего, клетки после пересадки не выжили.

Когда вы теряете вес, вы теряете его повсюду. Есть места, в которых вы теряете вес больше, чем в других в зависимости от вида деятельности. Но, в общем, жир уходит везде примерно симметрично. Тот же принцип применим и к жиру, пересаженному в лицо. Но, поскольку Вы пересадили дополнительные жировые клетки в лицо, в этой области у вас всегда будет больше объема, чем в других.

На основе результатов исследований мы пришли к выводу, что чем больше жировых клеток было пересажено в лицо, тем больший объем будет всегда присутствовать в пересаженных областях.

Если взять жир с живота или бедер и пересадить его в лицо, он будет по-прежнему вести себя так, как если бы находился на животе и бедрах. Иными словами, если в случае потери веса у вас обычно уходит жир с живота и бедер, то и пересаженный оттуда жир в лице будет откликаться на похудение точно таким же образом.

Верно и обратное. На общенациональной встрече я видел фотографии пациента, перенесшего пересадку жира в нижние веки и набравшего 50 фунтов после этого - он выглядел как японская золотая рыбка!

Несмотря на различный процент приживаемости жира после инъекций, я все же думаю, что пересадка жира является очень хорошим методом увеличения объема, особенно в лице. Не смотря на это, я часто использую Радиесс для решения проблем, имеющихся у вас. Он не требует проведения операции, инъекции можно проводить в условиях офиса, он выглядит очень естественно в этой зоне, и результат длится год или более.

Стоит обсудить этот вариант с вашим хирургом и узнать, что он об этом думает, но я считаю, он Радиесс работает очень хорошо.

Инъекции жира могут и не прижиться, поскольку являются трансплантатом. Некоторые клетки не выживают в новых условиях при пересадке в щеку. Но многие пациенты получают долгосрочные результаты после пересадки жировых клеток в течение многих лет, а не только в течение года. Я не замечал у своих пациентов, что при похудении пересаженный жир уменьшается на столько же, на сколько худеют другие части тела, даже когда потеря веса является значительной.

Жир будет продолжать вести себя так же, как и до пересадки. Следовательно, если вы наберете или сбросите вес, жир соответственно увеличится или уменьшится. Важно, чтобы пересадка жира проводилась на момент, когда ваш вес является оптимальным для вас.

Инъекции жира в лицо могут играть роль постоянного филлера. Однако необходимо учитывать возможность его частичного рассасывания, и я предупреждаю своих пациентов о том, что может понадобиться повторить процедуру. Да, если вы похудеете, пересаженный жир так же уменьшится в размерах. Пересаженный жир реагирует на колебания веса точно так же, как и жир в других частях тела. Клетки останутся на месте, но вероятно, немного "сдуются".

Если вы планируете похудеть, то лучше, чтобы пересадка жира осуществлялась на момент, когда Ваш вес является стабильным. Если вы пересаживаете жир, так же важно не набирать большое количество веса после процедуры, поскольку в этом случае поправится и жир, пересаженный Вам в лицо.

Хотя научная литература и изобилует неофициальными данными в поддержку различных методов пересадки жира, большинство пластических хирургов и дерматологов считают, что бОльшая часть пересаженного жира проживет не более нескольких лет.

Тем не менее, я согласен с тем, что пересаженный жир сохраняет метаболизм донорской области. Таким образом, он будет реагировать на колебания веса точно так же, как если бы все еще находился на том месте, откуда его взяли.

Я заметил, что пациенты могут потерять часть введенного жира при значительной потере веса. Степени потери зависит от области введения: жир, введенный в лицо, часто рассасывается быстрее, чем в других областях. Я заметил, что мои пациенты с фетграфтингом ягодиц сохраняют бОльшую часть введенного жира, а жир, введенный в щеки, рассасывается в той или иной степени в течение года.
  #143  
Старый 19.09.2010, 12:12
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

спасибо тебе, Ланчик, за твой подвижнический труд!

эх, и тут всё непросто...
  #144  
Старый 19.09.2010, 14:05
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Пересадка жира или скуловые имплантаты?

Мне 41 год, и я думаю об омолаживании нижних век. У меня также наблюдается некоторая потеря объема в нижней части лица, но у меня все еще неплохие скулы (разве что они уже не такие наполненные, как были когда-то). Я хотела бы знать, поможет ли мне пересадка жира или имплантаты в скулы (или их комбинация)?

Вы описываете классическую атрофию мягких тканей щеки вследствие старения. Если у вас были четко очерченные скулы, значит, структура скуловой кости у вас хорошая. В этой ситуации я бы воздержался от аллопластических (синтетических) жестких скуловых имплантатов, поскольку они дают неестественно выглядящие результаты и склонны к осложнениям. Лучшим вариантом является пересадка жира, обогащенного стволовыми клетками, что поможет возместить потерянные мягкие ткани и восстановит объем. Благодаря регенерационному эффекту стволовых клеток, приживаемость жира составляет более 90 процентов, а результаты сохраняются в течение длительного времени.

Есть много нехирургических видов лечения, которые могут помочь Вам выглядеть моложе, здоровее и свежее.

Я бы не рекомендовал скуловые имплантаты, если только Вам не нравится излишний и неестественный объем как у Уэйна Ньютона / Дионн Уорвик.

Пересадка жира - отличный выбор, но она является хирургическим вмешательством.


Инъекции Sculptra, сделанные опытным и квалифицированным хирургом дадут очень хорошие результаты и исключают использование общего наркоза, операционной, получение рубцов после хирургического вмешательства или риска послеоперационных осложнений. Sculptra еще не получил одобрение FDA для косметического использования, но некоторые врачи используют его. Я считаю, что он станет филлером будущего.

Фракционный лазер ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] repair или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) так же поможет решить Ваши проблемы, а также освежит текстуру и цвет кожи, опять же без использования скальпеля хирурга. Как и в случае с любой другой процедурой, крайне важно выбирать врача самым тщательным образом.


Обе процедуры могут дать очень хорошие результаты. Консультация с хирургом, выполняющим обе процедуры, является лучшим решением для определения наилучшего варианта для достижения ваших целей. Главное преимущество имплантатов заключается в том, что они легко могут быть удалены, и вы получаете немедленный результат после одной процедуры. Обратная сторона имплантов заключается в том, что они являются инородными объектами и могут быть инфицированы. С другой стороны, жир - материал Вашего собственного тела, но результат пересадки жира очень зависит от квалификации хирурга и может потребовать несколько процедур для достижения желаемых результатов.

Некоторые люди опасаются синтетических имплантатов, и это важно учитывать. Я обычно использую имплантаты для добавления объема в лице, когда у пациента отсутствует достаточно жира для пересадки.

В таком случае, после установки скуловых имплантатов можно воспользоваться тем небольшим количеством жира, что имеется у пациента для смягчения контуров имплантата. Я обычно делаю это в два этапа: сначала устанавливаю имплантат, а позже добавляю жир. Вы также должны учитывать, что жир и имплантаты имеют различные характеристики.


Имплантаты требуют большего количества разрезов и, как правило, устанавливаются через рот. Для пересадки жира же делаются небольшие проколы вместо длинных разрезов.


Как вы можете видеть из других ответов, существует множество доступных видов коррекции для первых признаков старения. Вместо использования скуловых имплантатов или жировых графтов, восстановление объема без хирургического вмешательства возможно с использованием Рестилайна и Радиесса. Какой вид коррекции будет наилучшим для вас, будет зависеть от ваших исходных данных, того, что именно вас беспокоит больше всего, и мастерства, подготовки, таланта и опыта выбранного Вами хирурга.

Первичные признаки старения в области щек состоят из сочетания потери объема и опущения щечных жировых отложений, что способствует появлению западений под нижними веками и углублению носогубных складок. Опущение тканей средней зоны лица / жировой ткани щек может также способствовать увеличению марионеточных морщин (вертикальных морщин, идущих от углов рта вниз) и опущению углов рта.


Эти возрастные изменения имеют важное значение, но зачастую они не в полной мере принимаются во внимание в качестве признаков, существенно стАрящих общий вид. Когда я вижу человека, которому шестьдесят лет и больше, но при этом он "не выглядит на свой возраст" (без пластических операций), довольно часто основной характеристикой его лица являются наполненные и хорошо очерченные скулы - то, что нашим мозгом автоматически ассоциируется с молодым возрастом.

Техникой, не требующей разрезов и швов, и которая, как я считаю, приемлема для все большего количества пациентов, является структурный фетграфтинг, включающий тщательные и кропотливые микро-инъекции собственной жировой ткани пациента в области, требующие восстановления объема. Это отличная альтернатива подтяжки лица для пациентов, страдающих от уплощения средней зоны лица без существенных возрастных изменений в области носогубных складок или уголках рта. У отдельных пациентов это является мощным, но менее инвазивным средством восстановления объема и проекции щек.

Структурный фетграфтинг также может использоваться для пациентов в ходе лифтинга средней зоны, если требуется дополнительное улучшение латеральной стороны скул. Лифтинг средней зоны лица и структурный фетграфтинг, по-отдельности или в сочетании, позволяет восстановить или создать молодые контуры скул и нижних век, без использования скуловых имплантатов. Помимо рисков, связанных с миграцией, инфицированием и резорбцией кости, я считаю, что скуловые имплантаты, как правило, дают неестественно выглядящие результаты, и по этой причине я не использую их для омоложения лица.


Микро фетграфтинг является очень хорошей процедурой для восстановления контуров лица. Он может использоваться для воссоздания контуров скул, подбородка, висков и лба. Он включает сбор жира с живота или фланков, его подготовки и введения в небольших количествах для добавления контура.

Я совмещаю пересадку жира с операциями на веках, подтяжкой лица, а также использую жир для общего улучшения контуров лица.

Скуловые имплантаты - тоже хороший вариант и в правильных руках могут дать отличные результаты.
  #145  
Старый 19.09.2010, 17:41
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Когда вы теряете вес, вы теряете его повсюду. Есть места, в которых вы теряете вес больше, чем в других в зависимости от вида деятельности. Но, в общем, жир уходит везде примерно симметрично. Тот же принцип применим и к жиру, пересаженному в лицо. Но, поскольку Вы пересадили дополнительные жировые клетки в лицо, в этой области у вас всегда будет больше объема, чем в других.

На основе результатов исследований мы пришли к выводу, что чем больше жировых клеток было пересажено в лицо, тем больший объем будет всегда присутствовать в пересаженных областях.
Уже проверено на себе. Когда я худею, то первое, что замечают родственники - это мое изможденное лицо. Попа остается на самое последнее место. Сейчас я ОЧЕНЬ похудела. Обычно я 62-63 кг и пытаюсь с ними бороться. А сейчас 57 и мне говорят, что очень сильно похудела, но лицо выглядит довольно прилично. Нет таких синих кругов под глазами и щеки не критически впалые, как обычно в этом весе.
  #146  
Старый 19.09.2010, 18:08
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

olga36 может попробуете еще раз фото повесить? очень инетерсует Ваш результат в динамике.

Обо мне:
  #147  
Старый 19.09.2010, 18:29
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Bella donna, выкладываю.
1-я 2008 г.ДО
2-я 2009 г. липофил носогубок и нижняя блефаро
3-я 2010 г. липофил подглазий. (+очень сильно похудела, но лицо все равно более менее)
Все сделаны на пляже, но правда освещение, к сожалению не одинаковое.

Результаты olga36 можно увидеть здесь: http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...43#post1059243 (добавлено администратором)

Сейчас очень похудела. Надеюсь в октябре еще добавлю.
Не умею выкладывать миниатюры, поэтому если не будет открываться, то надо будет авторизироваться.

Лапки все никак не могу ботокснуть, так как все не закончу с липофилом.
  #148  
Старый 19.09.2010, 18:33
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

ой какая красивенькая
(наконец-то научилась твои снимки открывать)
  #149  
Старый 19.09.2010, 18:38
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Если бы не возможные побочки, то филилась бы каждый год.
  #150  
Старый 19.09.2010, 18:48
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

ну прелесть просто!
Так, мне тоже жиру надо. куды бечь?..
  #151  
Старый 19.09.2010, 19:37
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Ко мне беги, у меня мноооогоооо
  #152  
Старый 19.09.2010, 19:47
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

А я вот тоже сейчас в раздумьях. Похудеть-то я похудела. Где жир теперь брать? Надежда только на то, что мои проблемные бедра еще дадут достаточное количество.
  #153  
Старый 19.09.2010, 19:49
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Мне тоже понравился результат , Ольга!
  #154  
Старый 19.09.2010, 21:03
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Оля, очень хорошо! А в носогубках жир весь прижился?
  #155  
Старый 19.09.2010, 22:23
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Оля, отлично выглядишь!
У кого ты делала липофил?

Обо мне:
  #156  
Старый 19.09.2010, 23:01
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Олга36, какая красотка!!! И результат впечатляет, реально омолаживающий эффект. Блефаро, конечно, тоже сыграло свою роль, но все-равно эффект от филилинга очень заметен.
Да Ванильчик, надо бечь, за мной, ха-ха, у уже почти бегу...
  #157  
Старый 19.09.2010, 23:56
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Ольга, ты очень свежо стала выглядеть! Как будто фотки выставила не в той очередности! Молодеешь)))))! Девочки, мне нужен совет . При абдоминопластике можно воспользоваться жиром из свежеотрезаанных кожно-жировых лоскутов? Прямо НАскрести его, свеженького? Вроде я такое видела по телеку (не помню как называется, док. сериал о пласт. хирургии в Беверли Хилз).

Обо мне:
  #158  
Старый 20.09.2010, 00:17
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Магноли, а куда свежачок наскреблённый хочешь впихнуть ?

Обо мне:
  #159  
Старый 20.09.2010, 00:49
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Ну вот, расколола меня! А может я просто так антирисуюсь! Чисто гипотетически? В грудь бы добавила. Марионеточные, трудноподдающиеся области. А вообще, моя "голубая" мечта целлюлит на ягодицах и нар. бедрах подправить. Но, чувствую, это просто мечта, хотя американские хирурги (по-моему) такое практикуют.

Обо мне:
  #160  
Старый 20.09.2010, 02:46
Аватар для tatianasov
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2007
Город: USA
Сообщений: 525
tatianasov на нуле
По умолчанию

Оля, красавица!

Ланочка, звёздочка, солнышко, спасибо тебе, дорогая!!!!!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©