Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 24.02.2009, 20:32
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Большая часть патентов - по волосам, так точнее. Вообще видно если смотреть на работы в целом, что волосы представляли основной научный интерес, а кожа, до кучи, так сказать. ИМХО.
Пока в Прокьюте работал несомненно так, а с основанием собственной компании ситуация кардинально поменялась. Другое дело, что раскрутить это направление с таким же масштабом как Прокьюту ( они даже 2 стадию апрувала в ФДА прошли) он по финансовым соображениям, думаю никогда не будет в состоянии. Но нам то от этого только лучше, а именно дешевле
Кстати заметьте, что патент на GHK купер давно истек и выпускать их могут все подряд. Не только Прокьют есть и другие производители. В вот на новое поколение, патент все еще у Пикарда - т.е. Фоллиджен все же не равнозначен Трихомину, у Пикарда для волос все на втором поколении, он считает что оно все же эффективнее.
Вот может кому то приглянется, массажная щетка для шампуня и массажа головы. Неплохая идея и недорогая, шампунь наливается внутрь щетки)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1162  
Старый 24.02.2009, 22:38
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Пиккард ведь тоже GHK продает. Я в следующий раз попробую заказать крем для глаз именно с GНК, есть у меня подозрения, что он может быть лучше, чем тот, который я купила, который самый сильный. Лаксал еще вещь очень полезная, на мой взгляд.
Попробовать что-ли в голову сыворотку СР повтирать...
  #1163  
Старый 24.02.2009, 22:40
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

GHK крем для глаз - это который мой любименький? Вещь!
Сыворотку пептидов голову? Жааааааалко!!
  #1164  
Старый 24.02.2009, 22:47
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ага, это как у тебя. Мой мне что-то не очень, хочу попробовать твой, он ведь принципиально другой, может мне больше подойдет. А сыворотки у меня большая банка и я не очень представляю, что с ней делать. Если в голову втирать раза 2 в неделю, может, волосы отрастут быстрее
  #1165  
Старый 24.02.2009, 22:50
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Нуу, тогда пробуй, если тебе не жалко. Заодно и еще один результат (или его отсутствие) будет - новый способ применения пептидов. Только его тогда сверху маслом эму заполировывать тоже нужно будет..
  #1166  
Старый 24.02.2009, 22:54
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

У меня жирные толстые волосы, зачем масло-то? Оно ведь для чувствительной кожи, а мне снижать интенсивность не нужно, я ни на что никогда не реагирую . Муж смеется, если, грит, даже на тебе что-то проявилось ... Причем это касается не только намазок, но и таблеток, и вообще всего. У меня ужасно устойчивый организм, не подверженный внешнему воздействию .
  #1167  
Старый 24.02.2009, 22:58
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Неее, это если масло сначала наносить, а потом пептиды - то вроде как снижает интенсивность, а вообще его главное предназначение - способствовать "проталкиванию" пептидов внутрь. То есть если снижать не надо, то мажут его сверху на пептиды - и на волосы, и на кожу. А про толерантность, это да! Тебя сейчас наверное и серная кислота не возьмет. ;)
  #1168  
Старый 24.02.2009, 23:01
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Лана и не говори! Сделал срединный пилинг тса на декольте, так оно у меня слегка-слегка шелушится, блин, какое там срединный!
Масло не лублу, и смывать его неохота. Буду так мазать сыворотку, а вдруг это и есть самый лучший способ?
  #1169  
Старый 24.02.2009, 23:04
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Гы-гы-гы, а я, слабачка, от CRX шелушилась!!!!
  #1170  
Старый 25.02.2009, 04:57
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Девушки, не отвлекайтесь.))
Я сходила в ветку про дерма роллер и там спросила. У нас кто-нибудь его по голове катает? Я пожалуй начну.
У меня вообще какая-то фигня началась. Может и от миноксидила. Он же со спиртом. Я волосы все пересушила. Вернее кожу на голове. Так хочется по ней роллером пройтись да посильнее. Причем это желание постоянное. Может, конечно, и не от миноксидила. Зима, весь день в пересушенном помещение, увлажнители нам на работе на ставят.((( И выглядеть волосы стали очень плохо. Я прекратила миноксидил.
Пошла читать про пептиды.
  #1171  
Старый 25.02.2009, 05:49
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Апрель, от меноксидила конечно. К нему же привыкнуть надо, по началу вызывает много неприятных ощущений и чувство дискомфорта , стянутости кожи. Впрочем пептиды, тоже еще та вещь по переносимости. Я сегодня 1 к 3 разбавила Наер Сингал лосьон водой и все равно не смогла. Смыла все нафиг. Третиноин мажу на голову и прекрасно переносится, пептиды в виде лосьона совершенно не могу. А в виде крема хоть голову трижды на голову нанеси - ничего не чувствую
Лана, Таздевил, а вы на брови меноксидил не пробовали?
Не пропадать же продукту, у меня от него в сочетании с пептидным кремом, брови стали ого- го. Я специально 5% для бровей купила.
  #1172  
Старый 25.02.2009, 09:11
Аватар для mirkin
mirkin mirkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 110
mirkin на нуле
По умолчанию

Упс...Хотела написать, что в теме FAQ по пептидам есть много про волосы. А быстрая Линалип уже все нашла еще раз.

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
НЕЛЬЗЯ миноксидил всем назначать, не убедившись, что у пациента , на самом деле АГА.....речь идёт о миноксидиле, как об ОЧЕНЬ небезразличном препарате , который потом придётся использовать всю жизнь. И назначать его надо ТОЛЬКО по показаниям, а не так, покупайте пептиды с миноксидилом и будет вам щастье.
Ната М - не согласна, нет привыкания к миноксидилу. Его внутрь - опасно, а снаружи всем можно. Может будет эффект - а может нет, как и со всеми препаратами, это личная эспериментальная история.
Гидрохинон - доказанная гадость, так ведь мажем на свой страх и риск. И если я, со своими веснушками, хочу белую кожу - то буду всю жизнь мазаться (ну до климакса как минимум) - и значит у меня привыкание?

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Так что подход подобный Натиному, определить трудноопределяемое, считаю неправильным и даже непоследовательным. Чего тогда не пытаться сначала определить причины скажем пигментации, а сразу использовать гидрохинон. Вдруг намажешься , а он не поможет, а уже намазалась . И чего делать и причины не выяснены, а средство то не полезное
10 баллов!
  #1173  
Старый 25.02.2009, 10:41
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Апрель, попейте льняное масло. Оно достаточно сильно увлажняет волосы, делает их более блестящими.

Обо мне:
  #1174  
Старый 25.02.2009, 14:31
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Народ, а кто-нибудь принимал витамины для волос Пантовигар? Его оч.хвалят.. Что скажете? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1175  
Старый 25.02.2009, 14:53
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

Ещё вопрос назрел.. Если пользуешь пептиды в виде лосьёна, то вернее будет шлифовать их маслом? Т.е. сначала втираешь лосьён, а потом сразу масло? И когда смывать? Как этим добром пользоваться вообще? и эффективны ли их шампуни? На фотах - эти средства? И объём у них один или есть большая и маленькая бутылочка Вот это как понять? oz- это что?
2oz - $12.00
8oz - $38.95
Combo of both 2oz and 8oz - $40.95
Помогите, безграмотной плииз На фотах - эти средства?

Обо мне:
  #1176  
Старый 25.02.2009, 18:46
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Мила, на фото средства с пептидами меди второго поколения, выпускаемыми Скинбиолоджи , т.е доктором Пикардом. О том как их употреблять есть в FAQ по пептидам.
Спасибо Миркин, она все очень четко сгрупировала . Если вам захочется узнать этот вопрос более углубленно, вы можете почитать еще и мою ветку в личных темах.
  #1177  
Старый 25.02.2009, 18:56
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirkin Посмотреть сообщение
Ната М - не согласна, нет привыкания к миноксидилу. Его внутрь - опасно, а снаружи всем можно.
mirkin, я ни слова не сказала о привыкании вааабще, все мои посты о том, что миноксидил доказанно работающий препарат при АГА.
И то, что при лечении АГА его действие пытались и пытаются всячески УСИЛИТЬ при помощи различных комбинаций с различными препаратами различного механизма действия( в том числе и с пептидами)
Лечиться миноксидилом нужно практически пожизненно, т.к. при отмене...увы всё вернётся на круги своя
Если же у вас нет АГА, а у женщин процент АГА, требующий лечения от 5% до 15%- по разным источникам, то нет никакого смысла в его применении...
-во-первых, потому что этиология(причина) потери влолос какая-то другая(не АГА)
-во-вторых, вы , если у вас не АГА, не получите выраженного эффекта.
Рекомендую внимательно прочитать , если , действительно, проблема волнует, все мои посты выше.


Во всех других случаях потери волос..я тоже приводила много препаратов и схем.

Наверное мне пора уходить из этой темы...для себя я всё поняла, выводы сделала, но ...молчать не могу, пытаюсь донести до людей...а выходит недопонимание какое-то... то споры об очевидном, то ...вдруг инфа, которую я вовсе не говорила.


Я, как врач, не склонна верить информации, пока не прочту, не вникну в проблему сама , даже если она(инфа) идёт от уважаемых здесь форумчанок, но которые увы, уверенно рассуждая о сугубо медицинских проблемах, к сожалению, не могут изложить многие вещи логично и последовательно...даже слово "гормон" постоянно употребляя через букву "а"
Не могу я верить с таких слов, нужно самой во всём убедиться-разобраться...издержки профессии..увы.



Таздэвил, я ...вдруг вчера узнала, что ты, оказывается увлечена голоданием...да ещё в такой экстремальной форме.
Я , полагаю, что это и может послужить у тебя, как у здорового человека, с неотягощённым анамнезом(я об отсутствие АГА, как ты говорила ) причиной волосопада. Очень часто голодание упоминается , как одна из распространённых причин потери волос.

X-Rain, друх, не переводи продуХт)...у тебя волосы, это ж мечтаааааа!!! Ежели мазать ужо некуда луЧЧе поделись с лысеющими друзьями:dur::d

Обо мне:
  #1178  
Старый 25.02.2009, 19:12
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну вот так и я знала, что мне про голодание напомнят. Но в течении многих лет (первый раз попробовала голодать 10 лет назад, стала голодать периодически около 5 лет назад) проблем с волосами не было. Я не голодаю регулярно. Если бы я рассказала историю своей жизни за последние полтора-два года, стресс как причина потери волос, все же была бы более очевидна, но так как помимо стресса можно привязать еще кучу всего (например, 3 наркоза), то как бы причина не известна.

Обо мне:
  #1179  
Старый 25.02.2009, 19:26
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Про наркоз...вношу ясность:d...во время проведения анестезии вводится огромное количество медикаментов, но...самой основной причиной волосопада является не их токсическое действие, как принято считать, отнюдь нет!
Да и современные препараты это-не те, что были на заре анестезиологии
В ходе эндотрахеального наркоза, если вы знаете, применяются мышечные релаксанты для расслабления скелетной мускулатуры..так вот и мышца, назовём её "волосяная", при помощи которой волосы "встают дыбом":d...естесссно, расслабляется...отсюда возможные волосяные потери .

Обо мне:
  #1180  
Старый 25.02.2009, 19:36
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Наточка, спасибо за ликбез, но для меня, как пациента, разницы нет - вкололи какие-то химикалии, а от них волосья потом выпадают. :d Я к тому, что валить все на голодание, которое проводится редко и реакция организма проверена, не вижу смысла, а вот на стресс, которого было за короткий срок очень много - вполне. В любом случае, сейчас цель все это остановить.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©