Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 07.12.2008, 21:14
Аватар для какаяразница
какаяразница какаяразница вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: москва
Сообщений: 1 359
какаяразница на нуле
По умолчанию

ЯСЯ лингвальные вроде это тоже самое что и обычные,только внутри,просто за ними сложней ухаживать и устанавливать так как они делаются на заказ и сложней с ними работать,так мне знакомая объяснила,ну вообщем пойду и все завтра узнаю!
  #1602  
Старый 07.12.2008, 21:14
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 401 раз(а)
Поблагодарили: 9 812 раз(а) в 2 964 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
ага, я тоже допетрила...
какие прикусы глубокие бывают... прям до десны.
Ой, девочки! Я и не знала, что у меня глубокий прикус!!! И тоже прям до десны! Мне вот тоже брекеты надо, а я все думала - как же их ставят и они вмещаются между зубными рядами? Ведь верхние зубы доходят до нижней десны? И как там между то? А тут глянула... Вот те раз! Оказывается они и не должны смыкатся! Н-да... Интересно, как мне то брекеты поставить? Что потом с задними зубами будет? Их наращивать? Как-то поплохело мне...

Обо мне:
  #1603  
Старый 07.12.2008, 21:16
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Какаяразница, мне мой ортодонт говорил, что на одной челюсти это большая редкость... что он ставит практически всегда на обе, так как ровно может быть ровно, но прикус не плотный или не совсем правильный или ещё что... в детали я не вдавалась.
Вот тут второй пример лечения [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] казалось бы на нижние зачем, но поставили же... и не зря, видимо.
Инвизилайн [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ты зря думаешь, что лингвальные как обычные, далеко не как обычные... для них очень узкий круг случаев подходит и лечение с ними дольше, чем с обычными. не знаю реклама-не реклама, но грят, что с Инвизилайном самое быстрое лечение, естественно, трудные случаи мы тут не берем, точно так же как эти сложные случаи не поддадутся лингвальным.

ЕленаП, велком, велком в наши ряды Давай решайся на брекеты! Походишь только с верхом пару-тройку месяцев и появится место для нижних брекетов, потом на нижние оденешь, ну можешь ещё пару недель рот нормально не закроешь у меня так было, ничего пережила

ЕленаП, у меня вначале рот не закрывался, а терь верхние резцы вообще не доходят до нижних брекетов, во как прикус поднялся... или как правильно сказать то. На лице это отразилось, нижняя губка как бы больше стала раньше она от глубокого прикуса подминалась что ли...
З месяца ходила только с верхними, потом низ поставили. В общем, не боись в ортодонтии всё продумано как прикусы исправлять!
  #1604  
Старый 07.12.2008, 21:43
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Я вот тоже думаю про брекеты, но никак не решусь, потому что во Франции толковых специалистов не знаю и не у кого спросить рекомендации, а в России нереально поставить и уехать на полгода.

А брекетами можно нижнюю челюсть ощутимо выдвинуть вперед? У меня, оказывается, как я недавно поняла, убегающий подбородок, нижняя челюсть больше необходимого задвинута назад. А импланты и операцию на челюсти я боюсь. Реально ли брекетами подправить ситуацию? Кто-нибудь исправил так?

Обо мне:
  #1605  
Старый 07.12.2008, 21:43
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от какаяразница Посмотреть сообщение
Яся у моей знакомой стоят внутринние на одной челюсти,я вообще много видела людей у которых лишь одна!
Я, анпример, уже 2,5 месяца хожу только с верхними брекетами, поэтому, увидев меня, никак нельзя делать вывод о том, что люди так и носят брекеты - только на той челюсти, что нуждается в коррекции. Просто на вторую челюсть (чаще на нижнюю) ставять позже.
А стоматологи так объясняют необходимсость ношения именно двух комплектов: при перемещении зубов на одной челюсти происходит изменение зубной дуги и, соответственно, вторая дуга перестает подходить под нее. Поэтому "ровную" челюсть все равно одевают в брекеты и подгоняют под "выравниваемую". По-моему, логично. Кстати, я задавала этот вопрос в "Консультациях" на сайте ОЦ - мне ответили, что на одну челюсть не устанавливают, это вообще в практике ортодонтии - очень редкий случай. Я вот тоже считала, что мне не надо ровнять низ, он итак ровный, а нужно только два верхних зуба на место поставить. Не тут-то было! Брекеты на две челюсти и выравнивание прикуса!
  #1606  
Старый 07.12.2008, 21:51
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Анжелина, очень всё грамотно объяснила!
Занзик, вообще я когда лазила по разным сайтам, то видела как подбородок немного выдвигался после ортодонтического лечения. В любом случае нужна конса ортодонта. Занзик, я точно не знаю, но по-моему при Инвизилайн можно самой капы ставить, тебе выдается комплект кап и в каком порядке их одевать, одну каппу относила 2 недели, одела другую и т.п. Если так, то думаю, можно и пол года не появляться у ортодонта. Но это всё мои рассуждения, нужно точно узнавать.
  #1607  
Старый 07.12.2008, 22:02
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
Занзик, я точно не знаю, но по-моему при Инвизилайн можно самой капы ставить..... Если так, то думаю, можно и пол года не появляться у ортодонта.
Ух ты!! Это было бы классно! Мне бы это очень облегчило жизнь.
Спасибо, Ясик

Обо мне:
  #1608  
Старый 08.12.2008, 00:06
Аватар для какаяразница
какаяразница какаяразница вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: москва
Сообщений: 1 359
какаяразница на нуле
По умолчанию

Яся а ты не в курсе сколько стоят эти прозрачные каппы?и спасибо большое за ссылки,очень классные штуки эти каппы!
Ой я нашла стоимость 8-10 тыс.дол. минус 30 процентов скидка
Девочки а кто нибудь есть с этими каппами на форуме?
  #1609  
Старый 08.12.2008, 00:10
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

тысяч 200 за две челюсти, ну тут опять таки смотря в какой клинике... хозяин-барин, как грится. Мож у кого дешевле, а мож у кого дороже, но ориентировочно как то так... если не путаю... у меня большая проблема с запоминаем циферек
  #1610  
Старый 08.12.2008, 00:18
Аватар для какаяразница
какаяразница какаяразница вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: москва
Сообщений: 1 359
какаяразница на нуле
По умолчанию

Яся спасибо,я нашла темку про них!хотелось бы конечно дешевле,а лучше вообще даром!
  #1611  
Старый 08.12.2008, 00:28
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

брекеты можно и даром получить, тут кто то делился опытом естественно не инвизилайн, а железочки обыкновенные, зато почти даром что то где то при институте каком то...
просто ты про лингвальные говорила, а они не дешевле инвизилайна.. вот я и подумала, что цена для тебя нормальная.
ставь обычные брекеты за 70-100 т на обе челюсти и не парься! иль хошь сапфировые, если железяки не любишь, они тыщ на 20 дороже будут.
  #1612  
Старый 08.12.2008, 00:53
Аватар для какаяразница
какаяразница какаяразница вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: москва
Сообщений: 1 359
какаяразница на нуле
По умолчанию

Не Яся у меня вроде с финансами боле менеепросто даром всегда приятнейнацелилась я все таки на Инвизилайн,если не возможно будет,то тогда брекеты!спасибо за наводку!
  #1613  
Старый 08.12.2008, 08:33
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 401 раз(а)
Поблагодарили: 9 812 раз(а) в 2 964 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Яся, когда я делаю зубы типа так, как они должны быть, у меня такая челюсть получается Она сразу вперед выходит, побородок увеличивается, мамаааааааааа...... А вообще у меня лицо тоже кривовато, типа как ты описывала про дуги... Только у меня еще одна сторона выше, другая ниже. Косая я по полной программе! Вот теперь думаю, чтобы сделать ровно, может с одной стороны зубы наростить? Фсе, срочняк к ортодонту!

Обо мне:
  #1614  
Старый 08.12.2008, 12:07
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Не надо ничего наращивать, надо одевать брекеты и вытаскивать зубы... Не выдвинется подбородок как у мопса, не боись... просто станет прикус нормальным. Попробуй просто не закрывать рот до конца (не выдвигай подбородок вперед), чтоб верхние резцы были где то по середине нижних резцов, вот так и будет после брекетов... задние зубы, естественно будут смыкаться а передние приобретут здоровый прикус.
Глубокий прикус плохое явление, у тебя наверняка нижние резцы стачиваются... надо менять, всю жизнь не нарасчиваешься.
Если одна сторона выше, другая ниже... тоже без проблем вытягивается. У меня тут один зуб коротковат оказался, так его одного в длину вытягивали. Я раньше думала, как у людей, назовем их ласково, зайчиков, у которых первые резцы большие, а вторые маленькие, после ортодонтического лечения зубы становятся почти ровными по длине... оказывается зубы можно вытягивать и в длину
  #1615  
Старый 08.12.2008, 12:42
Аватар для Камелия
Камелия Камелия вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Камелия на нуле
По умолчанию

Я вот что-то прочитала что на нижнюю челюсть ставят через 2,5-3 месяца после верхней, а мне врач сказала недели через три. Или это потому как я Даймон собираюсь одеть? Девчонки у кого Даймоны, поделитесь информацией
  #1616  
Старый 08.12.2008, 12:57
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Некоторым сразу на две челюсти ставят, всё зависит от исходных данных, а не от разновидностей брекетов...
  #1617  
Старый 08.12.2008, 13:06
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 401 раз(а)
Поблагодарили: 9 812 раз(а) в 2 964 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Ой, Яся, прям бальзам для меня то, что ты пишешь Фсе, уже хочу!!!!

Обо мне:
  #1618  
Старый 08.12.2008, 13:25
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

ЕленаП, вот и умничка! Айда к нам в ряды брекетоносцев Главное грамотного ортодонта найти.
  #1619  
Старый 08.12.2008, 20:16
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
Анжелина, очень всё грамотно объяснила!
Кланяюсь, кланяюсь! А главное, стока ошибок налепила, какой ужоос!
У меня из-за неправильного (глубокого) прикуса стачиваются нижние резцы, правильно Яся пишет.
А нижние брекеты не сразу поставили именно из-за него, прикуса, так как верхние зубы слишком глубоко закрывают нижние и просто "снесут" нижние брекеты за сей секунд! Значит, некоторое время дают на выравнивание прикуса, чтоб сделать "задел" над нижними брекетами. Мне врачуня сказала, что теоретически может хоть сразу прилепить низ, но для этого надо приклеить на верхние резцы изнутри накусочные брекеты (по-русски, шпеньки, в которые будут стопориться нижние зубы). Но мне, че-та, совсем не захотелось такого щастья, еще и изнутри...
  #1620  
Старый 09.12.2008, 08:14
Аватар для Ландыш
Ландыш Ландыш вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 150
Ландыш на нуле
По умолчанию

Камелия,
у меня были Даймон. И мне на нижнюю поставили примерно через год. Все зависит от прикуса.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©