Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.07.2005, 18:43
Аватар для Ольга
Ольга Ольга вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2005
Город: Москва и Питер
Сообщений: 9
Ольга на нуле
По умолчанию Удаление родинок

Вот я смотрю на свои и думаю, какие из них необходимо свести, какие только для косметического эффекта, а на какие "забить" Все, конечно, зависит от "цены вопроса", потому что, по хорошему, я бы все новообразования, появившиеся лет после 20-ти, свела бы напрочь, пока они в меланомы не трансформировались, да и раздражают они меня, не хочу быть конопатой ни телом, ни лицом. :x
Но боюсь, что это дорого. С другой стороны, по случаю в Питере свела одну папилломму на сгибе локтя (а то все думала, что она сама оторвется и будет рак), лазером, две секунды и 300 рублей. Мне понравилось. Если так же обстоит дело с родинками и пигментными пятнами, я бы взялась за это, по паре в месяц и через пару-тройку лет никаких проблем! :D

Кто, что и почем пробовал?

У меня плечи сзади все в солнечных пигментных пятнах. Выглядит как много родинок. Получила их больше 15 лет назад. С тех пор ни разу не загорала (ну, если только отдельно ноги), так меня это напугало. Ну, если только случайно при купании минут на 5 попадала под солнце, но спациально - нет. Если даже загораю ноги, обязательно укутываюсь сверху. За столько лет они побледнели, но не ушли. А судя по моей маме, у которой уже и на животе начали появляться возрастные родинки, то мне с этим бороться всю жизнь. Поэтому хочу убрать их и на плечах, и вообще "встать на учет", думаю, пожизненный. А в этот раз у меня появилось самое настоящее пигментное пятно на щеке, я в ужасе, думаю срочно купить шляпу, буду носить в городе под костюм, пусть все смеются, мне здоровье дороже. И так вся в веснушках с мая по октябрь, а тут еще это. Мне кажется, это старость пришла
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2005, 04:55
Аватар для Юкка
Юкка Юкка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 1
Юкка на нуле
По умолчанию

Я удаляла родинку на плече лет 5 назад обычным электроножом. Остался шрамик d=5 мм, больше похожий на светлое пятнышко.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2005, 10:55
Аватар для Morozka
Morozka Morozka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 9
Morozka на нуле
По умолчанию

Я вчера ходила в московский СПИК. А удалить одну родинку стоит примерно 2,5 тыс руб. Это коагулятором. Мне показалось дороговато.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2005, 14:45
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

2,5 одна родинка? Я там удаляла штук 5 за 3,5 и мне показалось это тоже дороговато. Хотя теперь я понимаю, что, в общем, это средняя цена.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.12.2005, 17:06
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию РОДИНКИ

А я удалила в онкодиспансере 2 родинки на спине и несколько масеньких папилломок на шее. Говорили, что у доктора лазер, оказался электронож.
Мне онколог , пока тыкала в безащитное тело щипучим агрегатом, рассказал про родинки много интересного., Н-р, есть родинки, которые категорически нельзя трогать. Даже показала на моем боку - какие именно. Я обалдела - это крохотные пятнышки, не выступающие над кожей. Я их даже в расчет не брала - такие маленькие! НО!!! они по цвету - темно-темно коричневые. Обыкновенные родинки от телесного до светло-коричневого цвета, а те 2 опасные - почти черные. и они невыпуклые.
Еще опасными считаются родинки, которые кровят, неоднородного цвета (т.е. есть участки с измененной пигментацией) и у которых поверхность похожа на цветную капусту - как бы в маленьких шишечках. Висячие родинки удалять легче всего, в 90 % это папилломы-переростки.
А если есть родинки онкоопасные, их удаляют по другому - у хирурга. Нужно иссекать вокруг родинки достаточно много кожи, в дело идет скальпель, швы накладывают - все серьезно. Иссеченная родинка отправляется на гистологию, после операции необходим контроль и даже спец. лечение.
Короче, без консультации онколога лучше паяльником в тело не тыкать ))
и еще мне дохтур сказала, что если появляется много новых родинок (особенно красных) - нужно срочно чистить печень.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2006, 18:26
Аватар для Шторм
Шторм Шторм вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2005
Сообщений: 29
Шторм на нуле
По умолчанию Кто тут опытный?

Коллеги, ответьте на конкретный вопрос: имеет кто-нибудь из вас опыт удаления родинок полностью и без последствий? Меня интересует лицо и те родинки, которые являются гладкими и на поверхности кожи не выделяются. Хочу расправится с ними и получить ровную кожу, БЕЗ светлых пятен
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.04.2006, 09:10
Аватар для Lena NY
Lena NY Lena NY вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 14
Lena NY на нуле
По умолчанию

2,5 одна родинка??? Это лазером? Ого... Я думала этой проблемой заняться, но поскольку у меня их штуки 4... н-да, некиcло. А имеет смысл искать подешевле - или тут лучше не рисковать? У меня на лице родинки. Заключение онколога есть - доброкачественноые папиломы.
Вот например в сан-лазаре - 2000 за 10 образований. Туда стоит обращиться - или это риск?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.04.2006, 22:12
Аватар для Психея
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: москва
Сообщений: 163
Психея на нуле
По умолчанию

У меня муж удалял жуткую кучу родинок в ОАО "Медицина". Делал процедуру дерматоонколог, доктор наук. Обошлось в 32000. На месте где были крупные родинки до сих пор беловатые пятна.
Если есть заключение онколога, то можно сходить в Реднор (это центры лазерной медицины). Я там штук 5 папиллом (на веках, подмышкой и под грудью) удалила за 3500. Никаких последствий. Делали с обезболиванием.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.04.2006, 21:44
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натали.
ну подскажите все таки, где в питере можно убрать родинки? а то вот Ольга вначале говорила что именно в питере их убрала а где именно не сказала...
Вот и мне настоятельно медики рекомендовали расправиться с родинкой... Чем раньше, тем лучше. Результат: упаковывают на госпитализацию в НИИ онкологии им. Петрова (пос.Песочный, Питер). Завтра сдаю анализы. Госпитализация стоит 1761 руб. сроком на две!!! :twisted: недели.Пояснили, что онкология вся оплачивается из бюджета, поэтому цены такие. Хотя диагноза еще нет никакого, будет после анализов. Смотрел на приеме доктор наук, заключение - это уже не родинка. В анамнезе: на бедре, около колена всю жизнь наблюдала именно родинку, т.е. темное пятнышко. В течение последних пяти лет, это пятнышко начало вести себя по-другому: возвышаться на кожей (не значительно), увеличиваться в диаметре (не значительно), но подвижки есть. Сказали, что лазером нельзя, только госпитализация, вырезание, и все соответствующие анализы: гистология, биопсия. Вырезать обязательно, если тянуть дальше, то будут уже задействованы лимфоузлы и т.д. Ну, две недели они конечно загнули, за это время там от окружения можно заболеть чем-нибудь. Вообщем, мандраж уже наступает.
Всем настоятельно рекомендую, не удаляйте любые новообразования у косметологов и других специалистов, это надо делать у профильных медиков. Любое новообразование на коже должно пройти анализ на иммуногистохимию. Даже большие паппиломы, которые с легкостью удаляют в косметических кабинетах, могут аукнуться Вам (ттт три раза)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.04.2006, 22:16
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

shumatoxa, удачного удаления.
Но почему на две недели? Согласна, что обстановочка там та еще...
Мне в СПИКе родинки удалял онколог, но смотрела их просто под какой-то лампой.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.04.2006, 09:48
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Все, что вырезают необходимо направлять на исследование, только таким образом можно узнать доброкачественную хрень удалили или нет.
Две недели они держат для получения результатов гистологии. Анализ делается где-то 5-7 дней, если анализ показал каку хрень, то делается повторная операция с более глубоким удалением тканей и лимфоузлов. Вообщем жуть какая-то, понаслушалась всякого... Ну, две недели я лежать не собираюсь, вырежут и домой поеду. Главное, что появилась отмазка на работе, могу на больняке валяться две недели!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.04.2006, 14:39
Аватар для Jane77
Jane77 Jane77 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 47
Jane77 на нуле
По умолчанию

хотела сегодня удалить папилломы с верхних век, звонила в Деталь, у них врач принимает только по пятницам(что вообще крайне мне не удобно), + я еще прочитала, что потом 4 дня нельзя накладывать косметику и вообще чем либо мазать

это строгое правило??

я просто теперь думаю пойти в Инст. Пласт.Хирургии и Косметологии в субботу ( там без записи и справок не надо), но ходить с черными точками на лице я смогу только в воскресенье и понедельник, потом придется замазывать, чем это может мне грозить??

или лучше подождать до лучших времен, когда будут 4 дня свободы??
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.04.2006, 17:11
Аватар для Лана
Лана Лана вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 41
Лана на нуле
По умолчанию

Девочки, хочу спросить.
Катя, Аннета, помните я была на встрече носастых выпускников с дочкой?
Ну так вот, у нее на верхнем веке, ближе к носу, появилась малюсенькая беленькая выпуклая точечка, ну как угорь что-ли. Я даже не знаю как это называется. У меня тоже раньше раза два такие появлялись в области глаз, я помою заваркой и они незаметно исчезали. Дочке я тоже протирала заваркой каждый день в течение 2-х недель. Никакого толку. Не знаете, чем еще можно помазать? Кто что знает?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.04.2006, 22:10
Аватар для FrekenSnorkel
FrekenSnorkel FrekenSnorkel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 175
FrekenSnorkel на нуле
По умолчанию

Jane77, я удаляла четыре родинки на лице, на следующий же день вышла на работу, густо замазанная тональным кремом. Корочки отвалились, как им и положено, через неделю. Были бледно-розовые пятнышки. Потом делала серию гликолевых пилингов. Через полгода не осталось ни следа.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.04.2006, 09:39
Аватар для Juliett
Juliett Juliett вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2005
Город: Больше не с Кипра
Сообщений: 28
Juliett на нуле
По умолчанию

Лана, это милиум.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.04.2006, 13:57
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Jane77, после удаления образований мазать веки действительно нельзя дня 3 ничем, мыть глаза (и соответственно мыться под душем) мне не разрешили в течение всего 1 суток.
Насчет черных точек вот что хочу сказать - у меня после удаления папиллом на веках ранки заклеили спец пластырем телесного цвета - даже на расстоянии полметра никто ничего заметить не смог ;) . Но на веках так все быстро заживает, что когда я оторвала эти пластыри через 3 дня, там даже следа от удаления уже не было! :D
Jane77, а ты как - удалила уже?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.04.2006, 14:32
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну, все, полный мрак Сегодня оформилась в инстиут онкологии на удаление родинки. На праздники отпустили домой. У меня полный шок! Под общим наркозом, с дренажами.... В палате еще 4 человека. Все с родинками. Женщина 30 лет месяц назад удалила родинку в онкоцентре. Результат - в НИИ онкологии ей удалили паховые лимфоузлы.... Чей-то я напуганная. Понятно обший наркоз при пластической операции :D , но при удалении родинки? Операцию назначили на 4 мая. Все по полному серьезу, с клизмой

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.04.2006, 14:48
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Неужто под местной удалить нельзя? Я фигею - мне в 15 лет нос оперировали под местной - а тут родинка, и под общим наркозом - но видимо для этого есть причины, хотя как-то даже в голове не укладывается
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.04.2006, 15:37
Аватар для Лана
Лана Лана вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 41
Лана на нуле
По умолчанию

Juliett, что такое милиум? И как от этого избавиться?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.04.2006, 16:21
Аватар для Juliett
Juliett Juliett вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2005
Город: Больше не с Кипра
Сообщений: 28
Juliett на нуле
По умолчанию

Милиумы - это ретенционные кисты, образующиеся вследствие закупорки волосяного фолликула и сальных желез роговыми массами. Образование милиумов может быть связано с межфолликулярным эпидермисом, а также с ороговевающими участками устья волосяного фолликула или выводного протока эккринной потовой железы.



Электрокоагуляция, лазерная коагуляция, кюретаж, механическое вскрытие с последующей энуклеацией рогового ядрышка инъекционной иглой, выдавливание и пр. Целесообразна постманипуляционная обработка кожи растворами антисептиков, профилактическая обработка зон поражения 1%-м раствором салицилового спирта.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©