Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике лица Совмещенные операции (например, рино + менотопластика), пластика губ, удаление комков Биша, пересадка волос и многое другое (за исключением ринопластики без совмещения, омолаживающих и ортогнатических операций).

Ответ
 
Опции темы
  #1901  
Старый 10.02.2014, 17:09
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Manechka, давай ты начней, а я потом тоже, вдохновленная твоим примером...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1902  
Старый 21.04.2014, 17:16
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Наконец-то состоялась совместная консультация протезиста и ортодонта. Как результат я завтра вечером ложусь на небольшую операцию к АР в СПИКе. Все подробности распишу позже.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1903  
Старый 26.04.2014, 12:53
Аватар для ДуняПетина
ДуняПетина ДуняПетина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 116 раз(а)
Поблагодарили: 550 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Россия
Сообщений: 888
ДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нуле
По умолчанию

Anneco Ну как все прошло? Как самочувствие?
Ответить с цитированием
  #1904  
Старый 28.04.2014, 21:23
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

ДуняПетина, все прошло хорошо. Операция длилась 50 минут, наркоз был общий.

Почему-то мне казалось, что я все тут написала уже, с удивлением обнаружила, что нет, не написала.

Что сделали?
  1. Надпилили верхнюю челюсть под носом выше корней зубов с целью потом постепенно, в течение двух месяцев наклонить верхние центральные зубы вовнутрь. Сейчас немного торчат вперед и не смыкаются с нижними. Только ортодонтически решить проблему не удалось.
  2. Раз уж все равно наркоз, то решили не дожидаться снятия брекетов и поправить положение подбородка: убрать поворот в фронтальной плоскости и немного отклонить его вниз и назад.
Что порадовало?
  • Хорошее самочувствие после операции. Никаких головокружений, как мучивших меня после "распиловки" челюстей в прошлый раз. И подъема температуры до 39 не было (жуть, как вспомню - так вздрогну).
  • Более быстрое схождение отеков по сравнению с полноценной челюстной операцией.
  • Отсутствие чувства давления внутри лица, как было после ЧЛХ три года назад. Распирание отеком только снаружи.
  • Понравилась клиника и палата. Палата мне вообще напомнила мансарду на какой-нибудь даче. Небольшая, уютная, с окном на скате крыши. И погода была теплая и солнечная.
  • Нос дышит сразу. Но он и в прошлый раз меня не подвел.
  • Чувствительность возвращается быстрее в этот раз. Верхняя губа уже нормальная почти совсем. А вот нижняя в середине пока не очень. Подбородок слегка "печет" спереди, "деревянный", но "мурашки бегают".
  • Скидка по Катиной карте от plastic-surgeon. У них, кстати, даже не была такая скидка в систему внесена, теперь есть.
Что если не огорчило, то убавило хорошего настроения?
  • Стоимость. Никак не ожидала, что наркоз и палата стоят таких денег в СПИКе. Пилюлю подсластила скидка по карте.
  • "Бомжацкий" вид первые дни. Ожидаемо, конечно, но от этого не легче.
  • "Пуганая ворона куста боится" - это про меня: все время боюсь, что опять что-нибудь не так с подбородком. Через отек не разглядишь, ровно там все или нет. Не хочу больше никаких операций на костях, достаточно уж.
  • Нос опять широкий. Итак он не "уселся" до прежней ширины, а теперь снова "негры в родословной". Блин. Интересно, такая ширина сколько будет держаться? Все месяцы, когда зубы будем наклонять, или раньше пройдет?
  • Все время задеваю швы, когда чищу зубы. Такое ощущение, что там часть слизистой просто болтается не пришитая.
  • И да, отек мне надоел практически сразу, как появился. Гы.
  • Невнятная речь из-за частично онемевшей нижней губы.
  • Кашель. На операцию шла полностью здоровой. После операции буквально через день появился редкий (но меткий) кашель, как бронхиальный. Особенно с утра достает меня.
  • Сплю полусидя, иначе лицо к утру заплывает. Не удобно.
Пожалуй, это все. Может, что забыла - позже допишу.

Завтра иду на осмотр к АР.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1905  
Старый 29.04.2014, 09:36
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 954 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Anneco, к пенсии хоть твоя эпопея закончится? Восторгаюсь твоей целеустремленностью! Выздоравливай!
Ответить с цитированием
  #1906  
Старый 29.04.2014, 23:07
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

tstrela, да сама уже не верю, что это все когда-нибудь закончится.
Но и бросать на полпути, когда столько уже пройдено, как-то не хотелось.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1907  
Старый 02.05.2014, 00:10
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

"Вести с полей."
Отек сходит стремительно. Выгляжу уже человеком: кто не знает, как должна выглядеть, не догадается о каких-то проблемах. А прошла всего неделя.
Сегодня в зеркале увидела, что на лице "появились" губы: от отека были в ниточку, слизистая, видимо, заворачивала их внутрь. Сейчас уже на себя похожи.
Вообще один из самых моих больших бонусов после челюстной операции - это форма губ. Я и раньше была всем довольна по поводу своих губ, но теперь понимаю, что было, что менять.
Пока слабо чувствительная середина подбородка под ямочкой и до нижнего края челюсти, но эта малочувствительная область сокращается.
Нос широковат и приподнят отеком в основании.
Вчера АР снял дугу с верхней челюсти, что-то там изогнул и нацепил снова. Первая активация прошла, теперь надо ходить каждую неделю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1908  
Старый 06.05.2014, 20:15
Аватар для P4el
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: СПБ
Сообщений: 105
P4el на нуле
По умолчанию

Anneco , какая интересная операция.
У меня верхние единички именно после ОП и сразу после нее торчат вперед, нет отвесного положения зубов, хотя я просила перед ОП делать именно отвесное положение зубов, это же так красиво
Орт подкорректировал это дело, конечно, но сразу сказал, что отвесного прикуса не будет, его и нет...Читала рассказы девочек о том, что после снятия наклон зубов еще более заметен, с ужасом ожидаю...
Почему сразу не учитывают данный момент, я как-то на еще одну ОП не готова, тяжело это все...
Ответить с цитированием
  #1909  
Старый 06.05.2014, 23:23
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Да, Anneco, я просто восхищаюсь такими целеустремлёнными людьми! Столько лет идти к цели -это достойно уважения! Я вот честно скажу, я когда тебя увидела и узнала, что предстоит ещё ОП, подумала, что на твоём месте вообще ничего бы больше не делала - и так выглядела ты супер! Но, повторюсь, раз решила идти к идеалу, то ничего кроме восхищения у меня это не вызывает! Поправляйся скорее!
Ответить с цитированием
  #1910  
Старый 07.05.2014, 13:18
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

P4el, если отвлечься от подбородка, то само подпиливание кости должно было занять 15 минут. АР сказал, что теоретически его можно и под местной анестезией сделать, но уж очень не приятно пациенту будет и он не рекомендует по местной анестезией. Потом 2 месяца раз в неделю встречаться с хирургом - и, вуаля, наклон готов!

Anianka, спасибо! Как сама?
Не столько уж я и целеустремленная, сколько слишком хорошо вижу детали.
Но если, например, я прекрасно понимаю, что все мои нынешние проблемы с фигурой вполне могут быть решены мной без посторонеей помощи, пусть и с некоторыми усилиями, то неровно стоящую кость я сама не поверну при всем желании.
Обидно становится: и так-то всяких разных собственных недостаков полно, а тут еще новые приобрелись, которых у меня отродясь не было и в принципе не могло быть, да еще и сделать с ними ничего не могу. Вот это-то и раздражает больше всего.
Кроме того, становится общий результат сомнительным: одно убрали, другое добавили в целом лучше стало совсем не много. Я сейчас не про фунцкиональность, а про общий внешний вид. Т.е. что, все напрасно?
Вот и получается, что становится жаль потраченного времени, затраченных усилий, когда какая-то незначительная фигня становится ложкой дегтя в бочке меда. Мне легче решиться на еще одно вмешательство, чтобы все "довести до ума" и в результате плюсы значительно перевесили минусы, чем согласиться с тем, что "не надо было ничего делать". А уж выслушивать от домашних их "добрые" комментарии, мне вдвойне не хочется. Они, блин, тоже слишком хорошо видят все недостатки, хотя их-то внимание я на этом вообще не концентрировала - как-то сами справились, наблюдательные мои.
* * *
Что могу сказать? Меня ОЧЕНЬ радует нынешний подбородок после коррекции, даже боюсь лишний раз разглядывать, чтобы не дай бог каких недостатков случайно не увидеть.
Нет, правда, однозначно старило слишком глубокое западение под нижней губой и то, что подбородок выдавался вперед больше, чем губы - получалось как у старушек, у которых рот проваливается. Зато сейчас - тьфу-тьфу-тьфу, - боюсь сглазить!..

Сегодня иду снимать швы и на вторую активацию.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1911  
Старый 07.05.2014, 17:31
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Я у себя в темке написала, заходи в гости) (просто флудить не хочу)
По поводу "довести до ума и успокоиться" - понимаю и рада, что сейчас ты довольна подбородком)) Поправляйся скорее! ( даже не представляю, как ты напьёшься, когда брекеты снимешь))))) )
Ответить с цитированием
  #1912  
Старый 07.05.2014, 21:48
Аватар для P4el
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: СПБ
Сообщений: 105
P4el на нуле
По умолчанию

Anneco , да чувство депрессии по поводу общего сомнительного результата посещает. Самое печально, что мне про такую возможность не говорили, а сейчас уже поздно - нос сделан, эта же ОП повлияла на нос? Получается у Вас и внешне наклон участка под носом до верхней губы тоже изменился?
Ответить с цитированием
  #1913  
Старый 08.05.2014, 10:01
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Anianka, ты в акции пишешь или личную тему завела? Пошла искать...

P4el, на нос эта операция повлияла только отеком под основанием. По крайней мере я на это надеюсь, что только этим. Да и АР обнадежил, что распил ниже того места, что могло повлиять на нос.
Сильные изменения (с моей точки зрения) были, вот когда был полноценный распил с перемещением костей. Это было не только из-за нового положения верхней челюсти, но и из-за самой операции: ведь тогда нос и мягкие ткани поднимались над костями для выполнения операции.
Про наклон участка губы: сейчас трудно судить. т.к. всего две недели прошло, не все отеки сошли. Но да, надеюсь что наклон губы тоже изменится - выпяченные утиные губы (не красная кайма, а вся область губ целиком, от носа до подбородка) мне никогда не нравились. К счастью, в профиль себя редко видела и не сильно "загонялась" по этому поводу, плюс еще надеялась, что когда брекеты снимут, будет лучше. Да и сейчас так думаю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1914  
Старый 08.05.2014, 15:12
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Я в акции пишу, чтобы сто тем не заводить)
Ответить с цитированием
  #1915  
Старый 08.05.2014, 20:18
Аватар для P4el
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: СПБ
Сообщений: 105
P4el на нуле
По умолчанию

Anneco , да две недели еще маловато для результата.
Я вот задумалась над Вашей ОП, получается у Вас распилена кость насквозь и она не срастается, т.к. она не зафиксирована и постоянно движется в необходимом для вас направлении... как-то страшно... а Вам не больно? Распил по длине наверно равен ширине двух единичек? Интересно часто делают такие ОП?
Ответить с цитированием
  #1916  
Старый 13.05.2014, 13:55
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

P4el , она распилена не до конца, как я понимаю. Надпилена скорее всего. Не больно. Вообще.
Ширина распила побольше. Во время следующего визита могу поинтересоваться у АР, если нужно.
...А вот онемение середины подбородка достает: там не просто онемение, а покалывание внутри и чешется внутри опять же - аж жуть! Боюсь, что не выдержу и расчешу кожу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1917  
Старый 13.05.2014, 20:23
Аватар для P4el
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: СПБ
Сообщений: 105
P4el на нуле
По умолчанию

Anneco , спасибо, не загружайтесь...я сама поинтересуюсь, если что))) Ваши ощущения от ОП понятны.
Покалывание и почесывание - это же хорошо - чувствительность восстанавливается)
Ответить с цитированием
  #1918  
Старый 20.05.2014, 19:18
Аватар для P4el
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: СПБ
Сообщений: 105
P4el на нуле
По умолчанию

Anneco , как ваши дела? как результат последней ОП?
Ответить с цитированием
  #1919  
Старый 21.05.2014, 14:27
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Присоединяюсь к P4el!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1920  
Старый 21.05.2014, 14:39
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

P4el, Anianka, все хорошо у меня, в процессе, так сказать.
Каждую неделю хожу на активацию системы. Сегодня вечером иду в четвертый раз. Anianka, могу АР от Вас привет передать.
Онемение в середине подбородка пока остается.
Внешне не меняюсь практически. В субботу дочку попрошу сделать фотографии.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©