Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 12.12.2016, 23:59
Аватар для Limonova
Limonova Limonova сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 303
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

Selia, 3 раза грудь, 3 раза смесь, кстати да, сейчас поняла, что спать стал лучше, когда ввела смесь, но скорее это просто совпадение. Перед сном последнее кормление смесь, ночью не просыпается. Первые три недели он ел примерно каждые 4 часа, соответственно за ночь просыпался один раз, а потом постепенно сам собой ночной промежуток увеличился, а дневные сократились до 3 часов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 16.12.2016, 11:37
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, в результате, как я писала мы открутики колесики у кроватки и теперь она качается. Теперь вечером укачиваю свою кроху. И это удается! От 20 до 40 минут уходит но в результате она засыпает! Ура! Хоть это будет сто тыщ раз неправильно)))) но с укачиванием стало легче. Теперь она максимум к пол десятому уже спит во всю. Да просыпается ночью все также дважды на еду. И иногда и ночью укачиваю, но стало намного легче. Так что вот. Пока буду укачивать на ночь, глядишь и привыкнем к вечернему укладыванию.
Кормлю теперь ночью и утром молоком своим а со вторйо половины дня НАН. Стала спокойнее и без колик наконец то.
Какие у тебя новые прикормы поделись плиз? Долго еще будите на ГВ? Я планирую начать прикорм на праздниках когда не буду работать.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 16.12.2016, 21:09
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Laz-liz, вчера такое доброе сообщения здесь написала, но нажала не ту кнопку и.. оно стерлось( А сегодня (не обижайтесь только) чуть не приятно напишу: 1) Вы знаете, что при укачивании ребёнок НЕ засыпает, а отключается из-за несовершенства вестибулярного аппарата (падает в обморок). Поэтому, полегче с этим. У Вас отличный график! Да ещё при том, что Вы на ИВ+ГВ+ работа (!) + Вы за собой следите!!! Вообще, Вы - мой герой!
2). Вот не пойму, зачем Вам этот прикорм так рано? Лапочка ж в норме набирает вес, всё хорошо.

Девочки, совсем не помню когда малыш ручками начинает осознано пользоваться? Моей 2 месяца, до сих пор пеленаю на сон, а то ручки "нападают" и мешают спать((
У нас тоже строгий график, кормление каждые 3 часа (ИВ). Перерыв в 5 часов делает с 19:30 (20:00) до 1:00 ночи, а мне лучше б ночью не вставать
Посоветуйте хороший (может медицинский) крем (мазь, присыпку) от опрелости. Не знаю почему, но у малышки прям ужасный очаг (подгузники- Мэррис, Гуны, Муни, Памперсы- все попробовала) ((((
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 16.12.2016, 21:33
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Kseniya20, попробуйте судокрем, супер средство, я в восторге от него, лучше ничего не помогало.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 16.12.2016, 22:47
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Kseniya20, спасибо, да я и не думаю обижаться )))) . Ну как еще мне ее укладывать вечером, я все способы уже перепробовала, я уже писала ране что было очень тяжело , могла не спать с 6ти до 23.30 и видно что устала и плачет и глазки трет а никак не засыпает.
Потом я не сильно и не долго ее укачиваю. Мне кажется что она засыпает, а не отрубается. Потому как во сне и голову поворачивает и ручки периодически, ну в общем как обычный человек во сне.
Думаю может это и тренировка вестибульрной системы? Нет? Может привыкнет и потом к качке будет нормально относитьcя. Да, а еще, ведь когда мы гуляем в коляске мы же двигаемся, это тоже укачивание получается. Поэтому укачиваю.
Пеленать , я не пеленала с самого начала, так как моей крохе ну никак не нравились связанные ручки.
В общем то ручками она себя и не будила. В 2 мес уже осознано толкала игрушки на дуге и смотрела как они качаются.
Насчет набора, вот в этом месяце как то грустно, всего 300 гр набрала, это по нижней границе нормы. Поэтому думаю в 5 мес вводить прикорм потихоньку.
Насчет судокрема плюсуюсь, у нас когда была красненькая попка он помогал
А еще я первый месяц старалась больше без подгузника ее держать, на пеленочке просто , но было лето и было ооочень жарко.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 17.12.2016, 15:59
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, ну отлично, что вам этот способ помог! Я тоже качаю - не представляю , честно, как без этого малыши спят(( . Я тоже на работе уже давно и докармилваю своим молоком в 16.00 потом чуть перед сном , ну и ночью. С 6 месяцев ввела перерыв 4 часа . 8-12-4-8. В 12 полностью заменила один прием кашей, моя все таки предпочитает хайнц на молоке и с фруктами - крупы беру любые и пшеничная , и овсянка и геркулес. Врач сказала вводит суп. Варила - пока без энтузиазма. Она у меня и овощные консервы никак. Буду подбирать дальше. В перерыве между 4 и 8 даю сушки и сок)) грушевый любит. Мешаю с водой. Ну пока как то так.
Насчет кормежки - думала сворачивать грудное до НГ, т к собралась в Италию смотаться) и тут была у дока на приеме- она посоветовала - до апреля покормить , хотя бы ночью, чтоб спокойно пройти вирусные зимние инфекции . Вот думаю . Наверно оставлю, если молоко совсем не пропадет

Kseniya20, я иногда свою 6 месячную пеленаю)) так начинает рукам махать. А в 2 не пеленала , т к лето - жарко было.

Kseniya20, осознанно ты имеешь ввиду игрушки берет? Наверно после 3 все таки. В 4 уже уверено. У нас в 6 месяцев была невропатолог - вот один из рефлексов который она проверяла , в одну и другую руку давала игрушки. Так что вам еще далеко)
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 17.12.2016, 19:19
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, спасибо про прикорм. А каши на молоке ты как делаешь? Молоко свое? Или нан? Прям варишь на молоке?
Насчет рефлексов, моя уже в 4 мес берет игрушку однйо рукой и перекладывает в другую и играет двумя.
А вот с пеленанием ну никак, я тоже хотела пеленать чтоб вечером засыпала, так ужас крик какой, вся извивается чтобы выбраться, жалкое ее , отказалось от пеленания. Не знаю может еще попробовать?
А сколько твоя кушает по объему? Я что то не пойму но моя прям без аппетита. Стала сьедать по 70-100 гр. И теперь ночью меня будит через каждые 2-3 часа кушать хочет, тоже не больше 80 сьедает. Пыталась днем кормить больше , не получается, плюется или срыгивает потом лишнее. Не пойму что не так. Вроде ничего не меняла.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 18.12.2016, 06:58
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, да неет конечно не сама варю) хайнц каши уже идут на молоке и т д)) ты обрати внимание на коробочку с НАН- посмотри нормы)) уже в 4 должны есть как минимум 120 мл. Но зависит от частоты кормежки. Моя ела 90+ 3 л смеси вот до 6 М. Хотя должна была как минимум 150. Т каждые 3 часа.
Вот сейчас с шести уже и по 200 врачи говорят - но каждые 4 часа. Моя столько не съедает. Хотя пухляш. Сейчас делаю ей 120+ 4 л . И если кашу то 150-200 гр.
может твоя голодная? Вот и орет?
Моя знаешь как орет когда мотали ее))) но буквально 5 минут , потом тишина и продолжительность сна увеличивалась как минимум в полтора раза))
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 18.12.2016, 17:48
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, так вот я и ориентируюсь что на нане написано. И едим мы раз в 4 часа. Одно время она сьедала и по 160-180 мл. А сейчас вот снизился аппетит почему то.
Да не то что бы она орала, просыпается ночью капризничает, вижу кушать хочет, кормлю, но сьедает мало. Так у нас было в первый месяц, но тогда понятно из груди было лень сосать. А сейчас я все больше из бутылки кормлю. И никак не пойм почему стала мало есть.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 19.12.2016, 01:06
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

katkova, ухтышка! Ваша - умница, такой разнообразный рацион уже И Вы работаете?! Одна я бездельница Признаться, скучно мне... Но я не работаю уже 11(!) лет... А про ГВ (я вообще не ярый сторонник этого, поэтому тему хорошо изучила) правда, до 6 месяцев передача иммуноглобулина, да, реально защита от вирусов и снижение рисков аллергий. Старше- эффективность снижается, но постепенно. При условии, что ГВ не менее 30% от общей еды. Моя на ИВ, поэтому, на мою болезнь пришлось изолироваться от неё полностью, муж с ней занимался 3-е суток + ещё неделю я была в маске- ужас!
Laz-liz, а в чем Вы малышку на балконе держите? В чем она одета? Может и спит она там дольше, т.к. достаточно сковывает её одежда и коляска?
Я отдельно ручки пеленать не умею. Какая техника? Подскажите. А то моя в пелёнки уже не сильно помещается и ночью бывает разматывается и я слышу "Чав-Чав", ручки сосет, встаю и перематываю, тогда спит дальше.
Ночные кормления мне наверно светят, как и со старшим, до 2-х лет
Судокрем купила, посмотрим...
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 19.12.2016, 16:09
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Kseniya20, у меня меньше 30% я думаю. Т е эффекта уже ноль? Мне удобно ночью сейчас, может пищать и качаешь бесполезно - а грудь дашь и красота !!!!! Вот на распутье я короче).
Ага) и я работаю . Я и не уходила. Просто первые три месяца не каждый день ходила, да и по три часа с перерывами на кормежку.

Kseniya20, я пеленаю полностью. Так что техники для рук тоже не знаю)) сейчас вот уже моя не помещается в пеленки, кладу в кровать м плотно одеялом прижимаю, благо холода настали)

Laz-liz, слушай, моя и сейчас не есть столько !!! И то первый месяц даю по 150 г. А прибавка у нас по 500-600 г 5-6 й месяц. За полгода получилось 4200!!
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 22.12.2016, 21:43
Аватар для Darunka
Darunka Darunka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Plymouth, UK
Сообщений: 129
Darunka на нуле
По умолчанию

Девочки,может кто помнит , у кого когда живот опустился. Говорят,опущение это предвестник скорых родов. У меня только 33 недели и вроде рано ещё, и кажется у меня опустился немного,дышать и спать легче стало. К врачу только в среду...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 23.12.2016, 07:53
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Darunka, привет. У меня опустился после 35 недель. В 38 четко помещалась вся ладонь на уровне желудка. Попробуй сама так проверить - положи ладонь перпендикулярно полу под грудью и если она лежит ровно - значит опустился. А вообще по опыту- это просто тебе уже хочется быстрее родить )) поэтому малейшая примета - срабатывает)
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 23.12.2016, 13:57
Аватар для Darunka
Darunka Darunka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Plymouth, UK
Сообщений: 129
Darunka на нуле
По умолчанию

спасибо katkova.ладонь вроде почти помещается,и живот как мне кажется стал меньше😊.
у меня срок который поставил гинеколог и УЗИ не совпадает,разница 2.5 недели. У меня запланированое кесарево будет,так что думаю как бы раньше не родить....Особенно партнер волнуется.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 23.12.2016, 15:31
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Darunka, вот партнер пусть волнуется)) а ты успокойся - тебе нельзя. Наслаждайся последними неделями отдыха) дальше вам обоим понадобиться "немного" терпения и сил)))
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 24.12.2016, 01:16
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Darunka, опускание живота - это такой не точный признак! Лучше сделать лишнее УЗИ. С сыном у меня как был компактный и высокий, так и рожала, а с дочкой ОН был везде... и когда стало легче дышать, на УЗИ изменений не обнаружили. А когда плод опустился реально, не почувствовала никаких перемен ни физически, ни визуально.

Девочки, ужасно, что спрашиваю это здесь, но дермотологи по домам не ходят, а у нас эпидемия гриппа, боюсь больниц. У моей 2-ж месячной дочки прыщики (типа сыпь) на нижней части лица, вокруг рта и на скулах. Питание ИВ с рождения, Нутрилон, не меняла. Может быть от слюней? Руки сосёт. Проверю её конечно всю у врачей, но когда утихнет эпидемия.
П.С.: Спасибо за Судокрем, помог))))) !!!
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 24.12.2016, 07:05
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Kseniya20, приветик! Мы сталкивались с такой проблемой в вашем возрасте- но док сказала дерматит на фоне жары ( как то так кажется) кожная сыпь, мазала просто обычным детским кремом. Но у вас навряд ли жарко?)))
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 01.01.2017, 06:58
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

С НОВЫМ годом!��
Пусть он принесёт здоровье, благополучие, новые впечатления, радость и счастье! Пусть 2017-й исправит все недочёты старого года и подарит 365 прекрасных дней!
 пусть наши детки будут здоровы и радуют нас своими достижениями !
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 03.01.2017, 15:36
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, привет! У меня вопрос к тебе по прикорму. Я вот начинаю прикорм, педиатр посоветовала с каши так как у нас недобор веса в 200 гр. я значит сварила гречку, протерла ее через мелкон ситичко и добавила разведенный нан для жидкой консистенции. Получилось гуще смеси но жиже чем пюре. Так вот моя плюется и плачет. Вчера было тоже самое с кабачком. Я помню чтоу тебя все покупное. Но меня интересует как твоя реагировала первые разы? Ей нравилось? Или плевалась?
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 04.01.2017, 01:40
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Прикорм по чайной ложечке вводят. Очень постепенно, особенно, если ребенок сопротивляется.
Вообще, гречка - специфический продукт. Мои дети тоже не ели. Да и я только во взрослом возрасте распробовала .

Можно попробовать другие каши.
Если стоит цель набора веса, то можно и покалорийней. Манку, рис.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©