Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 30.11.2016, 09:34
Аватар для Екатерина92
Екатерина92 Екатерина92 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 11
Екатерина92 на нуле
По умолчанию

Alina858,я планирую ждать пол года и снова оперироваться, т.к. результат первой ОП меня совсем не устраивает, на верхней губе жуткая асимметрия, комок, нижняя по центру пухлая, по бокам меньше, но все равно там накусываю((( по рубцам 2 недели назад прошлась лазаром у Никешина, стали меньше ощутимы и заметны, но не идеал, 7 т.р. отдала ("спасибо" Гладышевой), ровнять рубцы еще раз не вижу смысла, тратить деньги на то, что потом снова станут резать((( хочу, чтоб мне прям колбаски вырезали, а не крупинки доставали, т.к. у меня на верхней кожа висит, и нижняя огромная, но подухи слава Богу нет. Ищу сейчас хирурга, жаль потраченных денег на ОП(((
  #1862  
Старый 01.12.2016, 05:35
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

mil@sik,а вы не предъявили доку претензий по поводу асиметрии, доки очень любят свои косяки сваливать на пациентов,мол ты одна такая,все остальные результаты-супер.мне это знакомо.Откорректировать она должна бесплатно.Вы делали под общим или местным наркозом,60 000 р?

Екатерина92,а у кого вы делали оп?я тоже собралась удалять,правда только из верхней,нижняя выглядит естественно,а вот верхняя опустилась,закрыла зубы,даже артикуляция(так мне кажется)изменилась.Геля там немного,но все равно хочу его убрать.Собираюсь делать бул,поэтому и губу нужно срочно приводить в порядок.Но у меня гель стоит давно,там уже,наверное,фиброз,и гель врос в ткани.А ведь убирают обычно гель вместе с фиброзными тканями.Боюсь,что от от губы ничего не останется.Долго ли держится отек,когда снимают швы?У меня еще и брекеты стоят,наверное швы будут цепляться за замки.Посмотрела ваши фотографии,выглядит все красиво,правда и геля,кажется у вас было мало.

Werdova,думаете,что нельзя совместить бул и удаление геля из верхней губы?Неужели док не сможет смоделировать результат и сделать разметку до удаления геля (его немного),а затем сразу сделать бул? Я-то думала сделать все одномоментно и в ближайшее время.Ну или с разницей в неделю,скажем..
Дока пока выбираю Жаль,что не могу поехать в Питер к Кочневой (у Скифки отличные швы).Кого бы Вы посоветовали ?Основной критерий,конечно же-очень аккуратные швы.

Кстати,если гель удалить не полностью,не будет ли губа после оп опять опускаться .Ведь гель очень гидрофильный,тяжелый.Что Вы думаете об этом?

Полина888,,что вам сказали Гурьянов и Карпова,кто понравился больше?

Marima,а вы у Гурьянова и бул делали?Иду к нему на консультацию...
  #1863  
Старый 01.12.2016, 12:53
Аватар для Marima
Marima Marima вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Грозный
Сообщений: 327
Marima на нуле
По умолчанию

Тетя, нет булхорн не делала , только удаление биополимера и как обещали коррекцию губ. Но у меня все криво и исправлять он даже не подумал. Ни разу после ОП не поинтересовался как результат и как мои губы вообще. Швы были с внутренней стороны внизу . Как мне потом сказали другие хирурги , что с такими швами сделать ровно и невозможно. Сейчас ищу хирурга переделывать . Записалась на консультацию к Левину и к Карповой . Мне еще сказали , что в Стамбуле есть турок Аяз Аслан зовут , очень хорошо делает и даже звезды к нему приезжают , вроде как еще в Баку тоже приезжает. но советовать его не могу так как сама не видела его работы . Если получится хочу к нему тоже поехать .
  #1864  
Старый 01.12.2016, 21:31
Аватар для Полина888
Полина888 Полина888 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 18
Полина888 на нуле
По умолчанию

Мои впечатления от докторов. Гурьянов: напугал сложностью операции, прогноз дал плохой, сказал живите так и неморочте голову....от него ушла вся в поникшем настроени. Стоимость консультации 1 т р. Данищук: работает напару с Карповой , молодой доктор, очень мне понравилась, все подробно рассказала- худший и лучший исход, я к ней прониклась, пугает только ее молодость, но она дочка хирургов , а это наверное что то значит. Цена моего мелкого изсечения маленького шарика на нижней губе 23 т р , прием стоит 5т р плюс узи 5 т р , узи считаю полным разводом. Левин: принимал в пиджаке( для человека в медицине считаю недопустимым) , отношение его ко мне было пренебрежительным, хотя напрямую и не грубил , но чуствовалось , что мной он занисаться не хочет, на вопросы отвечал неохотно, посоветовал сходить еще к кому нибудь. Цена за тоже изсечение одного шарика 4т р евро! Прием бесплатно. И , кстати, Левин против дипроспама. Почему-не стал тратить свое время на обьяснения. От него я ушла в странном настроении. Как будто меня унизили.... Я уже готова отдать любые деньги , но при этом хочу получить хорошее душевное отношение. Видимо это купить нельзя. На очереди осталась Султанова. Может еще кто есть из достойных врачей?
  #1865  
Старый 02.12.2016, 04:22
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

Marima,спасибо!В Баку оперирует Эльчин Мамедов-супер профессионал,он великолепно делает лица.Напишите ему,отправьте фото,он консультирует и по скайпу. Может он и гель удаляет.
Полина888,спасибо за подробный ответ.Узи,конечно же-развод.Не поняла стоимость у Левина"4т р евро"-400 евро?.Да,некоторые доки ведут себя противно,слишком уж высоко они себя ценят,часто совершенно безосновательно..Все потому,что огромные деньги достаются им легко,вот и наглеют..Конечно,не нужно с ним связываться.Остается Султанова?Я тоже иду к ней на консультацию(2500 руб)Хотя геля у меня совсем мало,если не знать,ни за что не скажешь.Но я хочу сделать бул,а при этом верхняя губа немного выворачивается.Вот тогда и будет видно.Буду убирать только из верхней губы.Когда-то платила за гель 100 долларов....Как в поговорке"Вход-рубль,выход-сто")))).Так и у нас,платим за собственную глупость...
  #1866  
Старый 02.12.2016, 11:49
Аватар для Marima
Marima Marima вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Грозный
Сообщений: 327
Marima на нуле
По умолчанию

[b]тетя, у Эльчина Мамеда узнавала уже , он биополимер не удаляет . Сам хирург он хороший , это хорошо когда не берутся делать, чего не умеют.
Полина888, может Гурьянов после много неудачных операций не захотел делать понял , что не умеет губы делать. Левин так как консультация бесплатная много времени не потратил, но лучше бы сделали платно и все подробно консультировали . Данищук , если вы заплатили за консультацию 5 тыс , то естественно все подробно объяснит , за что еще платить. Но лучше бы вы пошли к самой Карповой а не к ученице я думаю она сама лучше делает .
  #1867  
Старый 02.12.2016, 13:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

тетя, существует масса хирургов, которые отлично делают лица, но это не значит, что их стоит рекомендовать даже не узнав, как они по данной конкретной операции. Это хорошо, что хирург отказывается, другой бы мог и согласится без должного опыта.

  #1868  
Старый 02.12.2016, 23:45
Аватар для Полина888
Полина888 Полина888 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 18
Полина888 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тетя Посмотреть сообщение
Marima,спасибо!В Баку оперирует Эльчин Мамедов-супер профессионал,он великолепно делает лица.Напишите ему,отправьте фото,он консультирует и по скайпу. Может он и гель удаляет.
Полина888,спасибо за подробный ответ.Узи,конечно же-развод.Не поняла стоимость у Левина"4т р евро"-400 евро?.Да,некоторые доки ведут себя противно,слишком уж высоко они себя ценят,часто совершенно безосновательно..Все потому,что огромные деньги достаются им легко,вот и наглеют..Конечно,не нужно с ним связываться.Остается Султанова?Я тоже иду к ней на консультацию(2500 руб)Хотя геля у меня совсем мало,если не знать,ни за что не скажешь.Но я хочу сделать бул,а при этом верхняя губа немного выворачивается.Вот тогда и будет видно.Буду убирать только из верхней губы.Когда-то платила за гель 100 долларов....Как в поговорке"Вход-рубль,выход-сто")))).Так и у нас,платим за собственную глупость...
4000евро за маленькое иссечение

Цитата:
Сообщение от тетя Посмотреть сообщение
Marima,спасибо!В Баку оперирует Эльчин Мамедов-супер профессионал,он великолепно делает лица.Напишите ему,отправьте фото,он консультирует и по скайпу. Может он и гель удаляет.
Полина888,спасибо за подробный ответ.Узи,конечно же-развод.Не поняла стоимость у Левина"4т р евро"-400 евро?.Да,некоторые доки ведут себя противно,слишком уж высоко они себя ценят,часто совершенно безосновательно..Все потому,что огромные деньги достаются им легко,вот и наглеют..Конечно,не нужно с ним связываться.Остается Султанова?Я тоже иду к ней на консультацию(2500 руб)Хотя геля у меня совсем мало,если не знать,ни за что не скажешь.Но я хочу сделать бул,а при этом верхняя губа немного выворачивается.Вот тогда и будет видно.Буду убирать только из верхней губы.Когда-то платила за гель 100 долларов....Как в поговорке"Вход-рубль,выход-сто")))).Так и у нас,платим за собственную глупость...
Цитата:
Сообщение от Marima Посмотреть сообщение
[b]тетя, у Эльчина Мамеда узнавала уже , он биополимер не удаляет . Сам хирург он хороший , это хорошо когда не берутся делать, чего не умеют.
Полина888, может Гурьянов после много неудачных операций не захотел делать понял , что не умеет губы делать. Левин так как консультация бесплатная много времени не потратил, но лучше бы сделали платно и все подробно консультировали . Данищук , если вы заплатили за консультацию 5 тыс , то естественно все подробно объяснит , за что еще платить. Но лучше бы вы пошли к самой Карповой а не к ученице я думаю она сама лучше делает .
Карпова не делает теперь биополимер. Даже не записывают к ней
  #1869  
Старый 03.12.2016, 04:52
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию тетя

Катерина,15 лет назад Якимец активно закачивал всем гель в грудь,в голени.икры.Брал за это большие деньги,.Тогда он работал на Ольховке,поток пациентов был большой..Мамедов также закачивал гель в грудь.Через несколько лет у многих пациентов появились проблемы,естественно девушки стали обращаться к ним с претензиями и просьбами удалить гель.Пострадавших было много,и тот,и другой удаляли гель,чтобы избежать скандала.Не всегда успешно,многие пациентки после этих неудачных манипуляций оказывались в отделениях гнойной хирургии клинических больниц,где их спасали настоящие хирурги.Так что.и тот,и другой могут удалять гель,просто не хотят,не хочется им вспоминать о своих "темных пятнах в прошлой жизни",...
Полина888,4000 евро за полчаса работы у Левина-это просто наглость!
  #1870  
Старый 03.12.2016, 11:43
Аватар для Marima
Marima Marima вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Грозный
Сообщений: 327
Marima на нуле
По умолчанию

кто нибудь слышал о докторе Амжаде? В Инстраграм хорошие работы, но понимаю , что выкладывают свои лучшие результаты.

Многие хирурги делают хейлопластику, но на кривых губах почему то никто не берется , неужели для хирургов которые изучают все методики хейло так трудно их сделать ровными.

Полина888, почему Карпова не делает? Меня она записала на консультацию. Я сразу сказала что именно к ней хочу.
  #1871  
Старый 03.12.2016, 13:26
Аватар для Nekuklabarbi2012
Nekuklabarbi2012 Nekuklabarbi2012 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 260
Nekuklabarbi2012 на нуле
По умолчанию

Полина888, скажите, пож-та, а Вы знали, что Вам колят полимер?
В среду я была на УЗИ и к моему ужасу результат наличия геля у меня в губах и в носогубке - подтвердился. Я колола 4 года назад под видом гиалуронки, как мне обещал косметолог (бывший) через 2 года должно было рассосаться, все эти 4 года я не понимала, что с моими губами, ничего не беспокоило, только вот они стали увеличиваться понемногу , косметолог не хотела со мной возиться, но пошла на встречу и летом того года рассасывала мне верхнюю губу дипроспаном и лонгидазой (я то тогда вообще не в теме была и ничего не понимала что со мной), но в результате губа стала как ниточка (это я сейчас знаю, что были рассосаны собственные ткани), т.е. она знала тогда, что у меня гель и молчала.
Сейчас губы опять набухшие, я всем уверяла, что это фиброз у меня....
Я лично не собираюсь оставлять это без внимания и намерена обращаться в органы полиции.
Посоветовали идти к Карповой, но боюсь, что финасово мне точно это не по карману....
Записалась к Андрею Искорневу, может кто скажет о нем что-то.
Да и вообще, кому себя доверить то для удаления геля????

Обо мне:
  #1872  
Старый 03.12.2016, 14:12
Аватар для Marima
Marima Marima вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Грозный
Сообщений: 327
Marima на нуле
По умолчанию

Nekuklabarbi2012, у Искорнева по моему Не дешевле , чем у Карповой , если финансово говорить. Но хорошо все таки делает я думаю Левин , но он очень дорогой .

По поводу того знала я или нет , что колят биополимер , то я вообще о гелях мало что знала . Мне было 18 лет пошла в салон делать маникюр и тут мне мастер сказала , что вот она сделала губы прям у них в салоне косметолог и я загорелась, так как сказали через 2 года рассосется . Но тогда даже супер хирурги кололи этот биополимер может не знали о последствиях,поэтому я и не виню ее. Больше злая на хирурга который пытался удалить его , не умея это делать. он то наверняка знал, что все криво сделает . И корректировать никто не берется . Все говорят подправьте гиалуронкой и живите. кочневой тоже фото отправляла .
  #1873  
Старый 03.12.2016, 14:22
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

тетя, думаю, они не делают не из-за стыда - многие не знали и делали, сертифицированный препарат-то наверняка был. А слишком сложная задача, надо ей много заниматься, чтобы преуспеть. Ну и пациенты обычно не понимают, что это реконструктивная хирургия и речь о том чтобы еще и красиво было часто не идет.

  #1874  
Старый 03.12.2016, 18:03
Аватар для Nekuklabarbi2012
Nekuklabarbi2012 Nekuklabarbi2012 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 260
Nekuklabarbi2012 на нуле
По умолчанию

Marima, в моем случае вина полностью на косметологе, т.к. речь шла о том, что это временный филлер и он из гиалуроновой кислоты, иначе я ни за что бы на это не подписалась, я не "МУКЛА". А знал доктор или нет - это его проблема, т.к. информация о препарате простите имеется и если в составе есть синтетические вещества, то ежу понятно, что они не рассасываются и это навсегда.
Я просто краем уха слышала, что у Карповой удалить из носогубок стоит 400т, у Искорнева насколько я прочитала в ценах - 100т за губы...
Я в полном трансе, что оказалась в этой теме... пади ж не девочка - глупышка, никогда не хотела ГУБИЩ, сама же косметолог предложила, типа чуть-чуть и будет красота и естественность(((((

Обо мне:
  #1875  
Старый 03.12.2016, 19:14
Аватар для Marima
Marima Marima вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Грозный
Сообщений: 327
Marima на нуле
По умолчанию

Nekuklabarbi2012, конечно, еслиб знали никто бы не вколол . У карповой пол года назад 140 тыс за две губы было, неужели за 6 месяцев так цены выросли . 400 тыс это слишком дорого. Я думаю носогубные и губы почти одна цена должна быть
  #1876  
Старый 03.12.2016, 20:54
Аватар для Nekuklabarbi2012
Nekuklabarbi2012 Nekuklabarbi2012 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 260
Nekuklabarbi2012 на нуле
По умолчанию

Marima;2258835]Nekuklabarbi2012, я это слышала из передачи Пусть говорят про Коростылеву)
Может там что-то не так поняли. Но принимает на консе не она и что за цена такая 5 тыс.... совсем обалдели.
Прям реально коммерция везде: одни колят, чтобы потом шли к другим за огромные бабки((((

Обо мне:
  #1877  
Старый 03.12.2016, 23:08
Аватар для Marima
Marima Marima вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Грозный
Сообщений: 327
Marima на нуле
По умолчанию

Nekuklabarbi2012, на самом деле коммерция , столько девочек обманутых и не знают ,что сейчас делать , даже слышала , что есть которые на нервной почве и заболели. Ведь не у всех есть такие деньги за ОП платить , а цены растут каждый день. Неужели нельзя хирургам за реальную сумму помочь , обязательно надо на этом наживатся . Ведь это даже не пластическая ОП а реконструктивная . Я понимаю , что сами виноваты , но на то и нужны врачи чтоб помочь .
  #1878  
Старый 04.12.2016, 00:18
Аватар для Даша911
Даша911 Даша911 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 37
Даша911 на нуле
По умолчанию

Спасибо всем тем кто рассказывает впечатления от хирургов!!!так и не поняла что там с Карповой и Данищук?когда я собиралась к ней год назад тоже сказали что консультировать будет Данищук,что Карпова не принимает..и тогда было 3000р я в итоге пошла к НО.А что насчёт хирурга с армянской фамилией у которых Погребняк и Мишаня удаляли,кто-нибудь к нему ходил на консультацию?
  #1879  
Старый 04.12.2016, 01:26
Аватар для Nekuklabarbi2012
Nekuklabarbi2012 Nekuklabarbi2012 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 260
Nekuklabarbi2012 на нуле
По умолчанию

Marima, а в чем наша (моя) вина?)
Я пошла за временным результатом, а меня обманули.
Я тут читала мнения о полимере, кто-то сознательно идет. Так и надо подписать согласие на то, что пациент в курсе и согласен, что ему колят не гк, а гель или биополимер. И тогда все честно. Сам подписал, сам потом плати. ...
Да, теперь в некоторых клиниках прям новый виток услуги: удаление геля и бабки кошмарные (((
Я пока никак не могу понять, по узи у меня не прям биополимер, а типа перманентный филлер (типа силикона), что он не лежит там валиком, а сросся типа с моими тканями.... как его удаляют тогда?
А еще вопрос, может кто знает - можно ли сделать гистологию или биопсию тканей губы, понять что там.

Обо мне:
  #1880  
Старый 04.12.2016, 14:34
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marima Посмотреть сообщение
. Неужели нельзя хирургам за реальную сумму помочь , обязательно надо на этом наживатся . Ведь это даже не пластическая ОП а реконструктивная . Я понимаю , что сами виноваты , но на то и нужны врачи чтоб помочь .
На то и врачи, чтобы помочь? То же самое можно сказать: на то и бухгалтер, чтобы помочь (за минимальные деньги). На то и учитель. На то и водитель. Далее по списку… Хирургов-онклогов/кардиологов и пр. (непомерные деньги иногда операции стоят) тоже просят бесплатно оперировать? А это спасение жизни, а не внешности. Не сравнить.

Причем пишите же, что это реконструкция, а идете к пластикам. Это разные профессии. Реконструкция - она не о красоте. Да и в теме перечисляются обычно одни и те же хирурги, которые считаются гуру по этой операции. Между тем в России окодо 15 000 хирургов. Можно просто обзванивать их всех и задавать одни и те же вопросы: "Удаляете? Сколько стоит?" Наверняка найдется вариант подешевле.

И в чем вина врачей? Понятно, что если ставили, то своим пациентам надо удалить и сделать это за минимальные деньги. Хотя если препарат был сертифицирован (не знаю), то это уже вопрос к государству.

А другие пластики почему должны? Ведь пациенты не хотят просто удалить гель, они хотят, чтобы было красиво или по крайней мере не плохо. Требования можно в этой теме прочитать. А это сложная и малопредсказуемая операция, занимающая иногда весь день и в которой участвует не один специалист (хирург, ассистент, несколько медсестер, анестезиолог). Иногда это - дневной заработок клиники, за которую платят аренду, зарплаты и пр.

Придите, скажите, "просто хочу удалить гель, а красиво или нет получится (бугры, неровности) - не важно". Главное, чтобы подешевле. Подпишите соответствующее согласие. Наверняка тогда найдутся желающие. А так им зачем: и трудозатратно, и часто коррекции, и пациенты с постоянными претензиями (там бугорок, тут впадинка, и вообще почему у меня такие маленькие губы теперь). Вон при геле в груди часто мастэктомию делают, потому что гель - это очень сложно и нормально его не вытащить. А губы ведь никто из пациентов отрезать не захочет: хотят и гель убрать, и чтобы красиво. А это редко возможно.

Итог: это сложная, кропотливая, непредсказуемая операция с недовольным пациентом на выходе. Оно врачам надо за небольшие деньги? Кто-то просто отказывается, а кто-то защищает себя ценой.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©