Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4061  
Старый 01.04.2012, 20:40
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Дарси, да я согласна, что калораж небольшой, я про то, чтобы дробить его на больше частей.

Alex-K, а физическую нагрузку увеличиваете с каждым годом?
Потому что я вот в одном практически весе уже лет 17, но 50 кг сейчас и 50 кг даже всего лет 5-7 назад - это две большие разницы! Вижу, что жира на мне стало гораздо больше

  #4062  
Старый 01.04.2012, 20:49
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
filya, вот нашла картинку филе куриного малого.
Мало таких два куска?!
Это просто грудка. Филе малое меньше. Если бы я это хозяйство своими руками в магазине не покупала, то сидела бы и молчала У меня лично первая мысль была: А зачем они грудку на полоски нарезали? Потом догнала, так как у индюшки только малое филе покупаю.
Вот тут слева - большое, а справа - малое куриное филе: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Irbe, Вы правильно написали:
Цитата:
Сообщение от Irbe Посмотреть сообщение
Чтобы раскачать обмен веществ, надо увеличить объем еды (не калорийность, а объем (!), чтобы он постоянно что-то переваривал, работал, а калорий из этого не получал! надо обмануть организм)

Я потому и предложила тебе есть много травы и рыбы (кроме всего прочего, это еще и полезно) и, как вариант, много ходить.
.
Дарси, прислушайся! супчики овощные вари, чтобы объем был большой, а калорийность низкая. Каждые 3 часа кушай что-нибудь, чтобы организм не думал, что голод великий пришел, и не сберегал "на потом" запасы.

Обо мне:
  #4063  
Старый 01.04.2012, 21:06
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irbe Посмотреть сообщение
Darsy, не может быть. При отсутствии углеводов организму негде брать топливо и он берет его из своих запасов.

Вот, кстати, читала как-то не помню у кого (у Дильмана, что ли, геронтолога нашего), что организм наш получает энергию двумя способами: днем он живет на энергии, которая поступает с пищей, а ночью - за счет жировых запасов. А вот с возрастом начинает преобладать второй способ, то есть, всё, что мы съедаем, сначала превращается в жир, а потом уже он используется в качестве энергии. Как-то так, коряво объяснила, конечно.

А бывает, что и не только возраст может быть причиной этому, а прибавка в весе. 4-5 кг (такие там цифры, по-моему) могут быть уже критичными. То есть набрал 4-5 кг и всё, трындец, механизм сжигания энергии действует уже по-другому, то есть твой организм начинает работать так, как будто ты резко состарился.

  #4064  
Старый 01.04.2012, 21:19
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
а ночью - за счет жировых запасов.
Он будет так делать, если мы на ночь углеводов не наелись или алкоголь не выпили (тоже углевод), потому надо смотреть, что в последнем приеме пищи.
С возрастом организму нужно меньше топлива и лишние БЖУ переходят в жир. Все правильно, надо с возрастом меньше есть...
Но я думала, что "с возрастом" приходит в 70-80 лет

Обо мне:
  #4065  
Старый 01.04.2012, 21:31
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Дарсик,

У тебя сейчас точно плато.
Нужно перетерпеть, мне кажется.

Мой вариант худения- завтрак, какой тебя устраивает, а обед и ужин салат с бальзамико и "хорошим" маслом или любые сырые овощи с дипом из обезжиренного творога ( можно полусырые из вока) и белковой добавкой (кусочки маринованной грудки, рыбы, креветки или морские гады, яйцо...)

В промежутках между основными приемами приемами пищи - овощной дип или яблоко/апельсин.
И обязательно дать телу пропотеть три раза в неделю на спорте.
Минут 30-40 треньки достаточно.
У меня степпер или крос-тренинг хорошо шел, а кому-то нужен спидинг. Не просто на велике по местности рассекать, а именно крутить педали в бешенном темпе до седьмого пота.
В общем, банально сжигать калории. И после треньки никаких белков и углеводов часа 2-3, а то будешь вес набирать дальше.
Думаю, через пару недель увидишь результат!
Я так когда-то с 55 до 40 кило похудела...
Главное тут, не только диета, а именно в комбинации с нагрузкой организма до пота. Примерно 10-15 минут нужно на разогрев, и после этого еще минут 20 попотеть.

Да, ты ведь принимаешь витамины жирорастворимые?
А то у тебя очень уж обезжиренная диета...
  #4066  
Старый 01.04.2012, 21:47
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filya Посмотреть сообщение
Но я думала, что "с возрастом" приходит в 70-80 лет
Вот нашла у него (да, это Дильман):


Пожалуй, самое поразительное во всем этом, что "жировой тормоз", выключающий правильное использование топлива, возникает в очень молодом возрасте. Например, между 20--29 и 30--39 годами уровень гормона роста у здорового человека уже снижается. Это значит, что в этом возрасте уже в полную силу действует "жировой тормоз". Но и это еще не начало "энергетического старения".

...

Можно предположить, что вообще накопление избыточного жира, которое и создает "жировой тормоз", начинается сразу же, как только заканчиваются развитие и рост организма. В этом смысле накопление жира, тормозя выделение гормона роста, может быть, является одним из факторов, выключающих влияние гормона роста на рост, и вместе с тем механизмом, переводящим организм на жировой путь энергетики.
Подсчитано, что накопление в организме 4--5 кг излишнего жира создает тот опасный сдвиг в обмене веществ, которого уже достаточно для развития атеросклероза. Косвенные расчеты показывают, что такая внешне незначительная прибавка в весе, если за начало отсчета принять 20 лет, уже, как правило, происходит к 30 годам.

  #4067  
Старый 01.04.2012, 22:35
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение

Например, между 20--29 и 30--39 годами уровень гормона роста у здорового человека уже снижается. [/I]
Не, нормальненький диапазончик!

Обо мне:
  #4068  
Старый 01.04.2012, 22:49
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

darsy
А Вы высыпаетесь? 8 часов сна есть?

Обо мне:
  #4069  
Старый 01.04.2012, 23:15
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

filya высыпаюсь, засыпаю быстро . стрессов нет . размеренная спокойная жизнь , поэтому , наверное и не худею .


джунчик. это ж я жестко на обрезжиренной 2-3 недели просидела , но отвеса не было совсем , а наоборот привес пошел . поэтому я запаниковала и сюда начала писать . а так , конешна, как полагается все ела правиьно , и салат заправляю оливковым холодного отжима, бальзамич уксус - мой давнишний друх , и вообще, я траву оч люблю , и айсберг , и рукколу и шпинат молодой ... думала встряхнуть метаболизм.

насчет спорта . ты щитаешь, что силовой ёги 30 мин в день и кардио по часу в парке на велике недостаточно ?
от силовой ёги серьезно потеешь , я тебе скажу : отжимания, приседы , стойки . не люблю я джим , скучно мне там . а от фитнеса с весами меня прет , мышцы по старой памяти быстро растут , меня просто раздувает , а мне изящности хочется .

ох , нет настроения , нет мотивации , нет отвеса...
вчера в растрепанных чувствах нажралась яблок, слив и клубники с белым сухим вином .
сегодня позавтракала клубникой с замороженным кефиром - какой кайф , сразу настроение появилось .
  #4070  
Старый 01.04.2012, 23:43
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

С замороженным кефиром ... затейница какая

Слушай, а ты жж miss-tramel не читаешь?
Она, конечно, хабалка еще та, но чего-то там про фитнес и питание пишет, причем упор у нее именно на изящность. Говорит, неправильно тренируетесь, раз раздувает вас. Мне все лень вникнуть сесть, чего ж она там проповедует.
И ноги - коленки и щиколотки - у любой изящными могут стать, типа
Ой, про треньку нельзя же здесь

  #4071  
Старый 01.04.2012, 23:44
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Дарси,
Наверное, сменить сейчас питание - очень даже хорошая идея!
Вообще, организму нужны встряски, чтобы не привыкать, потому и чередование так многими диетологами приветствуется.
Пару дней белковых, пару овощных или фруктовых, один - разгрузочный...

Насчет тренинга, я имела ввиду именно кардио... Никаких силовых, только сжигание калорий...
Но если ты уже все это делаешь, то я просто не знаю.

Но, по честному - у тебя просто классная фигура, да 90 процентов мужиков вообще бы не поняли, что еще можно усовершенствовать на таком теле?
У тебя такой тип строения, что в нем плохого? Это ведь ЖЕНСТВЕННО!
Есть бедра! Попа! Все нежное, плавное, округлое, плотное - не ущипнуть!
Ни складок, ни дряблости, ни целлюлита. просто красотень!

В общем, ты просто перфекционистка.
  #4072  
Старый 01.04.2012, 23:48
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

А сама-то, JUNE?

  #4073  
Старый 02.04.2012, 00:23
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Я - нет.
Я - минималист. Увы. А может, и не увы
Делаю минимум, чтобы хоть как-то держаться на плаву.
Бывают моменты, когда я больше довольна своим отражением в зеркале, бывают, когда меньше.
Но я сейчас больше на мир смотрю, чем на себя в зеркало
Эт у меня период такой. Созерцательный
  #4074  
Старый 02.04.2012, 00:35
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

А в этой ветке что делаешь, худеешь ведь?)
А мы видели твою попу в джинсах
да 90 процентов мужиков вообще бы не поняли, что еще можно усовершенствовать на таком теле

И что вы дарси отговариваете худеть, не понимаю. Она еще до своего до-американского веса не дошла, зачем ей останавливаться. Зачем ей эти 2-3 кг, если еще совсем недавно их у нее не было?
Ага, а потом еще 2-3, и еще ...

Про зеркало - понимаю. Сама, можно сказать, забыла, что это такое. И мне тоже нравится это состояние. Но, блин, тело свое и без зеркала видишь ежедневно, к сожалению. С закрытыми глазами душ принимать, что ли?

  #4075  
Старый 02.04.2012, 01:26
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Xloe,

Объемы у Дарси не изменились!
Изменился лишь вес. Для меня это - ключевое слово.

Ест Дарси нормально, спортом занимается много, выглядит - классно.
Вся плотная и упругая.
О чем тут вообще речь?
Я понимаю, если б у нашей Дарси тело стало бы напоминать квашню, начало зарастать целлюлитом и все поперло бы вширь при таком скудном питании и высокой физической активности.
Но ведь этого нет!

Да, можно последить за тенденцией. Что-то меняется.
Но пока меняется только одна переменная, не вижу повода для чрезмерного волнения.

А у меня увеличился и вес, и объемы.

Для сравнения - 2 года назад вес 41 кило, объем талии 54, объем бедер 82, размер джинсов 24, одежды 30-32.
Сейчас - вес 46 кило, объем талии 61, бедер 87-88, размер джинсов 25-26, одежды 32-34...
Я знаю, где я грешу.
Винцо вечерком под оливки, лишний латте маккиятто между приемами пищи, и, самое основное - сведение физической активности к минимуму.
У меня давление последний год 84 на 50 и ферритин 15, этого было слишком мало, чтобы иметь силы на спорт.

А так, питание мое идеально с точки зрения полезности.
Но мой образ жизни не способствует улучшению экстерьера, так сказать...
В выходные много хожу, но этого не достаточно при сидячем образе жизни в течение недели.
Месяц назад получила, наконец, дозу феррума в вену, и - вот оно, счастье! Опять могу горы своротить, энергия просто распирает, так что, уже неделю, как опять занялась хоть каким-то спортом.

Посмотрим, сколько мне времени понадобится, чтобы согнать лишний жирок
  #4076  
Старый 02.04.2012, 07:15
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

но-но , папрашу ! только не надо меня идеализировать , все у нас имеется в умеренных количествах, если присмотрется, и целюллит и дряблости в некоторых местах . никуда не убежишь от малоприятной действительности. но на конкурсах мисс-фитнесс участвовать не собираюсь и поэтому сильно не расстраиваюсь .

размер мой почти не изменился , джинсы 26-27, стретч 26 , верх 30 размер (36 евр ), просто раньше вещи посвободней что ли были, мышцы были видны, а сейчас вроде я плотная на ощупь , но подтянутости не ощущается.

про мисс-трамель слышала , конечно, я сама девочкам в силовых ссылку на нее кидала . хлой , ей же 30 лет , на мне тоже в 30 пахать можно было , а сейчас суставы как деревянные . у нее оч эkстремальный режим и питания , и тренировок ...и ведение жж тоже. и потом , ее кидает из стороны в сторону, то жрать , то не жрать , то белки , то углеводы ... наша ланита гораздо профессиональнее советы дает .

зря я, конечно, затеяла этот жесткач в питании , питалась бы себе как и было до этого , глядишь бы кило-полтора бы скинула к гаваям . не думала, что организм запротестует . короче, решила отнестись к этому по-философски : похудею - хорошо , не похудею - вся жизнь впереди . тем более , вы говорите , что не все у меня так печально .
  #4077  
Старый 02.04.2012, 10:24
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milena.riga Посмотреть сообщение
Хочу спросить совета - есть ли какая-то штука, чтобы умерить аппетит? Только реально действенная и не очень вредная? Заранее благодарю!
Нашла вот это:
Препараты, снижающие аппетит, дают эффект лишь на несколько часов. Можно не есть целый день, а к вечеру будет волчий аппетит. Более того, после отмены аноректиков аппетит усиливается и вес снова набирается. Дело в том, что когда мы едим, стенки желудка растягиваются, сигналы об этом поступают в мозг, возникает чувство насыщения. Поэтому стоит употреблять пищу большого объема и содержащую клетчатку - например зеленые овощи, салаты. Советую так же тратить на каждый прием пищи не меньше 20 минут, есть медленно, не торопясь.

Видимо за 20 минут до мозга доходит, что мы поели и он сворачивает аппетит?

Обо мне:
  #4078  
Старый 02.04.2012, 10:38
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Заговоры от лишнего веса очень эффективны для целей похудения.

Заговор 1:
"Как ты, месяц, на убыль идешь,
Так и я на убыль пойду.
С тела бела, сало, иди на свинью.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

Заговор 2:
"Встану, благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота. Выйду в чистое поле. И встану я лицом к зори. И помолюся, и поклонюся двум зорям, двум сестрам: утренней зоре Ульяне, вечерней - Маремьяне. Утренняя зоря Ульяна, вечерняя зоря Маремьяна, а возьмите-ка вы у меня полноту и сало, а снесите-ко ее за окиан-море. За океан-морем все примут. Там для вас напечено и наварено. Слово мое крепко. Аминь"

Выберите один из этих заговоров, выучите его и постоянно проговаривайте, когда у вас есть свободное время. Вы можете его проговаривать, когда занимаетесь какими-нибудь домашними делами (моете пол, чистите картошку, гладите белье), во время поездок в транспорте, походов в магазины и т.п. Используйте любое свободное время.
Эти заговоры можно повторять во время физической тренировки. Обычно в момент тренировки мы заняты подсчетом своих движений "раз, два, три, четыре....". Вместо этого подсчета и можно использовать заговоры. В этом случае и будет польза для подсознания, и тренировка будет проходить неизмеримо легче. Проверьте и убедитесь сами
  #4079  
Старый 02.04.2012, 12:03
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Девушки! Приглашаю всех на тренинг диетолога Михаила Гинзбурга "Худеем к лету правильно". Состоится 20 апреля с 16-30 до 19-30. Стоимость 1500 руб. Запись по тел. 645-5000, доб.228
  #4080  
Старый 02.04.2012, 13:48
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Вот! Ещё одна версия из серии "правильно"!.
Каждый диетолог считает, что именно его подход правильный.
Ленма, а что значит треннинг? Общую инфу можно ведь и в книжке прочитать, а частная это уже индивидуальная консультация.
Или там будет сеанс массового гипноза?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©