Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2241  
Старый 30.01.2013, 19:52
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
Так вот программа на диске вместе с КТ,
Ммм...далеко не во всех местах записывают на диск программу. Почему? Не знаю, возможно они их продают - в этом фишка.

Обо мне:
  #2242  
Старый 31.01.2013, 09:36
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Цитата:
программа на диске вместе с КТ, доктор ее установил и посмотрел.... Так что откроется на любом компе, если юзер продвинутый )
Leya333, не только от продвинутости юзера это зависит, но и от уровня компа - если вы делали КТ в Меди. то они даже прилагают к томограмме листочек с требованиями к техническим характеристикам компа, чтобы её открыть (процессор, видеокарта, память - всё это должно соответствовать. И я столкнулась с тем, что не в каждой клинике могут открыть КТ - если у врача слабый ноут - в "недорогих" клиниках. Но если врач берётся за имплантацию без КТ - такого врача лучше поостеречься.
  #2243  
Старый 31.01.2013, 23:06
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenuja Посмотреть сообщение
Leya333, И я столкнулась с тем, что не в каждой клинике могут открыть КТ - если у врача слабый ноут - в "недорогих" клиниках. Но если врач берётся за имплантацию без КТ - такого врача лучше поостеречься.
Знаете, как было с моим КТ? Смех. В клинике, где меня смотрел первый док, томограф есть, но в другом филиале. Туда и поехала, КТ отдали на диске. Приезжаю с ним в ДРУГУЮ клинику, ко второму доктору. Он мучается минут 10, но открывает. Рассматриваем мои зубы. Рекомендует сходить к терапевту их же клиники, показать кисту, говорит - только с диском идите. иду на след. день. Девушка бегает по 5-ти !!!! компьютерам, попытки просмотреть, в том числе и на компе доктора, что открывал накануне. Безрезультатно.
Из чего делаю вывод, что в данном случае вопрос в мастерстве юзера.
Везу КТ к первому доктору (напоминаю, клиника та, где КТ делала, но в другом филиале). Ассистентка мучается с диском, мучается.... Потом объявляет, что забыла, что на этом компе не установлена программа и идет к другому, где уже установлена, там открывается.
Вывод - дела в мастерстве юзера ))) Она даже не попыталась установить программу с диска, как и девочка в другой клинике, сразу открывать файл с КТ стала.
Так что если КТ не открылась - это еще не значит, что там нет программы. Мы платим за СНИМОК (условно назовем его так), и нам отдают его так, чтобы мы смогли его просмотреть. Если же отдают без программы - то это, я считаю, НЕоказание услуги. И если программы нет для просмотра, можно предъявлять претензии клинике, где делали снимок.

А требования к компу... Там файл в архиве что-то около 400 МБ, невелик для современного компа. Любая игрушка, да даже фильм обычный, требуют намного больше от компа.
Попробую на работе открыть диск и установить, дома дисковод навернулся )Но юзер из меня хреновый )

Ну что, у меня получилось и на домашнем... Теперь точно могу сказать - никто, кроме того одного дока, даже не попытался установить программу на комп, все сразу пытались открыть файл с диска. У меня получилось, ибо рекламщик, и время от времени приходится или видеть, как мне рограммы устанавливают, или самой )
  #2244  
Старый 31.01.2013, 23:35
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Leya, у меня, наверное, какая-то другая КТ. Дома у нас 2 компа - на том, которому лет пять - всё безнадёжно зависало, а на том, что поновее - сразу же всё открылось.
Посмотрела сейчас на приложение к КТ и там расписано, что комп. должен отвечать следующим минимальным требованиям... даже Windows должен быть Professional .
Но, конечно, как-то удручает, что есть стоматологи, которые так не дружат с техникой. Мне по телефону некоторые администраторы сразу отвечали, что посмотреть КТ у них не смогут. Хотя на имплантацию, да, они меня приглашают.
  #2245  
Старый 01.02.2013, 20:01
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Какое расширение у файла?

Обо мне:
  #2246  
Старый 01.02.2013, 21:56
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Какое расширение у файла?
Sabiwa, это не один файл, а папка с файлами, примерно как начинка DVD, но файлов намного больше, они с разными расширениями .txt, .qm - впечатление, что это кусочки фотографий, которые собираются в картинку программой, которая также записана на диске.
  #2247  
Старый 27.02.2013, 11:11
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Девочки,всем привет!Почти неожиданно для себя вчера сделала синус-лифтинг и поставила 9 имплантантов(Alpha-Bio,Израиль).Как же мне жалко было снимать мои идеальные коронки из металлокерамики,которым всего 8 лет!Кроме них,носила вверху и внизу съемные бюгельные протезы.Неожиданно сломался нижний протез,вот и решилась на имплантанты.Синус-лифтинг делали вверху справа,одновременно туда поставили 3 имплантанта.Еще 3 вверху слева (ближе к центру),2 снизу слева и 1 снизу справа.Вся операция заняла около 2,5 часов.Причем,около половины времени ушло на синус и имплантанты в месте синуса.Делала я эту операцию в нашем городке,врачу доверяю.Конечно,состояние у меня было очень напряженное во время самого процесса операции,ожидала,что будет гораздо болючей так как у меня очень низкий болевой порог.Но все оказалось терпимо,боли были незначительные.Правда,домой пришлось ехать в маске,так как после сильной заморозки физия у меня была тоже как маска.Операцию начали в 14.00,а к ночи заморозка отошла.Побаливало,но обошлась без кетанола ,ночью спала,А утром пошел отек ,теперь я как хомячок.Ну,это все мелочи.Главное,чтобы имплантанты и синус(мне подсаживали какую-то специальную кость,которую они закупают для клиники) прижились.Постоянные коронки обещали,можно будет ставить на имплантанты слева через 4 месяца,а справа (где синус) только через 6.
В этом году мне исполнится 60 лет,вот такой подарок решила сделать себе.

Обо мне:
  #2248  
Старый 27.02.2013, 12:22
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Tatijna, поздравляю! Это отличное решение и вложение.
  #2249  
Старый 27.02.2013, 17:51
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Спасибо,Мандрагора !
Все-таки один раз живем на земле!И как продвинулась стоматология!В моей молодости о таком даже и не мечтали.Здорово,что сейчас такими практиками владеют врачи не только столичных клиник,но и в обычных городах!Желаю всем удачно решить свои проблемы с зубками!

Обо мне:
  #2250  
Старый 27.02.2013, 18:39
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Tatijna, как сейчас чувствуете себя? Есть отек, болит? Можете жевать этими зубами уже?

У меня тоже будут два после брекетов. И очень мне жаль, что раньше не знала, насколько важно было их вставить.

А почему боль была какая-то во время операции? Анестезия ведь.
  #2251  
Старый 27.02.2013, 20:47
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Мандрагора ,да болей то особых не было,все четыре стороны делали под уколами.Самым болезненным были эти уколы,хотя доктор делал их мастерски,но все равно ведь чувствительно.Можно сказать,что это были даже и не боли,а просто неприятные ощущения.Все-таки 2,5 часа с открытым ртом и с напряженными нервами.Вечером дома старалась больше лежать.Сегодня утром встала как хомячок:отек довольно сильный.Вчера вечером и сегодня утром была небольшая слабость,приходилось ложиться.Вообще,целый день была полусонная,раза три ложилась и сразу засыпала.Причем,спала часа по два и еще хотелось спать.Хотя по жизни почти никогда днем не ложусь,а если прикорну часок,то вечером полночи бдения мне обеспечено,я не из соней.Видно,была такая реакция организма на вчерашнее событие.Полный рот ниток.Ем потихоньку и все в мяконьком виде.С утра во рту болело,но терпимо.Я даже собиралась выпить кетанов,так как болела еще и голова.Но потом опять быстро засыпала,а с каждым просыпанием было лучше.Сейчас вечером голова не болит,но отек не сходит.И кажется,что десны ноют меньше,по крайней мере кетанов пить меня уже не тянет.
Насчет жевать зубами.Дело в том,что перед имплантацией я сняла М/К мост сверху впереди +7 М/К коронок(все было в идеальном состоянии и ой как их было жалко!).Поэтому насчет жевать у меня пока проблематично.Но если у вас будут всего 2 имплантанта,то это совсем другое дело.Моя сестра ставила три и моя невестка ставила два,у обоих все очень быстро стало ОК!Так что удачи вам!

Обо мне:
  #2252  
Старый 27.02.2013, 21:04
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Tatijna, спасибо! А когда вам поставят новый мост?
  #2253  
Старый 27.02.2013, 21:11
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

А мне сегодня утром наконец установили (пока на временный цемент)на импланты зубные коронки, на два штифта-три зубика получилось, к вечеру начало неприятно ныть, будто зуб врезался в десну,выпила анальгетик.Наверное, не надо было твёрдую пищу усиленно жевать.
А так-появилась наконец возможность сравнить ощущения от зубов на имплантах и м/к мостСильного различия нет, только в одном случае десна работает, в другом-нет.
  #2254  
Старый 28.02.2013, 08:56
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

helen_a, поздравляю!
А в каком случае "десна работает"? И как это?
Но главное - как эстетически смотрятся коронки на имплантах?
  #2255  
Старый 28.02.2013, 09:11
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Мандрагора ,да вот на месте моста один зуб остался недолеченным(врач не стала его закрывать до операции),поставят туда вкладку и можно будет делать мост.Обещали сразу снять слепок и быстро сделать мост.Меня еще до операции записали на завтра(1.03),но сегодня у меня еще сильный отек,пока такой же как вчера.Так что маловероятно,что я завтра поеду в клинику.
helen_a ,ну,установка коронок-это уже веселей,чем установка имплантантов.
Девочки,здоровья вашим зубкам!

Обо мне:
  #2256  
Старый 28.02.2013, 09:44
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Татьяна, у вас был открытый или закрытый синус-лифтинг (то есть в гайморовой пазухе сбоку вырезали окошко или поднимали дно пазухи через дырочку в этом самом дне)?
И еще такой вопрос. Как я поняла в этом месте вам установили подряд три импланта, да? Так вот на них потом будут индивидуальные коронки или слитно. то есть мостиком?

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
А мне сегодня утром наконец установили (пока на временный цемент)на импланты зубные коронки, на два штифта-три зубика получилось
Очень бы хотелось, конечно, посмотреть на фотографии.
Насчет ощущений - у меня тоже и побаливало и ныло (но именно слегка, поэтому анальгетиков не требовалось) после установки коронок на импланты на жевательные (но у меня они сразу попали под нагрузку. т.к. на противоположной стороне зубов не было). Долгое время сохранялось ощущение инородного тела. Только через два месяца все стало ОК - по ощущениям свои. даже прикосновение к ним чувствую - странно. но факт

Обо мне:
  #2257  
Старый 28.02.2013, 12:23
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Anna1958 это потому что сосуды и нервы проросли через место операции, скорее всего
  #2258  
Старый 28.02.2013, 12:32
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatijna Посмотреть сообщение
Почти неожиданно для себя вчера сделала синус-лифтинг и поставила 9 имплантантов...
Tatijna, и я мечтала, чтобы и у меня всё было именно так - одномоментно.
Одна операция, одна анестезия, отёки и синяки тоже чтобы один раз пережить.
И хотя имплантов мне надо поставить меньше, чем вам - но тоже по 1-2 в каждом квадранте, мой врач уговорил меня делать всё поэтапно. С интервалом в 2 месяца между работой в одном квадранте. Синус-лифтинг пообещал совместить с установкой имплантов, но в последний момент всё-таки предложил разделить эти операции - вроде так надёжнее. А ещё он после синуса ждёт как минимум 8 месяцев - опять же для надёжности. Да ещё всё для той же надёжности - советует добавить кости на нижней челюсти...
В общем, с такой перестраховкой всё это займёт у меня больше года...
  #2259  
Старый 28.02.2013, 15:24
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Да, у разных врачей подходы разные - мой настаивает на том что в случае синус-лифтинга или костной пластики нужно потом разгружать эту сторону (не живать на ней). Иными словами - все можно делать одновременнно (синус-лифтинг, костную пластику, установку имплантов - все вышеперечисленное и сверху и снизу, но с одной стороны, например только справа). Хотя говорил. что если сделать одновременно весь этот набор. то для пациента тяжеловато будет - а для врача и с точки зрения прогноза нормально.

Обо мне:
  #2260  
Старый 28.02.2013, 20:32
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Aннa, да и мой врач говорит, что технически он может всё сделать в один приём и может дать гарантию, что всё будет сделано надёжно и хорошо. Но считает, что лучше не торопиться и делать всё небольшими порциями. Может быть он страхуется. Очень хочется побыстрее улыбаться во весь рот, но не спорить же с врачом. Я его сама выбрала и доверяю ему и всё будет по его плану.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©