Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2801  
Старый 08.07.2010, 17:46
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Ясминчик,у Ваниль вроде Ninfeo mio от Goutal
Ирбе,точно.Многие так продают.
  #2802  
Старый 08.07.2010, 17:48
Аватар для Yasmin
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Израиль
Сообщений: 474
Yasmin на нуле
По умолчанию

Упс, пардон, вижу, что самой хочется:d
  #2803  
Старый 08.07.2010, 19:04
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Вот что еще хотела показать. Ван Клиф выпустил новый парфюм. видели уже?


Основные ноты: фиалка, чёрная смородина, итальянский мандарин, болгарская роза, ирис, ветивер.

Ясмин, вот про этот аромат я писала...
  #2804  
Старый 08.07.2010, 21:37
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Оооо, какой пост про духи от Галины Анни:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

"...Начинающие любительницы парфюмерии любят, закатывая глаза, читать поэтическую пирамиду нот из пресс-релиза: калабрийский бергамот, флорентийский ирис, майсурский сандал, иланг с Коморских островов, бурбонская ваниль, белая водяная лилия, цветок орхидеи et cetera. Ну вы понимаете, как этот прекрасный список соотносится с себестоимостью водички, которая продается в Арбат-Престиже за 30-40 долларов? Меня тошнит заранее, еще при чтении анонса новинки...."

"Лично я, отрицая всякую презумпцию невиновности, исхожу из того, что любая новинка в широкой дистрибьюции - априори отрава. И подследственной редко удается оправдаться.

Аргументы просты. Массовая парфюмерия - это очень дешевое производство. Килограмм ароматического концентрата даже у знаменитых домов Y и Z сейчас не стоит дороже 50-70 евро. Это значит, что себестоимость жидкости в бутылке примерно равна 5-7 евро за литр. Остальные расходы компании - дизайн флакона, упаковка, маркетинг, дистрибьюция.Поэтому если себестоимость производства флакона в коробочке равна 5 евро, то дистрибьютору он достается по цене 15-20 евро. Перевалив через российскую границу, флакон будет стоить 30. Ритейлер возьмет товар у дистрибьютора не менее, чем с 50-процентной скидкой от рекомендованной розничной цены. Дистрибьютор тоже хочет есть, поэтому, если в цепочке больше никого нет, флакон достанется магазину за 35-40 евро, а на прилавке он появится за 70-80. А сколько на полках более дешевых флаконов!..."
  #2805  
Старый 11.07.2010, 15:03
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Ланочка, все хотела тебя спросить, как тебе пришлись Crystal Noir от Versace. Ты как-то говорила, что не распробовала. Сложилось ли мнение? Я подумывала их затестить, пирамидка интересная (кроме кокоса, вот не лю его в парфюмах, как и дыню, беее).
  #2806  
Старый 11.07.2010, 15:08
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чика Посмотреть сообщение
[ А тебе не подошло? Мне концовка особенно понравилась, когда инжир с травами пошел
возвращаясь к Ninfeo mio от Goutal. Вот именно концовка... не знаю, что там за нжир с травами, а мне конкретно кокосом запахло. Говорят, это рис так пахнет. Откуда там рис? Бог весть, но я кокосов, как Леа -....
  #2807  
Старый 11.07.2010, 15:15
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Ага, инжир обожаю, Баленсиагу умудряюсь и в жару носить, потому что там инжир с нежной-нежной ванилью, а от кокоса в парфюмерии у меня тошнота и отвращение. Зато в кулинарии я его да!))).
  #2808  
Старый 11.07.2010, 16:04
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Ваниль, странно... Вот уж кому-как Именно фиги с травой.. Причем, начало у Ninfeo mio совсем не об этом , там цитрусовый микс (бурлящий) + сено свежее с васильками (для меня). Но это недолго , мин 10-15, потом пошло одно сено, причем без васильков ), и я как-то даже заколебалась...., но опять не надолго - мин.40 и... фиги со свежей травой фкууусно, дооолго
Но это все в жару-духоту... Не знаю, что будет в другое время
  #2809  
Старый 11.07.2010, 16:13
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Начало аналогично...
И что, никакого риса-кокоса?
  #2810  
Старый 11.07.2010, 17:19
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Да чтоб мой нос отвалилсо
  #2811  
Старый 11.07.2010, 18:15
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

У, как фкусно описано!! Прям хочется бечь в Москву по рельсам и отнимать у Ванильки парфюм за полцены. Слюной всю клавиатуру закапала.
  #2812  
Старый 12.07.2010, 11:15
Аватар для Nataly
Nataly Nataly вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва Кипр
Сообщений: 58
Nataly на нуле
По умолчанию

Привет! К сожалению, я слишком поздно узнала о селективной парфюмерии, тк год назад я переехала из Москвы, и сейчас у меня нет возможности послушать ароматы селективов...((( В то же время я счастлива, что ТАКОЕ ЧУДО есть, тк последние три года мои отношения с люксовым парфюмом ну очень осложнились. Раньше я обожала, выбирала покупала и поэтому моя коллекция всегда была не маленькой. А сейчас я ну просто не могу найти свой запах. Ниодин люксовый парф. не отвечает моим требованиям. Муж злится и не может понять, почему я так "придирчива" и все, что мне предлагают, называю либо компотом, либо туалетным мылом (я прямо ощущаю что все запахи ну настолько химические, фальшивые, ну не могу я этим пользоваться!!!)... В итоге мой туалетный столик...почти ПУСТ!!! Там осталоась только Аква Аллегория Смородинка на лето (но это запах на час), уже здорово надоевшие Синема и Герлен Линстан. Раньше были ароматы на разное время года и настроение, а сейчас просто наступило полное разочарование и ароматический голод. Какое счастье, что я обратилась к этой теме форума, и ВЫ открыли для меня новые возможности!!! УРА!! Теперь вся надежда на селектив. Но там где я живу, к сожалению, нет возможности ни послушать ароматы, ни приобрести. В Москву в ближай шее время я не собираюсь, так что остается вариант заказать отливанты по инету.

Помогите пожалуйста выбрать сайт и если не сложно определиться с ароматом. Я очень люблю теплые, сладкие (но не приторные), шлейфовые ароматы. Любимые запахи - ваниль, корица, цитрусы(в люксе они обычно слишком синтетические) и табак (табак я имею в виду натуральный, для курительных трубок, когда открываешь пакетик, а от туда...ах, божественный аромат, но насколько этот запах близок к тому что исп. в парфюмерии и не представляю). В соответствии с этим прежде всего хочу заказать Лютенса: Турецкие курильни и Древесная ваниль, Тома Форда: Табак Ваниль и Лартизан: Гаванская ваниль. Еще очень интересно Флер доранж, но не знаю какую выбрать у Лютена или Лартизана, подскажите в чем разница? Кто ближе к запахам цитруса натурального, горькой корочки апельсина? А с Лютенами, вообще сложно, тк нравится(по описанию) почти все!!! А как в итоге раскроется на мне аромат представить сложно, но думаю, что Лютены - это моя история (надеюсь). В итоге список на отливанты Лютенов такой: ТурКур и Др ваниль(как раньше упоминала), Датур Нуар, Дус амер, Рыжий и думаю еще Шипр руж, Шерги, Волчицу, Араби, Амбер султан. В общем, полная каша, естественно все хочется попробовать... Подскажите пожалуйста, может какой-то из этих запахов откровенно резкий и мужской? Очень хочется запаха сладко-терпкого, суховатого, туманного, шлейфового. А еще про Монталя забыла сказать - Ревнивый шоколад. Вот такой список. Помогите, люди добрые, советом, пожалуйста. Заказывать планирую на сайте, про который Леа писала The parfumer Court (как-то так) и думаю каждого аромата по 1му мл. Кто заказывал отливанты? Хватает 1мл для того чтобы "распробовать" аромат? Не маловато? Извините, что так много (уж очень наболело)! И еще раз спасибо всем, за такое открытие, которое, надеюсь, поможет мне найти то что я ищу уже давно!!!
  #2813  
Старый 12.07.2010, 12:17
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Здесь я заказываю. Но ведь недешево у них. Правда, шлют аккуратно, да и можно не опасаться подделок, что уже большой плюс . Чтобы сэкономить на доставке, лучше заранее определиться с количеством и списком. Я для себя определила оптимумом флаконы в размере 5-8 мл, иначе получается очень уж дорого. А список можно подкорректировать, воспользовавшись коллективным мнением. Хотя, это дело скользкое, вкусы у всех разные, да и восприятие тоже. Рулетка получится.
  #2814  
Старый 12.07.2010, 12:52
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Мне именно Fumerie Turque показались ближе к мужским ароматам.

  #2815  
Старый 12.07.2010, 14:13
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Nataly, сладко-терпкий сухой шлейфовый - это "Шерги". Там как раз табак, ладан, ирис, сандал, роза. Ещё мёд, но на мне он почти не появляется. Люблю...
Ещё "Кедр" - там сильная корица, гвоздика... Красивый, тоже люблю.
При этом, один из самых невыносимых для меня ароматов - "Шипр Руж"! Сто тысяч раз прощу прощения у его поклонников...
И ещё "Silver Rain" от La Prairie... Ну совсем невозможный...
  #2816  
Старый 12.07.2010, 14:16
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А с этого сайта никто не заказывал?

  #2817  
Старый 12.07.2010, 14:22
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Я заказывала. Всё в порядке, претензий нет.
  #2818  
Старый 12.07.2010, 14:27
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Спасибо!

  #2819  
Старый 12.07.2010, 15:33
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Анжелина, если ты в Москве, то вот здесь выбор хороший [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и цены
  #2820  
Старый 12.07.2010, 15:58
Аватар для Nataly
Nataly Nataly вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва Кипр
Сообщений: 58
Nataly на нуле
По умолчанию

Спасибо! А Табак ваниль Тома Форда не слижком мужской аромат и может кто-то слушал Гаванскую ваниль? А Рыжий кому как? Ирбе спасибо огомное - добавлю в список еще и Кедр. Леа, а мне показалось что на этом сайте когда увеличивается обьем, то цена за мл не уменьшается и не выгоднее покупать больший обьем. Пойду сейчас еще посмотрю. Просто попробовать хочется многое, а все по 5мл - не напасешся.Да еще хотела уточнить на счет Дусамер и Датур нуар. Амбер султан не резкий, не оч мужской?

Последний раз редактировалось Nataly; 12.07.2010 в 16:00. Причина: повтор
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©