Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 31.05.2006, 17:08
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

м-да... сколько врачей, столько и способов "вылечить" пациента...
дугу мне ни разу не меняли, планируется сие меропроиятие на 26 июня...
ясно только одно: что ничего не ясно...
  #282  
Старый 01.06.2006, 01:59
Аватар для Влад
Влад Влад вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 46
Влад на нуле
По умолчанию

Странно, почему не меняли уже 2 месяца, в начале лечения обычно меняют дуги через каждый месяц, а перекрестный прикус у вас из-за верхней челюсти или обе челюсти с рядами неправильной формы. Если нижняя целюсть правильной или околоправильной формы, то возможно поэтому поставили квадрат.Стараюсь понять логику вашего ортодонта, пока не могу, хотя не видя исходного состояния зубов вообще сложнова-то сделать это.
  #283  
Старый 13.06.2006, 00:42
Аватар для Лашарик
Лашарик Лашарик вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2005
Город: СПб
Сообщений: 52
Лашарик на нуле
По умолчанию :)

здрасьти!
у меня несколько вопросов:
1) какие брекет-системы самые незаметные (кроме лингвальных. у меня площадь зуба маленькая)
2) с какой брекет системой меньше морок?
3) с какой брекет-системой зубья движутся быстрее? )
4) у меня сильно выдвинулся* вперед один зуб. можно ли его удалить и вставить искуственный, чтоб брекеты не носить? может ли это быть "проще", чем брекеты 1,5 года зубозаключения? :mad0:
* нижние восьмерки стали расти не вверх, а в бок, толкая зубы, вот нижний клык и вылез. за ГОД!!! сейчас он под десной. его надо срочно оттуда выколупать. да и другой тоже.
  #284  
Старый 13.06.2006, 01:18
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Лашарик, а не лучше ли убрать восьмерки, раз они вызвали такие проблемы?
У меня тоже нижние восьмерки, когда вылезли, слегка стиснули идеальный до этого нижний ряд... Хорошо, что не сильно. Я их удалила (жаль только, что поздно), а "закосившие" два предних зуба мне сточили и "достроили" композитом.
  #285  
Старый 13.06.2006, 03:05
Аватар для Влад
Влад Влад вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 46
Влад на нуле
По умолчанию

1) какие брекет-системы самые незаметные (кроме лингвальных. у меня площадь зуба маленькая) самые незаметные сапфировые

2) с какой брекет системой меньше морок? совсеми системами морок одинаково много, а с лингвальной еще больше.

Главная проблема это соответствующая гигиена полости рта

3 с какой брекет-системой зубья движутся быстрее? [/b][/b]срок ношения брекет-системы не зависит от материала из которого изотовленны брекеты (это только эстетический аспект вопроса)

4) у меня сильно выдвинулся* вперед один зуб. можно ли его удалить и вставить искуственный, чтоб брекеты не носить? может ли это быть "проще", чем брекеты 1,5 года зубозаключения?

лучше не удалять, а ставить брекеты, т.к. всегда лучше когда во рту полный набор своих зубов, имплантантология это крайняя мера при наличии своих здоровых зубов, потом возможно у вас нарушился прикус, вам это может быть не заметно, а специалист сразу заметит эту проблему, и уж никаким имплантантом это не возможно исправить.

* нижние восьмерки стали расти не вверх, а в бок, толкая зубы, вот нижний клык и вылез. за ГОД!!! сейчас он под десной. его надо срочно оттуда выколупать. да и другой тоже.ставьте брекет-систему, если позволяют средства, не разу не видел пациента, которого бы не устроил результат ортодонтического лечения (если оно проведено в полном объеме)

а восьмерки лучше удалить, но это решайте на консультации с ортодонтом.
  #286  
Старый 13.06.2006, 11:57
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я спросила у Рыбакина, почему можно быть против удаления зубов мудрости и он сказал, что после их удалени челюсть чуть-чуть назад уйдет.
Лашарик, лучше брекеты. Я, конечно, немного маньяк (если что запоминаю в лицах, то это дефекты с прикусом ), но вот Рыбакин моей маме на консалте сказал с первого взгляда, не успела она сесть, что у нее проблемы с прикусом и это старит лицо. И это при том, что зубы почти все на месте. Добавил, что если не сделать коронки на все зубы, прикус выравнивающие , то омолаживающая операция не принесет большого результата, а с возрастом проблема еще более усугубится. Так что лучше сделай сейчас.
  #287  
Старый 13.06.2006, 12:34
Аватар для nika06
nika06 nika06 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 260
nika06 на нуле
По умолчанию

Хочу задать следующий вопрос насчёт скорости движения зубов. На одном из форумов, да и вообще на сайтах по ортодонтии (некоторых) пишут, что у брекетов имеется некое трение, и что у сапфировых и керамических оно максимально, у металлических меньше, а минимально - у дэймонов. Пишут, что самые лучшие брекеты - это саморегулирующиеся Дэймон 3, с ними самые маленькие сроки лечения и они очень эстнтичны. Просвятите, плз.
  #288  
Старый 13.06.2006, 12:39
Аватар для nika06
nika06 nika06 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 260
nika06 на нуле
По умолчанию Re: :)

Цитата:
Сообщение от Лашарик
здрасьти!
* нижние восьмерки стали расти не вверх, а в бок, толкая зубы, вот нижний клык и вылез. за ГОД!!! сейчас он под десной. его надо срочно оттуда выколупать. да и другой тоже.
У меня была такая же ситуация. Правда сильно вбок росла одна восьмерка, у меня даже головные боли дикие были из-за этого. Хорошо, что я вовремя обратила внимание и просто заставила своего хирурга удалить эту восьмёрку (он хотел начать с верхних). Когда он её достал из десны (она умудрилась полность в десне вырасти, не вылезая) - хирург сам признал, что я правильно настояла, т.к. на 7 зубе из-за давления начала образовываться киста.
  #289  
Старый 13.06.2006, 19:39
Аватар для Лашарик
Лашарик Лашарик вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2005
Город: СПб
Сообщений: 52
Лашарик на нуле
По умолчанию :)

Спасибо ВСЕМ за ответы!

Анетта, я уже записалась на завтра на удаление восьмерки. В 15 часов. Я боюсь раз в 100 больше, чем боялась постановки силиконовых иплантов

1) А если удалить восьмерку, то съехавший зуб встанет на место?
2) А бывают сапфировые дэймон 3?
3) А как мужчины реагируют на брекет-системы, когда видят их на женщинах?
4) мне в одной клинике предложили поставить дэймон 3 (32 тыщи всего за 2), а сапфировые брекеты 2000 евро за 2. А какие вообще в мире цены.
5) а можно утановить сапфировые брекеты на одну челюсть? ;)
Хочу сказать, что я звонила, и в каждой клинике мне говорили разные цены, плавая в ответах. Что почем, а? )


не по теме: вот почему так всегда, как только решаешь какую-то серьезную проблему во внешности, сразу вылезает другая, причем бескомпромиссная...и которую сто пудов тоже нужно решать - ну обидно ёлки-палки! :twisted:
  #290  
Старый 13.06.2006, 19:55
Аватар для nika06
nika06 nika06 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 260
nika06 на нуле
По умолчанию

На Ваши вопросы попробую ответить я.
1) Нет
2) Нет. Но они частично керамические (насколько я знаю)
3) по моему опыту адекватно. На работе я хорошо общаюсь с мужской половиной коллектива - они интересуются устройством, расспрашивают чё, да как. Заботятся.
4) у нас в СПБ, где ставила я 45 штук - сапфировые, Дэймоны как и а Вас 30 с лишним (точно не помню).
5) Да, конечно. На челюсти можно ставить разные типы брекет-систем
  #291  
Старый 13.06.2006, 20:02
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию Re: :)

Лашарик, не бойся! Удаление восьмерок - совершенно безболезненная процедура, если нет воспаления. :D
Я верхние обе сразу удалила. Хотела по одной, так как тоже боялась, но когаа мне удалили первую, я так обрадовалась, что не больно, что тут же потребовала и вторую удалить. Потом тоже ничего не болело.

1) Врядли. Но точно не искривится сильнее.
2) Не знаю.
3) Те, кто вообще ничего не знает про брекеты, говорят: "Ой, какое у Вас интересное украшение на зубах... Это очень дорого?" А вообще брекеты заметны только с очень близкого расстояния.
4) У меня были керамические, только сверху. Стоили 1300 у.е. + каждый последующий визит к доктору для замены дуг и резинок - от 300 до 1200 рублей.
5). А почему нельзя?
  #292  
Старый 13.06.2006, 21:18
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Лашарик,
A ты предыдущие страницы пoчитай и узнаешь как мужчины реагируют
Цены на брекет-системы железные везде в пределах 1500$ на одну челюсть.
  #293  
Старый 13.06.2006, 23:26
Аватар для Лашарик
Лашарик Лашарик вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2005
Город: СПб
Сообщений: 52
Лашарик на нуле
По умолчанию :)

Спасибо!
я скорее всего поставлю на нижние зубы сапфировые брекеты..или еще какиенть...их же все равно не видно.. или что? надо бы, конечно, и на верхние и на нижние зубы, но так не хочется ставить брекеты на верхние зубы..аж не передать словами
А скажите, плз, вы не в курсе, кто в Питере хорошо брекет-системы ставит...(или их плохо поставить нельзя?*)..?
  #294  
Старый 13.06.2006, 23:51
Аватар для nika06
nika06 nika06 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 260
nika06 на нуле
По умолчанию Re: :)

Цитата:
Сообщение от Лашарик
Спасибо!
я скорее всего поставлю на нижние зубы сапфировые брекеты..или еще какиенть...их же все равно не видно.. или что? надо бы, конечно, и на верхние и на нижние зубы, но так не хочется ставить брекеты на верхние зубы..аж не передать словами
А скажите, плз, вы не в курсе, кто в Питере хорошо брекет-системы ставит...(или их плохо поставить нельзя?*)..?
Очень популярен здесь на форуме Андрей Русланович Андреищев - в настоящий момент - хирург в СПИКе. У него исправляла прикус моя сестра и сейчас лечится Катерина (и другие форумчанки). Я поставила в ДентИдеале. Но т.к. хожу в брекетах всего лишь месяц, сказать ничего толком не могу. Но у моей одноклассиницы отличный результат.
  #295  
Старый 14.06.2006, 00:04
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Лашарик, а что такого ужасного в брекетах? Сапфиры вообще мало видны. Мне еще никто не сказал, что это ужасно или некрасиво. Даже не расспрашивал никто. Люди пошли сплошь вежливые и эрудированные.
  #296  
Старый 14.06.2006, 10:38
Аватар для Влад
Влад Влад вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 46
Влад на нуле
По умолчанию

Спасибо!
я скорее всего поставлю на нижние зубы сапфировые брекеты..или еще какиенть...их же все равно не видно.. или что? надо бы, конечно, и на верхние и на нижние зубы, но так не хочется ставить брекеты на верхние зубы..аж не передать словами
А скажите, плз, вы не в курсе, кто в Питере хорошо брекет-системы ставит...(или их плохо поставить нельзя?*)..?


а только на нижние вам никто ставить не будет, т.к. если начнут двигать зубы нижней челюсти, то нужно будет либо фиксировать либо немного двигать и зубы верхней челюсти. Брекеты можно комбинировать т.е. на зону улыбки ставится керамика или сапфир, а далее метелические. Это обычно дешевле стоит. На результат никак не влияет.
  #297  
Старый 14.06.2006, 19:04
Аватар для Лашарик
Лашарик Лашарик вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2005
Город: СПб
Сообщений: 52
Лашарик на нуле
По умолчанию :)

Спасибо

Мне седня удалили восьмерку. Было больно. 4 укола сделали, чтоб я не ныла и ногами не барахтала. Все растормошили в десне и 3 шва наложили. Щас все онемевшее и неоткрывающееся. Еще нужно одну восьмерку удалить.

Отсюда вопрос, когда нет восьмерок, то зубы с брекет-системой движутся быстрее или как обычно?

Зашла на сайт Вероники от Спика. Прикиньте, там такая акция привлекательная была на брекет-системы. До июня. Закончилась.
  #298  
Старый 15.06.2006, 00:21
Аватар для Влад
Влад Влад вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 46
Влад на нуле
По умолчанию

Ну не то, что бы быстрее. Просто процесс для челюсти идет проще т.к. ничто не мешает и со стороны маляров нет давления. Если у вас дистальный прикус, то это дает возможность обойтись без удаления четверок.
  #299  
Старый 15.06.2006, 22:34
Аватар для Лашарик
Лашарик Лашарик вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2005
Город: СПб
Сообщений: 52
Лашарик на нуле
По умолчанию :(

Цитата:
Сообщение от Влад
Ну не то, что бы быстрее. Просто процесс для челюсти идет проще т.к. ничто не мешает и со стороны маляров нет давления. Если у вас дистальный прикус, то это дает возможность обойтись без удаления четверок.
Спасибки, а "четверки" - это что за зверь еще такой?! "восьмерки" я выучила, я понимаю, зачем их удалять...а эт чё?
я щас сижу, как бурундук, с опухшей щекой после удаления восьмерки (ВОТ ТОЧНО ТАКАЯ )- мне УЖАСНО НЕКОМФОРТНО, и рот не открыть, все отекло и ваще , короче, ни посмеяться , ни покушать :susel: ...
так что..от слова УДАЛЕНИЕ, меня теперь трясет
Не стану больше ниче удалять - да здравствуют БАБКИ-ЁЖКИ :twisted:
  #300  
Старый 15.06.2006, 23:14
Аватар для Влад
Влад Влад вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 46
Влад на нуле
По умолчанию

четверки удаляют при явно выраженном дистальном прикусе, и при скученности зубов.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©