Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 27.04.2016, 13:14
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

БирНа, я все-таки считаю ретиноид ночным активом.
Не хочу даже представлять, как у меня на лице что-то окисляется.
Но в моем уходе нет равнозначных ему ночных активов, так что вопрос выбора не стоит. Только аскорбинка.
  #602  
Старый 27.04.2016, 13:55
Аватар для leriya69
leriya69 leriya69 вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Сообщений: 1 714
leriya69 на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня много чего заканчивается, составляю рутину новую, поправьте пжл) утро- крем с Н., вечер- чередую витС кислый и третик, правильно? Ещё активы какие то нужны? Вит С некислый заказала, его утром, можно сочетать с кремом с Н.?
  #603  
Старый 27.04.2016, 15:04
Аватар для Laduska
Laduska Laduska вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 39
Laduska на нуле
По умолчанию

Некислый витамин С вроде-бы можно сочетать с ниацинамидом. Кислый точно нельзя - в кислой среде ниацинамид превращается в никотиновую кислоту.
  #604  
Старый 27.04.2016, 15:27
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

leriya69, я бы все равно не стала мешать некислый С с Н - одно дело производитель с соблюдением всех дозировок и технологий намешал, другое - самостоятельно на лице разные средства.
И надо бы составить схему по разным формам, чтобы не было раздражения кожи от передоза С. Вы же не собираетесь витамин С 2 раза в день наносить?
  #605  
Старый 27.04.2016, 16:02
Аватар для leriya69
leriya69 leriya69 вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Сообщений: 1 714
leriya69 на нуле
По умолчанию

2р в день, конеШ нет) думала так: в тот день когда вечером третик, утром вит С некислый + кр с Н., когда вечер с витС кислым утром только кр с Н. Получается Н. каждое утро, а вит С чередую, он кажд день ток в разной форме, утро одного дня некис, вечер другого- кислый. Чёто не то?) Или вообще нет смысла их оба одновременно пользовать?
  #606  
Старый 27.04.2016, 16:31
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

leriya69, я бы кислый до осени вообще не открывала, если сроки позволяют.
Или так - по утрам чередовать С некислый (3 дня) и Ниацинамид (4 дня).
А кислый С чередовать с третиноином - он у вас сколько раз?

А вообще да - лучше начать одно средство и быстро закончить. Все-таки нестабильный ингредиент.
Потом второе начнете.
Но я просто кучу открытых баночек не люблю, может, вам и подойдет.
  #607  
Старый 27.04.2016, 16:39
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Зухра, получается, что ретиноиды окисляются только днем? А ночью не окисляются? Я же сверху защиту наношу.

Обо мне:
  #608  
Старый 27.04.2016, 17:02
Аватар для leriya69
leriya69 leriya69 вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Сообщений: 1 714
leriya69 на нуле
По умолчанию

Зухра, спасибо большое! Со мной на Ты)

Кислый С уже открыт, третик 0,05 через день. Получается кислый С 4р в нед, третик 3р- это вечерний уход. Утро кажд день Н. Так можно?
Ещё спросить хотела, витС [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] во время использования на полочке в ванной норм держать, или в холодильнике? Не нашла на упаковке значка хранения в открытом виде, 2-3мес обычно, потом в мусор? 30мл на дольше хватает, я от жадности, чтоб потом не выбрасывать, и декольте, и локти им мажу)
  #609  
Старый 27.04.2016, 17:14
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

БирНа, нет, конечно. Но одно дело - нанести на ночь на чистую кожу, где он работает 8-9 часов в спокойном режиме (у меня так). Другое - нанести днем + уход + защита +макияж. Весь день в этом ходить + лицо потеет + пыль. И все это перемешивается прямо на лице.
Но это мой личный загон.
Просто если я сделала ставку на один актив, который считается ночным, то и буду применять его по правилам. А то через 5 лет выяснится, что третиноин в моей коже нисколько не работал, и я зря потратила время.
Про утреннее применение я только у Обаджи видела (там, где курс 6 недель) и при лечении угревой болезни (но тут я бы без вопросов и 5 раз мазалась).

Но я специально эту тему не изучала. Везде указано - на ночь, я и использую так.

И кроме того, я действительно не могу представить другой актив, которому надо отдать предпочтение в ночном уходе. Любое другое средство можно перенести на утро без потери эффективности.

Цитата:
Сообщение от leriya69 Посмотреть сообщение
Кислый С уже открыт, третик 0,05 через день. Получается кислый С 4р в нед, третик 3р- это вечерний уход. Утро кажд день Н. Так можно?
Вот так лучше всего.

И витамин С, и третиноин я держу в холодильнике.
  #610  
Старый 27.04.2016, 17:59
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leriya69 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня много чего заканчивается, составляю рутину новую, поправьте пжл) утро- крем с Н., вечер- чередую витС кислый и третик, правильно? Ещё активы какие то нужны? Вит С некислый заказала, его утром, можно сочетать с кремом с Н.?
Некислый можно сочетать с ниацинамидом (только проверьте, нет ли в средстве с Ниа уже витС.). Но в первые разы посмотрите за реакцией своей кожи (попробуйте в выходной, на случай если краснота проявится).
Четыре раза в неделю кислый витС может быть много для кожи (тем более летом), т.к. это реально кислота и она оказывает пилингующее действие. Не всем это надо.
Иметь два вида в рутине тем и удобно, что можно чередовать. От некислой формы вы получаете дозу витамина, но не эксфолиации. Плюс некислую форму удобно разводить и смешивать с гиалуроновыми сыворотками и лосьонами. Например, вам не нужно утром 20%, тогда смешали чуть-чуть в ладошке с увл сывороткой - это хорошая антиоксидантная защита под СПФ. Тем более в чистом виде 20% сыворотки обычно липковаты. Ну и под ниацинамид удобнее "разведенку" наносить и меньше шансов раздражений.

У меня в ходу два вида и очень нравится. Обычно на ночь 2-3 раза в неделю кислотный и пару раз днем SAP или МАР. Летом буду каждый день "разведенку" под СПФ юзать.
  #611  
Старый 27.04.2016, 18:55
Аватар для leriya69
leriya69 leriya69 вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Сообщений: 1 714
leriya69 на нуле
По умолчанию

Девочки, ну вы умные) спс!
Хорошо что тема эта ожила, раньше Исина была, я как та обезьянка) вычитаю кто что новенькое открыл, и бегом покупать) Здесь ведь будет офф обычный уход обсуждать, вот куда податься?( В не активах ведь тоже важны ингридиенты, думаю, таких как я, кот в них не сильны, не мало.
Ув админы, может тему создадим, чтоб там можно было делиться своими открытиями?
  #612  
Старый 27.04.2016, 19:11
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

leriya69, ага, во всех кружках участвовали.
  #613  
Старый 27.04.2016, 21:04
Аватар для bukvoed
bukvoed bukvoed вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Ростовская область
Сообщений: 507
bukvoed на нуле
По умолчанию

Девочки, ну вы и настрочили ))) Не успевает моя голова все это переваривать ))) Но, честно говоря, получаю удовольствие от копания в новых для меня знаниях! Эх, время бы еще для этого найти! Сейчас пытаюсь осилить архивы, хотя я их раньше уже читала, но в данный период каким-то другим взглядом все воспринимается! Хочу сказать, что все вы умницы!!! Ну и красавицы, само собой!!!

Я вот застряла на спф. У меня сейчас есть, ну и само собой пользуюсь:

Priori Triple Action ProtectorSPF 50 (ТАР 50) содержит уникальное сочетание защитных ингредиентов, в том числе DNA EnzymeComplex™- Комплекс для защиты ДНК, высокоэффективный протеиновый антиоксидантный защитный комплекс и SPF 50 защита от солнца широкого спектра. ТАР 50 - солнцезащитный крем с физическим фильтром, обладает универсальным тонирующим эффектом и увлажняющим действием.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
SPF 50: физический фильтр защиты с Оксидом цинка и Диоксидом титана.
Антиоксиданты: уникальное сочетание нейтрализаторовсвободных радикалов, которые предотвращают повреждение клеток кожи. Патентованный антиоксидантный комплекс: Arazine™, L-Карнозин и L-Эрготионин, разработанный специально для защиты белков от деградации - гликации и карбонизации в результате воздействия свободных радикалов.
Энзимный комплекс для защиты ДНК: Фотосомы (копируют природный энзим кожи –фотолиазу, устраняют мутацию ДНК), Ультрасомы (копируют природный энзим кожи -Т4 эндонуклеазу V, устраняют мутацию ДНК (устраняют ЦПД), Роксисомы (копируют природный энзим кожи –8-оксогуанин гликозилазу (OGG1), устраняют повреждения в ДНК ядра и митохондрий), обеспечивают защиту от свободных радикалов, поддерживают естественную систему самовосстанавления.

Написано сказочно! Наносится просто волшебно, очень легкий, цвет как тональный крем! Стоит ли он внимания, чтобы использовать и дальше?

Еще есть, но пока не пользовалась:

ANTHELIOS XL
УЛЬТРАЛЕГКИЙ ФЛЮИД SPF 50+/PPD 42 (от Ля рош позе)

AQUA / WATER
DIISOPROPYL SEBACATE
ALCOHOL DENAT.
GLYCERIN
DIMETHICONE
ISOHEXADECANE
BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE
OCTOCRYLENE
SILICA
DROMETRIZOLE TRISILOXANE
ISONONYL ISONONANOATE
ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH

Меня уж больно слово фотосенсе..., блин, найти быстро не могу где оно написано, напугало!!!
  #614  
Старый 27.04.2016, 22:24
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Зухра, у меня медь в рутине, ее точно только вечером. Некислый вит. С у меня сразу с ниацинамидом , я пробовала наносить утром , блин, не знаю почему, после вечернего пользования кожа больше нравится!!
Ну и ретиноиды. Получается, что все вечернее. Я предпочла ретиноиды на утро перенести. Короче, поизучаю поглубже этот вопрос, потом решу, менять или нет.

*Illonika*, я правильно поняла, Некислую С можно мешать с другими увлажняющими кремами? а если там еще ниацинамид в составе? Ниацинамид тоже не боится смешивания?

Обо мне:
  #615  
Старый 27.04.2016, 22:59
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

БирНа, некислый витС и ниацинамид работают на нормальном рН, который у обычных уходовых средств. Поэтому их формула не страдает от смешивания, только разбавка процента получается. А кислотный витС зависит от низкого рН, порядка 3,5. На таком пиаш работают кислоты, за счёт чего и происходит эксфолиация кожи. Если пиаш повысить больше 5 (как у простых сывороток/кремов), то кислота нейтрализуется и будет бесполезной.
На низком (кислом) рН работают кислоты АНА,ВНА, кислотный вит.С, третиноин, гидрохинон.
  #616  
Старый 28.04.2016, 06:53
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

bukvoed, я тоже от приориевской защиты в восторге, даже искать ничего другого не хочется.
  #617  
Старый 28.04.2016, 08:03
Аватар для Laduska
Laduska Laduska вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 39
Laduska на нуле
По умолчанию

По поводу применения третиноина в вечернее время Зухра права. Третиноин очень чувстителен к свету, как и все производные витамина А.
Вспомнилось мне, как мы на работе (в лаборатории) делали анализ по определению каротина в кормах. Для его эстрагирования применяли авиационный бензин. Раствор получается интенсивно желтый. А после анализа ставили колбу с этим бензином на подоконник и на свету за 2 дня он полностью терял окраску, т.е. каротин полностью разрушался на свету.
  #618  
Старый 28.04.2016, 08:30
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
Некислый вит. С у меня сразу с ниацинамидом , я пробовала наносить утром , блин, не знаю почему, после вечернего пользования кожа больше нравится!!
Это как раз легко объяснить. Любой косметолог скажет - если хочется, чтобы средство хорошо поработало, надо наносить его на ночь.
Самое сложное - решить, эффект от какого средства важнее.
Когда у меня были медные пептиды в уходе, я все активы чередовала на ночь (получалось раз в 3 дня) - третиноин, кислый С, медь.

Laduska, это разные вещи.
Третиноин после нанесения сразу впитывается в кожу и работает уже в дерме. Он же не лежит на коже, как тональный крем, и уже никак не может поменять цвет и текстуру.
Многие косметические ингредиенты поменяют цвет, текстуру и активность, поставь их в подобные условия.

Другое дело, что вот мы выдерживаем время после умывания, не мешаем Т. с увлажняющими средствами, любой уход сверху наносим через час, чтобы эффективность усилить.
Получается, что при утреннем нанесении все эти правила нарушаются.
  #619  
Старый 28.04.2016, 09:05
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Зухра, так третик ведь можно с пептидами медными совместить. Где-то было указано, что он усиливает действие пептидов, правда не помню, что нужно в первую очередь мазать.
  #620  
Старый 28.04.2016, 09:07
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

valyusha77, я тоже не помню, но мне уже не актуально - выбросила я свои пептиды уже.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©