Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 30.05.2011, 01:25
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Так для того, что бы исправлять нужно старый протез снять наверное. И как исправлять? Со своими зубами ясно - брекеты, а с не своими?

Да уж, вопросов масса, даже неудобно. В любом случае нужна диагностика и какой-то специалист. Поэтому вопрос о клинике остается.
Кстати, а кто-нить был в стоматологической клинике Агами на Новослободской?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 31.05.2011, 13:59
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Katsuya, конечно, только перепротезирование потом, т.к. зубы смыкаться не будут как надо после того, как челюсть поставят на месте.
Я вижу два варианта в вашем случае.
Первый - после диагностики возможно ношение кап, которые будут позиционировать вашу НЧ на правильное место. Это возможно, если у вас деформация не скелетная, а мышечная, т.е. мышцы уводят челюсть в неправильное положение.
И второй вариант - если деформация скелетная, т.е. на уровне костей, то только остеотомия, к сожалению.
В любом случае в начале диагностика, потом решение проблемы, а потом перепротезирование.

А вы с какой точки зрения делали протезирование на все зубы?
И еще вопрос - у вас протез "подковой" или единичные коронки?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 16.09.2011, 12:57
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Была сегодня на консе у Сойхер Марины Ивановны. Приятная женщина.
В общем, хоть вешайся(( Сделали мне снимки.
Предварительно врач могла сказать, что особой костной асимметрии не видит. Увидела что справа угол сустава больше, но опять же, говорит, это может быть связано с гиперактивностью жевательной мышцы.
Направила на КТ, после которого уже можно будет поставить окончательный диагноз.
Еще снимок показал, что под несколькими корнями нижней челюсти есть воспалительные процессы. Один зуб, вероятно, даже придется удалить и вставить имплант. Верхняя вроде ничего.

Так же мне пальпировали мышцы. Она даже удивилась, что они не болят в моем случае.
Еще выявилась проблема с окклюзией.
Восьмерку (мою, настоящую) требуется удалить. Сказала, что они практикуют это делать в седативном состоянии пациента.

Но в любом случае, всё лечение будет связано с перепротезированием.
После КТ пойду к ней опять. Тогда она с кем-то из коллег составит план лечения. Тогда-то я и буду представлять объем материальных затрат.

Не знаю, у меня ужасная грусть. Пока в уме не укладывается что мне делать, где деньги взять и т.п.

Как страшно жить

ps LynxLar, Maggi, спасибо вам за помощь.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 16.09.2011, 13:11
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Да уж, это конкретно ситуация когда меньше знаешь - крепче спишь
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 16.09.2011, 18:54
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Katsuya, удаление 8-ки под седацией - лишняя переплата денег, я считаю, если у нее нормальное положение. Удалите спокойненько под местной анастезией в другой клинике, в этой очень дорого, ничего страшного не будет, а денег заплатите в разы меньше.

Сойхер М.И.-терапевт-эндодонт, ботоксом она тоже занимается, но в вашей ситуации надо было идти к ГНАТОЛОГУ. Гнатологи там Сойхер М.Г. и Шор Е.И.

Вероятнее всего предложат функциональную диагностику, она тоже стоит приличных денег.(((

Если решите протезироваться там, готовьте сумму в млн.руб. минимум.(

Воспалительные процессы на корнях скорее всего связаны с депульпированием зубов и не оч. хорошим эндолечением корней. У вас же металлокерамика. Скорее всего все депульпировали? Если не депульпировали, то теплопроводимость металлокерамики такова, что живые зубы могут вот так реагировать...

Если вам все же зубы депульпировали, готовьтесь к тому, что если решитесь на установку новых коронок, все зубы заново подвергнутся новой эндоревизии. Это опять же дорого.( Перелечить один трехканальный зуб у них больше 20 тыс. руб. Одна коронка в зависимости от материала 25000-49000.(((( Перед каждой постоянной коронкой оденут времяшку, ее цена тоже около 5000-6000 руб.(

Мой совет - сходите со снимками, КТ далее к Сойхер за планом лечения, послушайте что они предложат. Они должны распечатать план лечения по этапам и с цифрами.
Функц.диагностику пока не делаете, она дорогая, вроде больше 20 тыс. руб. была. Делайте ее в том случае, если все же решитесь остаться там. Другим докторам она мало пригодится. Если все же решитесь прортезироваться там, просите скидку, они ее предоставлют, тем более при таком объеме.

Далее со всеми снимками, КТ и собственными мыслями) идете к челюстно-лицевому хирургу на консультацию, я б рекомендова Сенюка А.Н. Не пренебрегайте этип этапом, смещение - это серьезная проблема, и надо обязательно выслушать мнение челюстно-лицевого хирурга по этому поводу. Если по его мнению можно будет обойтись без хирургии, он обязательно об этом скажет. И вообще он разносторонний врач, быть может он предложит какое-то другое решение проблемы или посоветует более дешевую клинику.

И только потом принимайте решение!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 16.09.2011, 20:34
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Да, все зубы депульпированы. Верхние сейчас вроде ничего она сказала, а вот на нескольких нижних вот такое воспаление. Т.е. когда на снимок смотришь, под корнем такое как бы пятнышко посветлее.
Чем это вообще грозит если не лечить? Изменением костной ткани? Хотя, конечно, я понимаю, что если уж ставить новые коронки, то переделать каналы просто необходимо. Просто м.б. я не сейчас, например, буду делать, а позже.
И что такое функциональная диагностика?

Я так и планировала - сделать КТ и сходить к Сойхер, что бы мне нарисовали план. А дальше видно будет. Но судя по тому, что вы написали, в 1млн. я не уложусь.
Блин, не лучшие времена, я не готова конечно сейчас на такие подвиги.

И еще вопросик: а где Сенюк А.Н принимает? Я бы к нему обязательно сходила.

LynxLar, вот честно, огромное спасибо за дельные советы!!

ps я вообще даже не представляла, что настолько связаны все мышцы. Меня сфоткали в профиль и МИ сказала, что голова у меня наклонена вперед, типа тоже какая-то связь есть с моей проблемой. Мне этого не передать.

Кстати, когда у меня рот открыт широко, то челюсть на место встает - т.е. щель центральных зубов верхней челюсти = щели центральных зубов нижней челюсти. Но когда рот начинаю закрывать, нижняя челюсть потихоньку уходит влево.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 16.09.2011, 20:53
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Katsuya, вот сайт Сенюка, там телефоны есть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Принимает он на Жуковского, дом 2, ООО"Арт-Ораль". Белая дверь такая - вход.))) Консультация стоит 1500 руб. у него.

Функциональн.диагностика в той клинике- вот ссылка.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

По поводу воспалительных процессов, я вот как думаю...
При депульпации зуба - его умертвляют, т.е. полностью вычищают из него нервы и зуб остается полый. Но т.к. природа не терпит пустоты))), то ее наличие в зубе может спровоцировать рост болезнетворных бактерий в этой пустоте (где нерв был). Поэтому зубы после депульпации в обязательном порядке заполняют материалом, ДО САМОЙ ЕГО ВЕРХУШКИ. Это важно. Эндодонтия зуба штука тонкая. Если пройти зуб не до верхушки, значит, останется часть пустоты, а, значит, велика вероятность заселения в них болезнетворных микроорганизмаов, которые и вызывают воспаление. В этом случае зуб надо перелечить, т.е. вычистить и заново ДО ВЕРХУШКИ заполнить материалом. Это если "не все пропало" и есть возможность перелечить. Поэтому качественное эндолечение очень важно перед коронками! Да, воспаление грозит разрежением костной ткани и мышц (периодонта), т.е. зуб, как я понимаю, в ней не удерживается. Как-то так, если на дилетанском языке... По крайней мере, как это понимаю я-не стоматолог.)

Отсюда минусы металлокерамики, т.к. под нее чаще депульпируют, т.к. обточка больше зуба, чем под керамику и теплопроводимость у м/к иная. Даже если оставить зуб живым под ней, он может погибнуть из-за высокой теплопроводимости, т.е. нагрева нерва. Хотя сейчас в стоматологии идет тенденция к сохранению зуба живым даже под м/к. Поэтому, конечно, керамика лучше, этот вид протезирования более щадящий для зуба.

В 1 млн. вы навряд ли уложитесь там, если честно. Т.к. еще плюсуйте - снятие старых протезов и 100% зубы будут подвергнуты эндоревизии...((((((

К Сенюку обязательно сходите. Во-первых еще одно мнение высооквалифицированного врача не помешает, тем более челюстно-лицевого хирурга. А, во-вторых, он точно скажет скелетная ли это аномалия и вообще стоит ли все это дорогостоящее лечение затевать без операции.

У меня кстати тоже центры не совпадают на нижней челюсти, иногда ставлю их принудительно. Но у меня Оп будет у Сенюка как раз.

Если что спрашивайте, мне уже самой сейчас интересна стоматология. Эххх, если б все вернуть, я б наверное другую профессию выбрала...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 16.09.2011, 21:07
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

LynxLar, я б вас расцеловала, если б мона было))
Большое спасибо за контакты Сенюка. И вообще за рассуждения.
Кстати, к Сенюку лучше с КТ идти или все равно?
У меня встреча с Сойхер только через 2 нед. Я как раз бы сходила к нему.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 16.09.2011, 21:18
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Берите все что есть с собой и идите к АН. Если есть - берите ТРГ ( боковая проекция-профиль так сказать))) и ОПТГ если есть берите тоже (панорама - фас)).
Я в Москве делал ТРГ и ОПТГ в МЕДИ, это здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
, клиника совсем рядом С клиникой Сенюка находится. Можно в один день все совместить. И попросите, чтобы вам ТРГ И ОПТГ скинули на флешку. Они так и делают - на бумаге распечатывают и на диск записывают. Если скажите, что для Сенюка, то они сами все снимки ему на электронку перекинут.

Если КТ в любом случае планируете делать, тогда лучше сделайте и тоже берите его к АН.

Еще, наверное, не помешало бы диагностические слепки сделать - это гипсовые модели ваших зубов. Мне делает ортодонт, но, наверное, и ортопед сможет. Можно в любую клинику забежать где подешевле и сделать. Их при вас минут за 40 сделают. Они недорого стоят.

Я так думаю, чем больше информации о себе возьмете, тем ему легче будет делать выводы.

И напишите как сходите, мне интересно.)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 16.09.2011, 22:14
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Ага, напишу конечно.
Мерси, мерси боку!
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 17.09.2011, 04:57
Аватар для юляг
юляг юляг вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2005
Город: Россия
Сообщений: 190
юляг отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"... И вообще он разносторонний врач, быть может он предложит какое-то другое решение проблемы или посоветует более дешевую клинику".

2 года назад совокупность этих удовольствий по рекомендации доктора стоила около 2 млн.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 18.09.2011, 13:17
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

юляг, а что делали за эту сумму? Так думаю еще и имплантация была? Расскажите, пожалуйста... Вы довольны?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 04.10.2011, 17:55
Аватар для юляг
юляг юляг вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2005
Город: Россия
Сообщений: 190
юляг отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию сколиоз и глубокий дистальный прикус

Не знаю, где спросить.
Остеопат, у которого прохожу курс лечения (проблемы со спиной) "обрадовал", что мой глубокий дистальный прикус из-за моей "кривой" спины, и, если устранить первичную проблему, то исправится и прикус.
Кто-нибудь, что-нибудь слышал про это?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 04.10.2011, 21:18
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
юляг, а что делали за эту сумму? Так думаю еще и имплантация была? Расскажите, пожалуйста... Вы довольны?
Юляг, а ты что, принципиально ответить не хочешь? Ведь не заметить вопрос невозможно было, он стоит прям перед твоим последним постом
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 04.10.2011, 21:40
Аватар для юляг
юляг юляг вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2005
Город: Россия
Сообщений: 190
юляг отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вопрос был продублирован в личку, ответила вопрошавшему.
Сумма состояла из:
1. обследования на новом оборудовании параметров движения челюстей (о-о-очень не дешево), речь шла об однократном обследовании,
2. установки пластинки для коррекции прикуса и наблюдения в динамике с коррекцией,
3. установки временных коронок, 19 шт. (пластм.)
4. импланты, около 3-4-х штук
5. далее обычная металлокерамика.
Ну и так по мелочи, внести существующие мосты и др.
Пост был на тему, что консервативное лечение ДОРОЖЕ и без гарантии (последнее, в моем случае).
Посему-отказалась
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 04.10.2011, 22:56
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Спасибо за пояснение, дорогая
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 05.10.2011, 09:41
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Да, Юляг мне в личку отвечала, все нормально....

Katsuya, как ваши дела?)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 05.10.2011, 13:13
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

LynxLar, сходила я опять в эту клинику, только уже к док. Шор Евгению Ильичу (меня к нему Сойхер записала, а сама уехала на конференцию).
Короче план мне не составили, т.к. оказывается нужно еще одно обследование, которое позволяет увидеть движение челюсти в динамике в компьютерной проекции. Называется это чудо – кондилография. Стоит от 14K-32K.
Примерный план действий он мне описал на словах.
Итак, сначала 2 недели надо носить релаксирующую капу. Потом, когда мышцы расслабятся, нужна будет 2-я капа, которая будет тянуть челюсть на место.
В этот момент я перестала вообще что-либо понимать. Вероятно на этом этапе как раз и нужно будет снимать свои коронки и одевать временные, т.к. другого пути вроде не дано.
Далее, после того как челюсть исправится, предстоит, как вы и говорили, перелечивание всех зубов, вставка ок. 3-х имплантов. И в конечном итоге новые коронки.
Еще он сказал, что в моем случае, может быть имеет смысл начать с перелечивания зубов, а правку челюсти переместить в конец.

В целом, ничего ценного пока для себя я не узнала, т.к. мне нужна конкретика, а ее пока нет. Забрал моё КТ, не посмотрев. Сказал, мол потом с др. доктором изучим.
Зато выпытала у него стоимость лечения за единицу: перелечивание канала ~10K, временная коронка ~6K. Итого примерно 16-18К за ед. Но я знаю, что округлять надо до 20K.

Сказал, что проводить лечение можно поэтапно. Т.е., например, он срезает мне часть коронки из 3-х зубов и лечит их. Потом одевает времянки на эти зубы и т.д.

Показал мне фото женщины, у которой была очень похожая проблема, и как им красиво удалось это исправить. Красиво, ничего не говорю))

Я, откровенно говоря, так и не поняла многого. Моя челюсть подстроилась под неправильный прикус и сдвиг влево. По фото, на котором мне вставляли расширители, видно, что левая сторона челюсти уходит как бы вверх. Т.е. получается скелет подстроился, а как еще объяснить? Как это можно исправить - не представляю пока. Впрочем, док заверил, что моё искривление они исправят.
Он еще очень туманно заикнулся о том, что процесс это будет происходить за счет увеличения верхних зубов (видимо на левой стороне). Тип нижние у меня и так большие, а вот верхние можно.
Но может быть я что-то неверно истолковала.
В общем, пока я в прострации. Финансовый вопрос - очень волнует. Хочу план с циферками, что бы понимать - потяну или нет.
Уходя, узнала на ресепшене, что для того, что бы сделать кондилографию, нужны слепки. Странно, т.к. док мне вроде об этом ничего не сказал. Записалась на слепки завтра.
Но вот сейчас сомневаюсь.
Думаю отменить и попробовать сходить сначала к Сенюк.

ps С меня не взяли деньги за консультацию. Это так странно, ведь прежде по телефону мне озвучивали стоимость - 1600 руб.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 05.10.2011, 14:11
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Katsuya, сходите к АН и послушайте, что он скажет. Не сразу, но скажите в какой клинике были и что вам предложили...

Я думаю, что в вашем случае обязательно надо послушать мнение челюстно-лицевого хирурга.

Вариант Шора "Еще он сказал, что в моем случае, может быть имеет смысл начать с перелечивания зубов, а правку челюсти переместить в конец." мне не понятен. На мой взгляд, надо с челюстью разбираться, а уж потом с зубами, т.к. в целом "конфигурация" зубов и их смыкание с антагонистами будет определено новым положением челюсти. Или в этом случае надо подразумевать два комплекта времянок. Сняли коронку-перелечили-одели времянку-поставили челюсть...хоппппп...нужна новая времянка, т.к. старая не подходит. Это более затратно и мне лично не понятно...

Сходите к АН и напишите, что он скажет... Я так думаю, если Шор предложил увеличить высоту зубов, то аномалия уже скелетная, а не мышечная. И в данном случае будет компромисс, т.к. челюсть выровнится только за счет высоты зубов...

Жаль, что КТ отдали. Может заедете заберете, когда к АН пойдете? А потом обратно завезете...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 05.10.2011, 14:29
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Блин, да я сама уже сто раз пожалела, что отдала КТ. Попробую позвонить в клинику, где мне делали это КТ. Там же данные мои сохранились. Может они скинут на дискету опять. Наивная я))
Да, мне тоже кажется, что аномалия скелетная. Это видно невооруженным глазом. Но странно, что мне об этом пока никто не сказал. Пока я слышала только о гипертонусе жевательной мышцы. Наверное первое следствие второго.

А такой компромисс с удлинением зубов - есть гуд или нет?

И еще, LynxLar, верно ли я понимаю, что если 1-м этапом лечения будет исправление прикуса, мне придется сразу же снять коронки и одеть времянки?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©