Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #5881  
Старый 07.05.2014, 13:32
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

Девушки, спасибо большое. Заставили задуматься. Запишусь на консультации и к другим врачам.

Где Ондар консультирует?

Обо мне:
  #5882  
Старый 07.05.2014, 13:40
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Есть надежда на galina.59
LIKA13, я тут как тут!
Цитата:
Сообщение от ОляИвушка Посмотреть сообщение
Но все равно ума не приложу как вместо вас встать в очередь на ОП.
ОляИвушка, вы можете обратиться к администраторам с просьбой выслать на вашу эл.почту эл.адрес millk. Объясните им причину, я думаю, что они не откажут, потому что это надо сделать побыстрей, чем у вас появится 50 сообщений. К администраторам можно обратиться в разделе "Книга жалоб и предложений". Удачи!

Обо мне:
  #5883  
Старый 07.05.2014, 13:57
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

galina.5959 , Вы как скорая помощь. Спасибо!

Обо мне:
  #5884  
Старый 07.05.2014, 14:00
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

galina.5959, да вот выслушав предыдущих ораторов, я поняла, что торопиться явно не стоит.

Завтра должна наконец-то состояться откладываемая изо дня в день консультация местного ортопеда-травматолога. Схожу к нему, попытаюсь уговорить по ДМС сделать R-снимки. Буду уже во всеоружии.

К Процко я уже записалась. После визита к местному врачу, запишусь к Ондару. Схожу к обоим, выслушаю, покажу и буду принимать решение.

Уж лет 10 со своими костями живу и мучаюсь. Не умру за пол годика=)

Обо мне:
  #5885  
Старый 07.05.2014, 15:38
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

metelica, я выше писала, что боюсь ОП. У меня уже 3 ОП под общим наркозом за плечами... помню, что это такое...бррр...
Да и здоровья это не добавляет.
Поэтому стараюсь вникнуть в вопрос и не пороть горячку.

А хамящих докторов на дух не переношу.

Обо мне:
  #5886  
Старый 07.05.2014, 16:13
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

millk у меня первые пальцы сами гнутся понемногу вверх и вниз, мне хирург сказал руками ничего не мять и не разрабатывать. Сейчас еще раз попробовала и другие тоже вверх-вниз гнутся...

metelika, я с вами не соглашусь по поводу МАЗАЛОВА, я была у него на консультации и задавала очень много вопросов (я очень любопытный человек по интересующим меня вопросам), на все получила ответы. Причем доктор был очень приветливый и вежливый))) и достаточно разговорчивый, все подробно объяснял, рисовал на листочке как делают распилы на ноге и т.д.
Я разговаривала с его пациентами, за одно посещение встретила сразу двоих (женщина и мужчина) оба были довольны врачом и тем как он за ними наблюдает... может вам просто не повезло??

Обо мне:
  #5887  
Старый 07.05.2014, 16:14
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

metelica , я была на консультации и у ВГ, и у Мазалова. Мазалов ответил мне на все интересующие меня вопросы, которых у меня было множество, т.к. первая консультация была именно у него. Он мне показался добро желательным и приветливым человеком.

Обо мне:
  #5888  
Старый 07.05.2014, 16:35
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Девчонки, начитавшись ваших сообщений думаю, как хорошо, что я об этом форуме узнала после операции. Написала Л.Г., отправила только фотографию, он мне тут же ответил. На следующий день купила билет, за две недели сдала все анализы и вылетела на операцию. А сейчас думаю, какого бы врача я выбрала, если бы посещала наш форум. Процко, Карданов, Ондар, Мазалов, Макинян и др. ???????? Вот головная боль

Обо мне:
  #5889  
Старый 07.05.2014, 17:04
Аватар для metelica
metelica metelica вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 15
metelica на нуле
По умолчанию

Таталань
LIKA13 БУДЕМ СЧИТАТЬ,ЧТО НЕ ПОВЕЗЛО. ЗНАЧИТ,ТОЛЬКО ВРЕМЕНАМИ ОН НЕ МОЖЕТ СПРАВИТЬСЯ С СОБОЙ. Я ПОТОМ ЗАДАЛА ЯНДЕКСУ ВОПРОС, ОДНА ЖЕНЩИНА ОСТАВИЛА -НЕ ПОЛЕНИЛАСЬ-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. ПРОТИВ ЕГО УМЕНИЙ НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ. Я ПРОСТО ИМЕЛА НЕОСТОРОЖНОСТЬ СПРОСИТЬ,СКОЛЬКО ОПЕРАЦИЙ ДЕЛАЕТ ЛИЧНО ОН. ПОТОМ Я ОЗВУЧИЛА МЫСЛЬ УЗНАТЬ В СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ,ФИНАНСИРУЮТ ОНИ ТАКУЮ ОПЕРАЦИЮ И В КАКОМ ОБЪЁМЕ. А ЕЩЁ СПРОСИЛА,А ВОТ ЗДЕСЬ УМЕНЯ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА? В ИТОГЕ ОН МЕНЯ ПОСЛАЛ К ТОМУ, КТО ЭТО ГОВОРИЛ. ХОТЯ НАЗНАЧЕНА БЫЛА ДАТА ОП И АНАЛИЗЫ НА РУКАХ. ПРИ ЭТОМ ОТ МЕНЯ НЕ БЫЛО НИКАКОГО ВЫЗОВА, А Я ПЕРЕД ВРАЧАМИ КАК КРОЛИК ПЕРЕД УДАВОМ.

ВОТ ВИДИТЕ,БЫЛИ...А ВЫБРАЛИ СОВСЕМ ДРУГИХ.
ЭТОТ ВЕЖЛИВЫЙ ДОКТОР С РАЗДРАЖЕНИЕМ ГОВОРИЛ,ЧТО ЕСТЬ ПАЦИЕНТКИ,КОТОРЫЕ ОЧЕНЬ О СЕБЕ БЕСПОКОЯТСЯ И ЗВОНЯТ ЧУТЬ ЛИ НЕ НОЧЬЮ, А ЕМУ ЭТО НЕ НАДО. ДА БОГ С НИМ! ОПЕРАЦИИ-ТО ОН ДЕЛАТЬ УМЕЕТ. ТАК ЧТО ПОВЕЗЛО ВСЕМ.
  #5890  
Старый 07.05.2014, 17:28
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

metelica , я консультировалась у трех хирургов, а оперировалась, естественно, у одного. Но это не значит, что два других плохи. Обычно выбирают хирурга по нескольким параметрам, а не только, насколько он показался Вам толерантным. Наверное, в тот день Вы с ним были несовместимы. Ну, не повезло.

metelica , а Вы уже прооперированы? Если "да", то у кого?

Обо мне:
  #5891  
Старый 07.05.2014, 17:40
Аватар для metelica
metelica metelica вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 15
metelica на нуле
По умолчанию

LIKA13 МЕСЯЦ НАЗАД В 31БОЛЬНИЦЕ У ДОКТОРА МАКИНЯНА.
  #5892  
Старый 07.05.2014, 19:30
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

metelica Пожалуйста, поставьте подпись и покажите нам фото до и после.

Обо мне:
  #5893  
Старый 08.05.2014, 00:20
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОляИвушка Посмотреть сообщение
galina.5959, да вот выслушав предыдущих ораторов, я поняла, что торопиться явно не стоит.
ОляИвушка, вам всё равно стоит воспользоваться возможностью, которую вам любезно предоставляет millk, и забронировать место. Во-первых, отказаться никогда не поздно (правда, это лучше это сделать за 2 недели до дня операции), во-вторых, за это время вы сможете побывать на приеме у нескольких врачей и получить Собственное мнение и почувствовать к кому из врачей появилось расположение.
По поводу ВГ я не была бы столь категоричной, и не думаю, что у него "плохая отвертка". Он сделал операции уже многим тысячам людей, имеет огромный опыт, очень много довольных даже здесь на форуме, я одна из них. Рекламации есть у каждого врача и очень часто это во многом зависит от наших индивидуальных особенностей, и любая операция - это всегда риск.
При всем моем уважении к Ондару, у него еще нет долгосрочных результатов операций.
Когда я в 3 месяца ездила в Сурсил за стельками, то невольно, тк всё происходило в одном кабинете, присутствовала при разговоре Мазалова с прооперированной им пациенткой. Она со слезами на глазах называла свои жалобы, была очень недовольна операцией, он ей отвечал очень резко. А на форуме в немногочисленных отзывах о нем хорошее мнение.
Так что постарайтесь попасть на консультацию к разным врачам и примите собственное решение.

metelica, за капс лок вас могут поругать.

Обо мне:
  #5894  
Старый 08.05.2014, 08:18
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

Доброе утро.

Ох, девочки-девочки, голова идет кругом. Сегодня я иду ко врачу. Надеюсь, что и рентген сделаю сегодня же. Ждите меня с отчетом после обеда.

Обо мне:
  #5895  
Старый 08.05.2014, 09:09
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

galina.5959 Галя, про отвертку шутка была. Мы же не ругаем Процко, просто заметили такую вот статистику по винтам. Заметила не я одна, так что не обижайся.

Обо мне:
  #5896  
Старый 08.05.2014, 10:54
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Согласна с mariana-msk по поводу легкой руки

ОляИвушка по поводу анестезии,она будет спинальная,а не общ.
Когда то у меня было куча сомнений и было трудное время,к какому доктору пойти. Но решение пришло само,после консультации и взвешивания всех плюсов и минусов. И не пожалела ни капельки.
Значит так, Макинян и Карданов делают операцию платно,дороже 100т.р на 2 ноги,мне это не подошло. Но консультацию по почте я получила, для успокоения души. Далее записалась на консультацию к Ондару и Процко. Процко учитель Ондара, поэтому у них методики одинаковые. Операции в их больницах бесплатные,только за винтики оплата,цена одинаковая. Оба врача очень хорошие. Для меня было решающим фактором,контакт,врач-пациент и наобоот. Процко очень загружен,операции,консультации, лекции, это не плохо, а наоборот говорит о его востребованности, но поэтому у него не так много времени на личный контакт с пациентом. Ондар заведущий отделением, это тоже о многом говорит! Не хочу его рекламировать, и так много было написано,как я довольна своим выбором. И отделением и персналом и операцией,да и сами фотоотчеты говорят о многом. А самое главное для меня,как я уже писала,это контакт,врач-пациент. Который всегда найдет время,ответить на мои многочисленные вопросы,поверьте у меня их мнооого. Я же медик,а у нас не все как у людей
А по поводу всяких квот,не вижу смысла,что вам это даст?, все равно за винты платить. Если вы только собиретесь у Макиняна оперироваться. Но по-моему,вы его не рассматриваете.
Извиняюсь,за ошибки.

По поводу осложнений, думаю так, что просто пациенток Процко очень много,по сравнению с АВ и ЛГ,поэтому и статистика не очень.

Обо мне:
  #5897  
Старый 08.05.2014, 11:45
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

millk, спасибо за такой подробный ответ. Для меня, как и для вас, очень важен контакт с врачом. Поэтому пока похожу по консультациям. И буду принимать решения. повторюсь, что время у меня есть на это.

Вот только что приехала с консультации из клиники, в которой нас обслуживают по ДМС. Врач очень понравился. Детально все рассказал, дал много рекомендаций. Сказал, что без операции никак не обойтись. И это лишь дело времени в моем случае.
Кстати, предложил у них сделать. Бесплатно по полису ДМС.

Вы мне свой имейл не напишите?

Или хотите я свой напишу. А вы мне просто ответите.

Обо мне:
  #5898  
Старый 08.05.2014, 11:45
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

alena-35, Алена, я понимаю, что это шутка , просто у новичков может сложиться неверное представление о нем.
Единственный недостаток ВГ вижу только в его труднодоступности и малоразговорчивости, но в случае необходимости после операции все равно можно получить нужный совет и контроль.
Мои ноги после операции видели и Ондар и Мазалов (когда мне делали стельки), их отзыв был практически одинаковый - сразу видна рука Мастера.
А проблемы с винтами могут возникнуть в любое время после любого врача, и по-моему, это зависит только от индивидуальной реакции нашего организма.
А статистика зависит от количества проведенных операций.

Обо мне:
  #5899  
Старый 08.05.2014, 13:46
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

ОляИвушка , я поддерживаю точку зрения galina.5959 по поводу Процко. Количество проводимых им операций, а главное давность результатов- про это забывать нельзя. Я, например, сама не пошла к АВ именно из-за неимения у него какой-либо статистики. Статистика форума для меня в принципе не статистика, так как столько сколько оперируется реально и присутствует на форуме абсолютно не сопоставимо даже в процентном соотношении. Причем на форуме появляются волнами, то процкисты, то макинята, то ондарята .Я правда и к Процко не пошла из-за негативных отзывов на тот момент, но девочки, которые стояли со мной в очереди и в конце концов были им оперированы, имеют прекрасный результат. Мне кажется, во всех случаях помимо прочего присутствует так же некий момент везения.
И еще, когда пойдете по врачам, упомяните то, что Вы с форума. не только Мазалов бывает не в настроении разведка докладывает
Удачи!
Всех с наступающим праздником!

Обо мне:
  #5900  
Старый 08.05.2014, 14:31
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

ОляИвушка по правилам форума,я не могу писать вам свою почту,тут очень строго. Когда то я была чуть незабанина
Вам galina.5959 выше написала,как сделать или дождаться 50 сообщений.
Все помнят,как я горячиламь здесь и спешила в поисках информации,а когда успокоилась,съездила на консультации, оставалось пару месяцев до назначенной у АВ оп, отпустила эту тему, занялась др.делами, и все само собой в голове уложилось и в назначенный день приехала на оп

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©