Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 26.05.2009, 15:35
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Вообще тебе нужно не просто к эндокринологу, а к гинекологу-эндокринологу .

"У взрослых обычно выявляют [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (ВРОЖДЕННАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ КОРЫ НАДПОЧЕЧНИКОВ); болеют преимущественно женщины; характерны угри, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ; по этим признакам нередко распознают заболевание.
Гирсутизм - это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] на верхней губе, подбородке, околососковых кружках, белой линии живота и внутренней поверхности бедер под влиянием [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
Андрогенетическая алопеция у женщин сводится к [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] на темени; волосы на лбу, висках и затылке страдают значительно меньше. Поскольку цикл развития волосяного фолликула укорачивается и повышается процент волос, находящихся в стадии телогена, волосы становятся тоньше и короче.
Для диагноза измеряют базальные и стимулированные АКТГ уровни гормонов, которые являются субстратами для [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Например, при недостаточности [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] будет повышен уровень [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]..."

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1782  
Старый 26.05.2009, 15:51
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Crystall, конечно, всё будет ОК.
Ведь в волосопадном деле сложнее всего именно причину найти

Обо мне:
  #1783  
Старый 26.05.2009, 20:00
Аватар для Crystall
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Crystall на нуле
По умолчанию

Тата,ната,спасибо!

Почитала статьи по ссылке-очень интересные.Особенно понравились схемы превращений стероидов в надпочечниках-наглядно и мне как будущему доктору может пригодиться.Диагноз гиперплазии надпочечников,конечно,серьезный,но мой симптом- выпадение волос не укладывается в полную клиническую картину,хотя там указано,что может быть и бессимптомное течение.В общем бежать мне теперь ,все верно, к гинекологу-эндокринологу.Просто я сначала подумала,что все дело только в надпочечниках.Ан нет-17-гидгоксипрогестерон и в яичниках метаболизируется.
  #1784  
Старый 26.05.2009, 22:31
Аватар для Stella_di_Mare
Stella_di_Mare Stella_di_Mare вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 17
Stella_di_Mare на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите. Я вот планирую операцию, общий наркоз естесственно. Волосики не очень хорошо крепятся у меня на голове Чего мне ждать после операции, не покинут ли они меня ?
  #1785  
Старый 26.05.2009, 23:05
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Уже четыре маски сделала-а на голове уже половина волос осталась,лезут в полную длину:susel::susel::susel:
  #1786  
Старый 26.05.2009, 23:52
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

galina, т.е. маска не помогла? маска с димексидом?
Скажите, девочки, кто-нибудь лечил волосики с помощью маски с димексидом, если причиной выпадения явилось отрицательное влияние наркоза?

Обо мне:
  #1787  
Старый 27.05.2009, 10:43
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Да, я делала маску с димексидом, Может еще мало сделано, у меня один раз волосы обламались до 4 см от корня. повылезали два года назад-это точно от покраски волос,лезли клочьями в течение 4-х месяцев, потом лишние были сострижены. Но сейчас хоть волосы и осветленные, но вроде не пережженые, а вот полезли мне кажется до корешков,читаю тему , наверное надо собираться к эндокринологу
  #1788  
Старый 27.05.2009, 14:34
Аватар для Vaelen
Vaelen Vaelen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 287
Vaelen на нуле
По умолчанию

Мне тоже димексидин что-то не помогает. 4 раза делала.
Девушки, а кто-нибудь делл в Москве спектральный анализ волос? Клинику порекомендуйте? Мне чей-то страшненько стало, сегодня подсчитала выпавшие волосенки после мытья головы...130 штук, аж!
  #1789  
Старый 27.05.2009, 14:37
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

После мытья обычно выпадают побольше, чем обычно. Но 130, конечно, многовато.
  #1790  
Старый 27.05.2009, 15:34
Аватар для Лю
Лю Лю вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Австрия
Сообщений: 390
Лю на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
Уже четыре маски сделала-а на голове уже половина волос осталась,лезут в полную длину:susel::susel::susel:
маска с димексидом делается не чаще чем 1 раз в неделю...курс 8 недель. перед тем как наносить на волосы, лучше немного подогреть на водяной бане...холодная маска плохо смывается. маску наносят на кожу головы и массажными движениями распределяют и втирают по всей площади головы, а также при необходимости распределяют и по всей длине волос. 2 раза промыть голову шампунем без щёлочи.
  #1791  
Старый 27.05.2009, 16:58
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

:dЛю. Я так и наносила,волосы -сами стали лучше, не пух, окрашенные стали гладкими и вроде толстыми ... Но лезут же:susel: , один раз уже была с короткой стрижкой, правда все зачесывала и не очень бросалось в глаза, зато когда стали отрастать и я их завивала - вот это был фурор, привыкли обычно видеть хвостик. А вот потом опять решила облондиниться поярче - и вроде не пережгла... но потом лезть стали страшно и по сей день лезут, а вот ежик как в прошлый раз не просматривается, выпадают навсегда:mad0:
  #1792  
Старый 27.05.2009, 20:01
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

vaelen я делала спектральный анализ волос в Детале.

Обо мне:
  #1793  
Старый 27.05.2009, 20:50
Аватар для Vaelen
Vaelen Vaelen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 287
Vaelen на нуле
По умолчанию

@lisa, помог этот анализ тебе лично? В Детале дали какой-то совет по результатам анализа? Ну, там лечение... Или просто сделали и все?
  #1794  
Старый 28.05.2009, 17:02
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Мне к сожалению нет! В анализе немного были повышены тяжёлые металы но это с нашей экологией вообще немудренно мне ихней трихолог прописала биодобавку какую то очищающую организм, повторно перездавать не стала!

Обо мне:
  #1795  
Старый 28.05.2009, 21:16
Аватар для Vaelen
Vaelen Vaelen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 287
Vaelen на нуле
По умолчанию

Спасибочки за инфо! Да-а-а, почиститься надо ....Все, завтра на яблоки!
  #1796  
Старый 01.06.2009, 21:35
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Ничего не понимаю,раньше,когда волосы выпали-ясно был виден произроставший густой ежик! Сейчас - половины нет уже и НИКАКОГО ежика!!!!
  #1797  
Старый 04.06.2009, 09:15
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Девочки, как вы оцените состав бальзама?

дехикварт С4046 (цетеариловый спирт, дипальмитоилэтил, гидроксиэтиламмониум метосульфат, полиоксиэтилированный (20) цетилстеариловый спирт)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (смесь жирного спирта и метилтриэтаноламмонийэтилсульфат диалкилэфира)

Ламесофт РО-65 (Coco-Glucoside (and) Glyceryl Oleate) - смесь кокогликозида (неионногенного ПАВ с превосходными дермотологическими характеристиками) и глицерильмоноолеата - компонента, близкого по составу к кожным липидам. Прозрачная жидкость желтоватого цвета. При вводе 5% продукта в композицию эффективность моющих веществ увеличивается на 1,7%. Соответственно можно уменьшить концентрацию основных и вспомогательных ПАВ. Подходит как для прозрачных, так и для перламутровых моющих средств для кожи и волос. Оказывает положительное влияние на такие ключевые свойства шампуней, как кондиционирующее действие и блеск.

селкар SC – 10
натрасол 330,
D-пантенол,
отдушка,
катон,
трилон-Б,
лимонная кислота

Взято [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
  #1798  
Старый 06.06.2009, 11:27
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

Закончила эксперименты с димексидовой маской. Решила, что достаточно ( 15 масок )

По пробору видна новая поросль, НО теперь волосы стали лезть, как и прежде!!! ) так что из плюсов - тока рост новых волос, а выпадение не остановлено :susel: Надеюсь хоть свежепророщенные не попАдают..
Ещё прочитала здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] койчего про выпадение и тому подобное..чета совсем нехорошо стало. Например : "Если кончики волос туповатые, то волосы у Вас скорее ломаются, чем выпадают, и необходимо их глубокое восстановление. Кстати, не делали в последнее время химическую завивку? Переобработка волос чревата повышенной ломкостью. Если кончики волос заостренные, это означает, что у Вас действительно началось выпадение волос." МЛИН, у меня, где нет свежего среза после стрижки - кончики заострённые Жду результатов анализа на гормоны..с ужасом жду... Посчитала, сколько выпадает, если в день мытья волос, то около 130, в обычные дни 50-70.
Что скажете, девы?

Тока сейчас заметила, что моё сообщение номер...(сами гляньте) Ужас, как не люблю это дьявольское число, сори за офтоп, не сдержалась. Страшна...

Обо мне:
  #1799  
Старый 06.06.2009, 13:13
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Милая, падеж в пределах статистической нормы, не паникуйте так!
  #1800  
Старый 06.06.2009, 13:43
Аватар для МЕЛАМОРИ
МЕЛАМОРИ МЕЛАМОРИ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 118
МЕЛАМОРИ на нуле
По умолчанию

Девушки! а где Вы берете эту димексидовую маску?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©