Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 27.06.2013, 23:17
Аватар для BatoshaM
BatoshaM BatoshaM вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 208
BatoshaM на нуле
По умолчанию

Katrin27 Фиброз , к сожалению, не рассосется. А объем постепенно уйдет. гель до 2 рассасывается. Постарайтесь еще немного подождать - 2-3 месяца. ходите по-чаще в сауну, в баню.
  #102  
Старый 27.06.2013, 23:55
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Катрин, эх.... Разобраться может только специалист и не просто узист, а тот, кто знает с чем имеет дело (я о специфике гелей). Таких специаистов раз два и обчелся. Карпова может быть.. ну и Юцковская должна понимать что-нибудь. Вам к ним надо, а не "удивлять" местных врачей и самостоятельно пугаться слов, написанных в ЭКГ-заключении. Мне кажется только время теряете.
только Карпова, похоже, будет стоить приличных денег. Юцковская ввиду того, что представляет этот гель.... может без денег обойдется, сложно сказать... скорее нет. Она вечно занята, понятное дело.
Просто комки и другие комки - это от одного геля? Раньше гиалуронку не вводили?
  #103  
Старый 30.06.2013, 16:13
Аватар для Katrin27
Katrin27 Katrin27 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 138
Katrin27 на нуле
По умолчанию

мне что ни день, новые предложения - хоть вешайся от перспектив( теперь предлагают доколоть лонгидазу и собираться на блефару удалять уплотнения... а я боюсь страшно, это же гарантированно швы под ресницами и непредсказуемый результат? это от радиесса комки, а гиалуронку вводила только в носослезку за полтора года до элансе, она ушла у меня очень быстро... у меня сейчас на пластику денег нет(( думаю, лягу под нож - еще страшнее буду, и уже непоправимо... если все равно после блефары полгода терпеть ужас на лице, то какая разница...порезать ведь всегда успею, а там, глядишь, хоть что-то рассосется?... фиброза на узи они не видят, только капсулу, если я правильно поняла... в одном уверена - надо ехать к понимающему в этом деле специалисту проходить очное обследование, чтобы там делали снимки. еще предложили курс на аппарате симават или сивамат, что это? сказали, будет дренаж, снимает отечность и действует глубоко...

По поводу сауны, бани - я могу ходить на пляж хоть каждый день, но боюсь фиброзирования, наслушалась, что тепловые процедуры с этими филлерами провоцируют фиброз?
  #104  
Старый 09.07.2013, 14:03
Аватар для Капелька
Капелька Капелька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: петербург
Сообщений: 626
Капелька на нуле
По умолчанию

Тут в соседней теме закапсулировавшийся гель обсуждали. Так как колоть ничего рассасывающего не собираюсь, то все же в этой ветке спрошу.
У меня подозрение, что у меня как то закапсулировался эллансе над носогубкой. У меня от большого введения он мигрировал в щеку над носогубкой, я активно сгоняла- разминала, часть согнала, часть нет. Вот, возможно от сильного травмирования, от большого количества и закапсулировался.
Ставили тот, который L. На 2 и до 2 с половиной лет. Два года прошло, два с половиной нет. Врач щупала и считает, что это большой объем геля, который еще не дороссасался. Мне же мерещится, что уж слишком большой, вот как будто именно закапсулировался.
Пока ждем до осени, до точного окончания срока действия.
Но, может, кто знает в Питере специаличта УЗи или чего другого именно по этой проблеме. Который не просто спец, а спец по проблемам после гелей?
Если это капсула, и зрительно она мне не мешает, только морально, ее организм зафиксировал навсегда, или есть шанс, что еще за несколько лет она рассосется?
  #105  
Старый 09.07.2013, 14:39
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ответ на такой вопрос Вам не даст и узи, можно только взять кусочек ткани уже после того как процесс прекратился, исследовать и постфактум сделать заключение что там было и что происходило))

Допустим, Узи что-о тма показало. И что с этим делать? Вырезать? Т.е. сделать так, чтобы к моральным мукам присоединились еще и визуальные эффекты
  #106  
Старый 09.07.2013, 16:21
Аватар для Капелька
Капелька Капелька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: петербург
Сообщений: 626
Капелька на нуле
По умолчанию

Лила- ну это можно через рот изнутри вырезать, если нужно. Как узнать нужно ли? А что там что-то есть и без узи чувствуется, зачем тогда девочки делают узи? Или нужен метод какой то другой?
Но если это все ж закапсулировался гель, кто нибудь знает варианты дальнейшего развития?
  #107  
Старый 09.07.2013, 16:47
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ну, думаю,узи делают, если есть поблемы) Если нет проблем, кроме моральных, то ничего не надо.
  #108  
Старый 22.09.2013, 14:48
Аватар для ledi19
ledi19 ledi19 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Город: Украина
Сообщений: 3
ledi19 на нуле
По умолчанию

Девочки расскажу чем закончилось все у меня... Что я только не делала чтоб убрать гель под глазами, все равно были колбаски ((( Вот после всех мучений 5 мес, нашла косметолога и решилась на лонгидазу....И теперь я счастлива!!! Все убрала лишнее! провалов нет, гель не светится )) ура, ура, ура. Р.S/ Больше под глаза гель колоть не буду!!!
  #109  
Старый 25.11.2013, 15:45
Аватар для Katrin27
Katrin27 Katrin27 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 138
Katrin27 на нуле
По умолчанию

девочки, если кому-то интересно, у меня до сих пор вместо лица печаль и слезы... итого уже 14 месяцев мучений после контурной радиессом. Их 5 комков, один мигрировал из носослезной в носогубку, один в пути, лицо тянет и тянет вниз, птоз усилился, отеки и зуд ежедневные... вместо отечности на скулах валики теперь над губами с заваленным правым углом. Выляжу как кривоватая старушка в 30 лет. За полгода наблюдений на узи ушло миллиметра 2 общим счетом, но это практически ничего, они гуляют в размерах +/- 3 мм, и размеры - сюрприз каждый раз... в конце лета справа под глазом был 3х4 мм, я уже было обрадовалась, что уходит, но через 2 недели один комок провалился вниз - и снова размеры 6х7, 6х5... хотя белой фиброзной оболочки вокруг больше не видят, только филлер. И ничего не могу с этим сделать, что хуже всего. Пробовала немощный ультразвук, электрофорез с лонгидазой, все консультации закончились разговорами, ничего эффективного в сухом остатке. Поеду к очередному пластику в январе, хотя уже не надеюсь ни на что. Говорят, в брыли сползут в итоге( Так что всех призываю подумать миллион раз до экспериментов с этим филлером, готовы ли вы к годам мучений, если что-то пойдет не так. Я вот в жизни ни о чем так не жалела и жалею каждый божий день. Вид несравнимо хуже картины до, даже если комки рассостутся, лицо все равно уже испохабили.
  #110  
Старый 26.11.2013, 22:30
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Katrin27 а вы можете фото показать? что говорит врач, непереносимость или вместо радиесса вам биополимер ввели?

Обо мне:
  #111  
Старый 04.12.2013, 13:42
Аватар для Katrin27
Katrin27 Katrin27 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 138
Katrin27 на нуле
По умолчанию

Вот так это всё теперь выглядит, за полгода лицо уплыло вниз, комки потянули ткани за собой, и это, судя по всему, не конец( Еще не все видно из-за вспышки. Вводили радиесс.

Врачи... да ничего. Кому я нужна с побочками?( говорят, делай КТ для хирурга. Вот только я уже 5 месяцев назад облучалась на КТ и МРТ, эти снимки ничего не дали. На КТ меньше видно, чем на узи. Не знаю, что делать. Резать - уродом останусь на всю жизнь, пугают меня рубцами и прочими дефектами, и так тоже никакой жизни.
Миниатюры
птоз, брыли и валики.JPG  
  #112  
Старый 04.12.2013, 14:39
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Katrin27
А у вас есть фото ДО? Здесь проблем, кроме марионеток я лично не вижу. Сколько вам лет?
  #113  
Старый 04.12.2013, 18:33
Аватар для Katrin27
Katrin27 Katrin27 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 138
Katrin27 на нуле
По умолчанию

Мне 30. Да нет, это ужасно всё в зеркале, и рот теперь кривой... незадолго до было лучше гораздо (в белой майке), и еще весной все было намного лучше... на второй фото сбоку нагляднее, что теперь под глазами и на месте носогубки, куда сполз филлер. Он продолжает вниз ползти вместе с лицом, и я уже не помню, как это - жить без зуда под кожей, тяжей и отеков.
Миниатюры
фото накануне процедуры.JPG   мешок под глазом и валик над носогубкой (филлер мигрировал).JPG  
  #114  
Старый 17.05.2014, 19:09
Аватар для V_Yulia
V_Yulia V_Yulia вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Norway/Russia
Сообщений: 184
V_Yulia на нуле
По умолчанию

Девушки, а не подскажете, через сколько времени после уколов лонгидазы в губы, их можно будет опять колоть?

Обо мне:
  #115  
Старый 17.05.2014, 19:45
Аватар для ЦуНаМи
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: москва
Сообщений: 224
ЦуНаМи на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin27 Посмотреть сообщение
Мне 30. Да нет, это ужасно всё в зеркале, и рот теперь кривой... незадолго до было лучше гораздо (в белой майке), и еще весной все было намного лучше... на второй фото сбоку нагляднее, что теперь под глазами и на месте носогубки, куда сполз филлер. Он продолжает вниз ползти вместе с лицом, и я уже не помню, как это - жить без зуда под кожей, тяжей и отеков.
Все что вы пишете очень печально, но на мой взгляд здесь имеет место либо индивидуальная непереносимость препарата, если пишете про зуд, то возможно аллергическая составляющая, либо неграмотная работа врача.
Если с пристрастием отнестись к теме введения той же гилауронки, то там тоже могут быть осложнения, да еще какие. Все мы в какой-то степени рискуем...
  #116  
Старый 10.06.2014, 13:26
Аватар для Olka
Olka Olka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Россия Новосибирск
Сообщений: 2
Olka на нуле
По умолчанию Аллергия на гиалуронидазу

Прошу помощи! Убирали гель над носогубками, делали инъекции гиалуронидазы раз в неделю. первые два раза без осложнений, небольшой отек, который проходил буквально в течении часа, гель заметно уходил. Когда ставили третий раз, по словам косметолога тот же самый препарат, в той же дозировке и в том же количестве, сразу после процедуры началось воспаление, появился сильный отек, лицо опухло в 2 раза. На ночь выпила таблетку супрастина, но утром улучшения не было, лицо жгло в местах введение, отек не спал. Косметолог сказала подождать, что препарат ферметный, и имеет свойство накапливаться, назначила супрастин. Отек стоял дней пять, на данный момент сошел, но и эффекта нет, гель не растворился, т.е. процедуру придется повторить. Подскажите, почему может быть такая реакция? ведь первые два раза, алергии не было. Может ли быть, что лишь на третий раз организм так среагировал, или мне вводили разные препараты?
  #117  
Старый 11.06.2014, 23:34
Аватар для Леди Дождя
Леди Дождя Леди Дождя вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 169
Леди Дождя на нуле
По умолчанию

Я до сих пор думала,что на такую маленькую область как носогубки будет достаточно один раз проколоть лонгидазу.
Olka А как Вы определяете,что гель еще остался?
  #118  
Старый 16.06.2014, 07:33
Аватар для Olka
Olka Olka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Россия Новосибирск
Сообщений: 2
Olka на нуле
По умолчанию

На ощупь (валики под кожей) и по отеку, раньше в этих местах не было припухлости. Очень плотный препарат (restylane subq 2 мл) в большом количестве, сложно убрать с первого раза
  #119  
Старый 21.06.2014, 12:38
Аватар для Reunion
Reunion Reunion вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
Reunion на нуле
По умолчанию Последствия гиалуронидазы

Месяц назад я решила сделать коррекцию верхней нубы с помощью гиалуроновой кислоты (принцесс волюм). До этого я уже вводила препарат и он просто рассосался за полгода. Однако, я не рассчитала с объемом, да и косметолог не сказала, что это будет выглядеть не натурально, и у пеня получилась огромная колбаса вместо верхней губы (фото 1). Ладно, я ждала, когда пройдет отек, думала, мб уйдет еще весь этот ужас. Но он не ушел, поэтому через 3 недели я решила ввести гиалуронидазу. Рассосался не весь объем, но всё же я была довольна. Но на следующий день появилось посинение над верхней губой, как ободок. Я написала врачу, у которого я делала гиалуронидазу, он сказал, что ничего страшного я не видит, это синяк, нужно мазать троксевазин. Собственно, этим я и занималась неделю. Прошло уже 10 дней, синева совсем немного сошла, но в по большей части она осталась такой же (рис 3). Кроме того, при пальпации этой "синей полоски" чувствуется, что объема тканей там меньше, получается как бы впадины.
И так вопрос. Что это может быть? Могла ли гиалуронидаза расщепить мои собственные ткани? Что делать в этом случае? Как мне это убрать?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #120  
Старый 22.09.2014, 01:13
Аватар для Aquarellka
Aquarellka Aquarellka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 326
Aquarellka на нуле
По умолчанию

Olka Могу поделиться своим опытом. Хотя у меня свои губы немаленькие, но с возрастом становятся плосковаты, раз в год подкалываю всего пол шприца по ОБЕ губы. Хватает, чтобы просто немного их оживить без увеличения и изменения формы.. Последний раз получилось плохо: врач не предупредив поставила слишком плотный гель и попыталась немного вывернуть губу. В общем губы изменились и в мимике и в статике. Пошла колоть лидазу. Сделали микроинъекции. Через 2 часа припухлость от уколов спала, эффекта было ноль. Пошла через неск. дней на повторку. Врач теперь уже закатала побольше одним уколом, протянув его через всю губу. И тут началось... В общем пока доехала домой, губа была в 2 раза больше. А к утру, как на фотографиях с отеком квинке. Думаю, это он и был. Почитала побольше на эту тему. Как поняла, лонгидаза очень агрессивный фермент. Просидела дома 5 дней пока все сошло. Объем несколько уменьшился. Все время пила супрастин. По инструкции. Дело было в марте. Летом с дочкой была на море. Рассматривала после фоты, и они мне категорически не нравились. Поняла, что губы, по прежнему, плохи. Когда сделала фоты для акции здесь на сайте, вообще поняла, что ужас-ужас. За недостатком денег (случились неприятности) почитала форум проф.косметологов, купила лидазу, развела, как там было написано , протерлась спиртом и примерно по местам геля инсулиновым шприцем проколола обе губы. (Не падайте , только, в обморок, плиз) Реакция была точно такая же. но я уже не пугалась) Протерпела 4 дня и теперь губы в полном порядке) Никакие ткани. кстати, не рассосались, хотя я много читала что существует такая возможность. На этот раз, кстати, сама себе КОЛОЛА супрастин. По наблюдениям. Когда губы опухали, они еще были и болезненные, горячие.В общем было совсем не страшно, но на будущее опасаюсь. Если такая реакция, не может ли это закончиться анафилактическим шоком. Короче говоря, реакция на лонгидазу, видимо у нас с вами не уникальная и эффект накопительный.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©