Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1401  
Старый 17.11.2015, 16:40
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Вики, фолиевую обязательно добавить до 800. И вит. Е еще обязательно для сохранения -400 МЕ, в ваших мало Е.
Я утрожестан с обеими дочками не пила, хотя назначали. У вас может быть иная ситуация, конечно.
А еще лучше хорошие пренатальные витамины. Ваши мне по составу не нравятся и синтетика. В хороших это все, плюс куча разного полезного и витамины и минералы и травки нужные и магнезия от тонуса.

От нервов валерьянку и глицин. При болях -но-шпа или свечи с папаверином

Вики, что значит по своему усмотрению? Нет ни отслойки плодного яйца, ни выделений кровянистых, ни болей и "угроза"?
Может быть, к другому врачу? Утрожестан это не витаминка...
  #1402  
Старый 17.11.2015, 19:20
Аватар для vikylove
vikylove vikylove вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 125
vikylove на нуле
По умолчанию

Zay по словам врача, если были аборты, то это угроза. Живот побаливает иногда, но не сильно и не часто, меня это не сильно беспокоит. В заключении УЗИ написано гипертонус задней стенки матки. В остальном все норм. Какие витамины лучше попить?
  #1403  
Старый 17.11.2015, 21:03
Аватар для Karinulechka
Karinulechka Karinulechka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 105
Karinulechka на нуле
По умолчанию

Удивительно как легко назначаются препараты беременным. Zay, вы гинеколог?
  #1404  
Старый 17.11.2015, 21:47
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Какие препараты? Те, которые лет надцать в протоколе ведения беременных?))) Витамины и спазмалитики? Ваьерьянку?))И назначений тут никто не делает, мы все здесь делимся своим опытом.
Вы, я смотрю, любитель ходить по темам и кртические замечания отвешивать налево и направо😂
Сходите тогда еще в темы по пластике, спросите у советующих, не пластические ли они хирурги))

Вики, да любые комплексные несинтетические для беременных.
Вот эти, например, неплохие. Пара подруг их пили, удобно, что 1 шт.в день, и не тошнит от них, видимо вследствие натуральности состава
Но я сильно не вникала. У меня младшему ребенку 6 лет. Сами почитайте.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

.
  #1405  
Старый 18.11.2015, 06:22
Аватар для Karinulechka
Karinulechka Karinulechka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 105
Karinulechka на нуле
По умолчанию

Я вообще ни одного замечания никогда никому не делала,вы хоть раз видели?зачем говорить неправду.я по темам хожу и в основном читаю.
Очень уж вы обидчивая. ..
  #1406  
Старый 18.11.2015, 15:20
Аватар для vikylove
vikylove vikylove вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 125
vikylove на нуле
По умолчанию

Zay спасибо
  #1407  
Старый 18.11.2015, 16:24
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 454 раз(а)
Поблагодарили: 3 022 раз(а) в 1 092 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Вы можете дополнительно принимать фолиевую кислоту, хуже от этого не будет, она в организме не задерживается. Я пила витамины для беременных и дополнительно фолиевую кислоту ( хотя она в витаминах тоже была) Но я не знаю, поможет ли это исключить выкидышь..

Ой, вам уже ответили, я на предидущий станице видимо сообщение прочитала и не видела ответов.)

Ой, вам уже ответили, я на предидущий станице видимо сообщение прочитала и не видела ответов.)

Ой, я кстати бы валериану и глицин не стала бы при беременности.. Не известно, как может повлиять на развитие плода, я перестраховщик)

Обо мне:
  #1408  
Старый 18.11.2015, 16:49
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Фольку принимают не от выкидышей, а для правильного развития плода.

Обо мне:
  #1409  
Старый 18.11.2015, 18:41
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 454 раз(а)
Поблагодарили: 3 022 раз(а) в 1 092 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Да. Мне тоже врач так говорила.

А кстати витамин е при беременности пить нельзя, так как он даёт энергию яичникам, что может спровоцировать выкидышь, это мне говорила гинеколог, которая вела мою беременность .

Обо мне:
  #1410  
Старый 18.11.2015, 18:52
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Алена, или вы что- то путаете или ваш врач бредила.
Вас не смущало, что в ваших пренатальных витаминах нехилая доза вит. Е была? 😁

Энергия яичников - это в мемориз))

Вот одна из тысяч статей о вит.Е, как о сохраняющем беременность препарате))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Как влияет валерьянка и глицин на ребенка известно, причем давно)
  #1411  
Старый 18.11.2015, 19:42
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 454 раз(а)
Поблагодарили: 3 022 раз(а) в 1 092 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Ну моя врач кандидат наук и в общем то является одной из востребованных.. Поэтому я бы поосторожней выражалась.. В комплексных витаминах все витамины процентов на 30 усваиваются, не больше. А дополнительно принимать витамин е прибеременности не рекомендуется, так как бы яичники начинают усиленней работать( про энергию я не правильно выразилась, сори, все слова позабывала), что может вызвать выкидышь, так она она мне говорила. Я вообще считаю что надо консультироваться у хорошего врача, а не на форуме) после Валерианки я как вареный овощ - и это я, тётя 50 кг ) а как это влияет на малявочку, ещё не сформированную?) как раз когда формирует ся нервная система , мозг и тд... Не знаю, но я бы не рискнула пить её во время беременности.. И глицин- до конца не изученный препарат.. Не знаю, решайте сами , конечно. Про глицин: Противопоказания Во первых, вполне вероятно, что симптомы, «погасить» которые призван Глицин, возможно снять какими-либо другими проверенными средствами или препаратами. Во-вторых, побочным эффектом от приема Глицина может стать развитие аллергических реакций, что во время беременности совершенно нежелательно. Ну и противопоказан Глицин при беременности, да и вообще противопоказан, если наблюдается пониженное артериальное давление. То есть мамам-гипотоникам лекарство это принимать нельзя, да и женщинам, у которых хоть изредка давление «убегает» вниз, Глицин при беременности принимать лучше не стоит. Если есть возможность, от приема лекарств во время вынашивания ребеночка лучше и вовсе воздержаться. Если же избежать «знакомства» с медикаментами не удается, и врач видит необходимость в приеме Глицина, то следует четко выполнять инструкции специалиста, прибегая к соответствующим таблеткам только в случае крайней необходимости.
Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 2014 © beremennost.net

Zay, вы не врач и я не врач, о чем спор?) я цитирую своего врача, исполняя все инструкции которого , я удачно выносила и родила ребёнка ни дня не пролежав на сохранении. Я советую идти к хорошему врачу , которому доверяешь и все вопросы задавать ему. одно дело , когда мы спрашиваем совет про как нос исправить или что можно сделать с лицом- и то это же все потом с хирургом тоже обсуждается. А другое дело - беременность. Что вообще какой то препарат назначить, надо сдать анализы и советоваться с врачем, который лет 7 ( или сколько там) отучился в мед ВУЗе и на практике ведёт беременных и принимает роды. Имхо.

Обо мне:
  #1412  
Старый 18.11.2015, 20:20
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Алена, я почти уверена, что вы что-то путаете. Не мог врач такое сказать.
Витамин Е сохраняет беременность и это обдепризнанный факт.

Чтобы витамины усваивались из комплекса, нужно выбирать хороший, несинтетический препарат.
Но даже рассуждая логически - зачем вообще добавлять в комплекс заведомо вредный препарат?!

А советуемся мы здесь каа раз для того, чтобы что-то узнав, уточнить потом у врача, лучше не у одного. Они тоже разные бывают и ученая степень - не показатель вообще.

Я родила двоих, угрозу ставили. Утрожестан пить не стала, решила, что вит. Е будет достаточно.

Анализы сдать на что? Чьи? Плода?)))

А вот фолиевой вы напрасно советуете превышать дозировку. Можно спровоцировать авитаминоз цианокобаламина, что приводит к тяжелейшем анемии.
  #1413  
Старый 18.11.2015, 21:59
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 454 раз(а)
Поблагодарили: 3 022 раз(а) в 1 092 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
Вики, фолиевую обязательно добавить до 800. И вит. Е еще обязательно для сохранения -400 МЕ, в ваших мало Е.

А вы не советовали фолиевую добавить? ))

А анализы обычно беременные зачем то все таки сдают) Наверно затем, что бы как раз и проверить как протекает беременность) и даже опытные врачи всегда смотрят на результаты анализов, а потом назначают лекарства.

Обо мне:
  #1414  
Старый 19.11.2015, 05:55
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Я советовала добавить до 800.
А вы пили пренатальный комплекс, в них и так 800 (во всех комплпксных, не в таких, которые Вики пила) + дополнительно еще принимали.
Анализы для назначения витаминов не делают, витамины пьются не из-за их дефицита, а в качестве превентивной меры.
Я думаю, спор бесмысленен, все свои выводы уже сделали
  #1415  
Старый 19.11.2015, 07:59
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 454 раз(а)
Поблагодарили: 3 022 раз(а) в 1 092 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Zay, что за упрямство? Зачем вы выдумываете? Где я писала, какие витаминыны я принимала и сколько там было фолиевой??? ОТКУДА ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ? Вы советуйте глицин, валерьянку, фолиевую ( увеличить до 800- откуда этот уровень????) и отказаться от лекарства , который врач советует! На каком основании вы все это так легко назначаете??? Вы врач? Нет! Вот и пишите, что это толко Ваша точка зрения, и девушке надо бы с врачем решать , какие препараты ей принимать. И анализы беременные сдают именно , что бы посмотреть как беременность протекает! Если вы не в курсе, то это не значит , что такого не существует. Пишите, пожалуйста, что ваши советы это исключительно ваше мнение, и вы не врач!

Обо мне:
  #1416  
Старый 19.11.2015, 08:01
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Как слепой с глухим 😨
Я - пас))
  #1417  
Старый 19.11.2015, 12:24
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Реально как слепой… со слепым Вы бы хоть перечитывали сообщения оппонента, прежде чем писать. А то получается, что отвечаете не на реальные посты, а на то, что там сохранилось в воображении.

  #1418  
Старый 23.11.2015, 18:12
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

ksencia ой спасибо вам за пост. Прочитала прям как бальзам на душу. Я чуть раньше писала что решилась на второго в 39 лет. Уже пошла тринадцатая неделя. Токсикоз мучает, но куда деваться) сегодня был первый скрининг. Сказали что похожа на девочку)) хотя дочь уже есть , но я очень рада!!!!!!!
  #1419  
Старый 24.11.2015, 10:12
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 117 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 133
ksencia на нуле
По умолчанию

katkova Желаю вам от чистого сердца всего самого хорошего, не переживайте. Токсикоз скоро пройдёт, у меня тоже так было.
  #1420  
Старый 24.11.2015, 16:34
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

katkova , все у вас будет отлично!

Девушки, ешьте брюсселькую капусту, сейчас самый сезон для нее, особенно для беременных она просто незаменима.


"Брюссельская капуста буквально «напичкана» сырым белком (он отличается богатым аминокислотным составом и не уступает белку мяса), его в ней в 4-5 раз больше, чем в белокочанной капусте. По сравнению с белокочанной в ней также содержится в 3 раза больше витамина С (столько же, сколько содержится в ягодах черной смородины), в 2 раза - больше витамина РР (никотиновая кислота), а также витамины В1, В2 и А. Содержание рибофлавина практически как в молоке и молочных продуктах. Будущим мамам рекомендуется включить в рацион брюссельскую капусту как источник фолиевой кислоты. Благодаря высокому содержанию солей калия, сок брюссельской капусты считается одним из важных компонентов в рационе гипертоников и людей, страдающих аритмией. Приготовленный из этой капусты бульон по своему вкусу и пищевой ценности ничуть не уступает полезному куриному бульону.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©