Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #701  
Старый 23.04.2016, 21:02
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK, срок еще небольшой, у меня в конце апреля второй ноге - 6 месяцев, легкая отечность еще есть, как "датчик" - все тот же второй палец!!! Надо было про него у ЛГ спросить - почему только у него максимальная отечность, если спицы были и в третьем, что-то "затупила"
В моем, аналогичном вашему, случае ЛГ сказать разрабатывать пальцы ежедневно, гнуть нещадно, минимум год, а может и дольше. Сейчас вечерами пугаю мужа щелчками суставов в пальцах, сожалею, что второй на правой пришлось практически замкнуть, но гну его все равно, на сколько это возможно!
Не останавливайтесь, продолжайте разработку, это только пойдет на пользу!
Про троксевазин доком было сказано, что эффект от его приема минимален, может лучше пропить тот же Венарус в течение месяца? У меня реально уменьшились отеки после его повторного приема (на 4-м месяце)

Вот прошло почти полгода, а в местах наращивания большого пальца ( две костные пластины с соседних пальцев) еще есть просветы, костный мозоль "завязался", но еще все не заросло! По словам ЛГ волноваться не чему, а местные врачи стремятся "нажиться" на таком случае - вам срочно нужно к ревматологу!!! У меня уже возраст не девочки, плюс хронический артроз, даже сказать "гав" на них хочется - сплошной развод на бабки

Обо мне:
  #702  
Старый 23.04.2016, 21:41
Аватар для Илария
Илария Илария вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Видное
Сообщений: 65
Илария на нуле
По умолчанию

Лёвка, спасибо за образ офисной леди в ортобосоногах, думаю мне пригодится . А про 4 и 5 пальцы может перестанут дальше криветь после ОП?
NF-you, Вы меня обнадеживаете: через 2 недели - на работу. Может на три недели проситься в отпуск?
OZIK, вот я вся измучилась, как это все оформить: отпуск + больничный открыть потом (вопрос, можно ли так сделать?), просто отпуск и выходить (вопрос на сколько?) или еще какие-то варианты?
  #703  
Старый 24.04.2016, 09:03
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Илария, у меня не перестали, наоборот ))) Особенно после коррекции вторых пальчиков ног. Раньше я их не замечала за этими вторыми пальцами, а теперь прям вижу )))

Обо мне:
  #704  
Старый 24.04.2016, 15:00
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо, попробую венарус пропить. А то с такой отекшей ногой могу в кроссовках только ходить, а впереди лето, хочется влезть и в другую обувь.
Илария, идите в отпуск, дня за три до операции, и открывайте больничный. А потом после закрытия больничного еще и оставшуюся часть отпуска отгуляете. Больничный же будет по причине операции на ногах, а не по причине возникшего насморка и больного горла, думаю никто ничего вам не выскажет.
Хотя я бы просто предупредила сейчас, сильно заранее, чтобы начальство переварило информацию и свыклось с мыслью, что вас какое то время не будет. И с первого дня ушла на больничный, а отпуск бы оставила на потом, вдруг будет тяжело работать.

Обо мне:
  #705  
Старый 24.04.2016, 16:49
Аватар для Natalya_mua
Natalya_mua Natalya_mua вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: Россия Новосибирск, Сочи
Сообщений: 18
Natalya_mua на нуле
По умолчанию

Привет! я новичок) Меня зовут Наталья, я из Новосибирска. Решила делать операцию, тк последний год испытываю порой невыносимые боли на косточках теперь уже в любой обуви. Недавно чуть ли не разрыдалась над своими новыми красивейшими дорогущими туфлями на высоком каблуке, когда поняла что не могу больше ходить в них дольше получаса. Понимаю, что дальше будет хуже, у меня это наследство досталось от бабушки, помню что у нее были огромные шишки, не хочу запустить до такого состояния. Читала долго форум, очень много полезного и нового узнала и еще раз утвердилась в решимости сделать операцию. Оперироваться хочу в Москве у Ондара А.В. И есть несколько вопросов, буду благодарна, если поможете информацией))
1. По квоте можно сделать одну ножку, я бы не хотела растягивать удовольствие и сделать сразу обе. Возможно ли за одну операцию с одним наркозом сделать одну ногу по квоте, а вторую платно?
2. Есть ли у кого-то опыт перелета на самолете после операции? как все прошло? Я одна без помощи смогу вернуться обратно домой после операции?
3. Планирую операцию ближе к осени, на сколько заранее нужно подавать все документы, чтобы операция выпала на август-сентябрь? наверно есть какая-то очередь? (интересует Ондар)
4. Еще хочу заодно поправить мизинчик на левой ноге. Кто делал? там тоже шурупы? и сколько по цене за мизинец получается?
Миниатюры
4cc7d5c0.jpg  
  #706  
Старый 24.04.2016, 17:21
Аватар для Илария
Илария Илария вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Видное
Сообщений: 65
Илария на нуле
По умолчанию

Лёвка, вот засада с этими кривыми пальцами Но пока точно трогать не буду. Если док настаивать не будет, конечно.
OZIK, Спасибо, скорее всего так и придется сделать, потому что больничный в стационаре не имеют права не выдать, а вот закрою я его уже смотря по обстоятельствам. Предупреждать, конечно буду сильно заранее.
Natalya_mua, Привет! Я тут тоже новичок. По первому вопросу кажется мне, что так нельзя Можно в конце месяца одну бесплатно и в начале следующего - вторую (это АВ так предлагал), бесплатную медицину не перехитришь, однако .
  #707  
Старый 24.04.2016, 17:22
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Natalya_mua, добрый день, прсоединяйтесь
Наверное, за последнее время самый наглядный пример с перелетом, да и не только - это история Dasmina, у нее очень не простой случай, делала оп у Ондара, возращалась самостоятельно в ХМАО!!!
По фото вижу в левой ноге бОльшую деформацию чем в правой, 2-3-4 пальцы приобретают молоткообразность, про мизинцы сами все знаете. Думаю на левой нужен будет Weil

Обо мне:
  #708  
Старый 24.04.2016, 17:29
Аватар для Natalya_mua
Natalya_mua Natalya_mua вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: Россия Новосибирск, Сочи
Сообщений: 18
Natalya_mua на нуле
По умолчанию

Илария, да я с АВ уже Вконтакте связалась, он сказал как раз про эту хитрость с концом и началом месяца, но сильно подробно он не отвечает, представляю, как его с одними и теми же вопросами достают ежедневно и не ясно пойдут к нему или нет в итоге. Поэтому решила здесь у знатоков все расспросить)) Этот вариант тоже рассматриваю, но поскольку я не из Москвы, хотелось бы за раз отстреляться и уехать не задерживаться долго. И между операциями жить в больнице?

А сколько кстати нужно находиться в больнице после ОП оптимально? у всех так по-разному от 2 дней до двух недель, я читала.

Квота распространяется на всю ногу целиком? т.е. можно можно убрать и шишку и мизинчик (ну и что доктор скажет) или только на что-то одно?
  #709  
Старый 24.04.2016, 17:36
Аватар для Илария
Илария Илария вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Видное
Сообщений: 65
Илария на нуле
По умолчанию

Natalya_mua, АВ сказал 3-4 дня.
  #710  
Старый 24.04.2016, 18:53
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Natalya_mua, насчет квоты не знаю, насчет перелета, до сих пор помню как ужасно болели и отекали ноги, через 3 месяца летела на самолете в командировку ноги отекали еще, но может у каждого свой организм, другим может легче
По поводу дней - я выписалась на 5й день, но с удовольствием пролежала бы ещё недельку, ходить очень больно
По поводу всё очередности каждой ноги, моё мнение что лучше уж сразу отмучиться )))

Илария, я тоже пока ничего не буду делать, если только 4й палец начнет лезть на 3й, тада подумаю))(

Обо мне:
  #711  
Старый 24.04.2016, 19:51
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Natalya_mua, про боль в ногах после оп Левка правильно сказала - все индивидуально!!! После первой оп не могла на второй день и пяти метров пройти - ноги наливались свинцом, как пудовые гири; а вот после второй оп на следующий день, как только сняли мочевой катетер "побежала" по коридору Не знаю, может состояние эйфории сказалось, по первости боялась каждого шага, как бы не навредить ноге, а потом только рекомендации дока останавливали - нагрузка должна быть дозирована с постепенным увеличением! Моя землячка viola-viola самостоятельно добиралась в баруках до Тулы на лайне-метро-лайне

Обо мне:
  #712  
Старый 25.04.2016, 07:46
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Ирина71, твоя знакомая из тулы просто героиня))

Обо мне:
  #713  
Старый 25.04.2016, 09:21
Аватар для NF-you
NF-you NF-you вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 41
NF-you на нуле
По умолчанию

OZIK, у меня только один из трех натоптышей прям вот быстро и сразу (условно, конечно, опять же).
Другие два, можно сказать, еще в процессе отваливания, но уже немного осталось)

Илария, у всех разные работы, у меня сидячая.
Привезла на работу табуретку и подушку, все это под второй рабочий стол, чтобы ногу забирать)))

Обо мне:
  #714  
Старый 25.04.2016, 09:57
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка, думаю, на нашем форуме каждой можно дать "звезду героя"

Обо мне:
  #715  
Старый 25.04.2016, 10:15
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Ирина71, вот это точно! Хотя эти операции мы же не для красивых ног делаем,а чтоб не болели,а вот те, кто не делают а всю жизнь с шишками ходят, вот эти вообще великомученицы(((

Обо мне:
  #716  
Старый 26.04.2016, 10:17
Аватар для Илария
Илария Илария вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Видное
Сообщений: 65
Илария на нуле
По умолчанию

NF-you, Спасибо за опыт, у меня тоже сидячая работа, возьму на заметку про табуретку с подушкой. Склоняюсь к мысли взять на три недели отпуск, а потом (если получится, конечно) сидеть за столом с высоко поднятыми ногами.
Ирина71, я все-таки для красоты делаю ))) Боль-то принципе могу и потерпеть, а вот обувь нормальную купить уже невозможно (((( А еще боюсь ухудшения положения с возрастом, когда и другие болячки подвезут (((
  #717  
Старый 26.04.2016, 11:06
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Илария, вы считаете, что если есть боль, которую вы терпите, а ноги в нормальную обувь не влезают, то оп "для красоты"??? Не соглашусь с вами. Поверьте, процесс "ухудшения с возрастом" подкрадывается незаметно, вроде вчера все еще было нормально, а сегодня доктор спрашивает: "Вы ходить ходите?" Я не пугаю - это констатация факта: если деформация началась, просто сама по себе она не остановится и "припарки-растирки" не помогут
Периодически для "поднятия жизненного тонуса" заглядываю к ЛГ в инстаграм, фоточки до и после посмотреть, впечатляет

Обо мне:
  #718  
Старый 26.04.2016, 12:34
Аватар для NF-you
NF-you NF-you вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 41
NF-you на нуле
По умолчанию

Илария, еще помогала беспроводная клавиатура, клавиатуру на колени - полулежа - и работать))))))
Главное не заснуть)))
С проводной получалось как-то криво сидеть, было неудобно. Может, пригодится Вам)

Интересная тема) Я терпела 20 лет, со школы. Вот все думаю, а надо ли было терпеть и доводить до такого, как на фото?
В конце школы был размер обуви уже 41. А к операции 43.5-44. Есть несколько пар - маломерок 45 размера...
Миниатюры
67d345d5.jpg  

Обо мне:
  #719  
Старый 26.04.2016, 12:50
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

NF-you, правильно Левка сказала - "великомученица"!
Такое увеличение размера как правило связано не только с генетикой, очень сильно на это влияет прогрессирующее плоскостопие, сама с 38 до 41 "докатилась". Сейчас, когда была у ЛГ, он сделал мне полустельки с высоким сводом 39!!! размера Мне очень повезло с доктором в зрелом возрасте, жалко что не нашлось такого в юности Поэтому, девочки, берегите свои ножки, пользуйтесь такой замечательной возможностью - своевременными консультациями с лучшими докторами страны, выбор все равно за вами, но "лучше перебдеть чем недобдеть"

Обо мне:
  #720  
Старый 27.04.2016, 07:54
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

NF-you, ну нам бы 20 лет назад просто удалили бы шишки,а саму причину халлюса не убрали бы, поэтому и мучились, я думаю, всему своё время, значит нам надо было ждать пока предел не настал)))

Ирина71, у меня был 40, сейчас твердый 39, счастье то какое, когда ножки не болят!!!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©