Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 06.04.2012, 15:02
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Алия, мне кажется вы СЛИШКОМ много зубы чистите. По 5 минут 3-4 раза в день это много. ИМХО. Тем более вроде ультразвуковой вообще можно меньше по времени, чем обычной чистить, вроде я читала это где-то, хотя может и ошибаюсь... Может это травма десны просто? Я б начала с малого, попробовала каким-нибудь метрогил-денто на ночь намазюкать, посмотрела бы как к утру себя десна поведет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 06.04.2012, 21:30
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Аля не надо столько чистить.Это перебор.Так эмаль постираешь нафик.
Ирригатором тоже не надо слишком увлекаться.Дёсны всё таки разбиваются от частого употребления.Имхо

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 07.04.2012, 00:07
Аватар для Inspiration
Inspiration Inspiration вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Inspiration на нуле
По умолчанию

Алия, ну во-первых, антибиотики по очень узким показаниям надо принимать, если касается рта- высокая температура, необъяснимый тризм( то есть когда почему-то рот не открывается, если процесс какой-то на нижней челюсти) да и все пожалуй
а по поводу проблемы- с гормонами все в порядке? ну беременность там?
и накусывать больно на какие-то зубы? или только одна жалоба-на десну?
сомнительно, что это от каналов, если честно, попроси сделать трейсинг ( если такая возможность вообще доступна))) я попозже напишу, как это делается, сначала для чего- если проблема в каналах, такая что наружу выходить начинает, значит есть (как правило) ход, по которому экссудат( не обязательно гной, но чаще всего он) выходит, и если засунуть гуттаперчивый штифт( эта та розово-оранжевая фигня, которой каналы пломбируют, она в штифтах бывает гибкая и контрастная) и сделать снимок, будет видно откуда ноги растут у процесса,
но иногда выходит и из периодонтальной щели, но редко...а тут прям подряд, на мой взгляд-или гормональное, или периодонт лечить, может камни поддесневые, их чтобы на снимке увидеть, надо приличные отрастить
и да, так часто и рьяно чистить нельзя, конечно, эмаль и правда сотрешь, а ирригатором можно часто, но не сильным напором, и флоссом тоже можно десны повредить
вообщем:если с гормонами никаких изменений, флоссом понежнее и на предмет камней поддесневых проверить, иногда бывает, что флоссом( если неправильно пользоваться) можно как раз под десну налет загонять систематически
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 09.04.2012, 10:15
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ой, девушки, всем спасибо за советы. Я тоже склоняюсь к мысли, что проблема в дёснах. Мне кажется, что я их просто периодически травмирую - либо ниткой, либо зубной щёткой. Вот она и опухает.
Потому что, если это были бы каналы, то я чувствовала бы боль, при нажатии или постукивании по зубам. А я не фига не чувствую. Ноет только десна.
Сейчас всё утихло. Я пила антибиотик только 2 дня. Завтра пойду на рут-каналы.

Инспирейшн, а что такое трейсинг? Я попрошу его мне сделать. А у кого мне это надо сделать? У нас тут стоматологи делятся на три группы - основные стоматологи (пломбы, коронки, и тд), эндодонтисты (рут-каналы), периодонтисты (хирургические операции на дёснах). Глубокую чистку дёсен выполняют гигиенисты - это не врачи, это просто ассистенты у основных стоматологов.

Эндодонтист сначала делает снимок зуба в 3D, потом показывает на экране все каналы, чтобы аргументировать свою работу. В принципе, мои рут-каналы уже старые, их всё равно надо переделывать. Пускай переделает, лишним не будет. Но причину периодических воспалений дёсен мне надо всё равно узнать. Вдруг это какой-нить рак слюнных желез, на фиг. Я бабка мнительная, мне везде страсти мерещатся. Ггыгы))

Ну, в общем, подводим итоги всех советов. Причины проблемы (по степени убывания вероятности):

1) Механическая травма десны ниткой или щёткой. (Если не антибиотиками, то как надо лечить? Плиз, посоветуйте что туда мазать и чем полоскать, чтобы побыстрее сходили отёки, если опять чо-нить там порежу в порыве усердия. Гыгы...)

1) Поддесневые камни. (Потому что другие болезни периодонта были бы видны на снимке... Правильно? ) Их нужно почистить у обычного гигиениста. Так?

2) Гормоны. Хммм... Гормоны щитовидки я проверяю постоянно, они в норме. А какие ещё надо проверить? Гипофиз?

3) Рут-каналы. Маловероятно, конечно... Но я всё равно, на всякий случай, переделаю все один за другим потихоньку.

План правильный составила? Поправьте, плиз, если что не так поняла по тупости своей.
_

А вот ещё что заметила... Это наверное тоже имеет отношение к делу. - У меня последние месяцы иногда бывает какой-то странный привкус во рту. Сладкий какой-то, как будто джем застрял у основания зубов. Причём это ощущение у меня появляется после того как почищу зубы, и не проходит по несколько часов, даже если усиленно полощу. А сейчас иногда чувствую этот сладкий привкус в середине или к концу дня, не сразу после чистки зубов, а безотносительно её. Это что-то с дёснами?
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 09.04.2012, 11:24
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Девочки-стоматологи, подскажите...
Если помните, у меня была остеотомия обеих челюстей, на которые шла уже со временными коронками. Коронки были сделаны соединенные, т.к. я после ортодонтии, чтобы зафиксировать ортодонтические передвижения. Коронки были временным вариантом для операции, немного увеличенные, неточные - т.к. были проблемы с нормальными слепками и не хотели зубы обтачивать больше, чем пригодится потом, коронки были что-то вроде капы. После операции рот открылся для нормального доступа ортопеда через 3 месяца, за это время была немного расцементировка моста слева, чувствовала,что чуть отходил. Сейчас я уже с нормальными временными коронками-прототипом постоянных, те старые, которые нужны были для операции сняли. В процессе всех примерок-обтачиваний-планирования, заметила, что слева внизу, где была расцементировка, зубы несильно, но подвижны- это 7-6-5 зубы. Задала вопрос стоматологу, т.к. ранее никакой подвижности не было, тем более никакого парадонтита у меня никогда не было тоже, ортопед подтвердил, сказал, что никаких карманов нет, десны не кровят и не кровили. Аргументирует это тем, что были первые коронки неточными, была небольшая расцементировка, бактерии соответственно, отсюда все-равно какие-никакие проблемы с деснами и подвижность некоторых зубов. Сказал, что подвижность физиологическая, в пределах нормы. Но я-то ощущаю эту подвижность и очень переживаю. Неужели возможно ощущать физиологическую подвижность? Сказал, что все должно пройти и зубы укрепятся. Сейчас на этих зубах временный мостик - на 7-6-5-х зубах, т.е. они как бы зашинированы между собой. Усилила гигиену - Лакалют Актив, ополаскиватель Президент для проблем с деснами, ирригатор, щетка средней жесткости. Наблюдаю, все по-прежнему пока. Еще могу списать подвижность зубов на операцию - остеотомию, т.к. примерно в районе этих зубов как раз идет распил по челюсти. Увижу АН через месяц буду еще задавать вопросы конечно. Переживаю жутко, т.к. мне еще и такой проблемы не хватало для полного комплекта. Снимок -орто не делала, ортопед сказал нет надобности пока, т.к. пародонтита не видит, ему АН КТ показывал послеоперационное, все гуд. Ортопеду не доверять нет оснований, он по рекомендации АН, а АН я верю безоговорочно. И вообще ортопед мне очень и очень нравится. Но за подвижные зубы очень переживаю, уже ночами снятся. В роду ни у кого парадонтита нет, знаю, это важно-наследственный фактор. К образованию камней вообще не склонна, за гигиену слежу, проф.чистку делала прям перед самой операцией, гигиенистка меня хвалила. Кстати, ортопед сказал подвижные зубы не жалеть, нагружать как и обычные неподвижные.

Молодуха, Ирина, Инспирейшен, помогите советами! Как думаете, от чего подвижность? И может ли она прекратиться? И вообще может ли подвижность пройти? Что мне делать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 09.04.2012, 11:25
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Лар у меня как влитые только импланты стоят.Остальные зубы если покачать пальцами минимальные движения выполняют.И это нормально.Я думаю не стоит сильно переживать тем более это место операции и на снимке карманов и парадонтита нет.
Согласна с ортопедом что надо нагружать ка все остальные.Ещё хорошо что они коронками соединены это шинирует.
Я думаю что паниковать не надо тем более ты после ортодонтии.Дай время..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 09.04.2012, 11:27
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Спасибо большое, Молодуха! А то мне уже эта проблема снится. Сегодня правда и АН, и мой ортопед снились, и я их пытала на предмет подвижности. У меня просто вообще никогда в жизни подвижность не ощущалась, а тут прям чувствую, когда накусываю, что зубы двигаются.

Молодуха, у меня коронками соединены подвижные зубы, т.е. за неподвижный они не цепляются. Это хорошо или плохо? И вообще возможно ли, что зубы укрепятся и станет все как прежде? Такое бывает?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 12.04.2012, 07:58
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Сейчас напомню нашу историю.
Цитата:
Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
Сегодня с сыном(20лет)пошли лечить зуб.На 5-том сверху начинающийся кариес.Врач сказал,что зуб молочный и отказался лечить.Сказал что надо к ортодонту,возможно вырывание и вытягивание (если есть задатки) коренного.У нас тут есть девочки стоматологи,скажите плиз,если есть кариес на молочном зубе,разве его не надо делать?
Вчера сын ходил к врачу.Сделали ему снимок и сказали что у этой молочной пятерки рассосались корни,лечить кариес бесполезно,зуб скоро того,выпадет ,и надо будет ставить имплант.
Вот такие дела у нас.
Так радовалась,что ему за 20 лет ни разу не лечили зубы,а тут прогнозируют ,что он скоро выпадет.
А если зуб будет долго стоять,не перейдет ли кариес на соседний зуб,там прям совсем рядом?Врач ему сказала,что не перейдет.Но ходить с дырочкой в зубе как то не айс:
Сказали,что зачатка коренного зуба нет.
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 12.04.2012, 16:48
Аватар для Inspiration
Inspiration Inspiration вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Inspiration на нуле
По умолчанию

Алия, про трейсинг я написала же- гуттаперчу пихают в свищевой ход и снимок делают-это он и есть
1) полоскать чем-нить противовоспалительным, аля ромашка отвар, но не хлоргексидином, и не долго, хлоргексидин при длительном полоскании убьет микрофлору нужную и окрасит зубы, можно максимум денек-два им,
можно Солкосерил дентальная адгезивная паста, протереть десну, высушить типа, и эту пасту на нее, хорошо заживляет
2)не все болезни периодонта видны на снимке, надо к пародонтологу сходить и смотреть, там все сложно, но в данном случае такое локальное воспаление могут именно камни давать, от чистки хуже не будет
3)все правильно, я бы так и делала
странный привкус во рту может быть от неумеренного поедания таблеток-антибиотов, помрет микрофлора ЖКТ еще и ее восстанавливать, а скорее всего уже пора
налета на языке утром нет еще?

LynxLar, сначала успокоиться надо, это точно, и чем шатаете эти зубы? если пальцАми, то так можно на всех зубах "почуять" подвижность, нужно металлом, то есть, например, упереть в коронку тупой конец зеркала и пинцетом шатануть, тогда еще будет более менее объективно, и потом после операции вообще все что угодно может быть, если ортопед не забеспокоился, значит все ок, это же ему эти зубы коронками покрывать, а какая конструкция планируется? и эти зубы депульпированы же?
тем более после ортодонтии, их бы сейчас посильнее зашинировать как раз, а сколько времени после снятия брекетов прошло? и вообще поподробнее бы)

Talya, кариес-не заразная болезнь, на другие зубы переходит только в случае плохой гигиены, то есть, если процесс на контактной поверхности, она(поверхность) шероховатая, там задерживается налет, остатки пищи и вообще еда для микроорганизмов, и если не чистить на соседнем тоже будет
вам бы к ортодонту, чтобы подумать по поводу закрытия будущей дыры и планового удаления этой молочной 5ки
а фиссуры там герметезировать ребенку не надо случайно?) чтобы и потом ничего лечить не пришлось)
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 12.04.2012, 17:35
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inspiration Посмотреть сообщение
а фиссуры там герметезировать ребенку не надо случайно?) чтобы и потом ничего лечить не пришлось)
честно говоря не поняла что это такое
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 12.04.2012, 17:55
Аватар для Inspiration
Inspiration Inspiration вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Inspiration на нуле
По умолчанию

Talya, это профилактическая мера, чтобы кариеса потом не было совсем
фиссуры-это складки в эмали, и окончательная минерализация в них продолжается оч долго после прорезывания, и именно там кариес развивается, для того, чтобы этого не произшло, фиссуры герметезируют, жидким композитом или специальным герметиком( практически то же самое), иногда даже без препарирования, просто хорошенько очищают, желательно с коффердамом
если это все сделать вовремя, то возможно зубы вообще лечить не придется
Миниатюры
2012-04-12_174538.jpg  
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 12.04.2012, 18:29
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Инспирейшен, последняя активация брекетов в июле была. Т.е. уже 9 месяцев зубы никуда не передвигают. Вот именно для того, чтобы зубки были зашинированы, АН и придумал эту конструкцию на операцию - как говорится две подковы, чтобы они роль ретейнера еще вдобавок выполняли. Сейчас на новых времянках у меня уже три мостика на каждой челюсти 7-6-5 -4, 3-2-1-1-2-3, 4-5-6-7. Итак на обех челюстей. Опять же АН настаивает, чтобы я еще полгода ходила в новых времяшках, т.е. до сентября, а это уже 14 месяцев будет ретенции после последней активации брекетов. Потом будут единичные коронки на все зубки. И плюсом ретейнер съемный на обе челюсти.
Я если пальцем пробовала, когда первые времяшки сняли и я на время осталась просто с препарированными зубками ( пока ортопед мне отдохнуть дал во-время препарирования), то чувствовала их подвижность, и даже в десне ощущения подвижности были. Сказала ортопеду, он попробовал их покачать, как вы это описываете, инструментом каким-то. Сказал, что - да, подвижные. Но подвижность небольшая, назвал ее даже физиологической, хотя у меня сомнения по-поводу ее физиологичности. Раньше я ее не ощущала - подвижность - до ОП и первых времянок. Сейчас эти подвижные зубы зашинированы времяшками . Я когда нажимаю на них, то я какую-то "отдачу" в десне чувствую. И зубки у меня все во рту живые, кроме одной нижней шестерки, она как раз в подвижные входит. Эта депульпированная шестера тоже подвижна. На ней вкладка и коронка соответственно. Мне, честно говоря, все-равно не спокойно на душе. АН и ортопеда увижу 18 мая, АН будет мне десну подрезать на двойке и тройке верхних, чтоб совсем Голливуд уж был.


Инспирейшен, а с какого возраста фиссуру герметизировать надо? Моему пупсику 7 лет в июне будет. Зубки пока молочные все стоят, из постоянных все шестерки уже вылезли. Может быть ей уже надо их загерметизировать? Только думаю, что у нас в Туле нет врачей, кто с кофером работает.(

Операция 22 ноября была, забыла написать Т.е. уже почти 5 мес. прошло.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 12.04.2012, 18:48
Аватар для Inspiration
Inspiration Inspiration вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Inspiration на нуле
По умолчанию

LynxLar, все до мая успокоиться, ничего не шатать, ждать приема, хорошенько зубы чистить, и все)
а АН это кто у нас? я забыла
вот прям как прорезались полностью 6ки постоянные, то есть 6-7 лет, так и сразу герметизировать, если не дается с коффером делать, то хоть без него, но желательно прозрачный герметик, чтобы наблюдать можно, что там под ним происходит, или вообще любой, но только тщательно прочистить фиссуры и залить, как можно раньше, тем больше шансы, что кариес не настигнет
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 12.04.2012, 18:52
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

АН - это Сенюк у нас, Андрей Николаевич.

Спасибо большое за ответы! Чищу хорошо, с ирригатором чуть подуспокоилась, снизила скорость на 3 с 5-ки. Я думала, что чем выше скорость, тем лучше. А вы с Молодухой пишите, что тоже можно перестараться. Еще раз спасибо Вам, девочки.

Про фиссуры все поняла, спасибо что напомнили, а то у меня на заметке это было для дочки, но как-то подзабыла со своими проблемами. Тем более 6-ки надо запечатать, они же первыми прорезываются и, соответственно, первыми частенько теряются.(((
С кофером дочь дастся, вот только где его кофер сыскать в Туле, если только в Москву ее тащить к своему врачу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 12.04.2012, 19:36
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Inspiration,спасибо за разъяснение.
А чтобы наложить герметик,поверхнось зуба подтачивается,ну как бы чистится или зуб обрабатывается каким нибудь антисептиком и герметезируется?
Сейчас побывали в двух клиниках.В обоих предложили лечение кариеса,вроде зуб стоит нормально,не шатается.Корни действительно рассосались.
А пломбу предложили световую и не дорогую для молочных зубов,чтобы не утяжелять зуб.Это правильно?
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 12.04.2012, 20:36
Аватар для Inspiration
Inspiration Inspiration вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Inspiration на нуле
По умолчанию

ЛинксЛар, ааа, ну тогда вообще можно успокоиться и отдаться на милость))
Talya, если кариес есть-то надо препарировать( подтачивать), если его нет, просто фиссуры глубокие-щеткой с пастой хорошо чистят, иногда ультразвуком и все, ну можно еще помазать антисептиком, но можно и без него, там будет 33% кислота, все помрет и так
световую-правильно, конечно, там и пульпа то поди вся грануляционной тканью заместилась,
а вот что значит "для молочных зубов, чтобы не утяжелять" не знаю, но если решили лечить-лечите, сколько там этой пломбы, сколько бы не было-она не тяжелая точно))
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 22.04.2012, 02:58
Аватар для kmoss
kmoss kmoss вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: США
Сообщений: 6
kmoss на нуле
По умолчанию

У меня вопрос к девочкам стоматологам. В детстве было много проблем с зубами в итоги сейчас имею три зуба с рут каналами сделанными в России. И три в США. Которые в США сделали выглядят хорошо на снимках. Сделанные в России: в одном корне инфекция(насколько быстро мне надо лечить?) в другом нет инфекции , но на снимке выглядит как будто в каналах вообще нет ничего, третий видно что канал когда делали, то проткнули намного дальше чем где корень заканчивается(зуб №3 на него сейчас делаю коронку). Сейчас я делаю зубы у доктора, у которого замечательные рекомендации, но он очень странный. Не понимаю надо ли мне переделывать каналы или нет перед коронками. . Так получилось что у меня сломался зуб №4 (доктор сточил его весь почти до уровня десны) и №3 это зуб от которого почти ничего не осталось , стоит штиф. Он сейчас занимается коронками для них ...я плачу 3 тысячи долларов, причем он говорит, что делает мне огромный дискаунт, относится как буд-то я попрашайка. Вообщем я в полной неуверенности, что из этого получиться.
Извиняюсь, что так скомкано, у меня просто уже депрессия на фоне этих зубных проблем. Мне 26...6 зубов с рут каналами...еще 3 с пломбами...Начила ставить коронки, теперь все эти проблеммы с переделкой каналов.... Помогите мне советом. Я могу в личку выслать распечатку Х-рея.
Миниатюры
toothnumberingLR.jpg  
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 22.04.2012, 08:37
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

У меня такая же проблема, kmoss. Не стоит расстраиваться. После 23 лет обычно редко появляются новые кариозные полости. Мне сейчас 46 лет, и все рутканалы, и все пломбы я заполучила в возрасте от 16 до 24. А потом ни одной проблемы не было. Мне сказали, что это довольно типично.

Для статистики. У меня 5 зубов с пролеченными рутканалами, и ещё 4 с пломбами. И весь этот ужас я заполучила к 24 годам. Но за последние 20 лет ни одной новой проблемы не возникло.

Я решила все старые рутканалы переделать. Сходила к эндодонтисту тут в Штатах, и попросила его просмотреть все мои каналы на 3Д снимках. Он посоветовал переделать все, кроме одного зуба.

Мне кажется, если Вы собрались делать коронки и вообще серьёзно подремонтировать зубы, то рутканалы должны быть просто идеальны. А иначе есть риск выбросить деньги на ветер.
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 23.04.2012, 04:11
Аватар для kmoss
kmoss kmoss вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: США
Сообщений: 6
kmoss на нуле
По умолчанию

Спасибо Алия за ответ, да я тоже думаю переделать эти два зуба. К сожалению зуб №3 переделать не получиться, слишком большая пломба, штифт и хрупкий корень....это как мне объяснили...Ставлю коронку, т к имплант пока не вариант(хотя по деньгам чуствую то на то и выходит).
Алия, можно у вас поинтересоваться как тут страховки выбирать. А то у меня страховка есть, а мой доктор вне нетворка, получается только для чистки страховку и плачу
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 23.04.2012, 12:20
Аватар для Inspiration
Inspiration Inspiration вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Inspiration на нуле
По умолчанию

Kmoss, каналы, те которые вы описали, однозначно переделывать, а доктор правда странный, вот именно тем, что не настаивает на переделке, снимки в личку отправьте, могу посмотреть
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©