Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #3521  
Старый 13.11.2011, 23:22
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Кошечка, я перепробовала кучу компрессионных гольф после операции (у меня сильно отекали ноги). Почти все полное фуфло. Но те, кот я в Медивене купила мне понравились. Напишу потом точное название. Стоили под 100 уе.
Они не пережимают ногу под коленкой. Там компрессия неравномерная. Они сильнее сжимают ногу внизу и слебее под коленкой. Короче когда я их снимаю, нигде полосок от пережатости нет. Вен не видно. Красиво.
Они рассчитаны на профилактику, а не лечение варикоза, если он уже есть.
У меня на пример нет никаких вен под коленкой. Зато выступают некрасивые вены на ступне сверху. Особенно после трени или в конце рабочего дня.
А если я в гольфах такого нет.
Я себе купила еще и гольфы для треккинга и для лыж. Очень удобно.

Звездочки убираются лазером. Но это только косметика, а не устранение причины

Обо мне:
  #3522  
Старый 14.11.2011, 01:38
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

У меня вообще отеков нет, венки небольшие под каленкой но не мешают пока, иногда чешется там что-то не критично. А вот для колен надо наверное что-то удобное, а что не знаю. Пока не купишь не попробуешь - не узнаешь. У тебя то проблемы с галеностопом, тебе гольфы нужны конечно.
  #3523  
Старый 14.11.2011, 02:33
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

не гольфы я покупала, когда проблема с голеностопом была решена. Проблема с голеностопом у меня была с 96 ого года. Я тогда в сборной была. Отчасти из-за этого пришлось оставить легкую атлетику. Я тогда про гольфы поддерживающие и не знала ничего.

А компрессионные гольфы я от отеков использовала после операции на ступнях. Это другая история. Ну и профилактическое от варикоза. У меня вены сильно заметны именно на ступнях. Наследственное. У мамы тоже так.

Блин, написала и подумала вот ноги у меня многострадальные. Все проблемы с ними. Еще и слабые по сравнению с верхом.

Если интересно, то я еще колготы покупала. Там компрессия по всей ноге. Я брала профилактические, те степень компрессии 1. Это уже достаточно много по сравнению с обычными колготками. Если будешь брать, то бери колготы без носочка, их одевать проще. Там специальный скользкий носочек прилагается для одевания.

Гольфы такие CEP Running O2 Sportsocks. Только я черные брала.
Колготы такие mediven plus

Спортом удобно заниматься. Еще я летаю на самолете в них, если не забываю. Я очень часто летаю по 2 раза в месяц.

Вот сайт
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #3524  
Старый 14.11.2011, 11:17
Аватар для Janna2010
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 169
Janna2010 на нуле
По умолчанию

Леся, как я тебя понимаю, у меня тоже ноги многострадальные, в детстве вообще левая была короче правой на пару сантиметров (болезнь тазобедренного сустава, лежала не вставай несколько лет), потом колени, теперь вообще мне кажется все болит, а я еще не старая(((
Мини-монстрик, я с уже Ланитой обсуждала упражнения на ноги с минимальной нагрузкой на колени пару месяцев назад, я вроде себе подобрала комплекс, выпады, становая тяга, становая тяга на 1 ноге, плие, с зажатой гантелькой, ну и на мяче парочку упражнений для зада и внутренних мышц бедра, и я бегаю на эллипсоиде, как то были все эллипсы заняты, пришлось разминку сделать на велике, тот который вверх (т.е. колени сгибались под большим углом, не помню как велик называется , так вот колени мои сказали нет, эллипсоид все-таки по-легче для коленей, не забывай зад отклячивать. Но я без наколенников занимаюсь... мне все перетягивают , неудобно, надо подбирать.
  #3525  
Старый 14.11.2011, 12:38
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Леся спасибо. Хотя не представляю как в колготках заниматься. Гольфы точно не нужны, вен нет у меня.
Кстати у меня именно на элипсоиде начинаю коленки болеть, а на беговой дорожке нет. Но я правда сейчас не делаю совсем кардио, набираю массу, но раньше так и было.
  #3526  
Старый 14.11.2011, 14:07
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Я думаю, что нагрузка разная. На беговой нагружается сустав из-за жесткой поверхности. Не знаю как объяснить, это как бегать по асфальту или по дорожке в лесу. На асфальте сустав изнашивается быстрее. А лесная дорожка - как амартизатор.
А на эллипсоиде нагружается латеральная поверхность сустава, как при лыжах.
Соответственно у кого с чем проблемы, то и болит.
Короче я вообще против механического кардио. Я лучше просто побегаю на улице.

Обо мне:
  #3527  
Старый 14.11.2011, 14:58
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Или спининг хорошее кардио и ноги укрепляет.
  #3528  
Старый 14.11.2011, 15:26
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Кошечка, мне тоже больше нравится спиннинг, но это чисто групповое кардио. Если бы я в клубе делала кардио(как полноценную тренировку), я бы шла только на спиннинг. Но так как я делаю кардио преимущественно дома, то занимаюсь на эллипсе. Так как дома спиннингом не позанимаешься. Нужны люди, группа, мотивация. Ну и вообще, спиннинг моё любимое тренажерное кардио. Потом эллипс и степпер идут. А вот бег меня угнетает... Вообще бегать не люблю.
В принципе, на спиннинге особой нагрузки нет, только при подъёмах аккуратнее быть, а в целом хорошо...

Вот, кстати, для тех кто забывает делать растяжку и разогрев. Разогрев делает мышцы и связки более эластичными, а растяжка растягивает не только мышечные волокна, но и связки.
Лучше не забывать это делать. Я просто наблюдаю, как в клуб приходят, ни разминки, ни растяжки, приши-ушли... А потом что-то случается и в этом виноваты выпады или приседы(я так, в общем).

  #3529  
Старый 14.11.2011, 15:47
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Насчет разминки согласна. Когда с коленкой у меня началась проблема, я как раз перед этим не размялась, а просто с грифом поприседала.
  #3530  
Старый 14.11.2011, 15:56
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Я проанализировала свои тренировки в течение последнего месяца и пришла к выводу, что у меня именно беговая спровоцировала ухудшение. Бегать по улице у меня - это равно бегать по асфальту, все равно поверхность жесткая. Да и собачники эти...:mad0:
Спиннинг в зале есть, но привязывать себя к расписанию тренировок мне не удобно. Поэтому возвращаюсь к эллипсоиду.

Обо мне:
  #3531  
Старый 14.11.2011, 16:24
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

А степ есть? Степ на мой взгляд колени мало грузит. А для попца хорошо.

Обо мне:
  #3532  
Старый 14.11.2011, 16:30
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Степ есть конечно, клуб-то немаленький. Но мне не надо для попы, я потом ее и так прокачаю. Мне именно кардио надо.
А еще мне почему-то кажется, что степ будет колени сильнее грузить, чем эллипс.

Обо мне:
  #3533  
Старый 14.11.2011, 16:44
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

к стати по поводу разминки и растяжки. Опять же говорю как советует мой тренер.
5 мин хотьба перед занятием. Никаких потягиваний во время занятия ( а я так любила после каждого упражнения спинку потянуть) и только после занятия растяжка.
  #3534  
Старый 14.11.2011, 17:19
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Странно, я наоборот слышала, что мышцу хорошо тянуть между подходами. Спроси его почему нельзя. Интересно просто.

Я, полхой пример, я разминку не делаю. Только разминочный подход перед первым упрахнением и разогрев 1-2 мин - размять суставы, повращать ими.
И заминку делаю 1-2 мин - растяжка и все.

Обо мне:
  #3535  
Старый 14.11.2011, 17:20
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Nastygirl, А что даёт ходьба 5 минут на тренировке?
Мне-ничего.
Я полдня хожу.

Про потягивание во время или после. Во время нет никакой опасности, если ты уже хорошо разогрет, просто классически лучше после, так как мышцы более пластичные. Но во время, между подходами тянуться можно. Так же не сильно, как и после тренировки.

Мне тоже интересно, чем тренер мотивирует не тянуться между подходами?

  #3536  
Старый 14.11.2011, 17:27
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Мне очень приятно после тяжелого упражнения типа приседов чуть потянуть мышцы. Бицепс бедра сильно поработал, теперь очень хорошо еще чуть растянуть. И следующий подход идет легче. Порой даже коврик возле штанги кладу и тянусь, пока отдыхаю. Так же и между подходами тяги на прямых, бицепс и трицепс. Видела, как многие комбинируют пресс на фитболе с ГЭ с той же целью.
В общем, присоединяюсь к вопросу Леси и Ланиты - почему тренер против.
Моя разминка была до недавнего - это 2 км на беговой. В среднем темпе это занимает порядка 18 минут. После этого мышцы были полностью готовы к нагрузкам. Можно меньше, но меньше 10 минут - смысла не вижу.

Обо мне:
  #3537  
Старый 14.11.2011, 17:33
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Да, мини монстрик, я тоже после приседов или попеременних выпадов тяну ноги. Если отжимание, то после 20-30 отжиманий тяну руки-спину, иначе дальше нереально делать упражнение. Растяжение снимает напряжение после упражнения.
И Тоже разогреваюсь минуть 10-15. До момента, когда пот начинает сходит, значит готова, горячее тело.

  #3538  
Старый 14.11.2011, 17:57
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Точно, я даже в сеты лублю группировать ножницы и тягу на пример.

Обо мне:
  #3539  
Старый 14.11.2011, 18:33
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

А я делаю периодически сеты из тяги на прямых и на сгибания на тренажере.

Девочки, записалась на МРТ обеих коленок (гулять так гулять) на следующий вторник.

Обо мне:
  #3540  
Старый 15.11.2011, 01:12
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Блин, я уже не могу, нервы сдают. Я себе обещала до НГ на массе, а после - на диету, жир сгонять. Но не могу, жира столько у меня не было уже давно, какой-то кошмар. Помогите морально, а то плюну и побегу на кардио и сяду на строгую диету!
Низ мне уже более менее нравится стал, ноги попа ничего (насколько это возможно) жира там нет совсем. Но живот, бока, лицо, спина! Катастрофа! Талия 64-65, застрелиться. )
Леся, ну скажи что-нибудь для моральной поддержки. Неужели у тебя тоже столько жира было на массе?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©