Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #741  
Старый 21.05.2012, 23:30
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Жду МСМ с iherba

Обо мне:
  #742  
Старый 21.05.2012, 23:48
Аватар для Не девушка
Не девушка Не девушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 286
Не девушка на нуле
По умолчанию

sherline, спасибо, я бы тоже хотела так думать. Обследование проходила несколько лет назад, картина была смазана,что то указывало на ревм. артрит, что то нет, так врач до конца мне ничего не сказала. Потом я ее след потеряла, стала сама себя вытаскивать всякими зарядками, а если уж сильно заболело, то Найсом, как она мне сказала, он не так портит желудок. А в группу риска я вхожу точно, сижу много, вес небольшой, рост тоже, возраст соответственный.
А что такое МСМ? Наверное, надо ветку сначала читать.
  #743  
Старый 22.05.2012, 16:59
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Девуль, ты в Бадах почитай лучше http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...=2195&page=151

  #744  
Старый 16.06.2012, 15:12
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Вот кстати, многие считают, что климакс - это отсутствие менструаций, хотя на самом деле климакс - это процесс! Процесс угасания репродуктивной функции.
Я всегда именно так и понимала. Внешние признаки климакса - изменение характера менструаций (ну там менее обильно (или более?), чаще-реже, сбивается цикл и пр...)
А вот Первые звоночки - они раньше (с циклом еще все в порядке), вот поэтому многие и не догадываются что это Первые звоночки...

Обо мне:
  #745  
Старый 16.06.2012, 15:24
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Первые звоночки - это первые менструации )) Процесс пошел.

  #746  
Старый 16.06.2012, 21:12
Аватар для tatiana82
tatiana82 tatiana82 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: россия краснодр
Сообщений: 43
tatiana82 на нуле
По умолчанию

Ох,Xloe,умеешь ты настроение поднять))
  #747  
Старый 16.06.2012, 21:36
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию


А мы то всё ждем 50 лет! А оказывается уже с 12-13 надо инфу собирать!

Обо мне:
  #748  
Старый 16.06.2012, 22:47
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 673 раз(а)
Поблагодарили: 3 190 раз(а) в 1 237 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sherline Посмотреть сообщение

Не девушка! Вряд ли у тебя ревматоидный артрит. Совершенно недавно (не далее как три месяца назад) сталкивалась с подозрением на это заболевание (у моей мамы подозренние было). Это заболевание системное, аутоиммунное, и очень редкое - к счастью, болеют РА всего 1 процент - пр этом довольно тяжелое, и характеризуется высокой степенью инвалидности;

Это что касается именно ревматоидного;

...
Ошибаетесь. Сейчас каждый четвертая женщина заболевает РА. При малейшем подозрении надо бежать к ревматологу. При реактивном артрите, примерно через год переходящим в РА, есть надежда на излечение. Важно не упустить время. К сожалению, знаю об этом страшном заболевании не по наслышке. У меня мама им больна. А началось как раз в 36 , может и из-за гормональной перестройки.
  #749  
Старый 17.06.2012, 17:15
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Я всегда именно так и понимала. Внешние признаки климакса - изменение характера менструаций (ну там менее обильно (или более?), чаще-реже, сбивается цикл и пр...)
А вот Первые звоночки - они раньше (с циклом еще все в порядке), вот поэтому многие и не догадываются что это Первые звоночки...
Анна, а что тогда первые звоночки?
  #750  
Старый 04.10.2012, 21:00
Аватар для afrolita
afrolita afrolita вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 290
afrolita на нуле
По умолчанию

Девушки, сижу перепуганная. У кого-нибудь было, что год спустя после прекращения месячных снова что-то началось? Вот сегодня обнаружила мазню, как будто мес. начинаются...Почитала в инете-нехорошо это... Однако, надеюсь, что это последняя лебединая песнь моих яичников. Уж очень не хочу я на выскабливание идти...И вообще, страшно.Может, зря паникую?
  #751  
Старый 08.10.2012, 12:29
Аватар для Татулька
Татулька Татулька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 161
Татулька на нуле
По умолчанию

Девочки, а какого рода боли в кистях у вас? Мне 49. Уже почти год по утрам несколько первых движений пальцами болезненны и наступать на пятки больно первые несколько шагов. Месячные скачут, кожа вянет, больше никаких симптомов. Сплю хорошо, не поправляюсь, приливов нет. В анализах то все в норме, то ФСГ повышен. Пока згт не применяла. попыталась мазаться прогестероном, но он мне не пошел. Сколько ни пытаюсь найти инфу в инете, не получается свои симптомы болей в кистях под какое-то название пристроить. Сдала кучу анализов, рентген, на проходимость сосудов. В четверг к врачу. И что интересно , делала денситометрию (по лодыжке) , сказали, что кости очень крепкие, показатель 1,1. А на рентгене кости уже начинают просвечивать-первые признаки остеопороза. Верю рентгену.
  #752  
Старый 08.10.2012, 18:13
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Татулька,а как прогестерон не пошел? По каким признакам вы это поняли? А боль в кистях,на мой взгляд, есть первые признаки остеопороза.
  #753  
Старый 08.10.2012, 18:59
Аватар для Татулька
Татулька Татулька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 161
Татулька на нуле
По умолчанию

У меня на него почему-то проявилась аллергия вплоть до отека губ. В аннотации такая реакция упоминается. Насчет остеопороза, может, Вы и правы. В анализах повышенный Ca в крови. Вымывается? Очень кофе люблю.
  #754  
Старый 08.10.2012, 19:35
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

У меня тоже повышенный кальций в крови,а это не есть хорошо. Последнее время чувствую дискомфорт в суставах.Заказала с Хебера комплекс для суставов.Очень боюсь остеопороза.

ССылочка,может кому пригодится
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #755  
Старый 08.10.2012, 23:11
Аватар для Klen
Klen Klen вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: Россия
Сообщений: 101
Klen на нуле
По умолчанию

Девушки,скажите,пожалуйста,могут ли начаться приливы при регулярных пока еще месячных? По 2-3 раза в день меня как кипятком ошпаривают и тут же я вся покрываюсь потом.Это началось где-то неделю назад. Ко всему прочему, уже месяц-постоянные головные боли,которые практически не снимаются привычными обезболивающими.Вот не связано ли все это,как думаете? Так не люблю я врачей,вернее,бегать к ним.Сегодня вся семья слезно еле уговорила меня пройти МРТ головного мозга.А я вот думаю,может это симптомы или звоночки его,"долгожданного"? Блин,даже слово это писать не хочется,как то оно у меня с сиф.....ом рифмуется)) Ах,да,мне 48 лет.

Обо мне:
  #756  
Старый 11.10.2012, 20:41
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Клён могут приливы начаться при месячных. Они регулярные только пока. 48 лет это как раз подходящий возраст.
Сдайте эстрадиол и фсг на 3-5 день месячных и вы всё поймёте. Если эстрадиол низкий а фсг высокий то...сами понимаете.

Обо мне:
  #757  
Старый 12.10.2012, 00:15
Аватар для Klen
Klen Klen вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: Россия
Сообщений: 101
Klen на нуле
По умолчанию

Молодуха,большое Вам спасибо за ответ.Я пока в этом деле ровным счетом ничего не смыслю,но понимая неизбежность всей этой ситуации, обязательно сдам эти анализы.Я так поняла,что это кровь...Прошу прощения,если ошибаюсь,но чес.слово,для меня эти слова (эстрадиол и фсг) - как иероглифы))

Обо мне:
  #758  
Старый 12.10.2012, 12:11
Аватар для Zefirka
Zefirka Zefirka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 59
Zefirka на нуле
По умолчанию

Дамы! Прошу совета. После неск. приступов "жар-холод" в течение месяца, полного отсутствия в теч. 2-х месяцев мес-х, вчера проштудировала эту ветку (спасибо-спасибо-еще раз спасибо!!!) Сегодня сдала кровь на гормоны и Записалась на прием к Сметник Вере П., о которой говорили в самом начале ветки, но на 21 ноября аж. . И вот лихорадочно думаю, за 1,5 месяца не будет ли упущено время? И как я "протяну" с таким самочувствием? Может, надо не дожидаясь бежать к другому врачу? Или попить витамины о которых здесь говорится, льняное масло и сою? И дождаться приема у хорошего врача? Как вы думаете?
  #759  
Старый 12.10.2012, 17:06
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Девочки,для диагностики остеопороза или остеопении надо делать DEXY,рентгеновскую денситометрию.В Москве ее можно сделать в ГНИЦ Профилактической медицины в Петроверигском переулке по предварительной записи.У меня там в 2011 году диагностировали выраженный остеопороз в левом т-бедренном суставе и 1-2 поясничных позвонка,кое-где умеренный остеопороз,остальное-остеопения.Хотя месячные пол-года тогда,как последние были,в 51 год.Проверяли кальций,фосфор в моче и крови,кальций ионизированный,паратгормон в крови-все анализы в норме.Сейчас занимаюсь зубами,и лекарства от остеопороза не пью.Рост уменьшился на 4 см(тоже признак остеопороза),гормоны не пила.Сдавала анализы на половые гормоны,еще,когда месячные шли,они показывали климакс,цикл сбился,то через 18 дней,то через 50 дней.Была у гинеколога-эндокринолога в клинике "Москворечье" д.м.н.Хамошиной М.Б.,очень она мне понравилась,3 часа был осмотр,редко она там принимает,надо приходить со своим УЗИ,назначила мне кучу анализов,это она меня направила на денситометрию ДЭХА,т.к.у нас,пока нет переломов-никто на нее не направляет.

afrolita у меня через неполные 2 года пришли опять типа месячных,запаниковала тоже,сделала УЗИ,была на осмотре у оперирующего гинеколога,назначили выскабливание с гистероскопией,я пошла на консультацию к онко-гинекологу,он взял пайпель-аспират,так и не понятно,что это было,шло ,как нормальные месячные 3 дня.Мне врачи сказали,что после отсутствия 12 месяцев месячных,считается кровянистыми выделениями.Из близкого круга узнала,что еще у 3-х женщин в это же время было то же самое,они никуда не ходили проверяться.Я тоже беспокоюсь,т.к.причина этого не найдена.
  #760  
Старый 12.10.2012, 18:50
Аватар для afrolita
afrolita afrolita вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 290
afrolita на нуле
По умолчанию

oreshik
Спасибо за отклик! !7-го иду на УЗИ. Что-то выскабливание немного напрягает...Врач на приеме была спокойна. Говорит-бывает...
Будем соблюдать спокойствие...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©