Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #961  
Старый 27.08.2010, 10:43
Аватар для Марпл
Марпл Марпл вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2009
Город: Минск
Сообщений: 258
Марпл на нуле
По умолчанию

Может аллергия на стиральный порошок?
  #962  
Старый 27.08.2010, 11:41
Аватар для ta_boo
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 218
ta_boo на нуле
По умолчанию

TazDevil, а как вы определили что на морс?

Марпл, как только она стала чесаться я начала стирать белье гипоаллергенным мылом. Может на него..)

А как вообще провериться на аллергию? Знаю, что анализы такие есть. А вот как они по-человески называются? Плюс наверное можно провериться на какой-то стандартный набор аллергенов? Но я и так знаю, что цитрусы, пух, шерсть не вызывают аллергии. Или я неправа? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался))
  #963  
Старый 27.08.2010, 11:53
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Наверно, Тазик перестала его пить и перестала чесаться шея

Аллергия ведь дело сложное и по анализам иногда не выявить. Вот у меня были все признаки аллергии - крапивница, отек Квинке, но в крови аллергена не было обнаружено. Совет был только один, вести дневник аллергика, что съела, чем намазалась и т.п. Потом сопоставлять, выявлять тенденции.

Я бы советовала не есть арбузы и дыни сейчас, когда я лежала на капельницах, очень много народа было с страшной аллергией на них. Так же ягодки лучше исключить. В общем, все то, что последний 1-2 мес. могло употребляться обильно. Так же подумать, что в доме появилось, после чего пошел этот чес... крема, лосьоны, гели, порошки, животные и т.п. Аллергия может быть на все на свете.
  #964  
Старый 27.08.2010, 11:54
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Методом тыка, так сказать. Один пакет кончился - все прошло, через пару дней купила второй - все началось заново - тогда уже до меня дошло.

Обо мне:
  #965  
Старый 27.08.2010, 12:23
Аватар для БУСЯ71
БУСЯ71 БУСЯ71 вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: ИЗРАИЛЬ
Сообщений: 301
БУСЯ71 на нуле
По умолчанию

я думаю методы тыка надо исключить.надо провериться!!у меня пару месяцев назад стали жутко чесаться зона декольте и руки.мучилась я мучилась и пошла к аллергологу проверить что это такое ,сделали контрольные уколы ,и о ужас:susel:.аллергия на КОШЕК (у меня их две)И ПЫЛЬ ТЕКСТИЛЬНУЮ(у меня салон по пошиву свадебных платьев)вот так то.

Обо мне:
  #966  
Старый 27.08.2010, 12:27
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Буся, а кошки, когда появились? неужели сто лет не было аллергии на кошек, а потом вдруг внезапно? То же самое про салон?
Аллергия - дело темное и я не особо доверяю анализам. У меня вообще по анализам никогда не было аллергии ни на что (из кабинетов аллергологов не вылезала), в то время как я раздувалась от отека Квинке как воздушный шар, а от крапивницы все тело было мраморным... врачи только разводили руками и советовали, именно, метод тыка, а для начала начать с голодовки. И напичкивали меня преднизолоном.
Тут девочки советовали голодовку, воду и адсорбенты, так и вылечилась. Хотя, конечно, вылезает эта гадость с какой то периодичностью, особенно от стресса. Но это мой запущенный случай.
Конечно, надо провериться у аллерголога. Но спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
  #967  
Старый 27.08.2010, 12:40
Аватар для БУСЯ71
БУСЯ71 БУСЯ71 вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: ИЗРАИЛЬ
Сообщений: 301
БУСЯ71 на нуле
По умолчанию

Ясь,самое смешное что кошки у меня с лет 18,а мне сейчас 36,и пыль текстильная тоже ,лет с18.у меня никогда не было симптомов,а вот в этом году просто кошмар какой то.вся чешусь и ещё покраснения,и ещё эта жуткая жара!!пошли мелкие пупырышки!!ужасссс! в момент что она мне ввила аллерген ,я думала всю руку раздеру.,я не думаю что врвчь ошибся,скорее всего-это МОЯ СТАРОСТЬ!!организм стал слабее!!

Обо мне:
  #968  
Старый 27.08.2010, 12:41
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

ta_boo, так и называется кожные пробы с аллергенами, там целый список - на различные растения, цветы, пыль, плесень, животных и др.

  #969  
Старый 27.08.2010, 12:46
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Буся, какая ещё старость :mad0:
Я с этой аллергией так намучалась и такого насмотрелась, что мой совет только один - следить за всем, что едите и что нового в дом приносите. Ну, и нервы - наше всё.
Главное, не покупайте арбузы-дыни, они чуть ли не в лидерах сейчас по аллергии, точнее не они, а химикаты, которыми они нашпигованы.

Прежде, чем берут пробы, берут кровь на анализ, чтоб выявить есть ли в крови аллерген, если есть, то тогда пробы делают, а если нет... то и пробы не делают. Тем не менее все признаки аллергии могут быть. У меня так и было.
  #970  
Старый 27.08.2010, 12:53
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Яся, не обязательно, у моей дочки не брали кровь на анализ, сразу сделали кожные пробы.
  #971  
Старый 27.08.2010, 12:54
Аватар для ta_boo
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 218
ta_boo на нуле
По умолчанию

yasya, я попробую вести дневник аллергика. Буду записывать. Потому что по памяти я не могу восстановить хронологию "чесоточных" дней - ничегошеньки не помню что я ела и что надевала.
А что такое крапивница? Я вся мраморная-мраморная. Может и на крапивницу провериться?

Вообще, все указывает на два любимых лифчика. Они появились в конце весны, а летом я уже чесалась. Но носила я их нерегулярно.. и чесалась без какой-либо системности. День чешусь так, что не могу заснуть, потом три дня лечу расчесанную кожу, а потом вроде бы все ок.

Хочется провести эксперимент и надеть лифчик, на который падают подозрения. Но скоро маммо, я и так достала дока с вопросами почему чешется здоровая грудь... в общем, он сказал оставить кожу в покое, а то и правда занесу какую-нибудь инфекцию. Я грудь обычно чешу расческой :d
  #972  
Старый 27.08.2010, 12:57
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Ирина, в России, наверно, другой подход. У меня во всех клиниках для начала брали кровь на анализ, а потом говорили, что нет смысла делать пробы, ибо аллергена в крови нет, забыла как это по научному называется. То бишь, если этого в крови нет, то и реакции на пробы не будет никакой.(Нашла: "При хронической крапивнице в сыворотке крови больных определяются аутоантитела (IgG) к высокоаффинным рецепторам IgE на тучных клетках.... Причину острой крапивницы удается установить у половины пациентов." У меня не установили.
Потом делали УЗИ всех, брали анализы на паразитов и т.п. Аллергия может быть от чего угодно. И очень часто из-за паразитов

Ta boo, а может нервы перед операцией? Особенно разного вида чес может быть из-за стресса.
Крапивница может быть в виде волдырей, а могут появляться красные разводы на коже, такой мраморый рисунок.
  #973  
Старый 27.08.2010, 13:04
Аватар для ta_boo
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 218
ta_boo на нуле
По умолчанию

yasya, врядли нервы, поскольку я и не очень-то нервничаю, а чес появился еще тогда когда я считала, что в ближайшее время на Оп не попаду.

А от крапивницы красные разводы просто так появляются?
  #974  
Старый 27.08.2010, 13:06
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Да, появляются-исчезают специфические красные рисунки... у тебя что есть? Покажи. Я посмотрю наметанным глазом.

Вспомнила свой диагноз - Идиопатическая крапивница. Диагноз "идиопатической крапивницы" выставляется в том случае, когда не удается выявить причину ее возникновения. Ранее считалось, что хроническая крапивница в 80-95% случаев является идиопатической...."
  #975  
Старый 27.08.2010, 13:12
Аватар для Марпл
Марпл Марпл вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2009
Город: Минск
Сообщений: 258
Марпл на нуле
По умолчанию

У меня ребенок, который ни разу не аллергик, такую аллергию стал выдавать в этом году на клубнику, что вызывали скорую, кололи преднизалон...Через 2 месяца снова ввели в пищу - ничего, все ок..Врач выдала идею, что организм был ослаблен после курса антибиотиков.
  #976  
Старый 27.08.2010, 13:14
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Либо клубничка была "ядовитая", когда был приступ аллергии...
  #977  
Старый 27.08.2010, 18:12
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

Мне тоже эту крапивницу ставили на нервной почве,док удивил и сказал,если она раз в жизни себя проявляет,то всЁ она твоя "навечно",а еще мне каждодневные хвойные ванны приписывали .
  #978  
Старый 28.08.2010, 01:29
Аватар для ta_boo
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 218
ta_boo на нуле
По умолчанию

yasya, красные пятна временами бывают. Но я их никогда не фотографировала) Если замечу, то попытаюсь поймать в объектив)
  #979  
Старый 28.08.2010, 01:51
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Та бу,попейте недельку кларитин или ломинал.
Давно чешется грудь?
Я заметила,что тоже почесываюсь Форум читая
  #980  
Старый 28.08.2010, 11:01
Аватар для ta_boo
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 218
ta_boo на нуле
По умолчанию

hes, грудь чешется уже несколько месяцев) не постоянно. День чешется так, что я спать не могу. А потом может очень долго не чесаться))
Уже пью кларитин))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©