Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 10.02.2014, 16:37
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Лариса3 не было никакого перелома стенки. обычное удаление и это совершенно обычная история. нет никакого смысла утверждать, что так не бывает, достаточно спросить врачей или поискать в инете - зубы расходятся, заполняют пустое место, это частое явление.
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 10.02.2014, 20:17
Аватар для Лариса3
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 267
Лариса3 на нуле
По умолчанию

Мандрагора я это знаю, и у меня 6-ка переместилась на место 5-ки, правда там ничего не просело- как повезет наверное
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 05.03.2014, 14:57
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса3 Посмотреть сообщение
malvina7778, плохо прочищался наверное, вначале налет, потом пятно- дальше кариес. а не по каким-то мистическим причинам
Доктор медицинских наук, профессор из московского ЦНИИ стоматологии Геннадий Банченко убежден, что зубы реагируют на внутренние неполадки в организме, каждый заболевший зуб напрямую связан с нездоровьем какого-то из внутренних органов.
«Так, печень проецируется на уровне нижних клыков, о состоянии поджелудочной железы можно судить по малым коренным зубам, а о заболеваниях суставов ног - по передним зубам верхней и нижней челюсти. О том, что происходит в желудке или кишечнике, можно судить не только по зубам, но и по состоянию десен. У страдающих язвой желудка или двенадцатиперстной кишки в большинстве случаев развивается пародонтоз. Кроме того, при язве желудка на зубах обязательно появляется обильное отложение камня. Следовательно, открыв рот перед зеркалом, вы можете получить исчерпывающую информацию о том, что происходит внутри вашего организма. В зависимости от того, какой зуб страдает от кариеса, можно судить, какому внутреннему органу требуется помощь. А если один и тот же зуб болит не в первый раз - это свидетельствует о том, что болезнь, возможно, зашла достаточно далеко, и меры надо принимать срочно, и кроме стоматолога пойти еще и к другому специалисту.
Если процесс не остановить, то больной орган снова будет посылать в зуб свои сигналы о помощи. В свою очередь кариес может стать причиной постоянной мигрени. Причем сам зуб, бывает, и не болит. Головная боль в таких случаях приписывается чему угодно - от гриппа до магнитной бури. Особенно часто такое случается, когда воспаляются зубы нижней челюсти и как-то неопределенно болит вся голова.
При кариесе на верхней челюсти боль уже более конкретна: воспаление клыков отдает в висок, а жевательных зубов в теменно-затылочную область. Стоматологи встречаются и с такой "зубной" болью, при которой кариеса нет и в помине. А причина неприятных ощущений кроется в резких скачках давления, например в гипертонических кризах или приступах стенокардии.
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 05.03.2014, 16:02
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malvina7778 Посмотреть сообщение
а о заболеваниях суставов ног - по передним зубам верхней и нижней челюсти
Да, действительно, это так! Нервы двух передних зубов на верхней челюсти отражают состояние суставов моих ног!Могут ныть иногда
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 07.03.2014, 19:11
Аватар для anabell
anabell anabell вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: москва
Сообщений: 37
anabell на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malvina7778 Посмотреть сообщение
Доктор медицинских наук, профессор из московского ЦНИИ стоматологии Геннадий Банченко убежден, что зубы реагируют на внутренние неполадки в организме, каждый заболевший зуб напрямую связан с нездоровьем какого-то из внутренних органов.
«Так, печень проецируется на уровне нижних клыков, о состоянии поджелудочной железы можно судить по малым коренным зубам, а о заболеваниях суставов ног - по передним зубам верхней и нижней челюсти. О том, что происходит в желудке или кишечнике, можно судить не только по зубам, но и по состоянию десен. У страдающих язвой желудка или двенадцатиперстной кишки в большинстве случаев развивается пародонтоз. Кроме того, при язве желудка на зубах обязательно появляется обильное отложение камня. Следовательно, открыв рот перед зеркалом, вы можете получить исчерпывающую информацию о том, что происходит внутри вашего организма. В зависимости от того, какой зуб страдает от кариеса, можно судить, какому внутреннему органу требуется помощь. А если один и тот же зуб болит не в первый раз - это свидетельствует о том, что болезнь, возможно, зашла достаточно далеко, и меры надо принимать срочно, и кроме стоматолога пойти еще и к другому специалисту.
Если процесс не остановить, то больной орган снова будет посылать в зуб свои сигналы о помощи. В свою очередь кариес может стать причиной постоянной мигрени. Причем сам зуб, бывает, и не болит. Головная боль в таких случаях приписывается чему угодно - от гриппа до магнитной бури. Особенно часто такое случается, когда воспаляются зубы нижней челюсти и как-то неопределенно болит вся голова.
При кариесе на верхней челюсти боль уже более конкретна: воспаление клыков отдает в висок, а жевательных зубов в теменно-затылочную область. Стоматологи встречаются и с такой "зубной" болью, при которой кариеса нет и в помине. А причина неприятных ощущений кроется в резких скачках давления, например в гипертонических кризах или приступах стенокардии.


Несогласна. Зубы плохие с детства на каждом зубе по несколько пломб, судя по этой теории я должна быть больная насквозь, но со здоровьем все в порядке, не жалуюсь.
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 07.03.2014, 20:56
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

И я не согласна - у меня как у Анабелл...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 07.03.2014, 22:29
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Девушки, Анна и Анабелл, я очень извиняюсь за офф, а вы настолько себя изнутри хорошо знаете?Все мы о себе очень хорошего мнения, потому что не очень интересуемся истинной, не поверхностной ("не жалуюсь") картиной своего здоровья.А в организме всё взаимосвязано.
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 08.03.2014, 09:46
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

думаю, точне будет сказать, что зубы могут отражать заболевания внутренних органов так как описано, но, конечно, не обязательно. может быть и просто плохая эмаль или дентин
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 12.04.2014, 12:09
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Девочки, в понидельник костная пластика у меня....Кто насколько из жизни выпадал? Дня через 3 на работу можно? как настраиваться? что перед оп купить надо, чтоб своих не дергать потом? Пюрешки детские или там еще чего?

Перечитала сейчас все внимательно и поняла, что вопрос задала некорректно, пересадка в районе 2 зубов на НЧ , 6 и 7 ,понимаю что отеки сильные бывают, но меня не внешний вид беспокоит, (переживут все как я выгляжу, а что подумают, мне ровненько), а способность именно работать, концентрироваться, решения принимать, короче мозг работает в полную силу после Оп через какое время?
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 12.04.2014, 14:16
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

edel у меня тоже, как раз была костная пластика на н/ч в районе 6,7 зубов. И на в/ч была, только стоила дороже (((, чем низ.

У Вас только костная пластика, без имплантации?
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 13.04.2014, 00:07
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Tuzya ,конечно потом импланты буду ставить, иначе зачем она нужна? я вообще не робкого десятка, но что-то мандражирую перед этим делом, начиталась всяких последствий неблагоприятных, наверное зря, вот ведь, меньше знаешь, лучше спишь....
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 13.04.2014, 08:00
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edel Посмотреть сообщение
,конечно потом импланты буду ставить, иначе зачем она нужна?
Мне делали одномоментно - костная пластика+имплантация. А у Вас, получается, сначала костная пластика, заживление, имплантация. Если с одной стороны будет пластика, то можно и без детского питания обойтись. Но, я думаю, кушать в первые сутки после оп не особо хочется.
Желательно, что бы были обезболивающие и холод - это уже дома.
Отек будет, ещё зависит от того, от уда будут брать ламины. Если у Вас 8-ых зубов нет - хорошо. В основном берут трансплантат вот от сюда
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
но могут брать и с подбородка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Но в основном берут сбоку.

Могут появиться синяки, только не сразу, может через день-другой. Или желтизна выступить (как проходящий синяк).

Цитата:
Сообщение от edel Посмотреть сообщение
а способность именно работать, концентрироваться, решения принимать, короче мозг работает в полную силу после Оп через какое время?
Здесь все зависит от объема вмешательства. Т.е. если только костная пластика и врач уже их сделала великое множество, тогда можно отлежаться сутки, ну, может и двое, и на работу )))
Только с таблеточками)), а может, и Вашем случае, и без них))
Просто, у меня была операция около 9 часов (большой объем вмешательств) и я потом неделю лежала дома с квадратным лицом и обезболивающими.
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 13.04.2014, 10:30
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edel Посмотреть сообщение
Девочки, в понидельник костная пластика у меня....Кто насколько из жизни выпадал? Дня через 3 на работу можно?
Хм...конечно можно совершить такой подвиг - в смысле пойти на работу, только вот зачем?
Мне док после костной рекомендовал 5 суток постельный режим (и не зря, кстати, т.к. а)болело; б)был жуткий отек).
А вот в районной поликлинике мне дали ОФИЦИАЛЬНЫЙ БОЛЬНИЧНЫЙ на 2 недели -по письму из клиники.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 13.04.2014, 11:06
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Вот фото как раз на третий день после костной...и это еще ничего - в другой раз отек был сильнее (жаль фото не сохранилось).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 13.04.2014, 11:29
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Фото
Миниатюры
сайт.JPG  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 13.04.2014, 14:15
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Anna1958 , спасибо большое, за фото и рассказ, буду знать к чему быть готовой, сейчас на работу поеду сделаю что смогу вперед. А зачем?- от меня зависит зп некоторого кол-ва людей, и дура я ответственная, и работаю не за зп, а за прибыль.
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 14.04.2014, 17:56
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Все , отстрелялась, делали под седацией, спала, но звуки слышала, и надо сказать, местами эти звуки как на стройке , прикольно! Отек есть не большой пока. Чувствую себя лучше, чем ожидала.Короче, бояться перед оп самое страшное и было.
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 14.04.2014, 19:05
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

edel напишите завтра, как дела, и вообще пишите, плз. мне может придется делать, хочется узнать, что у кого-то обходится без отека)
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 14.04.2014, 19:50
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Мандрагора , отек есть как при небольшом флюсе, сейчас .Завтра напишу обязательно, я "поныть" тут буду.
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 14.04.2014, 20:22
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

edel вот на фото Анны выше отек такой, что на улицу не выйдешь... так что ждем нытья)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©